Школа
57

Топ для мужа

В выходные я была на работе,муж с ребенком дома.
Выяснилось,что оставлял ребенка дома одного(ребенку через неделю 4 года),ходил за пивом(!)
Я просто в шоке,а он считает "подумаешь,фигня какая".
Нужны комментарии,чтобы муж почитал,так как уверен,что все так делают и ничего в этом нет.
Спасибо!

Свернуть
Ответить
если он до сих пор не понял, то никакой топ ему не поможет
Ответить
Если 40 человек напишут,что он м...к,хотя бы задумается(надеюсь).
Ответить
если он мудак (с) и вы с ним детей оставляете то вам обоим ничего не поможет
Ответить
ну приведите ему пример про Максима Абрамова.
Был еще случай, 3-е детей и бабка-инвалид сгорели, родители вышли толи за кефиром, толи за бухлом...
Ответить
Бабка-инвалид у нас,кстати,тоже имеется.Он ее себе в смягчающее обстоятельство записывает,типа неходячая бабушка за ребенком присматривает:(
Ответить
надолго уходил-то?
Anonymous
24.01 12:28
надолго уходил-то?
Ответить
Правды я не знаю,говорит,ненадолго.
Ответить
Вы думаете, что кучка женщин для него авторитет что ли?:) он же мегамозг!..подумаешь всего то за пивком сбегал..а че..ребенок это ерунда - еще заделает, а вот собственное удовольствие же не восполнимо
Ответить
Вы можете порассказать ему страшных историй. Их к сожалению много. Но он вряд ли поймет. Это человек видимо такой. А с ребенком в магазин он сходить не мог?
Ответить
А я злыдня. Во время дневного сна убегала в магазин, минут на тридцать и не один раз. Ребенок никогда не просыпался, сейчас уже ребенок школу закончил.
Ответить
Сколько случаев, когда то дверь заклинит, то лифт застрянет... Убегали на 5 минут, а пропали на несколько часов и все, нет ребенка. Бабушка это далеко не смягчающий фактор. Ребенку и 2 минут хватит что нибудь натворить и шею свернуть.
Ответить
Ну хорошо-вот заклинило и в чем проблема? Ребенок позвонит бабушке,дедушке-еще кого-нить вызвонит..
Ребенка,который может шею свернуть и натворить наверно не надо оставлять действительно,но он и в 10 ее может свернуть...Все таки надо ориентироваться на конкретного ребенка,я в 3-4 года ненадолго вполне спокойно оставляла.
Ответить
В 4года большинство детей никого не вызвонит. По ряду причин
Ответить
Какое большинство Вы имеете ввиду?Которое родители не удосужились научить мобильником пользоваться?))
Ответить
:crazy
ребенок может быть в шоке, взрослый не всегда правильно реагирует...
Ответить
От чего в шоке?
Creambird C.B.
25.01 18:13
От чего в шоке?
Ответить
от того что упал-ударился-обжегся-порезался-недай бог что загорится.....да мало ли что? взрослые вон проводку которая задымилась водой тушат. а вы про ребенка...
за 15 минут к сожалению много чего может произойти
я своих оставляю иногда, но у меня старшему 7 лет и если включить мульт-точно никуда не полезут, и это в крайнем случае, вот срочно-пресрочно. не за пивом....
Ответить
Так я уходя мозги ребенка с собой не забираю) Он ими по прежнему пользуется.
Ответить
а при вас никогда не падал ребенок, не резался ничем, не обжигался? И откуда может упасть 4 летний ребенок в квартире? Трагедия может случиться и при наличии обоих родителей дома, не дай бог.
Ответить
Creambird,вы в своем уме??? В 3-4 года учить ребенка пользоваться мобильным??? вы че ваще говорите то?
и вообще как можно ребенка в таком возрасте оставить одного дома? у нормального человека даже мысли такой не возникнет,а уж если знать реальные случаи из жизни когда дети заживо сгорали в квартире...нет слов
Ответить
)Чего-то я Вас не понимаю..Для Вас 3-4 года-это младенец беспомощный и безмозглый штоль?
Посидеть 15 минут одному-в чем проблема?
Ответить
дети разные, один посидит, другой -нет
да, маленькие, беспомощные и бестолковые
а ваши как обычно пипец какие умные, сообразительные, воспитанные и догадливые, флаг в руки....
мобильник в 3 года-это перебор, даже для вас....
