35

Не могу заплатить налоги и спать спокойно

В квартирном вопросе я описывала ситуацию, что мою квартиру (собств. с 2012 года) не видит налоговая, т.е. налоги я не плачу.
Квартира в Москве, я живу далеко. В налоговую лично ехать не удобно. Я пытаюсь внести данные о квартире через их сайт, ничего не получается, вылазит окошко, что у них "сбой программы".
В образовании и работе обсуждают, что в налоговой копеечные зарплаты и страшная текучка, т.е. квартиру мою еще долго может и не увидят.
Совесть немного мучает, налоговый вычет я за квартиру получила. Какие-то соц. пособия (копеечные правда) получаю от государства на детей. А налог на квартиру не плачу. Правда плачу на машину, и много лет платила неплохие суммы с официальной белой зарплаты.
Как бы вы поступили на моем месте?
Шли бы до конца, пытаясь указать государству на дополнительный объект налогообложения или бы забили?

Свернуть
Ответить
Обязательно надо сообщить. Сейчас закон поменялся, потом оштрафуют за неуведомление, когда до Вас руки дойдут. Плюс пени насчитают. Я бы на Вашем месте сообщила по почте письмом с описью вложения, приложив документ на квартиру (свидетельство или выписка, что у вас есть). Квитанцию и опись надо сохранить.
Ответить
Ну только если так... Но вообще это очень сложно конечно...
Ответить
автор, документ на квартиру не надо, только копию.
Ответить
Не волнуйтесь, вспомнят. Пришлют за последние три года, если вы ещё не зарегистрировались на налог.ру. Если уже получили пароль от личного кабинета, то по почте они больше уведомления не пришлют, только штрафы за просрочку.
Ответить
Я там зарегистрирована. Там и смотрю, что квартира за мной не числится и есть кнопка типа "добавить сведения об объектах налогообложения". Но данные не проходят, программа не работает!
Какая может быть просрочка, если мне ни разу налог не начисляли?
Ответить
Никуда не ходите, есть у вас доступ-прекрасно, значит вы уведомлены. Когда появится задолженность, тогда оплатите. Скорее всего за последние три года пришлют.
Если неймётся, можно сходить с документами и вас налоговая внесёт, но зачем утруждаться? Просрочка будет с того момента, когда они внесут собственность и вы не заплатите до 1 декабря, поэтому отслеживайте что там меняется.
Ответить
Попробуйте просто через "обратную связь" написать в свободной форме. У меня не получилось отправить сканы доков, но обычное сообщение отправилось.
Ответить
Спасибо, попробую
Автор
21.11 19:37
Спасибо, попробую
Ответить
Я бы попыталась сообщить, но не из-за совести, которая мучает (меня она никогда не мучает по таким поводам), а из-за возможных неприятных финансовых последствий.
Ответить
Вот я уже четыре года не плачу, а налог могут предъявить только за три года, т.е.получается, я как бы уже в плюсе. Если конечно, штраф, который будет, не перекроет неуплаченный налог за первый год.
Ответить
Штраф будет только 1 тысячу за один объект.
Ответить
С учётом того, что у нас всегда виноват гражданин, а не конкретный чиновник или ведомство, по недосмотру которого государство недополучило прибыль, надо собирать документы и ехать в налоговую.
Ответить
пришлите им заказным письмом копию свидетельства о собственности.
Ответить
В налоговую ехать не нужно. Зайдите в любой мфц. Там возьмите талон в налоговую. В окошке возьмите и заполните доки на подключение личного кабинета в налоговой. Далее на почту вам придет пароль. Зайдете в личный кабинет и все увидите. Так же через ЛК можете послать всю информацию в налоговую, без визита туда. МФЦ работают даже в субботу. Звоните узнайте в ближайший.
Ответить
Нет, у меня есть пароль от личного кабинета уже два года.
Я туда захожу, у меня нет квартиры по данным налоговой! Они не получили сведения от Росреестра или откуда-то там.
Речь о том, что через личный кабинет я не могу внести данные, не работает программа.
Ответить
Через личный кабинет можно им запрос отправить с просьбой разъяснить ситуацию.
Обычно работает.
Ответить
Там есть Обратная связь, выберите Произвольную форму и напишите не через шаблон.
Ответить
Позвонить в налоговую, не? Е-маил им отправить?
Ответить
Кстати, тоже вариант - просто на мей...
Колесо Оборзения H*
21.11 13:39
