73
нужны ОТЗЫВЫ реальных людей..
Финансы, банки, кредиты
29.01.17 11:32

техника в кредит в мвидео или эльдорадо

кто брал поделитесь ОПЫТОМ?

Свернуть
Ответить
Я брал 0-0-24,закрыл все вовремя. Никаких переплат,все честно.
Ответить
я пару раз пыталась...
подходишь к ряду представителей банков. у каждого спрашиваешь сумму переплаты итоговой по самому выгодному кредиту
... и приходишь через пару недель покупать минуя кредитный отдел, ибо заработанные мной деньги отдавать банку я не готова.
Ответить
неужели нужно так переплатить в 2 раза?
Ответить
мне иногда проще по почти незаметной сумме каждый месяц отдавать, когда вотпрямщас нет нужной суммы или напряжно все сразу отдавать. тем более техника не дешевеет. не получается в 2 раза переплатить, меньше гораздо. и смотря на какой срок брать кредит и где. в хоумкредит например невыгодно.
Ответить
Берите 0-0--36 там нет переплаты (магазин делает скидку на сумму процентов ) , если не разведут Вас на доп услуги , типа страховки. Сразу говорите , что конечная сумма кредита должна соответствовать ценнику на товар. Я очень люблю этот кредит , можно взять несколько дорогих вещеи и платить 2-3 года по небольшой сумме. Единственный минус , что не весь товар идет по этой акции, но список меняется и можно отловить нужный.
Ответить
спасибо за хороший совет! а эту рассрочку дает сам магазин или все равно банк? и где потом погашать в кассах магазина?
Ответить
Договор с банком , проценты переводит магазин сам . Погашать в банке
Ответить
Я тоже брала перед этим Нг, телевизор сгорел, не хотелось сразу выкладывать 20 тыщ за новый, оформила рассрочку 0-0-24. Но банк одобрил только на 10 месяцев, не знаю, с чем связано, но меня устроило. Переплат точно нет и да, предупредить сразу, что страхование вам не нужно. В гудзон лучше не брать, там одна из кредитных менеджеров тупа как пробка, Клишина вроде фамилия. 2 часа меня там мурыжила, все у нее не получалось что-то.
Ответить
Банк Сетелем. Плачу через сбербанк онлайн, никуда не езжу.
Ответить
спасибо что про страховку предупредили
Ответить
У меня кредит от Сетелем банка. Там может и нет процентов. Но вы должны обязательно оплачивать услугу СМС уведомленний. Т.е. переплата за кредит все равно есть
Ответить
Кстати, недавно по рассрочке купили дочке Макбук, магазин сделал 10% скидку банку. Я закрыла кредит через 3 дня, в итоге получила приличную скидку
Ответить
А в чем тогда выгода банка? Мне казалось,что переплата есть всегда.
Ответить
Проценты платит магазин. Это его завлечение покупателей, ставит просто цену дороже на товар и всё.
Ответить
Ну не знаю. Сколько раз брали кредит и всегда идет переплата. :-(
Ответить
Это не кредит, это рассрочка.
Ответить
Что именно рассрочка? У Вас или у меня?
Магазин пишет точно, как именно это называется? Это акции такие бывают?
Ответить
Магазин пишет точно. Это акции на совершенно определенный перечень товара, не на все подряд.
Я оформляю рассрочку если попадает на нужный мне товар. На максимальный срок. Плачу на следующий день целиком. Скидка неплохая получается. Особенно если на года рассрочка))))
Ответить
Т.е. если товар в акции "в рассрочку", то цена на него дешевле, чем если бы сразу платили?
Ответить
Да дешевле, если платить на след день. Если платить по графику то ровно столько же сколько и купить без кредита.
Ответить
Я не знаю, что у вас, мне кредиты не нужны тем более. Вам объяснили как называется услуга от магазина и кто там платит проценты. Раз вы в магазине в последний раз были 20 лет назад или не умеете читать. Но таким тупым лучше с кредитами не связываться.
Ответить
А без оскорблений никак? Плохо спать будете, если никого не оскорбите?
Что за люди?
Ответить
Обычно рассрочка бывает на товар, который надо побыстрее сбыть.
