49

У сына долг

Сын учится на курсах в Чехии. Сегодня улетел в Россию и должен вернуться в январе.
И тут бац, я вижу на сайте , что у него задолженность в 60 000!!!!
Это не выпустят значит??
Просто если не выпустят, потеряется учебная виза.
А оплатить он не сможет. Всё, что там подрабатывает, тратит на жильё и еду(
Что можно сделать, подать как то на неспособность выплатить долг?
Долг предполагаем откуда-брал телефон в кредит три года назад. По глупости и по молодости и выплатил не всю сумму. Потом уехал и забыл( И вот наросли безумные проценты
Помочь не можем. Оплатили ему курсы и ещё муж сейчас без работы оказался, плюс ещё двое детей..

Свернуть
Ответить
Перенесите тему в "финансы, банки, кредиты". Там быстрее ответят люди, которые в теме.
Ответить
если наложат ограничение на выезд, значит, не выпустят.
подать можно только на признание банкротом, но это долго и дорого.
собирайте деньги все вместе и выплачивайте.
Ответить
Касается только авиа? Есть возможность проскочить через Белоруссию?
Ответить
Через минск сможет уехать . Если запрет стоит авиа не улететь. Я так попала в сентябре : из дмд не выпустили . Пыталась решить все с приставами - две недели минимум. Не рискуйте : поездом/ авто до Минска. Дальше - везде.
Ответить
С нового года...эта лавочка закрывается! Вот вот о том будет подписан соотв.документ.
Ответить
весьма маловероятно. Но мне и не актуально больше.....
Ответить
Весьма вероятно. С лета этого года соотв.документ лежит на подписании и согласовании с бульбашами.
Ответить
так вот именно бульбаши и не подписывают. Я спорить не буду- посмотрим.
Учитывая, что снятие запрета , например, идет через две службы :приставов и ФСБ, то и в Беларуси надо согласовывать работу этих служб с нашими. (это мне так объяснил товарищ из из сб). А это - не так просто. Учитывая , что в России в коммуникации даже приставов и ФСБ - просто 19 век. А здесь - другое государство.
Ответить
Ваш товарищ не особо в курсе и не особо владеет предметом ( очень мягко говоря ).
Например....в России...очень четкое взаимодействие между двумя фед.службами в этом вопросе. Уже как года 4 ( примерно ) электронный обмен на прямую....спи на кнопочку в программе нажал и все случилось))) и наоборот.
Проволочки по реальному снятию ограничений ( удаление из базы погранцов ) связанно с другим.
Ну не важно все это.
Пустой разговор).
Удачи.
Ответить
Да что вы говорите? "Уже как года 4 ( примерно ) электронный обмен на прямую....спи на кнопочку в программе нажал и все случилось))) и наоборот.
Проволочки по реальному снятию ограничений ( удаление из базы погранцов ) связанно с другим." я не далее как в октябре на своей шкуре проверила как работает "одна кнопочка".
Поздравляю Вас с Вашим профессионализмом....
Ответить
Себя поздравьте с наступающим новым годом и рождеством заранее. Меня есть кому поздравить.
Своего товарища не забудьте поздравить .
Ответить
какая забавная у вас мантра....
Ответить
Дык еще до минимальной суммы долга..при которой возможно банкротство физ.лица он сильно не дотягивает.
Ответить
А как он пересекал границу до этого если долгу три года?
Ответить
Возможно, тогда еще не было исполнительно листа.
Ответить
Только недавно появилось на сайте..
Ответить
Сумма в рублях? Заработать сам не успеет?
Ответить
Он летит по делам, улетает обратно 10 января. У него сейчас каникулы. Не думаю, что где то успеет заработать( Тем более не Москва...
Конечно, часть можем собрать, но нереально и нам такую сумму набрать. Ипотека+двое детей и мужа сократили (50 лет и стал ненужен). Новую работу ищет, но этот кризис(
Ответить
Чтобы не налететь на невыезд, пусть поездом от Москвы до Минска пилит, а уже оттуда в Чехию.
Ответить
Это скорее всего не решение...а судебный приказ.
Отмените его..это элементарно все делается ( даже без вашего сына...)....затем прекратите исполнительное производство ( все меры...если они уже приняты приставом..будут отменены..дело закрыто...в базе его не будет ).
По базе видно..приказ это или решение.
Ответить
А как можно это сделать? Как они могут закрыть дело?
Ответить
Да, это приказ. Могу вас спросить, как я могу отменить решение? Спасибо вам!
Ответить
Возражение относительно исполнения с.приказа от сына напишите и по почте отправьте мировому.
СРАЗУ в возражении заявите ходатайство о восстановлении процессуального срока на его подачу ( если он пропущен...а он пропущен )...сошлитесь на номер исполнительного производства и просите сразу судью направить копию определения об отмене судебному приставу-исполнителю ( так как у вас нет от сына доверенности и вы сами не получите определение у мирового....сами не отнесете ничего приставу ).

