144

Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов‍

Минфин предлагает девальвировать рубль, сообщает "Коммерсантъ". В министерстве провели расчеты ожиданий по курсу рубля при реализации временного бюджетного правила.

По данным издания, текущий курс российской валюты в ведомстве считают завышенным и предлагают девальвировать нацвалюту на 10%.

Так, среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар при цене нефти в $40 за баррель. При этом дефицит федерального бюджета составит 3,1% ВВП, из резервных фондов будет изъято 1,8 трлн рублей.

Свернуть
Ответить
Блиннн, вы меня опередили на 10 рублей((( Плак-плак(((
А по теме - ура, товарищ, тяжело нам живется, а будет ЕЩЕ ХУЖЕ!
Браво! Аплодирую стоя! /Побежала скупать нефтедоллары/
Ответить
А чем можно запастись впрок?
Ответить
нефтедолларами, написано же.
ну и гречка с тушенкой лишними не будут
Ответить
Запасайтесь жрачкой в первую очередь, и хозкой. Можно молочку купить, долгоиграющую, упаковок 10, до лета хватит. Еще обувью и одеждой впрок надо запастись, а то потом фиг что купишь, цены взлетят ой-ей-йой!
Ответить
Какой в этом смысл?
EkateRina KF**
1.02 15:14
Какой в этом смысл?
Ответить
Чтоб было что жрать и носить
Ответить
А как же уровень инфляции в 4 % на 2017 года!?
Ответить
Инфляция будет 40%,но с зарплатой чиновников и депутатов им нечего боятся.Это мы будем в глубокой заднице......
Ответить
Вчера с умилением смотрела как медведик наш рассказывал , как пенсионеры с помощью смартфона будут считывать QR с коробочек с лекарствами и получать нужную инфу, идиот....
Ответить
Не пообещал всех пенсов смартфонами-то обеспечить?
Ответить
Отличненько. А то мои сбережения в тугриках таят и таят, теперь снова разбогатею!
Ответить
Нефть по 55 и меньше не будет. Выше правда тоже вряд ли, так что зря вы верите сдвинутому во времени и пространстве существу с кастрюлей на голове. Коммерсант такое может и писал но год назад, пока не было соглашения о уменьшении добычи нефти.
Ответить
а почему меньше не будет?)
жирный тролль F**
31.01 13:26
а почему меньше не будет?)
Ответить
Потому что договорились о сокращении добычи. Ниже чем 50-55 она и Эмиратам невыгодна. И вообще всем. И США в том числе.
Ответить
сокращение действует 6 мес, и саудиты уже заявили, что не намерены его продлевать. Иногда приходится продавать и по невыгодной цене)
Ответить
Всегда по невыгодной цене продавать никто ничего не будет. Посмотрим что будет через 6 мес.
Ответить
а куда деться когда кушать хочется и кредиты возвращать надо?)
Ответить
Кушать славьте господи и своего хватает, а кредиты не каждый день возвращают.
Ответить
Как раз в выхи пополнила свои запасы, прям как чувствовала.
Купила 2 мешка муки по 25 кг, пять мешков сахара по 15 кг (мне и на дачные заготовки хватит).
Масло постное - 12 бутылей по 2 литра,
Гречки, риса, макарон по 10 кг положила в свою копилочку.
Ну и по мелочи, бумаги, мыло, порошков, шампуней, забила кладовку доверху.
Еще хорошо, что картошка, лук, капуста, морковь и свекла у нас свои, мешков по 3-5 каждого еще осталось, до лета. Плюс своя заморозка, 4 морозилки забиты под коленку.
Фух, с голоду не пропадем, пусть даже не надеются!
Ответить
невроз у вас
Anonymous
31.01 13:42
невроз у вас
Ответить
чудны крестьянские дети.
Ответить
никто не виноват,что вам негде хранить запасы
Ответить
Это у вас генетическая нищета проснулась.
Ответить
это тролли!)))
Anonymous
31.01 14:33
это тролли!)))
Ответить
А где можно подешевле взять бакалею мешками - подскажите, пожалуйста.
Ответить
на оптовых базах
Anonymous
31.01 14:57
на оптовых базах
Ответить
А вот на Фуд-сити как? нормальные цены?
Ответить
на Украине нет Фуд-сити
Ответить
И потом всю тухлятину будете доедать, "не выкидывать же" ))
Ответить
Чё это тухлятину, если мясо замороженное?
Типа прогнозируете массовые отключения электричества ближе к весне?
Ответить
ой, а можно мне в личку, где Вы сахар брали мешками? не могу найти точки. вас поддерживаю и очень понимаю. Спасибо.
Ответить
а зачем вам нужен не фасованный мешок?
Ответить
Поставлю в кладовку. Варенья/компоты варю. Мне удобно. Сейчас куплю, в сезон закруток явно дороже будет, не?
Ответить
Ваши дети пьют компоты?
Ответить
Да. И дети, и мамы, и сестры, и брат...
Злая Мирабелла H*
31.01 21:36
Да. И дети, и мамы, и сестры, и братья и я. А клубничное, вишневое и абрикосовое варенье идет влет с блинчиками и сметаной. Либо можно пустить зимой на компоты те же, хотя не успевается)))
Я очень вменяемо отношусь к своей консервации. Делаю только на свой вкус и поэтому очень четко фиксирую, чего как и сколько мне надо.

