68

Что там с рублем?

Что там с рублем? Кто в банковской системе работает?

Чего ожидать в ближайшие 2-4 месяца?

Будет падать по отношению к евро до 77 за евро или на оборот к 50 скатится?

Новости, какие-то мелкают, мол укрепляется рубль.

Кто что думает?

Свернуть
Ответить
#200квесне. местную вангу все знают. бгг
Ответить
Модератор, плиз, "не гони лошадей", Пусть здесь пару дней повисит. ПЛИЗ!
Ответить
Ответить
Как нефть пойдет. А нефть будет укрепляться. Во-первых, не для того Техас за Трампа голосовал, чтобы нефть себе в убыток качать, а во-вторых, вся возобновляемая энергетика инвестировалась из расчета 120 долларов за баррель и выше. Так что рублю должен держаться в районе 55-65 за доллар.
Ответить
Славьте! Да будет так! Как говориться, уже заждались
Ответить
А у них рынок рулит, в том плане, что разорённые добытчики это как бы неприятно, но на замену выскочит что то другое. Трамп это популист, не надо на него рассчитывать.... Тока если если он нам башню не построит или поля для гольфа ))) или стену какую нибудь)))
Ответить
"у них рынок рулит" ))

сказки рассказывайте каким-нибудь дурачкам у себя
Ответить
.
Anonymous1
16.03 00:15
.
Ответить
Там ФРС ставку поменял. Рубль просесть должен по-идее...
Ответить
В смысле упасть в цене по отношению к евро или долл. ? Сейчас где-то 63 руб. за евро.
Ответить
Если говорят в СМИ про укрепление рубля-пиши пропало... я уже давно это заметила. Если говорят что долл вырастет он падает.
Ответить
Точно. То ли гадалки у них плохие, то ли спецом говорят не то, то ли резуьтаты разговоров приводят к обратному эффекту:-)
Ответить
Конечно специально, им же выгодно когда народ пер доллары за курс 26. Я очень прекрасно помню пропаганду, сидела в декрете, смотрела тв, каждый день на мозг капали- меняйте, меняйте, рубль укрепляется . Укрепился до 83, ога
Год назад говорили вверх долл пойдёт, он только падает. Сейчас заговорили о рубле, значит вверх курс долл пойдет
Ответить
.
Anonymous
16.03 10:15
.
Ответить
up
Anonymous
18.03 12:02
up
Ответить
up
Anonymous
20.03 11:55
up
Ответить
Что вы все апаете эту тему? Вот вам ссылка http://www.forexpf.ru/quote_show.php Заходите и смотрите, что там с рублем. Там под таблицей курсов есть еще статьи, читайте и будете знать, что там с рублем.
Ответить
Особо не переживаю по поводу роста/снижения доллара. Рубль в любом случае падает-достаточно в магазинах на цены посмотреть. Все "излишки" перевожу в доллары.
Ответить
Т.е., все равно переводите в доллары, даже несмотря на благополучный прогноз для рубля? Т.е. - нет, больше доверия у населения к национальной валюте? Хоть трижды себе нефть растет?
Ответить
У конкретно взятого анонима нет дове...
Ник закрыт на реконструкцию + + + D*
20.03 20:31
20
У конкретно взятого анонима нет доверия к рублю.
Ответить
А у большинства как? Есть хотя бы кто-то, кто еще может держать накопления на рублевом счете (копить)?
Ответить
Есть, достаточно посмотреть балансовый счет 423 в любом банке))
Ответить
Ваши основные накопления должны быть в валюте расходов. Но лучше 50\50. Лучшие времена евро прошли.
Ответить
Большинство -не иностранцы в России.

То есть не такие, как ты )))

Поэтому сидят в рублях.
Ответить
Кому растет, кому падает. У меня доверие к рублю еще в 1991г. пропало. На 100 баксов в мес. хорошо можно было жить.
Ответить
Забавная у вас логика - на 100 баксо...
Ник закрыт на реконструкцию + + + D*
23.03 23:43
Забавная у вас логика - на 100 баксов хорошо можно было жить тогда, а не сейчас, а доверие упало к рублю...

