17

Что делать с деньгами?

Кажется, я капитально попала.
Приходит смс от сбербанка, что такой-то перевел мне деньги, назначение платежа "в долг для Ивановой до такого/то числа". Иванова моя подруга. Такой-то - ее бывший, они расстались, она его игнорирует, он провоцирует ее выйти на связь. Шикарно! Мне что делать? Мне чужих денег не надо! Перевести по его номеру обратно не получается, номер, который мы знаем, не привязан к его карте.
Что мне грозит?

Свернуть
Ответить
Грозит требованием возврата.
Ответить
Я очень хочу вернуть. Как?
Ответить
А нельзя в сбербанке сказать, что перевод ошибочный и попросить отправить обратно?
Ответить
Откуда у такого-то номер вашей карты? Поменьше раздавайте ее всем подряд и проблем не будет.
Ответить
Номера карт привязаны к номеру телефона, поиск позволяет не зная номер Карты осуществить перевод
Ответить
Номер карты и не обязателен. Достаточно номера телефона, к которому карта привязана.
Ответить
Идти в Сбер, заявить об ошибочной сумме и попытаться вернуть по реквизитам плательщика
Ответить
Ничего. Можете сообщить в сбер об ошибочном платеже. Можете забрать себе.
Я бы сообщила об ошибочном платеже, причем обязательно письменно. А на остальное пофиг.
Ответить
ничего не делать три года . через три года -можно потратить
Ответить
Сначала проверьте по выписке, точно ли поступили деньги. Если поступили, то положите их на вклад под проценты. Когда мужик придет их забирать, снимите и отдадите (под расписку). Не вижу никаких ужасов. Вот если бы он их снял без вашего согласия, тогда был бы ужас...
Ответить
Проценты себе оставьте! За моральный ущерб-шутка, про ущерб, про проценты-серьезно!
Ответить
А подруге отдать не можете? Странная ситуация, а за долгом он потом к вам придет или к Ивановой?
Ответить
Напишите в Сбер сообщение, в отделение не нужно идти, в СБОЛ по обратной связи. "На мой счет поступили деньги от неизвестного мне лица. В соответствии с требованиями ФЗ-115 (это обязательно) прошу разъяснить, от кого и с какой целью поступили указанные средства". Будет весело, обещаю. :)
Ответить
Этот ФЗ ?? Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Ответить
Вас смутило название? Это про взятки. Сейчас один из самых применяемых законов. И автору точно мало не покажется, если она так поступит.
Ответить
Не пишите ничего и тем более про фз 115, все карты и счета заблокируют!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325