11

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка

Кто-нибудь пользуется данным фондом? Сегодня меня так убедительно убеждал :) молодой сотрудник банка, что это оч. выгодная для меня перспектива накопления пенсии, что я даже призадумалась, а может действительно свою накопительную часть пенсии под 7% положить, плюс еще если каждый месяц по 1 тыс. класть, то к пенсии еще 7 тыс рублей в мес.?
Я в этом мало понимаю, но только чувствую, что с нашим пенсионным фондом далеко не уедешь.

Свернуть
Ответить
Перевела тоже туда свою пенсию. Хотя мало верю в то, что хоть что-то получу. А сотрудников Сбера планы, планы....
Ответить
Лучше эту 1000 - тратьте на детей ( внуков )....не нужно ее отдавать детям чужого дяди. Пользы гораздо больше будет.
Ответить
Пожалуйста, объясните, почему? В чем подвох НПФ Сбербанка и ему подобных?
Ответить
Правила игры в нашем государстве меняются очень часто
Ответить
Да потому что программа софинансирования пенсии уже была в этой стране совсем недавно и, нае..нула немало людей.
Ответить
Со сбером только полные дураки могут связаться! Не увидите вы никакой пенсии своей, вернут копейки потом! Удивляюсь таким наивным дурочкам, ничему их жизнь не учит))) )
Ответить
а с каким банком умные связываются?:-)
Ответить
На надцать лет вперед умные не верят даже себе..а уж тем более банку.
Ответить
Спасибо за удивление. Я тоже всегда удивляюсь таким категорически резким "умным"!
Я еще не с каким банком не связывалась, а выясняю информацию.
Ответить
Я с 15 года в фонде втб числюсь. Ну за пару лет с моих накоплений около 20 тр процентов. Как дальше будет не знаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325