17

оплата налогов в Сбере

А кто заметил и как прокомментирует, что в Сбере пытаются минимизировать оборот бумажных денег и перевести все на расчет картами?
В нескольких отделениях пыталась оплатить налоги ( а срок уже поджимает, до 01.12 нужно оплатить), отказывают: "не работает система платежей наличными,положите деньги на карту и оплатите с нее". Почему?

Свернуть
Ответить
А вы скажите ,что карты нет.
Ответить
сбербанк очень не люблю, вечно там какие-то заморочки(((. но карта есть (пенсия на нее капает). налоги плачу через сберонлайн, мне так проще.
Ответить
аналогично, и без очереди
Ответить
только сегодня платили, без проблем
Ответить
Я уже не помню, когда в сбере была,все онлайн плачу много лет. Налоги вот тоже только оплатила
Ответить
А если нет карты, и онлайна тоже нет!?
Ответить
Карты сбера или карты вообще? Если 1, то у меня ее и нет, я все через втб плачу, если 2, то даже и не знаю, а такое разве бывает сейчас?
Ответить
Карты сбера нет.
У меня есть карта банка в котором я работаю, но мне проще сходить в сбер, чем мучатся с оплатой на работе
Ответить
Почему на работе? Если у вашего банка есть онлайн банкинг (по-разному у всех называется), то все можно делать из дома. В втб идти платить мне в страшном сне не приснится-ехать далеко и там все всегда тупят по-страшному :-) но через телебанк спокойно оплачиваются все квитанции для садов/школ, налоги, коммуналка и тд, вечером, в удобное для вас время и без очереди. Типовые платежи можно сохранять как шаблоны и менять только сумму и комментарий каждый месяц, не забивая никаких реквизитов. Это действительно очень удобно.
Ответить
Это долго объяснять, проще в Сбере))
Ответить
"если 2, то даже и не знаю, а такое разве бывает сейчас?"
а почему нет? Полно людей без работы, которым карту банки не дают, именно по причине отсутствия работы. У меня - нет. Карта есть у мужа, как-то он оплатил с нее мои налоги. Но оказалось, чужие налоги платить нельзя, только с собственной карты. Или по квитанции через оператора в банке. Так что их не зачли. А возврат - дело гиморное((((
Ответить
То, что налоги не надо платить за других, знаю, но всегда платила за мужа и маму, всегда все зачисляли
Ответить
ну что я могу сказать? Вам повезло, мне - нет. Человеческий фактор никто не отменял.
Ответить
У меня в течение 7 лет тоже все ОК было.
А в прошлом году платеж не приняли. Не смотря на то, что в платежке указала фио и инн сестры, а так же уин документа. Деньги зачислили на меня, ориентируясь только на моё фио. Как одно с другим сопоставили - одному богу известно..
Причём об этом стало известно только в мае этого года, когда пени писец какие накапали!
Три месяца бодалась с налоговой.
Косяк свой не признали, платёж так и начислили.
Ответить
как могут отказать в дебетовой карте по причине отсутствия работы? там же ваши живые деньги лежат. чем банк рискует?
Ответить
поинтересуйтесь этим в банке, у меня на этот вопрос ответа нет. Если только за овердрафт переживают)))
У меня была как-то дебетовая карта, так вот мне ее открыли только после того, как в банк пришел мой муж и написал заявление о том, что он гарантирует мне такой-то доход в месяц. Как только муж ушел из этого банка, так и мою карту закрыли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325