Кстати, тоже вариант - просто на мейл инспекции. Проигнорировать они его права не имеют, обязаны ответить в месячный срок (кажется), а у автора железная отмазка - все отправлено.
Ответить
Вот и мою квартиру потеряли)))
Точнее пару лет назад собираясь за границу обнаружила у себя на госуслугах совершенно постороннюю мне квартиру и соответственно долг за нее, и долг в 3 рубля за свою, оплатила долг и позвонила в налоговую своему инспектору, та сказала лишнюю квартиру удалит и тадам... удалила обе))))))
Вот только сегодня была в налоговой, погоняли по окнам и сказали, что внесут собственность с моих слов, на основании прописки)))) Через дней пять смогу оплатить налог
Ответить
А как можно получить вычет по квартире, не зарегистрированной в налоговой?
Ответить
заодно и "зарегистрируют")))
Ответить
можно :) у меня именно так :)) вычет есть, налога нет :)
Ответить
А вы пытаетесь как-то сообщить о квартире налоговой или нет?)
Ответить
да. уже пару раз писала в личном кабинете..ответили..разберемся..спасибо что сообщили :) и нету :))
Ответить
у меня так же, в налоговой квартира появляется когда им БТИ инфу сливает, а до этого ничего не видят и не слышат и сами говорят, что ничего с этим делать не надо. Сейчас вот у меня квартира уже видна в кабинете, но налога по прежнему нет т.к. нет кадастровой оценки(она есть в природе, но налоговая пока ее не получила) - мне официально ответили что пока налог не начисляется и ничего мне делать не надо.
Ответить
Мою квартиру тоже лет 7 налоговая не видела, а мне было некогда. Приехала туда я, правда лично с документами, заплатила налог за 3 года последних (больше они не требуют) и все ОК. С дачей была та же фигня - косяк налоговой, я документы предоставляла, они потеряли - написала жалобу на сайте налог.ру, там есть форма. Мне перезванивали 3 раза, все выяснили, переоформили сами, прислали письмо с извинениями.
Ответить
А мне на горячей линии сказали что не имеют права начислить за 3 года, т.к. это их косяк. Должны начислить с момента как я их уведомила.
Ответить
Меня так газовая служба недавно "обнаружила"
За три года заплатила как положено.
Косяк у них вышел ещё в 1994, когда я наследную квартиру переоформляла.
Получается больше 20 лет не платила.
Ответить
Я бы почтой отправила с описью и уведомлением,сохранила бы квитанции и сидела бы на жо ровно, ждала бы когда в личном кабинете появится.
Ответить
AD
Расскажу свою историю. Я, как оказад...
Старуха_Шапокляк C.B. D
25.11 21:54
Расскажу свою историю. Я, как оказадось, владелец имущества в друх соседних инспекциях. По месту прописки и по месту дома, в котором тоже можно быть прописанной. В районе мне в 99 -м , когда мне исполнилось 18, мне присвоили инн. В другой, по месту прописки, мне присвоили инн на несколько месяцев позже. Физически свой инн я получила по месту прописки, там же его сменила, выйдя замуж, там же подключила личный кабинет. В это году мне по области пришел налог на землю, а на недвигу -нет. Я пощла уточнить этот момент в облась. По месту объекта мы узнали мой старый инн, уточнили по нему налоговую базу и отправили запрос на объединение данных инн.. а, да, там еще фишка была.. по месту выдачи инн мне налог на имущество начислялся на мужнюю фамилию, а на авто - на девичью, написанную с ошибкой.. а в районе - на правильную девичью фамилию.. думаю, у вас то же самое. Предлагаю дойти все же до налоговой, из которой налог не приходит, и запросить "объединение" инн.
Ответить
Я тоже оказалась в такой ситуации. Пришла лично в налоговую, инспектор не нашла у себя в компьютере моей недвижки, "движка" есть))). Она при мне начала формировать запрос в регпалату, и сказала, что мне самой обращаться никуда не надо ( у них там предусмотрены какие-то штрафные санкции, не для меня), налог насчитают позже, никаких штрафов мне не будет.
Ответить
+1 Я уведомила через лк. Год назад. Обзвонилась уже с вопросом где мои налоги. Сказали что ждут ответ из рег палаты, чтобы я не волновалась, штраф не начислят. Квартира в собственности 7 лет. Причем вторая квартира появилась оперативно (в Москве, первая в МО)
Ответить
+2..аналогично...один в один ...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325