24

Банкротство физических лиц

Поделитесь плз, как это вообще сложно, и есть ли жизнь после него так сказать?
Исходные данные - мама одиночка, сейчас в процессе смены работы, а точнее из-за потери, плюс работодатель не счел нужным рассчитаться за последний месяц.
В общем все в кучу, ежемесячный платеж большой, есть еще пару кредитных карт, нужно ли на один кредит подавать при банкротстве или на все можно.
И долго ли за границу выпускать не будут? рано или поздно поеду))

Свернуть
Ответить
Сложно. Забудьте.
ЛиС D
27.11 11:59
Сложно. Забудьте.
Ответить
содержательно. хотелось бы более развернутый ответ.
закон ведь есть. что именно сложно?
недвижки нет, работы офиц.нет, давно работаю на фрилансе, правда как правило обычно работаю на одну компанию несколько лет, но не официально, последний раз компания допекла бесконечным вмешательством не по делу и придирками пустыми, и я уволилась, сейчас ищу, но на фрилансе я ее обычно ищу несколкьо мес.
прописана у мамы.
Ответить
В ПВ задайте вопрос.
Или поищите темы за прошлые года. Помню Фуга очень хорошо писала про банкротство физиков, приставах.
Ответить
Нашла лишь одну тему http://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=3411576 как-то все пока сводится везде к скептицизму, неужели как принят закон положительных примеров нет? так сказать..
Ответить
вы будете первым реальным примером на еве. только не забудьте отписаться и подробно,развернуто все нам написать. хорошо?)
Ответить
Развернутый ответ нужно вам тут писать...дня два).
Например....вы написали - есть закон. ОК.
В законе установлено...мол 10 000 рублей внесите на депозитный счет арбитражного суда...для оплаты работы управляющего. И ВСЕ СРАЗУ...блин....круто в законе написали...за 10 000 какой-то лох ( а.управляющий ) меня освободит от всех проблем и я буду снова человеком...как вы..имея долги уже мечтают на море за бугор поехать)).

Но не все так сладко. На практике что получилось.....управляющие просто отказываются работать пока им не заплатят нормальные деньги ( в Москве....простейшее банкротство...проведение всех процедур....от 50 000 в месяц ).

У ВАС есть деньги на ваше банкротство,??? За все ведь нужно платить в нашем мире.
Ответить
Ну разумеется я понимаю, что я буду платить конторе, а не ограничусь какой-то пошлиной, ведь мне нужен выигрышный вариант а не просто попытка.
Ответить
Тогда вам по этим конторам нужно походить и послушать...что они могут предложить.
Там ведь есть формальные требования...по сумме..срокам...чтобы иметь основания выходить в суд.
Ответить
Конечно я пойду. Хотелось бы реальный опыт услышать.
Ответить
Мне тоже бы хотелось тут послушать...вместе послушаем)). Тут частенько народ веселит.
Ответить
я думаю вы итак наслышаны.. просто делиться не хотите.. чтобы людям не казалось что это все просто.
Ответить
Наслышана. Но у меня нет реальных историй...где я была непосредственным участником процесса.
Это не моя епархия...с практической точек зрения мне банкротство вообще не интересно.
Есть специально обученные люди....у них следует что-то спрашивать предметно....не собирать сплетни и сказки анонимов по форумам.
Я так думаю.
НО и опять....я не претендую на истину в последней инстанции. У меня есть свое мнение.
Ответить
Вчера статья попалась http://www.kommersant.ru/doc/3136267
Даже интересно стало, за какое вознаграждение этот АУ работает.
Ответить
Ты же знаешь...как это определяется).
За такое....максимально какое можно взять..и соотв.могут заплатить...но не ниже некого минимума.
Ответить
Услышали реальный опыт?)))
Ответить
иногда не стоит забывать. иногда это спасение.
Ответить
К юристу
Ибо все не так просто, как кажется
например, вы готовы предоставить информацию по ВСЕМ сделкам по отчуждению имущества за 3 года?
каждая будет рассматриваться под микроскопом.
Ответить
а вот у меня сложилось впечатление, что это достаточно простая процедура для некоторых граждан...Наш должник (должен 6 миллионов по расписке, которую не признавал до заключения почерковедческой экспертизы) в общей сложности должен 67 миллионов. из имущества у него, по его словам "обручальное кольцо и охотничье ружье" и больше ничего... За одно заседание банкротом признан....
Ответить
Вам к психиатру нужно обратиться. Дать такие деньги в обмен на кусок бумаги))).
Вы получили именно то,к чему так стремились.
Ответить
У богатых свои причуды_).
Ответить
женщина,не завидуйте так явно, а то от зависти не в состоянии текст прочесть- уверена, поняли, что все 67 миллионов по расписке получены...
Ответить
Ну из 67 млн как-то можно "выкроить" деньги на нормального арбитражного управляющего.
Ответить
в данном случае понятие"нормальный управляющий" для каждой из сторон разное
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325