14

Не пришел налог на землю

В окт. 2015 мама подарила мне землю дачную. У нее была льгота на налог. После получения дарственной я сразу обратилась в налоговую (дачную). Там все отксерили и якобы зафиксировали. Уже начался 2017, а мне ни разу не пришла квитанция. Поехала в конце января в налоговую. Там говорят: не переживайте, в нашей базе пока ещё всё без изменений. Когда все будет оформлено в их системе, мне пришлют налог. Это когда же будет? А пени? Я же должна оплатить 2 месяца 2015 г. Может опять ехать и разбираться?

Свернуть
Ответить
Вы в налоговую дарственную только предъявили, что ли? Налоговая ставит у себя на учет только то имущество, которое в Росреестре зарегистрировано. Пока кадастра нет, они налоги не начисляют. При этом с недавних пор нотариусы выгружают им свою базу, но она у них типа справочно - взято на заметку.

У вас на руках есть хоть какая-то бумажка о том, что вы в налоговую документы сдали? Вообще-то до 31 декабря прошлого года все, кто не получал ни разу квитанцию на уплату налога, должны были сообщить об этом в налоговую - или очно декларацию сдать, или через личный кабинет отправить. В первом случае они на вашем экземпляре заявления отметку делают, во втором ничего подтверждать не надо, следы в ЛК по умолчанию остаются. В декларации, кстати, не только св-во о собственности обозначено, как документ, подтверждающий право собственности, а еще куча документов, но в этих случаях, как с базой нотариусов - чтобы взять на заметку, налог они все равно не могут начислить, т.к. нет кадастра - нет кадастровой стоимости, от которой налог считают. Потом кааааак насчитают.... Но обещают, что тем, кто заявил - без пеней, только сам налог.
Ответить
Участок с кадастром. Все доки есть, переоформлено право собственности. При нас налоговая все у себя как-бы отметила. И получается, что больше года они ещё не перевили на меня оплату налога. Опять тащиться в Рузу. Меня очень волнует, что начислят пени. Может мне опять поехать в налоговую и попросить какую-нибудь писульку о том, что я переживаю?
Ответить
А просидите три года без налогов, та...
Ник закрыт на реконструкцию + + + KF**
10.02 00:43
А просидите три года без налогов, там и по исковой давности можно отскочить, глядишь, и пени окупятся.
Ответить
ха..у меня 6 лет налог не приходил..пока сама два раза не написала им
Ответить
у нас на квартиру налога нет, так как квартира в налоговой не отображается
письмо им писали со всеми данными.
Ответить
У меня 7 лет так было. В марте 16го написала уведомление через лк, только в январе 17го квартира появилась в лк.
Ответить
у нас такая же история
5 лет не присылают налог на дачу
в налоговую ездила, заявление писала
а они - нет в базе начисления
нет начисления - нет налога
Ответить
Так хочется налог заплатить?)))
Ответить
И у меня такая же картина. Получила в апреле 2015 по дарственной квартиру в другом городе. В мае 2015 получила св-во о собственности и пошла в налоговую в своем городе. Мне сказали, что ничего им от меня не надо - у них своя внутренняя база. Ни разу не приходил налог.
Пошла в свою налоговую в январе 2017. Они говорят, что моя квартира "потерялась", нет ее в базе.
Дали пароль в личный кабинет на федеральном сайте. Я с него отправила все данные и скан св-ва. И тишинааа.
И что делать дальше? Они ж потом пени как выкатят.
Ответить
Ничего они не выкатят, права не имеют. Была такая же ситуация, звонила на горячую линию, искала свою квартиру. Сказали что пени не будет никаких и налог на все пропущенные года не имеют права выставлять.
Ответить
Успокоили. Спасибо.
Ответить
А я никак не могу создать личный кабинет. Уже два раза ездила в налоговую за паролями. Меняю пароль на свой. Система меня снова отбрасывает на страницу смены пароля.
Ответить
там не сразу срабатывает..надо подождать чуток(день-три)..потом зарегиться и сменить пароль...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325