5

Долг в альфа банке

Закрыла карту альфа банка, перевела с неё все деньги на свою постоянную карту другого банка. Спустя несколько дней приходит смс от альфы, якобы надо доплатить ещё 29 руб, видимо, комиссия за перевод. При этом в момент перевода точно брали комиссию. Там ещё неприятный момент, что к карте я создавала счёт с минимальными % и кинула туда 10 тыс, чтобы понемногу % шли, и пополнять этот счёт каждый месяц, но потом решила из альфы уйти. Так из этих 10 тыс я смогла вернуть только 9,5 - якобы брали некую сумму за то, что снимаю оттуда деньги (хотя до этого консультант говорила, что можно и снимать, и пополнять бесплатно), плюс % за перевод... В общем, только потеряла с этим банком.
Теперь они шлют письма с требованием оплатить эти 29 руб, грозят занести это в плохую кредитную историю, неприятно. Честно говоря, я не хочу платить, не потому, что мне жалко 29 руб, а потому, что банк и так наварился несправедливо, за перевод уже сняли денег, теперь ещё им за что-то платить... К тому же платить им неудобно, надо или специально тащиться в офис, или потратить на перевод, я чувствую, там комиссия больше самого "долга" будет
Вопрос: что делать? Забить? Опасаюсь, что и вправду испортят кредитную историю, да и выезд за границу вдруг в будущем запретят, скажут - а вот у вас долг...(((

Свернуть
Ответить
29р - не та сумма из-за которой стоит бодаться с банком. я бы оплатила и забыла
Ответить
ну заплатите, сейчас шоколадка стоит 35 р..
Если хотите бодаться, если вы уверены. что комиссию оплатили, то езжайте в банк и напишите заявление почему берется еще раз 29 рублей.
Ответить
В том и дело, что за перевод сразу брали, и никаких "дополнительных оплат" ни в одном банке не бывало, да ещё таких, постфактум. И обидно, что хотела деньги сохранить и может какую-то копейку накопить, а в результате потеряла 500 руб, ещё и эту мелочь хотят отжать. Даже сбер, который считается одним из вредных банков, такого не вытворял.
Ответить
Моему мужу из этого банка звонили колекторы ночью и
Долг был 137 р . Угрожали расправой . Это было в 2005 кажется .
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325