20

Переводы из за границы в Российский банк

Ребенок планирует учиться в России. В каком банке лучше отрыть счет для ребенка, что б я могла из за границы переводить ему деньги в Российский банк, и будет ли браться процент за перевод
Извините. но я не разу не пользовалась услугами Российских банков. и поэтому ничего не знаю
Спасибо

Свернуть
Ответить
Процент берут.Надо смотреть на крупные банки (Сбер,Альфа и т.п.)Но сравните % за перевод-возможно,денежный перевод выгоднее.
И сходите в свои банки-как вариант,вы заводите карту и ребенок снимает здесь наличные с дополнительной карты и в обменнике меняет,у банков крайне невыгодный курс конвертации через карточку.
У нас была разовая операция-надо было переместить пару десятков тысяч долларов (для нас это очень значимая сумма)-перевозили сами . Если будете везти "на себе",помните,что любая сумма свыше 10 000 долларов(даже если сверх-это 1500 рублей) подлежит декларированию-иначе- изъятию и накладывается штраф,обычно равный этой сумме и дальше головная боль с получением изъятого,после уплаты штрафа.У меня отец так попал-10тысяч долларов вез сестре от продажи машины и порядка 5000рублей личных денег в кошельке вез.
Ответить
Т е в своей стране я открываю счет и даю ребенку вторую карточку и она снимает в России по курсу в рублях. а это выгодно?
Ответить
Нет! Текущий счет у вас в валюте,ребенок снимает валюту и меняет по нормальному курсу.Если снимать в рублях,то невыгодно. Возможно,у вас есть банки,дающие право 1-2 раза в месяц снять в стороннем банке наличные без комиссии.Уточните,действует ли это для банков за пределами вашей страны.
Ответить
а в России с банкомата можно снимать доллары? Я думала только местная валюта- рубли
Ответить
Можно.Вот с евро я меньше банкоматов встречала.
Ответить
Можно, но не все банки допускают такую операцию
Ответить
В какой стране вы проживаете?
Ответить
проживаю на Тайване, территориально дочь будет в хабаровске. Нужен вариант для ее сбережения. Не могу выбрать что лучше- банк на Тайване и снимать она деньги будет по карте в хабаровсе. Или же открыть счет в Хабаровске, то в каком банке и как мне пополнять ей счет
Ответить
На первое время,как вариант,можно в Тайване сделать карточку Райффайзенбанка, а наличку снимать в банкоматах Райффайзена в Хабаровске. Если и будет комиссия за снятие наличных,то она будет минимальной. Как будет выгоднее снимать,сразу в рублях или в валюте с последующим обменом в обменнике- это надо на месте смотреть .Текущие счета тоже можно открыть вам в Райффайзенбанке на Тайване и ей в Райффайзенбанке в Хабаровске. Плюсы такого варианта- минимальный размер комиссии( если она будет), отсутствие комиссий других банков- посредников .Минусы- банкоматов банка и его отделений может быть мало и придется ездить в определенное место. Счет пополнять банковским переводом от вас к ней, их Тайваня в Хабаросвск. На мой взгляд,карточка предпочтительнее и проще и она необходима в любом случае. Ну а в дальнейшем дочь освоится в хабаровских реалиях, возможно выберет что-то более для нее подходящее. Я в Москве проживаю,Хабаровск от меня далеко. Может быть, на форуме найдутся девочки из Хабаровска и они что-то подскажу. Навскидку,как-то так
Ответить
Посмотрите Дойчебанк. Я не знаю как действует в обратном направлении, но у нас (Европа) можно снимать в банкомате наличные без комиссии и делать переводы также без комиссии из Московского Дойчебанка в местный Дойчебанк.
Ответить
Дочь автора будет учиться в Хабаровске, а не в Москве. Там нет отделения Дойче банка насколько я поняла. Райффайзенбанк точно есть.
Ответить
Может быть. Я как вариант кинула на случай, если есть Дойчебанк в Хабаровске. Тему читала внимательно, просто не знаю что в тех краях есть, а чего нет.
Ответить
Из иностранных банков в Хабаровске нашла только Райффайзен. К сожалению, там не очень большой выбор ,это не Москва.
Ответить
Спасибо Вам огромное за дельный совет
Ответить
не могу найти на тайване банк Райффайзенбанк
Ответить
Да, прочитала,что Райфайзенбанк пока в процессе открытия иностранного филиала на Тайване.(( Тогда я бы открыла карту на Тайване в филиале известного иностранного западного банка. Например, в Дойче банке( он на Тайване точно есть) -это если валютой будет ЕВРО или в филиале одного из американских банков- если валютой будет американский доллар. Имхо, я бы выбрала ЕВРО и Дойче банк. Повторю,что это на первое время.Потом,когда дочь освоится в Хабаровске что-то можно будет скорректировать.
Ответить
Спасибо. так и сделаю
Ответить
можете также задать вопрос на местных форумах Хабаровска, возможно,что-то дельное подскажут,особенно насчет валюты. Если посоветуют карту в долларах США открывать,то можете Ситибанк американский использовать, он в России широко представлен и вроде как имеет намерение открыть филиал в хабаровском крае. На Тайване Ситибанк имеет филиал, я посмотрела.
Ответить
Посмотрите Тинькофф, до 75000 рублей в сутки пополнение карты без комиссии (они проводят это как покупка по интернету, поэтому никаких процентов обычно нет).
Снять с карты наличные можно в любом банкомате, любого банка или платить картой
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325