50
копилкина
Финансы, банки, кредиты
26.02.17 17:12

Мои накопления

если у меня накоплено 37 тысяч евро то это много или мало?
копила долго. почти 3 года
Мне 32 года есть дети и муж
вот думаю у каждой женщины должна быть заначка , на еве об этом любят говорить
и теперь я и не знаю . дальше копить или сказать о заначке мужу?
копила со своих денег

Свернуть
Ответить
Нда,30 лет ,а ума всё нет...Мужу зачем о заначке знать?
Ответить
Копить дальше?
Anonymous
26.02 17:21
Копить дальше?
Ответить
Три года это не долго. В чем был смысл закачки? Похвастаться мужу? Похвастайтесь.
Заначка должна быть такой, что бы уровень жизнь при потери мужа не упал. В этом суть заначки. Много или мало вы должны решать сами. Если 1 евро смогли отложить в месяц, то траты обычно сильно выше этой суммы.
Ответить
Нет, не похвастаться, что-то совесть меня грызет, он работает много, сейчас бы обрадовался моей заначке. Мечтает отдохнуть на Таити, но там дорого, и поэтому молчу о деньгах
Ответить
А вы их тех что крысит. Ну тогда молчать да, ждать развода, она точно пригодится.
Ответить
а вы из тех которые живут без накоплений а потом на еве старые трусы донашиваете?
любите побираться ?
Ответить
У меня есть накопления и при этом я не крыса :) вы решили быть крысой, ваш выбор, на мне то чего срываться? Ну старые у вас трусы, хотели бы купили новые, но крыса походу боится быть пойманной, поэтому ходит в старых домашних (смешной слово, у крыс даже такое есть, ужас нах)
Чего чего делать простите? :scared2 Я смотрю у вас богатый жизненный опыт.
Ответить
По-вашему, накопления должны скрываться от мужа? А у тех, кто их не скрывает - накоплений нет? какая связь между этим?
Ответить
когда копит мать - это не крысенье, а экономия
крысят - это когда тащат на наряды, развлечения, любовников и любовниц.
Ответить
а если муж создаст такую заначку?
не на любовников, а типа *на детей"
и жене-сучке не покажет всей получки?:ups3
отец-молодец?
Ответить
если он создает "типа" на детей - то крысит
а если действительно на детей - то нет