Ответить
Согласна,один посидит,другой нет-я и не говорю что всех можно оставлять)
Но я не увидела где трагедия у автора-ничего ж не случилось-ребенок вполне хорошо посидел.
Ответить
но могла быть и по-другому
суть в том что иногда очень надо сбегать куда-то(мне например в аптеку-не ждать ведь мужа-придет 11 вечера, а дети заболели
а тут за пивом, да еще муж тупой-ето еще страшнее, когда знаешь что нельзя, но очень надо-бегом туда-сюда. а он и не помнит скока его не было:((
страшно что за пивом и то, что не помнит на сколько уходил...и то, что вы написали про мобильник-ну не по возрасту эта штука, ну признайтесь, лет в 5 еще согласилась бы
Ответить
Вы вообще читали,что написали? Вообще слова не связаны,не поймешь ничего.
Ответить
ну и ладно, главное что б мама папе пиз-ей вкатила:)
Ответить
+100. Отчим Алены Щипиной сбегал за сигаретами.....
Ответить
В 3-4 года позвонит кому-то? Вы чего?! Нельзя одних оставлять в таком возрасте. Ловкости, чтобы до всего добраться за минуту, уже хватает, а мозгов, чтобы ничего не натворить, еще нет.
Надо брать ребенка с собой в магазин, если приперло туда идти.
Ответить
А давайте Вы не будете меня учить что можно,а что нет,ладно?)))
Ответить
Да ни кто Вас не учит. Всех просто поражают Ваш бред.
Ответить
Т.е. я бред, а НИ КТО -нормально:?))
Ответить
Всегда читала Вас с удовольствием и во многом соглашалась, но этот Ваш совет - бред, простите. Сколько случаев страшных и мозги не при чем! Просто все дело в том, что родители несут ответственность за ребенка, а не он сам. Я бы не стала перекладывать на него такую тяжесть.
И еще - а что говорит закон по этому поводу? Живу в Европе, по местным законам обязательно нужно быть с ребенком до 12 лет. Перебор, перестраховка, но ИМХО правильно.
Ну а так если рассуждать, то у меня дочка очень и очень (ТТТ) самостоятельная - никогда никуда не лезет, все разумно делает, не спеша и вдумчиво. Однако это никак не помешало сломать ногу :(
Вы сильно рисковали. Неоправданно. Я бы на Вашем месте этим не гордилась.
Ответить
Во-первых,когда ребенок оставался один,я не переставала за него отвечать.
Во-вторых-если бы я видела риск,я бы так не поступила,ибо я адекватный все таки человек и именно поэтому я никогда не оставила бы спящего ребенка одного и грудничка.
Вы не можете быть уверены в своем ребенке-само собой не надо оставлять.Я была уверена.
Ответить
Не хочу сВами спорить, но категорически с Вами не согласна. Вы очень рисковали. И неоправданно.
К счастью, по законам страны (Великобритания) я не имею никакого права оставлять ребенка одного в столь юнном возрасте. Поэтому и неэксперементирую.
Вы именно НЕ отвечали за безопасность ребенка в тот момент.
Ответить
Ну Вы и не должны со мной соглашаться,т.к. Вы не были в моей ситуации и не знаете моего ребенка)
И я совершенно не нуждаюсь в Вашем одобрении,и не имеет для меня никакого значения, последуете ли Вы моему примеру-у Вас для этого свои мозги должны быть)
К вопросу как отвечала-полностью.Я точно знала,что в любой момент моя дочь сможет мне позвонить и что с ней ничего не случится.
Ответить
Просто скорее всего (чего я Вам и не желаю не дай Бог!!!) Вы не были в таких ситуациях.
Давайте и правда останемся каждая при своем.
Просто в этом случае Ваша категоричность слегка удивляет.
Ответить
.
А
27.01 21:32
.
Ответить
Рассказываю для вас, мужвсе равно не поймет. Мой муж забрал 4 летнего сына из сада, приехал с ним домой и пошел на 5 минут в магазин( с ним ходить конечно же неудобно) , ребенок повернул задвижку, ну ту , котораая только изнутри задвигается, открыть обратно не смог. Вызывали МЧС, мы на 2 этаже, с козырька били окно, благо ребенок не испугался . Мужу пришлось следующий деньпотратить на то, чтобы заказывать срочно новый стеклопакет.задвижку эту с двери сняли. Слава Богу, ничего не случилось. Просто из серии что можно ожидать.
