9

Такое реально? налоги

В 2012 году купили и продали с мужем квартиру, оформили все вычеты. На следующий год мне какая-то задолженность начала вылезать на небольшую сумму, поехали в налоговую со всеми документами, там сказали "ошибка программы, не обращайте внимания". Ну я так каждый год и не обращала, налог на квартиру, который приходил, всегда оплачивала.
В этом году залезла на пгу мос ру, там у меня непонятно за что пени 8тыс. Поехала в налоговую, там выяснилось, что они у себя в 2012 проводку неправильно провели и на ту сумму, которую мне еще не успели вернуть (возврат 260тыс с покупки квартиры), они мне пени начисляют! Ладно, исправили. И выяснилось, что у меня долг по налогу на имущество за 2 года (хотя я помню, что платила). Ну ладно, вчера заплатила и долг за 2 года, и пени за это время, и новый налог. И сегодня муж говорит, что ему в личном кабинете налоговой вылезла переплата ровно на сумму, которую заплатила я! Начали копать - то, что я платила в прошлые годы, попадало к мужу, у него каждый год вылезала переплата, а он был уверен, что сам по ошибке два раза платил! Вот может такое быть, а? Муж платит со своей карты, я со своей. У меня в личном кабинете (подключила вчера) висят эти задолженности как неоплаченные еще (но якобы несколько дней деньги идут, хотя муж уже увидел переплату). Муж написал им письмо, ответ 30 дней, а я вся киплю от возмущения, хотя до сих пор не верю, что технически это может произойти - мои деньги на чужой счет...

Свернуть
Ответить
Если вы платили СВОИ налоги со СВОЕЙ карты, то они никак не могли попасть на лицевой счёт мужа.
Ответить
Очень даже могут, у меня налог на землю мамы попадает в налоги моей тети, это косяки налоговой, уже устала писать им письма!Мне насчитали налог на недвижимость в 20 раз больше, чем положено, вчера прислали ответ, что у них нет программы для перерасчета и сроки оплаты передвинули!В налоговой и не такие чудеса бывают.У коллеги была недоплата 5000, она пошла выяснять, оказалось это переплата))
Ответить
Вам надо в топ ниже "Оплатить налоги не своей картой". Именно от этого такое и случается. Вы просто забыли уже, что платили налоги не со своей карты. Или со своей, но налоги мужа.
Ответить
Вы издеваетесь? как я это могла забыть???? я ВЧЕРА заплатила! И сегодня у мужа переплата ровно на мою сумму!
ps сбербанк тоже с ума сошел, наверное... потому что деньги снял с моего счета...
Ответить
Обратитесь в свою ИФНС с распечатками своих платежей.
Ответить
надеюсь, удастся решить вопрос перепиской... надоело из-за их косяков по полдня терять...
Ответить
Один в один истрия с мамой и тетей, выше писала, личный кабинет есть?Пишите, если нет - идите к ним
Ответить
ага, прочитала. Значит, не мы первые, и не последние. Написали, ждем ответа. Ехать к ним больше никакого желания нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325