Так где взять-то?)
Ответить
Мы мешком не покупали,по настоянию маменьки купили,но расфасованный по 2 кг.
Дети повзрослели,компоты пить перестали.
Варенье варим,но его ем только я. Но мы живём в большом доме,нам есть где всё хранить
Ответить
А что в этом такого? Мои 5-6 литров выдувают в день ( их 4 ро)
Ответить
Это стыдно.
Надо пить смууузи
Ответить
где вы про стыдно прочитали,или это ваши фантазии?
Ответить
Его они тоже пьют
А коктейль молочный с мороженными ягодами можно? ( волнуецца), а то вчера выпили и снова требуют, вдруг нельзя? Перживаю очень по этому поводу
Ответить
а они у вас едят,или только пьют?
Ответить
Метут все, что плохо приколоченно)))
Мясоеды трое из четырёх, один только капризный в этом плане , а так первое-второе и компот с десертом
Ответить
наймите кухарку
Anonymous
1.02 11:49
наймите кухарку
Ответить
Ещё и её кормить??))
Ответить
Это не дорого;)
Дело не в этом и так помощники для других дел есть
Ответить
а садовник у вас есть?
Ответить
В сезон раз в неделю приходит мужик и стрижёт кусты/траву по необходимости
Ответить
а батлер у вас есть?
Ответить
Нет
Мать 4х
1.02 13:35
50
Нет
Ответить
С чужих рук не едят, только мамино подавай
Ответить
откуда у вас столько времени готовить на такое кол-во народу?
Ответить
А в чем проблема?)))
Мяса кусок большой взять на суп? Или кашу сварить? Котлет больше навертеть?
В чем разница приготовить больше порций того или иного блюда?)))
Только кастрюли поменяла на более объемные , а по времени столько же уходит. Ну блины я жарю на 2-3 сковородках , а времени так же уходит как когда нас было 2/3/4
Ответить
Пипец!
Сколько же вы денег прожираете?
Ответить
Маму свою спрашивали, зачем она вас кормила?
Поди тоже нажрали прилично
Ответить
Не считайте в чужом кармане, мы можем себе это позволить
Ответить
что вы себе можете позволить,жрать до икоты?
Ответить
Всё.
А вы - только завидовать
Ответить
Вы хамите чего?
Вы только себе на прожор в состоянии обеспечить?
Вам не понять, что люди детей и их количество сознательно планируют, потому как могут их обеспечить не толко питанием и одеждой)))
Ответить
А на и себе на прожор не может, вот и завидует.
Голодная она
Ответить
у вас тоже детей много?
Ответить
учить где детей планируете?
Ответить
А вам какая печаль?))
Платное обучение детей ( если вы об этом), мы тоже можем позволить себе)))
Мы и сейчас очень много вкладываем в их образование /спорт и тд, ближе к делу будет ясно куда конкретно они пойдут
Ответить
вы же не работаете,значит,лично вы себе ничего позволить не можете
Ответить
Опять мимо, работаю конечно
С мужем зарабатываю примерно на равных, у меня премий правда нет, ну есть некая сезонность в работе, хотя этот период отлично миксуется с каникулами и отпусками
Много могу себе позволить))
Ответить
Можно только без сахара
*строго хмурит брови*
Ответить
Ой, а я добавила(((
Че теперь будет то? Неужто жопы слипнуться?
Ответить
Если будете гонять, не слипнутся.
Тренировочка, физкультурка всей семье
Ответить
Для меня это всегда удивительно, что люди пьют компоты. У меня в семье никто не пил, дети тоже не пьют. По-моему, это гадость - вареные ягоды с водой и сахаром.
Варенье люблю, но я воды не добавляю в него, только если без нее не обойтись(для сиропа). Пьем воду, чай. Редко соки.
Ответить
Ну это смотря как варить)
Сегодня бросила горсть смородины, вишни, яблоки, жопки лимона, мяту пару веток, 3 ст ложки сахара, дала закипеть и сняла тут же , до вечера не дожил, совершенно не сладкий)))
Классический вариант из сухофруктов никто не пьёт у нас.
Варенное варенье тоже, я обычно все взбиваю и сахара немного, затем в морозилку или в холодильник
Морсы пьют из клюквы, брусники, воду естественно тоже
Ответить
Как хорошо, что в мире есть человек, который знает сколько нефть будет)))
Вы могли бы недурно зарабатывать.
Ответить
И что же они таят? Секреты?
Ответить
AD
Нет, ну курс поднять это понятно как, а цену на нефть каким образом занизить предлагается? Или это не важно, главное - на долларе нажиться нахаляву?
Ответить
Если при цене нефти $40 доллар должен стоить 69,42 рубля, то при цене нефти $55,27 (как сегодня) доллар должен стоить всего 50,24 рубля (=40х69,42/55,27).
А он сегодня стоит 60 с лишним рублей.
Доллар дешеветь должен на 15%, а не подорожать на 10%.
Ответить
69.42 при нефти в 40$ достигается в ...
жирный тролль F**
31.01 14:33
69.42 при нефти в 40$ достигается в т.ч. тратами из Резервного фонда, при росте цены на нефть эти траты сокращаются, а сейчас Минфин при цене выше 53$ хочет снова его пополнять, поэтому прямая аналогия здесь не работает
Ответить
У мну ни запасов(ну месяца три продержимся) ,ни денег. Чо делать? Мож сплясать? Иль сразу с крыши сигануть?