Ответить
Обычно еще на товар премиум сегмента)))
Ответить
Откровения кредитного специалиста о том, как банкам удается брать с клиентов бешеные проценты. http://www.stranamam.ru/post/9738087/
Ответить
спасибо! отрезвило..:scared2 бежать в магазин за кредитом расхотелось!!
Ответить
Да ничего там страшного нет, я сама кредитный специалист в прошлом. В общем-то всё верно написано в статье, но вся суть что когда берете кредит, надо просто взять калькулятор в руки и посчитать свою переплату. Умножаете ежемесячный платеж на количество месяцев и смотрите, на сколько у вас отличается получившаяся сумма от ценника на товар. Ну и четко ясно объяснить, что страховки вам не нужны. Всё) Если условия вас не устроили, подписывать договор и проводить его авторизацию никто не будет. Главное уже смотреть суммы в самом договоре, а не в предварительных расчетах, а то часто обещают одно, а потом говорят якобы "банк одобрил только на таких условиях".
Ответить
надо кредит брать под НОРМАЛЬНЫЙ %-например по зарплатному проекту..

а так викать в юридические тонкости "за утюг", да еще "биться" с теми кто хочет тебе впарить 40-75% переплаты... У НАС ЧТО 90-е????
Ответить
Да какие 40-75% переплаты, берите рассрочку без переплат вообще. Зачем биться? Не устроил % разворачиваетесь и уходите, никаких лишних телодвижений. Пока работала кредитным специалистом часто сама пользовалась рассрочками, сейчас уже необходимость отпала, но по прежнему ничего ужасного не вижу.
Ответить
в рассрочку того хорошего и дорогого товара , который мне нужен магазины не предлагают. поэтому речь идет именно о кредите..
Ответить
Неужели люди такие глупые? Я помню 12 лет назад решили купить квартиру, пошли в банк, и вот уговаривает меня кредитный мастер на долгий 20 летний кредит, мол меньше платить и первые два года вообще не платишь.
Я ее спросила про 2 летний, 10 летний и 20 летний. В итогде конечно же вышло что самый ,,выгодный,, это 20 летний. Но я дотошная, прошу ее посчитать мне сколько всего денег из нашего кармана уйдет в банк при условии полной оплаты всех этих трех кредитов.
Нехотя работница берет калькулятор в руки и считает, выписывает цифры на бумаге.. в общем за 20 лет мы бы выплатили две стоимоисти квартиры нашей. Я конечно еще та дура с пересчетами и калькуляциями, но зрела в корень.
В итоге заставила мужа оплатить сразу всю сумму.
И я искренне не понимаю этих людей, берущих технику в магазинах в кредит.
Ответить
AD
да блин нас так в магазине мебельном развели. нам кровь из носу нужны были детские кровати + шкаф в спальну + кухонный уголк. на все вышло порядка 100 тыщ. вотпрямщас денег не было. стали оформлять в "рассрочку". банку нам посчитали 100 тыщ надо вернуть (как раз общая сумма товаров). офрмлили, подписали. продавец ко мне подходит и говорит: банк мне перечислил не 100, а 80, т.е. вы мне должны еще 20, т.к. я не могу сделать такую скидку. ТВОЮ МАТЬ - говорю, херли ты раньше молчала. она мялась-мялась и сделали "скидку" в 10 тыщ. ах ты ж стерва думаю.
Ответить
Т.е. договор вы не читали? То что вы берете в кредит 80 т.р. вы не видели?
Продавец наглый, но и вы редкой простоты люди...
Ответить
а внимательнее читать? договор был на сумму покупки. я банку и отдаю сумму покупки. но продавец мне сказал, что я еще и магазину должна тучу денег
Ответить
А еще внимательнее читать? Банк перевел 80к. Он и должен был перевести магазину 80к. И по договору Вы берете кредит на 80к. 100 - итоговая сумма ВСМЕСТЕ С ПРОЦЕНТАМИ. Это и есть рассрочка. В момент когда мне продавец говорит что я еще что-то должна поднимается хай, зовется директор и звонится в банк. Вас развел конкретный продавец, проложившей 10к себе в карман, вот и все.
Ответить
Мы так же Мебель детскую в Лазурите покупали....продавцы говорили про скидку только те кто налом платит 10% скидка, а те кто в рассрочку 5% вот тебе и разница..в цене на мебель..
