24

потеряли нательный крестик...

Модераторы, пока не переносите топик, прошу..

Девочки, потеряла я крестик ребенка (крестильный). Это плохо????? :(( Я очень расстроилась, что же я такая косорукая..

Свернуть
Ответить
забейте, у подруги оба сына постоянно их теряют, ничего не происходит.
Ответить
спасибо, это был крестильный..:(
Ответить
ничего страшного, новый купите
Ответить
купим..
Anonymous
20.06 22:38
купим..
Ответить
Вообще крестика не ношу на теле, поэтому и вопросами такими не задаюсь.
Ответить
а мы носим..и дети вот носят...
Ответить
нам батюшка при крещении объяснил, что сам крестильный крестик (в котором крестили) носить не надо, а надо спрятать с рубашкой и дитю не давать (отдать только когда выростет уже), а одевать на шею простые освященные крестики, потому, как теряются часто, чтоб не жалко было.
Ответить
вот, жаль, нам никто такого не сказал...:((
Ответить
У меня дочка в саду потеряла, крестик был на веревочке, как умудрилась - ума не приложу. Купили новый, освятили. Уже три года носит.
Ответить
так они шнурки грызут или в руках крутят, если короткий, вот и перерывают веревочки/цепочки.
Ответить
возможно, просто при мне не грызла. Может, действительно.
Ответить
Если бы только шнурки. Мой сын цепочку перегрыз.
Ответить
А моя дочь перегрызла крестик крестильный, золотой. Не сразу, кончено, со временем)
Ответить
У самой так было.Советовалась с батюшкой,он сказал,что грех и плохо только когда умышленно расстался человек с крестиком своим.Нечаянная потеря-не страшно.А я до этого неделю искала и найти не могла.А когда батюшка меня успокоил,то пропажа тут же и нашлась.
Ответить
мой крестик родители потеряли через полгода. ничё, жива.
Ответить
Да ну, ерунда!!! Купите новый, и всё будет ОК !!
Это правда ерунда!
Ответить
а мне сестра сказал, а ей в церкви, что крестик крестильный нужно спрятать в место не доступное людям, можно в море кинут, можно в дом между бревен или еще куда... Я оч удивилась этому и успокоилась :)
Ответить
Это предрассудки
Schauma C.G.
21.06 01:29
Это предрассудки
Ответить
+1
Anonymous
22.06 00:15
+1
Ответить
В воскресенье сына крестила. Выкидывать не говорили, но посоветовали просто убрать.
Ответить
Ух ты!
Такое поверье я еще не встречала.
Ответить
Да уж, не устаЮ удивляться такому разнообразию поверий.
Ответить
У меня сын их вообще обгрызал лет до 5.
Месяц-два - и крестик где-нибудь отламывался.
Так что сменили их мало не десяток.
Зареклась деткам золотые надевать, первый было жалко, но мы его починили, убрали в шкатулку.
А он носил простые, из церковной лавки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325