71

Куда деть деньги?

Нужно куда-то впихнуть.
Думаю, куплю еще одну квартиру.
А еще что? Что сейчас выгодно?
Рассматриваю:
Автосервис
Сетевая точка питания по франшизе
Отельный бизнес/квартиры посуточно
Вопрос не или/или. Возможно, вместе. Но, боюсь, времени на все не хватит.
Поругайте или поддержите мои варианты, или посоветуйте свои?

Свернуть
Ответить
Проще всего квартиры посуточно. Остальное гемор.
Ответить
Квартиры посуточно - это оооочень геморно.
Ответить
если через airbnb, то что ж геморрного?
Ответить
А встретить-проводить? А все проверить? А постели поменять-убраться? А если что сломали - купить новое? И это все с учетом того, что кто-то сутки живет, а кто-то трое, а иногда квартира вообще пустует, а это убытки.
Ответить
на фоне "точек питания" и "автосервисов", о которых автор в первом посте написала, это самое невинное, мне кажется :-)
И встретить-проводить в оговоренное время, и взять деньги за уборку (что также указано на сайте в описании жилья), сломали - не ставить там слишком дорогое, - это всё цветочки, по сравнению с остальными вариантами)
Ответить
поэтому там и цена в сутки, раза в три дороже чем если бы ее снимать долгосрочно.
Ответить
это какой то новый сайт по жилью?
Ответить
+ 100
Anonymous
5.12 02:05
+ 100
Ответить
Это самый страшный гемор и есть.
Ответить
+ 100
Anonymous
1.12 23:21
10
+ 100
Ответить
например, приходишь, а там клиент шлдюху уьбил топором и сам пьяный спит
Ответить
ахахах, Вы что!
Роза Азора KF**
5.12 08:58
ахахах, Вы что!
Ответить
Если из 3 вариантов выбирать - то однозначно.
Ответить
Накопительное страхование. Доходность 10% в год и выше. По вкладам сейчас проценты меньше.
С квартирой что делать будете? Сдаются они плоховато и не так дорого как хотелось бы.
Ответить
1 это для мальчиков.
Я за 2 или 3.
2 очень бы сама хотела попробовать, есть место на примете, но страшновато...
Ответить
1-ое не всегда для мальчиков, моя знакомая очень хороший автосервис держит...
Ответить
Пожертвуйте на благое дело
Ответить
А у вас самой вопрос решен жилищный?
Ответить
автор, вы кем работаете? ну все равно ж анонимно ;-)
Ответить
Мне отдайте:)