Б...ть,ну что за страна???!!!Что за люди???!!!! Никакой определённости,сейчас опять как всё рухнет......


Интересно,а безработные понаехи уедут из Мск? Если опять "чёрная пятница" грянет?
Ответить
а чем вам понаехи мешают?
Ответить
Боитесь без квартирантов остаться? К сожалению могу и уехать, если предприятия платить перестанут.
Ответить
С одной стороны -да,боюсь квартиранты съедут...а с другой-места освободятся рабочие.В электричку можно будет так вальяжно зайти ,а не впихнуться,доехать до дачи и спокойно выйти,а не вынестись ногами кверху).
Ответить
а почему не купите себе автомобиль,для поездок на дачу?
Ответить
У нас есть один,в гараже стоит.Больше не хочу оплачивать ещё одну машину+ещё один гараж. Слишком дорого стало :страховать,ремонтировать,паркинг оплачивать не хочу.
А одна машина на всех не делится(.
Ответить
Все дороги заполнены кредитными автомашинами понаехов(
Ответить
У вас неправильные логические рассуждения. Если квартиранты уедут, потому что им не платят, значит платить некому, а если платить не кому то и вам платить некому будет. Те рабочих мест Ее прибавится , а зарплаты упадут. Но да вы правы вероятно будет свободнее в метро
Ответить
Добавлю. Вероятность что будет свободней в метро, тоже не большая и точно не на долго. Потому как там откуда понаехали, будет ещё хуже, а значит, люди будут ютится в трущобе, получать копейки, но радоваться что хоть что то могут послать домой.
Ответить
Вы не работаете?
'monkey' KF**
31.01 14:59
Вы не работаете?
Ответить
Пока нет(.....понаехи все места заняли,прутся и прутся на электричках в резиновую...
Ответить
Хорошая отмаза) муж-то верит?)
Ответить
Муж наравне с понаехами в..ёпывает 24 часа в сутки и понимает,что его детям нужна мама ,а не нянька .
Ответить
А понаехи тут при чём тогда? Что за бред вы несете.
Ну а так-то, если всерьез, если чел не может найти работу, он просто неконкурентен. И все.
Ответить
Почему бред? Понаехи оставляют детей на бабадедов и прутся в резиновую без багажа. А по поводу конкуренции,ну так мне и отказывают из-за того,что больничные я беру аккурат по 2 недели раз в месяц.как болеем,так и беру. А муж не берёт,он же работает),ему не дают.
Ответить
Ну так оставьте детей бабкам, кто вам не дает? Работодатель берет того, кто ему интереснее. Вот вы неинтересны. Не такой уж востребованный специалист, значит, чтобы терпеть ваши бесконечные больничные.
Хотели бы работать - пошли б на удаленку.
Ответить
Сказала домохозяйка)
Ответить
Тут вроде только одна домохозяйка - вы.
Ответить
Давайте телефон и адрес ваших бабок,сейчас привезу)
Ответить
Ваши предложения по оплате?
