Как построить правильные отношения
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, мозги на свои места вставить.
Сегодня не допустили до причастия - неделю читать покаянный канон - из-за сожительства с мужчиной. Понимаю, что всё правильно и всего неделя - это просто ничто по сравнению с этим грехом. Отношения закончены, в них уже очень раскаялась. Но именно на тот раз.
Я не представляю как возможно в наше время избежать этого греха. Я не хочу никаких левых связей, но ведь когда-то, я надеюсь, появится в моей жизни замечательный человек и в какой-то момент близость будет, до свадьбы. То есть в любом случае, чтобы создать семью мне придётся на этот грех пойти, тк по другому вроде и не бывает
Я знаю одну девушку - через знакомых - вышедшую замуж девственницей. Но у меня уже сын и все мои "до свадьбы ни-ни" будут просто смешными отговорками. Да и мне самой как-то странно - как можно связать свою жизнь с мужчиной, "не зная" его.
Подскажите как в реальности бывает, или это только у меня такие проблемы? Может порекомендуете что-нибудь почитать по теме?
Подскажите как в реальности бывает,***
Именно так и бывает.
Мы с женой поженились, за 7 лет знакомства до свадьбы - чистые отношения. Первый секс - в первую брачную ночь.
В нашей церкви только такой стандарт и может быть. Иначе все разговоры про христианство - пустой треп.
К сожалению, не всегда сочетающиеся браком имеют одинаковые взгляды на религию и связанные с ней вопросы.
А ещё учитывая, что у меня сын...
Думаю сейчас это распространенная позиция.
Потому как вся реальность этого мира будет опрокинута в День Суда и важным останется только один ответ на один вопрос: "Как у тебя с реальностью Бога?"
Конечно, мы познакомились и поженились в нашей церкви. И конечно, каждый человек, став учеником Христа, вступив в Завет с Богом, принимает решение не нарушать святости, заповеданной Богом, но НАХОДИТЬ в ней полноту и устроение. И потенциальная опасность "остаться без жены/мужа" теряет статус "опасности". Потому как приходит полнота жизни с Богом. Я был абсолютно готов до самого ухода из тела остаться безбрачным и не нарушать чистоты. Что засвидетельствовано 10-ю годами моей жизни в чистоте без блуда до свадьбы и без каких-либо гарантий, что что-то тут изменится. То есть без всякий условий "если через 2 года не женюсь, то ни за что не отвечаю". Невозможно быть христианином и ставить свои желания или "реальность жизни" выше отношений с Богом. Бог Сам усмотрит что кому и когда. А это ведь тоже ВЕРА.
Что бы я посоветовала - не нужно этому будущему мужчине, которого Вы встретите, в качестве причины отказа называть веру, просто говорите, что пока не готовы и не хотите спешить. А потом, если это действительно ваш мужчина, решение придет само. Конечно, идеальный вариант - встретить воцерквленного мужчину, но на это мало надежды, как мне кажется :)))
Тоже думаю, что не нужно называть это как причину и Бог всё расставит на свои места.
Там по воскресеньям вечером читают молебен св. Петру и Февронии и у них есть "клуб" который собирается после молебна. Про него тоже есть информация
Знаю несколько пар, которые там познакомились.
Единственное не знаю в пост этот молебен бывает или нет.
на а если про жизнь - ну кто ж ее не знает - какая она. все воспитаны в атеистической атмосфере - вот результат теперь и расхлебываем.
Ну а про атеизм - так все поправимо. Я изменился, значит может любой.
короче говоря - это уже отдельная тема, большая и бесконечная...