Ответить
Периодически покупаем что-то в мвидео по акции 0-0-24 - муж сразу говорит в кредитном отделе что ни каких страховок, что бы сумма платежа была ровно поделенная на срок выплаты. Менеджеры начинают брыкаться - типа банк не одобрит... но всегда все заканчивается положительным ответом)))
Ответить
И переплатой
Anonymous
30.01 15:14
И переплатой
Ответить
Какой переплатой??? Если вещь стоит к примеру 24 тр, в рассрочку на 24 мес по 1 тр - 24*1=24 тыщи. И где здесь переплата?
Ответить
В М видио цены всегда выше, чем в инет магазинах
Ответить
не брала, но оформляла кредиты желающим)
Ответить
Сама вот смотрела на их рассрочки, но по итогу тот же товар в других магазинах обычно значительно дешевле. Для себя вывела формулу: в рассрочку только что-то жизненно необходимое, в момент безденежья. Остальное в др. магазинах по нормальной цене. Ну если есть альтернатива. Но, как правило, честная рассрочка не предлагается на выгодные по цене товары.
Ответить
Открою вам страшную тайну. Берете 0-0-24, а на следующий день приходите в банк и крываете кредит. Получится товар с бешеной скидкой. Только больше вам этот банк кредит не одобрит.
Ответить
Хм, я непосредственно рассрочку никогда не оформляла, что в банковском договоре прописано не знаю)) Поделитесь примером в личку? Мне, например, нужен холодильник. У м-видео (и иже с ними) он стоит 68000. В холодильник.ру он же 56000. В каких-то совсем стремных инет-магазах цена есть 49000. Из чего я лично делаю вывод, что цена тому самому холодильнику и есть около 50000 рубликов. Остальное аппетиты непосредственно продавцов.
Ответить
Если там где он стоит 68000 есть программа рассрочки, то оформив рассрочку на 2 года и погасив ее на следующий день вы купите его за 51500 (в среднем по средней процентной ставке банка). Что уже выгоднее чем на холодильнике. А в шаражках я покупать опасаюсь. Особенно когда разница в цене не большая)))
Ответить
Объясните, как это?
Если хол-к стоит 68, оформляешь рассрочку, приходишь платить на следующий день и с тебя берут только 51500? А не 68, как в договоре? Не понимаю и сомневаюсь.
Ответить
Вот и мне не понятно, как можно заплатить 51 вместо 68? :mda
Объясните, люди добрые. [-0<
Ответить
В договоре и написано что вы берете в кредит 51500. 68000 выходит за 2 года с процентами. Это акции магазина, а не банка. Банк все равно свое берет. А вот магазин проводит такие акции для превлечения клиентов. Но ему приходится делать скидку на сумму процентов. Естественно идя в банк на следующий день вы должны банку проценты за 1 день, а не за 1-3 года.
Ответить
Там, где он стоит 49 - могло стоять и 20 000. - его там и не было никогда в наличии.
Просто они себе сайт раскручивают переходами на него по названию модели.
При попытке заказа вы, естественно услышите : Этот уже закончился, но можем предложить другую модель"
Ответить
Вполне возможно, но это не значит что везде им (холодильникам) цена 68))
Ответить
А Вы реально нашли нужную модель дешевле? Или только на сайтах висит картинка и ценник? Звонили? Узнавали? Есть в продаже? Сколько раз так думали, что возьмем дешевле, а оказывалось, что в наличии дешевле-то и нет. Или есть, но, опять же, дешевле на смехотворную сумму в итоге. В крупных магазинах техники хоть можно купить сертификат на обслуживание (сколько раз нас выручал!). Вот, к примеру, стиральную машину купили аж 5 лет назад, и, только в декабре закончился 5-ти летний сертификат. Буквально за месяц до окончания обнаружилась поломка, вызвали мастера и устранили все бесплатно (без сертификата бы обошлось около 5-6 тысяч)... И раньше несколько раз вызывали (то ребенок что-то положил в барабан и заклинило, то еще что-то).
Ответить
Есть. Звонили, узнавали) У меня опыт другой, если товар не попадает под какую-то грандиозную распродажу в крупных сетевиках, то он действительно будет намного дороже там. Вот когда акции и т.п. тогда уже может и сравняться цена.
