16

Валютные вклады

Недавно просматривала информацию по Альфа банку и с удивлением обнаружила что по валютным вкладам процент годовой 0.01!!! Перешла на Сбер - там такая же ситуация!! Народ - давно это? что случилось?

Свернуть
Ответить
Да уж год если не два. Валютные вклады - это теперь как бесплатный сейф и все.
Ответить
у меня в тинькофф в апреле был открыт под 2%, но уже 2 раза приходило уведомление о снижении по новым вкладам - сейчас по новым 1,5%
Я бы наверно просто наличными хранила, но мне в Тинькофф нравится быстрый обмен - ходить по обменникам времени нет.
Ответить
А как обналичиваете?
Ответить
а я не обналичиваю - зачем? если понадобится, то в банкоматах - лимит 5000$ в месяц или 3000$ в сутки. Или при закрытии вклада - один раз без процентов и комиссии можно перевести на счет в любом другом банке - например в Сбере и там получить у операционистов. Но я пока не могу предположить зачем мне может понадобиться сумма в долларах налом.
Ответить
Я не храню валюту в банке, опасно для нервной системы))
Ответить
А где ее хранить? под матрасом? - так это еще опаснее - до 1,4 млн. в банках не опасно.
У меня и мужа вклады не больше 1,4 млн, как только превышаем 2,8 млн. начинаем тратить, иногда с использованием заемных средств - или машину обновляем или квартиру/землю/ремонт и т.п.
Ответить
В ячейке храню! Если у банка отзовут лицензию, то выплатят в рублях, нафиг надо страдать из за 1-2 % годовых
Ответить
Выплатят в долларах, а не в рублях. А сколько краж из ячеек - даже в Сбере - там вообще никаких следов - как доказать сколько там было?
Ответить
А если вклад в рублях, тоже в долларах выплатят, вот здорово то!?)))
Ответить
Если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая.
Ответить
Это Вы писали ?http://eva.ru/topic/219/3464130.htm?messageId=93912128
Я вообще то в курсе, сама в банке работаю более 20 лет)))
Ответить
Это ваша принципиальная позиция - 2.8млн на двоих? Почему тратите только после превышения этой суммы? Ведь 1.4млн можно открыть в любом кол-ве банков, 1.4 - это потолок АСВ для вкладов и счетов в 1 банке...
Ответить
Больше уже сложно управлять - несколько банков, несколько договоров.
Ответить
Можно поинтересоваться, как именно вы ими управляете, что это вызывает такую сложность?
Ответить
Наверное переводят с одного вклада на другой и обратно,страховку в долларах получат, вот везет же кому то))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325