25

Открыть счёт на ребёнка.

Хочу открыть вклад на ребёнка. Раздумываю пока, так как совершенно не знаю как это сделать, ибо, ребёнок не мой, живёт не рядом. У него есть родители, бабушки и дедушки.
Насколько это разумно с точки зрения практичности в нашей стране?
Выбор банка это тоже вопрос но не первой важности.
Правовая сторона интересует. Средства должны попасть именно ему, а не третьим лицам. Возможно ли это сделать, будучи не родственницей?
Ребёнок учащийся начальной школы. Имя фамилию знаю, дату рождения тоже, адрес прописки знаю, фактически живёт в другом месте.
Идти в банк и консультироваться не вижу смысла. Им лишь бы несли средства..

Свернуть
Ответить
Это не разумно и не практично. Вы не сможете контролировать вклад в случае необходимости. При высокой инфляции он может обесценится и вы ничего не сможете сделать (например, переложить под более высокий процент).
Ответить
Это относится и к валютному вкладу тоже?
Ответить
с валютными вкладами гораздо хуже. они не застрахованы нашим законодательством.
Ответить
Разве? Тут недавно после краха ВПБ директор по страховке получал в том числе и валютные вклады, выплатили в рублях, курс не помню.
Ответить
в рублях, вот именно.
Ответить
опять не могу промолчать)) недавно интересовалась процентами на валютные вклады и с удивлением обнаружила что проценты просто никакие... 1 % в год примерно.. смотрела сбер и альфу
Ответить
В европах уже отрицательные процентные ставки. 1 % - это круто
Ответить
приведите примеры))
Бести KF**
14.12 19:54
приведите примеры))
Ответить
примеры чего? Конкретного банка?
Ответить
да
Бести KF**
14.12 22:15
10
да
Ответить
Неужели совсем без вариантов?
Вот положить и пущай отлёживаются..ну да, низок % по вкладу, ну так мы и не торопимся их тратить. Не учитываются допустим пожелания вкладчика " на 10-15 лет не снимая а пополняя" ?
Ответить
я бы не стала класть просто так.. просто так и под подушкой могут полежать..
Ответить
ООО, не могу не рассказать..моя бабушка положила на меня вклад 1000 руб в 1977 или 78 году, вклад до моего совершенолетия то есть могла забрать его в конце 80-х.. ну сами понимаете что такое 1 т руб в конце 70х.. в результате всех перетурбаций мне удалось снять этот вклад в 1991 году, купили с молодым мужем старый подержанный компьютер, который через 2 года потерял свою актуальность
Ответить
Вы уверены про компьютер? В 91 году старый подержанный компьютер стоил ... ну очень недёшево.
Ответить
Точно точно..это не РС был, а что уже и не помню то ли Спектрум то ли еще чтото.. поляки привозили всякое... потом долго кирпичом лежал у нас
Ответить
Но он то же не три копейки стоил, так что пример не очень удачный, сложно понять насколько обесценился вклад. Вот наш по вкладу 10 тысяч сделанном в 92 году через 16 лет получил 1800 руб. (или 800 руб., точно не помню), но сходить несколько раз в макдональдс хватило.
Ответить
В 92-м 10 тыс это что-то типа 10 рублей было. Тогда миллионами все измерялось.
Ответить
Нет, миллионы были уже году в 95, а в начале 92 зарплата в 5 тысяч была очень даже не плохой.
Ответить
Я уже сама подумала, что наверное ошиблась на пару лет:-D
Ответить
Мы стояли на очереди на ЖСК и накопили на 1 взнос на трешку. Когда получила, этой суммы хватило пару раз сходить "за хлебушком" (т.е за продуктами, но не закупка телеги в Метро/Ашане, а так, пару сумок в руках ежедневных покупок).
Ответить
Это вам мощно повезло.
В конце 80-ых PC стоил как половина Жигулей.
Ответить
Речь про ZX Spectrum. У меня тоже был. Даже не один, а штуки 3, один за другим.
Ответить
И у меня такая же история :(. Дедушка вклад до моего совершеннолетия делал. Причем что-то типа пополняемого, с каждой з/п какую-то сумму откладывал на эту книжку. К моему совершеннолетию эта сумма стала вообще никакой :(.
Ответить
Это невыгодно и неудобно.
Вы можете либо дождаться совершеннолетия ребёнка, либо открыть сейчас счёт на своё имя и завещать его несовершеннолетнему, других вариантов не посоветую.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325