Ответить
Но Вы же понимаете, что где дешевле (в интернет-магазинах, гипермаркетах типа "ашана" и пр), там нет возможности обслуживать данный товар, купить сертификат, по которому к Вам прибегут и бесплатно устранят любую поломку или заменят товар (я там выше отредактировала свое сообщение), будет вполне возможно, проблема с возвратом, заменой (если что).
Ответить
Вы меня в чем хотите убедить? Про сертификаты вообще речи нет) Я ни разу не воспользовалась когда брали (сто лет назад) и не воспользовалась бы и сейчас ни с чем) Даже мыслей таких нет покупать доп обслуживание. Возвраты и замены у нас все идут по одним и тем же законам. Вам нравится покупать дороже - это ваше право. Мое право выбирать где дешевле)
Ответить
А вот нас доп.обслуживание выручало и не раз. Я согласна, что возвраты и замены идут по одним законам, только в одном месте Вам скажут поехать в сервис (на другой конец города, там оформить кучу бумажек, везти технику самим, либо ждать, когда за ней приедут, продиагностируют, а в случае поломки, оплачивать ремонт самим, и пр. и пр. ненужные телодвижения).
По мне так лучше небольшая переплата, зато потом спокойствие в плане обслуживания. Но это, понятно, сугубо мое личное мнение. И, еще раз повторюсь, я еще не видела огромной разницы в цене того или иного товара в разных точках продаж. Обычно, где дешевле - всегда есть подводные камни и нюансы. Причем, вот парадокс, замечала наоборот! - в мелких точках очень много товара дороже, чем в крупных сетевых.
Ответить
Разговор ни о чем) Надо смотреть на каждый конкретный товар. Ну и да, для меня лично разница в почти 15000 - это разница. А если к ней еще и платное доп.обслуживание приплюсовать!)) Если че, то я про конкретно свой нужный товар, а не чисто теоретически потрындеть))
Ответить
Так и я про конкретные тоже говорю) К примеру, недавно (буквально на прошлой неделе) было необходимо купить смартфон Люмия 640хl. В Эльдорадо ценник 9,990. А вот в интернет-магазине - пожалуйста, но! за 13,000-14,000...
И так почти по многим товарам разница :mda
Какой конкретно Вы ищете товар, просто интересно?...:mda
Ответить
я покупала в новую квартиру холодильник,стиралку,посудомойку,духовку,варочную панель,4 телевизора,кондиционеры и всякую мелочь типо вытяжки.Так вот почти каждую позицию пришлось покупать в разных местах,выбирала именно самую низкую цену на определенную модель,разница на единицу вышла от 3000 до 15 000р.,холодильник например я купила дешевле чем в техносиле на 15 000.и кстати на холодильник ру была не самая низкая цена.прошло 2 года все оказалось нормальным,кроме вытяжки)))
Ответить
знаете насчет "стремных" магазинов читайте отзывы, опрашивайте знакомых - они могут быть вообще не стремными, просто без торг зала.
Я покупала телек(на самом деле 2 квартиры-новостройки, поэтому за год 3 телека), перед первой покупкой очень переживала - товар не пять копеек, тяжелый - если что-то не так как я с ним буду права качать? Но цена вынудила пойти в магазин о котором я никогда не слышала(выбираю по яндекс-маркету), а оказалось что сервис у них приличнее чем у мвидео или техносилы, товар при доставке со мной осматривали и проверили по длинной ведомости с возможными проблемами, оставили чеки, приняли оплату по карте, пропечатали гарантийный, объяснили куда звонить если вдруг в течении 2х недель что-то сломается чтоб они сами его забрали на обмен...посоветовали написать отзыв о них на маркете и получить деньги на телефон за него, я от такого сервиса офигела в хорошем смысле слова:) Конечно, когда оказалось что и следующие телеки, а так же стиралки и морозилки у них дешевле, чем в холодильнике или где-то еще со скидкой по бонусной карте я уже не раздумывала...
П.С,: я не в Москве, так что рекламу делать не буду.