Да, в начале 90-х 50 баксов - цена съема квартиры в Москве, хорошей кстати. В начале 2000 - 100 баксов - плохонькая однушка - сейчас за эти деньги в Ашане полная тележка, ни о каком жилье уже речи нет. Но доверие падает к рублю.
Ответить
Был еще 1998 и 2009, ну и 2014. Я всю жизнь получала в дол. или эквивалент. Когда дол. падал в 2000х меня вообще не пАрило. В 1998 вообще ничего не потеряла, 2008 конвертнула по 28 (макс 36), в 2014 - по 36, и вот пару дней назад по 58. Но еще несколько мил. в рублях осталось. Плак.
Ответить
Какая странная стратегия!Давно покупаете,последний год покупали часто?Если "да", то Вы сильно в минусе сейчас!)
Ответить
Все "излишки" перевожу в доллары.

Ну и дурость же )
Ответить
Ответить
Глазьевщина. Старые маразматики не знают чем заняться. Если это случится, то экономике пи-ц.
Ответить
Логика экономистов, что мол, если в теперешней ситуации рубль "не заморозить", то экономике снова трендец.

Мол, у населения сразу поднимется уровень доходов, а излишки ими будут тратиться в "за границах" и на валютные "приблуды".

Т.е. условно говоря, к Крыму , как месту отдыха, и импортозамещению народ охладеет (это уже моя трактовка).
Ответить
Экономика и так уже какая то полусоциалистическая в некоторых сегментах получается. Чего сверху велят и на что денег кинут, то и делается.
Ответить
Вот мне тоже не понятно. Что частная инициатива больше неактуальна? Так и будет общество жить тем, что нефть черпает и газ качает? Одни у руля - им куски по-жирнее и с вишенкой, другим- корки.

Вот, как итальянцам и немцам удается сохранить их семейные предприятия, создающие моду, косметику, комплектующие для машиностроения, аппараты для промышленного использования и т.п ?

А у нас даже на 5 лет жизнь не спланируешь.
Ответить
Такое общество. Советское. Некоторые попробали эту самую инициативу... ну кто-то за границей, кто-то за решеткой. А кто-то просто платит крыше. Думаете, много желающих осталось? Только за 300% прибыли (по Марксу) и быстро, и потом свалить, пока все не отжали.
Ответить
Бедненькая, ты хоть погугли, чем зарабатывает российская экономика, кроме нефти и газа ))

Развелось "экспертов" с тремя классами образования, из дальнего села...
Ответить
Российская ? Продажей оружия, переработкой ядерных отходов и их захоронением. Что еще? Мы здесь про частную инициативу ( то бишь про малый и средний бизнес). Запуск спутников к ним не отнести.
Ответить
Бугага))) Ты устарела, и твои мифы - тоже)

Да, и - вкладывайся в доллар. Обязательно! )
Ответить
Из твоих "бугага", так и не понятно, чем именно, ты гордишься. "Вата" - она и в Африке "вата"
Ответить
+1,зачем вообще вступать в диалог с такими людьми !? "Бугага" и ее "тыканье" говорить об интеллектуальном уровне человека
Ответить
Че уже и оружие не продают? И отходы не перерабатывают? А чем живут-то? Неужели продажей современных технологий? Может хакерством? Откройте тайну.
Ответить
Ей и так п...ц!Вы не заметили, уже не знают как налоги повысить, идиоты, все никак карманы не набьют!Не удивлюсь, если они придумают способ по отъему валюты у физиков
Ответить
Если решат полностью от мира изолироваться, то так и сделают, но до выборов президента никаких резких движений не будет. А "население - наша новая нефть". Слышали такое выражение?
Ответить
От Вас -первый раз!))
Ответить
Жестко так. "Продразверстка" своей актуальности не потеряла
Ответить
Не продразверстка, а перераспределение от тех у кого что-то осталось к тем, кто работает на государство (а гос. сектор уже 70 экономики). Вместо того, чтобы закрыть Автоваз к черту с вас возьмут очередной налог и отправят в эту бездонную бочку. При этой власти (а она никуда не уйдет) будет только хуже. Ну если цены на нефть до 100 баксов опять не поднимутся.
Ответить
Троллишка, ты из какой страны вещаешь "от имени русских"?

Какая же тухлая разводка)
Ответить
Погугли что-нибудь про Автоваз, дурочка)

Например:
В феврале продажи автомобилей LADA в Евросоюзе увеличились на 44%

Напомним, что в этом году продажи седана LADA Vesta стартовали в Германии, Венгрии и Болгарии.
Ответить
Ну и ладушки!
Anonymous
23.03 14:43
Ну и ладушки!
Ответить
Где ты откапываешь всю это чушь?