Кстати, вы как-то забываете, что понаехи еще жилье оплачивают, что стоит практически столько, сколько услуги няни. В общем, плохим танцорам всегда яйца мешают.
Ответить
Биплатно.У понаехов бесплатно сидят,а ваши чем хуже?
Ответить
А чо вам ваши биплатно не сидят?
Ответить
а где ваши бабки,если вы коренная?в Шатуре?
Ответить
А мои бабки-москвички) ,они огороды ж..пами не пашут и с внуками не сидят,бо как декларирует еба "Бабки имеют право жить своей насыщенной жизнью" ,не подставляя шею под унучеков).
Ответить
ваши бабки-москвички на пенсию жируют?
Ответить
Угу) и на неё тоже. Помимо остального.
Ответить
на 20 тыров можно жировать?
Ответить
Жировать говорите?
У свекрови пенсия 18 тыров+ сдача двух квартир (на ВДНХ и на Таганке) - еще 120 тыров+свекр с пенсией 35 тыров (он бывший военный) и подработкой в 35 тыров.
Итого 208 тырочек на двоих.
Они не бедствуют, вот сейчас в Карловы Вары поедут, подлечиться.
Осенью у них море - Испания или Хорватия.
Плюс зимой экскурсионка обязательно.
Этой зимой в Париж выбирались, унучеков брать с собой отказались, грят нам и отдохнуть ваще-то нада:)
Ответить
Я своим Париж оплатила,они внучку с удовольствием взяли.
А вы хотите ,что бы ваши дети за их счет отдыхали?
Ответить
Я хочу жить, как они и не париться.
Мы на съеме живем, а эти мерзавцы по загранкам разъезжают.
Свекровь ваще ни дня не работала, квартиры им от родителей на голову свалились... А внуков даже на море взять не могут. Еще свекровь все время наследством нас шантажирует, грозиться все младшему сыну переписать, фумля..
Ответить
А муж ваш совсем удод,на жильё заработать не может?
Ответить
30 лямов? Вы шутите? Конечно не может. Мы никогда на такое жилье не заработаем. Или вы предлагаете однуху в Бирюлево - Северо - южное?:)
Ответить
а почему ваш муж,живя в москве не мог получить хорошее образование,за которое платят?
Ответить
Платят по ляму в месяц?
А вы не подскажите, где учат на Депутатов Госдуры?)))
Ответить
а сколько зарабатывает ваш муж?
Ответить
С электричками вы погорячились :)
Как только снизится пассажиропоток, тут же снизится количество рейсов.
А вы наивно решили, что РЖД в ущерб себе будут гонять полупустые электрички? :)
Ответить
Кто Вам даст в ОТ ездить вальяжно? ) Сократится пассажиропоток, посокращают вагоны в составах. "Как сельди в бочке" - девиз нашего Минтранса. Все ж великие экономисты теперь.
Ответить
и куда подадитесь?
Anonymous
31.01 14:51
и куда подадитесь?
Ответить
AD
Больше вбросов хороших и разных!
Сейчас евские экономистки-домохозяйки нам раскроют суть предложения Минфина и расскажут куды бечь и где "скупляться"!

