крестный папа
тут не раз обсуждались крестные мамы. с ними все ясно. а каким должен быть крестный папа?
ситуация такая. еще до нашего замужества муж крестил ребенка. с этой семьей мы общаемся постольку по скольку. мой муж одноклассник папы крестника, а с мамой крестника я даже толком и не виделась. несколько раз пересекались и все.
крестные мамы в этих вопросах наверное более щепетильны, в плане подарочков, звоночков и прочего. мой муж соответственно не бежит туда на каждый пук ребенка, на ДР и НГ звонит, поздравляет, несет подарки.
теперь звонит мне недавно мамаша этого ребенка и заявляет, что мол мужики они такие, их надо подпихивать, сами мол не сообразят, а я вот типа такая рассякая могла бы и подумать ,что мужу надо напоминать, что на праздники надо к крестнику ходить и подарки носить, причем не забывать на 23 февраля и 8 марта поздравлять с подарками разумеется) кумовьев, то есть непосредственно их самих.
сижу и думаю, то ли я торможу, то ли лыжи не едут. я то тут каким боком? мне что теперь над мужем с палкой стоять и гнать его за подарками во все земные и не земные праздники?
и вообще в чем обязанности крестного папы?
в ее требовании есть что-то обоснованное? что значит крестный должен нести подарки на каждый праздник, и мало того ,еще и родителей ребенка "одаривать"
так как только бездарный человек не зная что сказать как прокомментировать и какой дать совет говорит одно загадочное неуместное и тупое слово :)
меня просто возмутило поведение мамаши ребенка. мало того что претензии по поводу подарков, так по ее словам оказывается, не мой муж ,а именно я должна думать о том, что пора бы подарки дарить. наглость одним словом!
Эммм... Все-таки скорее некоторая неосведомленность в духовно-религиозных делах... Причем общая... Как мамы, так и Ваша с мужем...
Вобщем, все нормально. Не заморачивайтесь сильно. Все-равно русские - самая духовная нация.