11
Anonymous
Вероисповедания
1.11.15 16:07

иконы на кухне

не будет большим грехом если иконы будут стоять на кухне в шкафу с полупрозрачной дверкой, над столом обеденным
квартира маленькая, стенки нет, если вешать полку-то прям над головой над кроватью где спим с мужем, ну не в коридоре же, кухня тоже маленькая

Свернуть
Ответить
У родителей моих уже примерно лет 20 на кухне висит икона...
Ответить
У меня и стоят и висят иконы, в монастырях иконы висят везде и на кухнях и тем более в трапезных- Христос дал нам Таинство Евхаристии именно за ужином)
Ответить
Иисус Христос и Святая Дева Мария тоже готовили пищу и ели на кухне, как все люди...Так что какой грех-то..Еда это не что-то аморальное ...
Ответить
я имела в виду что в ШКАФУ, т.е. внутри шкафа, который закрыт дверкой с полупрозрачным стеклом-надо мне побыть наедине - открою, помолюсь, все остальное время-будет зарыт, меня беспокоит это, а не то что они на КУХНЕ
меня смущает, что долгое время они будут закрыты, не о том думаю?
Ответить
ну как топ назвали, так все и подума...
Коссумандриотагра SD
2.11 13:00
ну как топ назвали, так все и подумали...
Ответить
ну да, виновата((
Anonymous
2.11 13:02
ну да, виновата((
Ответить
а снять дверцу нельзя? будет такая с...
Коссумандриотагра SD
2.11 13:12
а снять дверцу нельзя? будет такая специальная полочка для икон)
Ответить
ну если щас скажут что низя, сниму))
Ответить
Все хорошо, мы не иконам молимся, а тем, кто на нах изображён, а для них никакие дверцы не преграда- заботиться надо чтобы в душе дверца была для них открыта) " Се стою у двери стучу"( Откр 3:20)
Ответить
10
спасибо, поставила
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325