Бог мой, такого бреда мы уже не слышали года три.... Село, село приехало.
Ответить
Просто, чтобы лучше вас понимать, напишите к какому сословию себя относите:

А). госслужащий/муниципальный служащий
Б). Органы дознания и преследования (все от полиции до судов)
В). частный предприниматель, частный сектор
Г). госкорпорация
Д). банковская система
Е).безработная (здесь же живущиe на пассивные доходы).
Ответить
AD
Спрос на доллар упал. Те, кто брал, либо разорились, либо перекладываются во что то другое типа ценных бумаг. Государству выгоднее скупить доллар подешевле , вон пишут об планируемых интервенциях...Стабильность))) А меня больше волнует падение процентов на вкладах, то есть банки реально не имеют вариантов зарабатывания денег, а денег крутится прилично. И это " таргетирование инфляции", нормальная ситуация, это когда растут цены и растут зарплаты, и инфляция сама по себе.... Но я не экономист)))
Ответить
а какой смысл перекладываться сейчас из доллара куда-то. По-моему те, кто брал по 70+- просто ждут своего часа
Ответить
не из доллара, а из рублёвых накоплений. За офз пошли, к примеру. Процент выше депозитного, и предложены бумаги уже всем слоям населения. Чем кончится эпопея, не знаю, понятно, что обдерут кого то, кто то успеет избавиться. За 70 согласна, просто держат теперь за пазухой :) вообще как я понимаю, задача уменьшить размер наличности у населения всеми силами, чтоб себе наварить на всех операциях, отдать государству че то обязательно, и свести концы с концами , выплачивая противным вкладчикам их проценты. Но помимо вкладов и валюты теперь подталкивают к ценным бумагам. Имхо
Ответить
8.5% и в приличном банке можно еще заработать. Что же до истории заимствований в ссср-рф... ну плохая история. Ну и далеко ходить не надо: давали "длинные" обещания по накопительной пенсии и где она (накоп. часть) теперь? Тю-тю.
Ответить
9 тоже можно
Anonymous
23.03 22:58
9 тоже можно
Ответить
Ну даже 10% можно найти на рублевые ...
Ник закрыт на реконструкцию + + + D*
23.03 23:47
Ну даже 10% можно найти на рублевые депозиты. На долларовые же 3% с большим трудом.
Ответить
у нас родственник пенсионер не выдержал, купил эти офз на минимальную сумму))) свято верит
Ответить
Во что верит-то? Почему просто на депозит не положил? До 1.4 мил. безопасно ведь и % можно чуть больше найти в приличном банке. В чем его прибыль-то будет? Или там фиксируется % на три года?
Ответить
Если ОФЗ с постоянным купоном (не знаю что там нового для физиком выпустили) - то да, фиксируется, и даже больше чем на три года можно найти. А если еще и с ИИС это совместить то получается гораздо лучше депозита.
Ответить
Курс доллара обновил минимум к рублю с середины июля 2015 года, свидетельствуют данные торгов Московской биржи. Доллар снизился на 21 коп. и составил 56,4 руб.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/business/news/2017/03/30/n_9860267.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=213&msid=1490876066.54324.22873.23513&mlid=1490875278.glob_225.e04a5ba5
Ответить
уже 56,10
Anonymous
30.03 17:27
уже 56,10
Ответить
Ойро ниже 60 ушло...
Ник закрыт на реконструкцию + + + D*
30.03 22:12
Ойро ниже 60 ушло...
Ответить
А 10 годовых где дают, не подскажите, а то у меня в июне заканчивается, хочется выгодно переложить, только без страховых и инвестиционных бонусов, мне это на фиг не надо
Ответить
Ну как-бы одно место для ответа на в...
Ник закрыт на реконструкцию + + + D*
31.03 11:10
Ну как-бы одно место для ответа на все подобные вопросы:
http://www.banki.ru/
Выбираете тип вклада, валюту, срок и дальше уже банк исходя из ваших приоритетов.

10% сейчас предлагают на каких-либо дополнительных условиях, чистая замануха, но от 9.5 до 9.9 еще предложения, просто по вкладу, вроде как есть.
Ответить
10 уже нет, к июлю ставки могу еще просесть, открыла пополняемый в Инвесторгбанке, под 8,9%, как раз там закончится в июне и переброшу. В новостях сегодня вещали, что ЦБ в ближайшие месяцы может понизить ставку рефинансирования еще и тогда и такие не увидите.
Ответить
На Банки.ру посмотрите- есть ставки более 10%,но какие-то банки,которые в первый раз вижу. А так в районе 8.75-9.6% можно выбирать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325