7

Сертификат купить

Помогите пожалуйста с информацией .
Хочу приобрести сертификат ( бизнес маленький отдел одежды) 16 м2
Вопросы -
-Сейчас можно купить или только покупают на будущий год ?
- Сколько готовить денег на такую площадь?
- какие нужны документы ?
Я несколько лет работала " в тени" раньше был вменённый налог . Боюсь даже идти в налоговую , вдруг начнут копаться , почему столько лет не покупала сертификат (((
Спасибо

Свернуть
Ответить
это не сертификат, а патент:
http://areopag2002.ru/roznichnaya-torgovlya-i-patentnaya
вам надо на остаток года купить, а потом на следующий год новый купить.
Ответить
Спасибо Вам . Как раз сейчас в налоговой , здесь народа тьма .
Мне сказали вроде как можно сейчас на год заявление подать , а вы по другому информацию сказали (((
Если не сложно , можно вопросик .
Мне нужно скачать заявление в инете , подать его в налоговую и потом оплатить ? Верно ?
- сейчас сразу можно и за 2017 год подать ? Т.е сразу два заявления ? Боюсь в декабре народа будет ещё больше .
Ответить
Патент не покупают.
Вы приносите заявление, договор на аренду, документы на ИП (копии) в ту налоговую, по которой аренда.
ВАм выдадут уведомление, что вы применяете патент на розницу. Первый платеж 40 тыс до 31.03.2017, второй до 80 тыс до 31.12.2017.
патент можно оформлять на любое количество полных месяцев.
На интернет магазины патент не распространяется, только на розничную продажу.
Ответить
а как быть с интернет магазином? есть схема простой уплаты налога для них?
Ответить
УСН для вас.
ЛиС D
24.11 10:58
УСН для вас.
Ответить
Если не хотите тратить деньги на бухгалтера, то читайте первоисточник - Налоговый Кодекс, часть вторая.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325