Наслаждаемся топом!!!!!
Ответить
Что это вас так мандратит??? Таблетки закончились?
Ответить
Не отвлекайтесь на нас! Вникайте глубже и смотрите ширше! Рабочий день еще не закончился!
Как завещал Великий Лешенька

Ответить
Выпейте таблеточном, болезненная, а то уже вас черти всюду преследуют.
Ответить
прикольный смайлик :), у меня такого нет.
Ответить
Вам бы ну хоть новости почитать. Или там все слова непонятные?
Ответить
кто теперь минфином заправляет?
Ответить
Тот же, кто и раньше.
Ответить
что происходит, не пОняла ( объясните, плиз.
Ответить
Я тоже. Но из опыта - ничего хорошего.
Ответить
Минфин говорит что с таким курсом при такой цене на нефть мы и дальше будем проедать запасы, типа не мешало бы курс приподнять, но за курс отвечает ЦБ, у которого он "плавающий", в общем пока идет перетягивание каната между ведомствами
Ответить
так ШО делать то?
Anonymous
1.02 12:42
так ШО делать то?
Ответить
думаю курс будет все-таки расти, хоть и не быстро, в крайнем случае топтаться на месте,если нефть будет расти, упадет если только внезапно отменят санкции, что пока вряд ли
Ответить
а как же по прогнозам, что рубль будет укрепляться:scared2
Ответить
до этого момента он почти 11 месяцев то и делал, что укреплялся)
Ответить
Минфин хочет обвалить рубль(обесценить его),чтоб в бюджете был не дефицит,а профицит.За счёт наших с вами дыр в носках.Т.е. всё как обычно при девальвации:скачок инфляции,цены на импорт (ну и наше тоже) скакнут вверх,опять виток безработицы,будем покупать штаны на всю зарплату,а у кого зарплаты не будет-тот останется без штанов.
Ответить
Доллар растет - анонимы орут «надо скуплять сахар и муку!»
Доллар падает - анонимы орут «надо скуплять сахар и муку!»
Короче, надо скуплять.
Пойду тунца куплю, сделаю нисуаз.
Ответить
А что это?
Anonymous
1.02 13:52
А что это?
Ответить
Салатег :)
Anonymous
1.02 14:14
Салатег :)
Ответить
а такие анонимы, как вы, просто сидите как дундук, и все вам похер, лишь бы пожрать и вас не трогали.
Ума то нет, голова только для жрачки и телевизора.
Ответить
Ага. Был бы ум, скуплялась бы сахаром и спичками, а так сижу, салат с тунцом жую )
Ответить
самая интересная новость не эта,
но другая:
________________________________________________
Министерство финансов предложило освободить сотрудников Банка России
и Агентства по страхованию вкладов от судебного преследования за решения,
принятые ими при исполнении служебных обязанностей
http://www.rbc.ru/economics/31/01/2017/588fc93b9a79471c931ab7ce

Предлагаемые поправки должны гарантировать защиту служащих от ответственности за непреднамеренные ошибки при принятии решений, от необоснованных преследований и способствовать их беспрепятственной деятельности.
_______________________________________________

Даже пентов можно притянуть за злоупотребления... а этих низзя будет
Ответить
не поняла о чем это?, в России и так на высшем уровне никто ни за что не отвечает
Ответить
Там не только про высший уровень.
Там про сотрудников, которые по ошибке ваши деньги перечислят к своим.
Ответить
Я тоже обратила на это внимание,если в настоящее время недовольные могут пожаловаться в прокуратуру, то новый законопроект может вывести ЦБ из-под прокурорского надзора. И тогда что? Получается полный беспредел.
Ответить
Храните деньги в своих консервных банках.
Хоть без процентов, зато ваши будут
Ответить
спорный вопрос.:-)

Были мысли закатать их в банки,но однажды.. услышала исповедь вора -домушника,он рассказывал,как при чистке одной квартирки,обратил внимание на большое количество металлических консервных банок. И тут я засомневалась....
Ответить
Скажите пожалуйста, я собираюсь покупать маленькую квартирку в России летом. Может тогда до лета не ждать, а делать это сейчас? или наоборот? что то я запуталась....
Ответить
Если ваши сбережения в рублях, то решение надо принимать в зависимости от ожидаемых колебаний цен на недвижимость (они не всегда двигаются вместе с курсом рубля к доллару - или двигаются, но с опозданием).

Если ваши сбережения в валюте, то лучше покупать, когда доллар будет стоить больше рублей, конечно. То есть летом.
Ответить
Летом долл стабильно опускается. И в прошлом году так было и в позапрошлом и даже когда он 30 р стоит тоже такая тенденция была.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325