Школа
18

Батюшка на рынке

Девочки, я сама не крещения, но к этим вопросам отношусь очень серьезно... Сегодня на рынке батюшка во всем облачении не стыдясь,перепробовал все сало, набрал огромную сумку с горчичкой. Перкрестил рядом стоящую старушку и пошел.... Просто шок!

Свернуть
Ответить
Может не все так плохо, может они знакомы давно и он оптом потом расплачивается, не обманывает старушку.
Ответить
При чем тут старушка и обман? Пост с...
Птичка-невеличкa C.S.
10.03 00:01
При чем тут старушка и обман? Пост сейчас, а батюшка сало жрет. Вброс автора на эту тему :)
Ответить
Ну типа великий пост же.
А вообще у меня предубеждение против служителей церкви. Ни разу не встречала каких-то особенных, или хоть сколько-нибудь вдохновляющих, людей там.. люди как люди, офисные хомячки, только вместо офиса церковь
Ответить
Я так поняла, вопрос не в оплате, а в том, что поп сало в пост трескает. Так, автор? ))
Ответить
так вроде пост сейчас
Ответить
Батюшку заказывали на отпевание дяди в специальный прощальный зал. Там этих зала 3, он специально выбрал время не то, которое мы хотели, а то, когда ему удобно будет, т.к. в одном из залов он был приглашен также, чтоб типа не ждать и форточек не было. Не знаю по каким причинам появился на час позже, ну ОК. После отпевания вызвал меня за угол и попросил пожертвовать сколько не жалко. Я дала ему 1000, он скривился и ответил, что ему пенсионерки дают 3000, я офигела достала еще одну и сказала, что он типа просто мимо проходил, и больше 2000 я дать ему не могу, тогда он начал истерить и требовать, чтоб я позвала "более платежеспособных родственников". Я достала еще 1000 и сказала, чтоб он как можно быстрее убирался с глаз моих. До сих пор противно. А Вы говорите, сало..
Ответить
Слишком мало подробностей. Может он вперед денег дал, или как -то по другому рассчитывается...

Я не в оправдание...но для обсуждения инфы маловато

На счет поста - я не подумала...но может в запас...к пасхе :)
Ответить
Да, я про пост. Если бы он не пробовал от каждого куска, можно было бы как то оправдать, но он же шесть кусков хомячил. Выходной, народу много, все оборачивались. Вот по этому наверно и не крещусь, пративно от лицемерия и вранья
Ответить
А Вы покреститесь и пусть Бог будет в Вашем сердце.Ходите в храм,на службу и молитесь в душе.
Я например даже исповедоваться этим "попам" не могу,т.к тоже плохих примеров много,но в Бога верю и молюсь.
Ответить
исповедуйтесь спокойно, это важно

батюшка - это просто человек. Со своими недостатками, грехами, настроениями, поступками, болезнями и проч. Вы исповедуетесь не ему и руку целуете не ему - Господу

думайте не о чьих-то грехах, а о том, что вы только что в пост - осудили кого-то, а вам следует только своими грехами заморачиваться
Ответить
в пост важно близких "не есть" и за собой побольше следить :)
Ответить
Автор, а нам какое дело, что поп на рынке ест, мы не для попа и не с попом постимся, а в благодарность за Жертву Христову:-) Или вы на Страшном Суде предполагаете задавать вопросы- почему поп в 2015 году на рынке сало ел, а я виновата, что соблазнилась о нем?
Ответить
Самый хороший ответ. Запомню на будущее, а то часто подобные вопросы возникают
Ответить
Может, это побирушка "на монастырь" был? И он тоже не крещеный?
Ответить
так надо было автору и подойти к нему- "я вот мол, батюшка, некрещеная, но мне дело есть, как там православные соблюдают пост или нет- ответь мне по всей строгости, почему при полном облачении салом оскоромился при всем честном народе, аль может ты и сам некрещенный?")))
Ответить
Ну это же обычный человек. Не святой же.
Ответить
Старый, дореволюционный анекдот.
- Батюшка, а что это у вас в пост, на столе кусок сала лежит?
Поп крестит сало.
- Порося, порося, превращайся в карася!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)