Ответить
Ну из моего опыта в магазинах где цена СИЛЬНО ниже или товар есть только на картинке или все остальное сильно хромает... Ну или доставка космическая (я в МО). Исключения конечно бывают, но они только подтверждают правило, увы.
Техники я покупаю много.
Опять же, если кто не знает... Интернет магазин эльдорадо бывает очень выгодным. Ценник в ИМ и в зале процентов на 20 отличается как правило. А бывает что и на 50)))) Мелочь (утюги-фены-пылесосы) выгоднее заказать и забрать из магазина чем заказать чуть-чуть дешевле, но заплатить дофигища за доставку или ждать ее неделю...
Ну и я не встречала магазины где дешевле ВСЕ (не сравнивая с большими-сетевыми). Т.е. когда мне нужна стиралка-холодильник-телек-плита найти место где хотябы 2 позиции дешевле не удавалось. Обычно там где что-то одно дешевле, все остальное дороже и итоговая сумма выходит больше. Заказывать в 4 местах - 4 доставки сьедают разницу... В общем часто оказывается сетевой магазин+их скидка+рассрочка хотя бы на один товар+доставка+подъем выгоднее именно у них.
Я никого не агитирую, но и автоматически "в эльдорадо даже смотреть не буду там цены космос" не всегда верный подход.
Ответить
Откуда скидка то возьмется? Там же беспроцентная рассрочка? Т.е. сколько положено, столько и заплатите, только сразу.
Ответить
Нет, банку то какой интерес за просто так кредитовать кого либо? Естественно для банка тот же холодильник будет стоить меньше, но что-то сомнительно что на столько как выше предполагают. Мне кажется магазин больше 10% не даст банку, хотя может быть я и ошибаюсь... Как проверить?)
Ответить
Возможно, магазином проценты уже уплачены. А для покупателя их как бы и нет. Мы, помнится, покупали плиту так же, в рассрочку на 24 месяца. Через год расплатились, сумма вроде бы была такая же, как и должна была быть.
Ответить
Вы не поняли, если платить весь срок рассрочки - то сумма не изменится, вопрос в погашении досрочном, без уплаты процентов за пользование кредитом. В магазине кастрюля стоит 100 рублей. На нее рассрочка пусть год. Банк является плательщиком для магазина, но для банка цена кастрюли 88 рублей, а 12 рублей (12%) это прибыль банка, т.е. ваша плата за пользование кредитными банковскими деньгами для покупки кастрюли. Банку вы платите ежемесячно 88/12=7,33 руб + %% 12/12=1 руб. Если вы гасите кредит сразу, то проценты вы не платите, а оплачиваете только тело кредита самого=88 рублей. Вопрос только в самих %%.
Ответить
Ну так я про досрочное погашение рассрочки и написала, мы вместо 2 лет заплатили за 1 год.
Ответить
вопрос в том, что проценты могут быть не от количества дней. а от суммы.
тогда хоть за 1 заплати хоть за год
проценты заплатишь одинаково.
Ответить
Итоговая сумма уплаченных %% ВСЕГДА зависит от кол-ва дней, в течение которых заемщик пользовался суммой кредита. Голову-то включите.
Ответить
Прдходите к консультанту и задаете вопрос в лоб - сколько я заплачу если оформлю рассрочку и запрачу ее завтра. Консультант вам называет примерную сумму от и до в зависимости от срока который одобрит банк. Если вас устраивает идите к кредитному менеджеру и подаете заявку. Когда заявка одобрена читаете сумму в договоре. Устраивает - подписываете. Нет - разворачиваетесь и идете дальше.
Из моего опыта рассрочек скидка ОТ 20%.
Ответить
Ну да, наглость - сестра экономии)) Надо попробовать действительно.
Ответить
Наивно предполагать, что магазины покупают товары у поставщиков за свои деньги. Нет, в основном магазины берут кредиты в банках под покупку товара, и когда вы берете в рассрочку товар в магазине, фактически вы за магазин выплачиваете кредит банку. Поскольку наценка в магазине на товар от 100% и выше, ни магазин, ни банк от вашей рассрочки внакладе не остаются. :-)
Ответить
Скорее там постоплата по реализации) Прибыль магазина и банка меня вообще не тревожит, мне бы поменьше заплатить за нужный товар)
Ответить
Ну, это я к тому, в чем профит банка. :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325