В идеале....нужно после получения определения об отмене приказа..писать соотв.ходатайство о ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства приставу. Но я исхожу из ваших условий сейчас ( сын далеко..доверенности нет и так далее ).
Все правильно сделаете...все будет хорошо!
Ответить
Спасибо большое вам! Это самый дельный совет!!!
Всех благ!
Ответить
Пожалуйста.
В след.раз..такого рода вопросы задавайте в правовых вопросах. Чтобы вам ответили именно юристы...а не домохозяйки и прочие.
Ответить
+1.
Anonymous
15.11 11:14
+1.
Ответить
Кредит взять. Приедет, там напряжется и отработает по-быстрому.
Ответить
Попробует, но если долг, мне кажется кредит не дадут...
Ответить
Кредитная карта сбербанка 120 тысяч за 15 минут. Только карту потом себе оставьте, ну во избежание...
Ответить
А выйти на банк, где кредит на телефон брал? Обговорить схему выплаты? Поторговаться и скинуть проценты? У вас юрист есть? Обязательно должны быть варианты, если не сидеть и молчать.
И в той же Чехии, пусть каким-нибудь официантом потом подработает по вечерам. Часов пять.
Ответить
Он так и так работает в Чехии. На квартиру себе, питание, одежду..Много работает(
Но выплачивать смог бы, постепенно.
Если так можно, это шанс!! Спасибо!
Ответить
AD
Девушки, так через Белоруссию на машине реально или нет?
Ответить
да
Anonymous
12.11 11:28
да
Ответить
Реально.
Natashik♥ ♤ Clair
12.11 11:34
Реально.
Ответить
офтоп
а на каких курсах учится? интересует тема Чехии тоже
Ответить
Правильно если не выпустят,за за таких как вы громадные проценты под кредиты.
Ответить
Мамаша вас не одобрит:) Мне нравится, за курсы они могут платить, за жилье в Чехии, но не проценты за кредит. Жлобы.
Ответить
Сыначка и не собирался платить. Взял телефон и забыл деньги отдать ;) и такой чудесный человек сейчас осчастливил еще и бедную Чехию :))
Ответить
Нормальная такая жизнь у Вашего сына - купить телефон в кредит и забыть его выплатить.
Какие такие каникулы в ноябре? Выехал на 90 дней, чтобы не нарушать туристическую визу?
Мне кажется, я Вас помню. Вы тут на Еве переживали, что сами в Чехии, а сын взрослый один в Казани?
Совет такой - пусть детка напрягается и выплачивает. Школа жизни это называется
Ответить
Тоже удивляюсь.. на 3 месяца почти выехать в середине учебного года...У меня сын закончил языковые курсы в Чехии для поступления, вообще не помню перерывов в учебе у них за тот год,виза учебная была, да.
Ответить
Добрый день! расскажите пожалуйста куда Ваш сын поступал? Просто дочь моя мечтает об учебе в Чехии, правда она только в 8 классе. Он сейчас учится? В каком ВУЗе? Спасибо.
Ответить
Да, поступил и учится бесплатно, не в комерческий в общем.. закончит в этом году уже.. я в личку напишу позже
Ответить
Я в Екатеринбурге
У него учебная виза. Взял академ по семейным обстоятельствам
Ответить
Академ на курсах???? да не гоните )))) что за курсы такие
Ответить
Я не хочу с вами спорить и доказывать.
Да, есть вот такие курсы, но рекламировать я не буду.
Ответить
Вы бы разобрались с этим "академом". А то будет для Вас сюрприз, как и с кредитом
Ответить
У сына автора туристическая виза, автор просто не хочет писать об этом. У меня сын учится в Чехии, так вот полноценно работать и учиться одновременно там нельзя.. Так чтоб и квартиру снимать и на житье-бытье хватало.. по студенческой визе разрешается работать только небольшое количество часов в неделю, ну илы сын автора темнит чтото
Ответить
Если пристав или взыскатель наложит ограничение-то не выпустят) Но может, еще и не наложат-забудут, например.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325