"Девать" их надо в то, в чем разбираетесь. Хотя бы минимально. И франшизный фастфкд, и автосервис - это бизнес. Требует заботы.
Вон лена ленина в ноготках рпзбиралась, ее франшиза и стала успешной
Ответить
лена ленина что, там сама работает? нет конечно. просто имя засветила
Ответить
Идея была или ее, или под нее. Да, имя засветила. Но, если верно помню, в России она идею эту и начала раскручивать. После этой франшизы начала ее уважвть. Умудрился человек свою блондинистость в дело монетизировать.
Ответить
не поняла... а можно для темных? что она сделала?
Ответить
Положите в швейцарский банк и живите на проценты.
Ответить
Какие проценты? Там за хранение ещё доплачивать надо.
Ответить
А смысл тогда в этих швейцарских банках?
Ответить
В сохранности денег. Мало ли какая катаклизма у вас на Родине случится, революция или банки накроются, или уголовное дело заведут против вас, а вы юрк за рубеж и денежки ваши в сохранности все.
Ответить
это если со швейцарскими банками к тому времени ничего не случится
Ответить
о, это вы по адресу зашли.:-))):-))):-)))))
Ответить
Инвестиции. И только. Вам нужна грамотная помощь хороших консультантов по бизнесу. На рбк часто об этом говорят.
Если в сторону сказать. То как же я вам завидую. Нет, не черной завистью, а просто так. У вас много денег и вопрос где взять на жилье, как обучать детей, встретить старость достойно и не бояться за лекарства у вас не стоит. А мне на протезирование зубов разве что почку продать только, о квартире, учебе и достойной старости и мечтать не приходится. Цените то, что имеете. Все таки материальное благо это преимущество жизни. Это огромное преимущество. Завидую.
Ответить
AD
Подарить. Хотя бы немножко. Кому? Мне, например.
Ответить
с какой стати?
Anonymous
1.12 23:24
с какой стати?
Ответить
Просто так
Anonymous
1.12 23:28
Просто так
Ответить
Человеку, который на еву.ру спрашивает, куда ему деть деньги, они явно не пойдут на пользу. Пусть отдаст тем, кто знает, что делать с деньгами.
Ответить
а вы знаете?
Anonymous
1.12 23:32
а вы знаете?
Ответить
Конечно)
А вы такая же, как автор?
Ответить
нет, сама бы хотела денег, их вечно не хватает. Просто странно, что мы знаем - куда, а автор нет.
Ответить
+1. Вероятно, деньги свалились однократно, постоянно больших денег нет. Наследство бабулька оставила ;-)
Ответить
Так это ей бабулько оставила. Вы тут при чем?
Ответить
Так она не знает, что делать с деньгами. Значит, они ей лишние.
Ответить
А вы тут причем?
Anonymous
5.12 10:38
А вы тут причем?
Ответить
А вам какое дело? Вы автор или просто такая же тупая?
Ответить
по-любому умнее вас
денег ни у кого не выпрашиваю
Ответить
Купите две квартиры. А там разберетесь.
Ответить
Мне хватит на 4 хороших. Купить 4?
Ответить
А где вы их взяли?
Налоговая-отчитайся до апреля 17 года
4.12 12:19
А где вы их взяли?
Ответить
Свалились случайно с неба, судя по куриным мозгам автора. Хорошо, если сможет сохранить, но, скорее всего, профукает.
Автор, у вас родственники есть? Родители, или, может, вменяемый муж? Обратитесь к ним за помощью, может, они лучше разбираются в финансовых вопросах.
Ответить
Очень надеюсь,что на 4 хороших однушек,не больше :Р
Какой доход в месяц вам "удовлетворил" бы? или на какой доход в % от вашей суммы вы мечтаете-думаете?
Насколько вы заняты по жизни?
Исходя из того,что нет у вас норм. идеи, с бизнесом никогда не имели наверное дело...
Квартира в любой форме , посуточно,помесячно,погодно или навеки,если не для себя-это гемор,вам надо?
Ответить
Почему квартира помесячно - это гемор? Это гарантированный доход без особого напряга. Гораздо меньший гемор, чем любой другой бизнес, за которым нужно следить ежедневно.
Ответить
Думаю вы не автор, или ошибаюсь?
Всем объяснять чем лучше другой доход, помесячной сдачи квартиры не в моих планах
Автора жалко, он не такой безнадежный как здесь обзывают ,он хоть спрашивает ,другие уже потратили бы
Раз пишу,вас тоже постараюсь направить на правильный путь)
Чем отличается помесячная сдача квартиры,от сдачи нежилого помещения?
Думаете в последнем случае собственники ежедневно следят за своим имуществом?
Ответить
Нет, не автор. Я человек, уже 15 лет сдающий квартиру. Правда, может, я неправильно поняла, что такое "помесячно", т.к. я сдаю на длительный срок (пока квартиранты не съедут). Никакого гемора не имею, а имею чистый доход. Хоть и небольшой с этой статьи, но очень ненапряжный.
Ответить
Почему нет? Я серьезно. ну и там "на сдачу" себе что-то такое...классное. кругосветное путешествие или бруллиант какой.
Правда, если хотите сдавать - то может все-таки не посуточно, а как-то на сезон или там месяц...если заключить договор с какой-то международной фирмой, откуда сотрудники приехжают в команировки в Ваше город, или там академической какой организацией - всякие аспиранты-профессора.
Ну и ясен пень, обращать особое внимание не только на качество квартиры, но и на район (см. выше)
Ответить
За 4 хороших квартиры в Москве, можно где-нить завод купить. Судя по исходному посту и вариантам бизнеса, то даже на одну хорошую суммарно не тянет. На бюджетную только, но в пределах МКАД.
Ответить
Пивнушку откройте. Пардон, пивной "бар". Где нибудь в спальнике, в квартире на 1 этаже., с отдельным входом, что б можно было работать ночью. Как вы знаете сейчас продажа спиртного ограничена до 11 часов, так эти "бары" на том живут. Ставят 1 столик - со стоячими местами, за которым теоретически можно попить пива стоя, но этого никто не делает. Может потому, что его по стаканам не разливают? Зато все покупают барное пиво и всякие пивные закуски на вынос. У них есть еще разливной квас и лимонад. Может можно вино.
Очень выгодный бизнес. А летом так вообще аншлаг.
Ответить
Вы что?? Случись что, драка, не дай бог поножовщина и поедет автор, как минимум в отделение
Ответить
Какая драка? какая поножовщина? В таких "барах" не пьют! А только покупают пиво и закуски к нему и уходят . Это по сути магазин замаскированный под бар.
Ответить
Я против таких вот "квартир-выпивох" после 11. Очень рада закону, который хоть на 50%, но ограничил продажу спиртного после 11. Сдала бы сразу такую нехорошую квартиру, ей богу.
ЗЫ выпиваю, но то что мне нужно приобретаю в разрешенное для этого время.
Ответить
Ну вы против, а кто то за. Стучите на здоровье, по документам у них бар, бары имеют право продавать навынос, то, что посетители не сидят , а кто сказал, что там обязательно должен кто то сидеть? В баре нет посетителей -это не преступление . А владельцу бара может вы не понравитесь. И он на вас стучать начнет.
Ответить
А разве бары имеют право продавать навынос?
Ответить
У меня тетя работает в таком "как бы Баре", охраны нет. Самая проходимость начинается с 23:00 и до 4 утра. Постоянно заходят борзые забулдыги, часто уже под градусом и требуют дать спиртное без денег и рвутся за прилавок. Тетя моя не робкого десятка и сама накостылять может и матом если надо покрыть. Я ее историй наслушалась, я б бежала оттуда при первом таком клиенте, так что не все так хорошо как вы описываете.
Ответить
А что мешает взять на работу мужика, на ночную смену? Ваша тетя работает и ей видимо нравится. Иначе уволилась бы.
Нанять мужика - бармена это вообще не геморрой, по сравнению с тем же фитенсс центром с бассейном или квартирой посуточно. А денег в разы больше. Автор свои деньги за месяц отобьет и у нее уже прибыль пойдет.
Ответить
AD
Фитнес-Спортклуб с бассейном.
Ответить
Вот это точно отстой
Ответить
Предложите ваш вариант.
Ответить
Мне кажется, кризис уже закончился. Во всех разделах темы "Куда деть деньги":-D
Ответить
У администрации Евы закончились идеи, а деньги - всегда тема заводная, тем более про чужие и большие!))
Ответить
Что-то не заметно по этому топику.
Ответить
Ну сколько можно то, одно и тоже толочь!?Надоело всем, а нового придумать не могут
Ответить
Хм.... если Вам некуда деть деньги, отдайте их нам ))) мы то знаем куда их деть ))))
Ответить
И куда денете?
Anonymous
8.12 14:59
70
И куда денете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325