а вы всегда рассуждаете в контексте сук и сучек?
Ответить
это просто ответка на

мужу-псу не показывай жопу всю;-)
Ответить
У вашего-то точно есть.
Ответить
Нет, конечно)))
У нас общая карта уже четыре месяца.
И по другим счетам у меня тоже вся информация.
От меня невозможно сделать заначку. Я трачу ВСЁ)))))
Ответить
Я бы выдала мужу из заначки тысяч пять-семь, как раз на Таити хватит, про остальное не говорила бы. Ну и вообще бы сама всё купиа-забронировала и его пригласила, сказала бы, что да, деньги из заначки. И честно и приятно обоим.
Ответить
заначка на то и заначка, что не для отдыха.
Ответить
почему не для отдыха? А для чего? На похороны?
Ответить
Есть такое понятие - "неприкосновенный запас"
Вот это и есть заначка.
Ответить
Мужу на операцию тоже не дадите, не дай бог?
Ответить
похоже, вы не умеете не только думать, но даже и гуглить
Ответить
мужу-псу не показывай жопу всю. только половину :-)
Ответить
говорить не надо.
12 тысяч евро за год - неплохая экономия "на своих деньгах"
Ответить
Будете разводиться, придется делить накопления пополам. А не будет муж знать, не придется делиться.
Ответить
А что вас сподвигло в свое время?
Ответить
Расскажу мою маленькую историю. Много лет назад жили мы поживали с супругом, он работал, я с ребенком и по хозяйству. ОН всю зарплату мне отдавал и не парился, я втихаря откладывала деньги, хотела сделать ему сюрприз, подкопить на первую нашу машину. Было это почти 20 лет назад. Нам около 30 тогда было. И тут встречает он юную барышню на какой то выставке и начинается у них любовь, семья побоку, сьезжает к ней, мы с сыном первоклассником остаемся на сьемной квартире. Я в соплях и слезах начинаю искать работу, аренду и все текущие расходы оплачиваю из заначки на машину, супруг полностью перестал давать деньги, потому как ему надо было выгуливать девицу, сотовый был куплен - а он в те годы огого как стоил, одежда новая обоим и он занял денег на машину))) потому как без колес теперь было никак - фею надо было на работу возить...вот так дело пошло.. месяца через 4 я вышла на работу и все стало налаживаться потихоньку, еще через пару месяцев супруг вернулся, но вскоре мы окончательно разбежались.. заначка за этот год уменьшилась но кое что еще было, слава богу что я не сказала о ней в свое время.. еще через несколько лет эти деньги, плюс еще отложенные стали первоначальным взносом на ипотеку.. согласна с пословицей - мужу псу не показывай ж.. всю
Ответить
а муж ваш как поживает?
фея его ободрала, как липку, сотовый он проиграл в секу, а потом попал в аварию, и ему оторвало яйцо левое?
Ответить
Да боже упаси, я не могу желать ему плохого - у нас общий сын, а личные обиды - это мое личное дело, я оставлю их при себе..нормально у него все, по большому счету, квартиру правда до сих пор снимает, а это не комильфо в полтос мне кажется .. уехал в почти европу от злого путинского режима :))) надеюсь там у него все будет еще лучше
Ответить
ну и хорошо))
Вес/на D*
26.02 22:11
ну и хорошо))
Ответить
Это нормально. Не говорите. Пусть лежит. Копить или не копить еще-решайте сами.
Ответить
И я расскажу. Жили с мужем и 3 детьми, квартиру купили, муж всю зарплату отдавал. Я всегда свою небольшую заначку имела, но не на что-то конкретное, а так, мелочи, но он не знал.
В один ужасный день муж решил из семьи уйти. Правда поступил благородно - продолжал отдавать - тададададам! -всё ту же зарплату.
А сам сразу почти купил квартиру своей маме, себе хорошую машину и квартиру, в поездки поехал не в Сочи, а Антарктида, Тибет, Перу и прочие.
Я конечно не в накладе, на свои дачу построила и дети обуты-одеты. Но где-то я всё же лоханулась....
Ответить
получается, вор у вора дубинку украл(((
а муж ваш крутой путешественник)))
Ответить
Я на него не в обиде, т.к. дети обеспечены и мы ничего не делили. А то, что он себя балует, так это он на свои гуляет.
А я, если бы не моя бережливость, осталась бы без дачи, которая сейчас нереально выручает - все лето с детьми там.
Ответить
мне почему-то кажется, что ваш муж не оставил бы своих детей без загородного отдыха))
Ответить
В моём положении было бы довольно унизительно об этом просить, а сам он просто бы не догадался. А так я решила вопрос безболезненно для всех
Ответить
А вы не догадывались что он реально зарабатывает на порядок больше чем показывал? у него был бизнес?
Ответить
Нет, не догадывалась. Он топ-менеджер
Ответить
Даа.. Вот так живешь с человеком, рожаешь детей, любите друг друга, а потом оказывается что совсем не знал его. Конечно вы правы, гуляет на свои. Из за женщины расстались?
Ответить
Нет. Сказал, что хочет пожить другой жизнью.
Ответить
AD
а как это у вас "свои деньги"? это ваша зарплата?
и как получается, что вы мужу о ней не говорите?
Ответить
Может автор зарабатывала 2т евро, а говорила что платят 1 т, вообще неплохо так по тысяче в месяц откладывать
Ответить
не брали кредиты?
не ездили заграницу?
Ответить
Весна, вы против если женщина из своих денег будет откладывать себе на черный день?
Ответить
в семье нет "своих" денег
согласно законодательству РФ

исключение - наследование и дарение
Ответить
:)) не имеете вы своего заработка, отсюда и эти речи
Ответить
я выполняю свои функции в семье, связанные не с зарабатыванием, а с тратой заработанного)))
нам так удобно))
Ответить
:DD судя по количеству постов, вы очень много времени проводите на различных форумах. Конечно, перед этим вы выполнили все функции перед семьей. Остаток вечера посвящаете себе, своим слабостям:)) Так и с деньгами, человек, который зарабатывает хорошие деньги, тратит необходимую часть на семью, а остаток кладет в кубышку :)) вот такая у него слабость.
Ответить
Это противозаконно.
Вес/на D*
27.02 14:44
Это противозаконно.
Ответить
:DD нормально
Ответить
какие же это свои деньги? это же обман получается.
так делают, если мужу не доверяют и подушку финансовую копят.
смотреть надо. каждая ситуация частная. чего мужу приперло таити? почему сам заработать не может? мало старается? или много, но пока не получается?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325