Ответить
и снова напишу, пусть в сотый раз.
ясный день, тишь да гладь, и вдруг неожиданно стены пляшут, шкафы открываются, все на пол сыпется ... землятресение. и у нас НЕ сейсмоактивная зона, последний раз земляресение в Вашингтоне было 100 лет назад, для Америки это сравнимо с "никогда". и ничто не предвещало.
хотела бы я чтоб в этот момент моя дочь была одна дома? да это ж как страшный сон. и ксати, хоть и была дочка в саду в тот момент, и вывели их моментально, но до сих пор, спустя полгода она обсуждает со мной что ей нужно делать если снова случится землятресение.
Ответить
у меня у сестры ребенок. 16 лет уже, а мозгов как у 5ки. Летом сестра уехала с мужем куда то там на неделю очень надо было. Я переехала на эту неделю к ним. Так ребенок что учудил. Высунулся попояс из окна и общался с мальчиком из квартиры на 2 этажа ниже.
К чему я все это , да к тому что сестра и в 16 лет не может оставить ребенка одного дома и на 5 мин
Ответить
В 18 лет у ребенка будет дееспособность и она сможет оставаться где угодно и когда угодно) а также брать кредиты и т.д.)
Ответить
понятное дело, что 4-летку оставлять дома одного нельзя без присмотра. Что бы там ни говорили про мобильники...
А у меня вот такой вопрос - восьмимесячного, спящего в кроватке, кто-то оставил бы одного на 15-20 мин?
Дело в том, что я хожу старшего (первоклассника) из школы встречать. Школа рядом, но машины и все такое... В общей сложности получается как раз ок. 20 мин. Малыша оставлять боюсь, даже спящего - собираю, в коляску, и вперед. А мама мне все время говорит, что "уж если спит можно оставить, что с ним случится-то в кроватке". Тем более сейчас морозы сильные... Я одна такая дурочка мнительная? Что "страшного" может случиться, я вразумительно сказать не смогу, но мне спокойнее, если малыш со мной рядом.
Ответить
Нет.Никогда.Только бодрствующего,сознательного ребенка я могу оставить одного.
Ответить
к слову... история из жизни.. мамочка покормила ребенка (грудничок), положила спать. Нужно было срочно выйти на улицу... вернулась (вроде не много времени прошло), а ребенок уже не дышал. захлебнулся рвотными массами :(. Так что.. решать каждому что и как делать.
Ответить
нет, 8-месячного нельзя. Проснется, решит из кровати вылезти, выпадет. Или вас будет звать, плакать, ужас. Да мало ли что еще.
Ответить
я оставляю.
из кровати вылезать не умеет.
Стараюсь, конечно, удачно подгадать сон, но не всегда получается.
Я вообще мнительный псих во многих вопросах, но мне кажется, что от всего не застрахуешься :)
Ответить
Нет, тоже нельзя так рисковать.
Пример:
проснулся, отрыгнул и задохнулся/захлебнулся сами понимаете чем.
история с евы: ребенок остался в своей кроватке, игрался с игрушкой мягкой, няня "вышла на минуточку". деть разодрал игруху и подавился синтепоном.
Продолжать?
Ваши дети, Вам нести ответственность.
Вам решать. Я бы не стала рисковать так неоправданно. Ни за что!
Ответить
ну я ж вам для примера написала что может случиться - вам этого недостаточно? а что-нть типа пожара у соседей? или еще чего напридумывать можно ...
Ответить
моей дочке 5 лет, муж был в отъезде, мне надо было срочно молока купить, решила ее одну оставить (раньше не оставляла). Так я бежала голопом, в прямом смысле этого слова, с учетом, что магазин в моем доме и меня не было 5 минут не больше, назад я бежала уже в панике. У меня дама деловая, хотя ей было сказано хорошо себя вести и сидеть мультик смотреть, за пять минут она решила за кошкой поухаживать, туалет ей почистить, а потом сознательный ребеночек пошел ручки помыть. Итог - наполнитель для туалетов катается по всему полу, в раковине вода фантанирует на полую катушку. Хорошо что покушать не захотела себе приготовить. Короче больше не оставлю, ну года 2 как минимум :)
Ответить
Я чего Вы мобильник не взяли,чтобы с ней разговаривать параллельно?
Ответить
видимо деть такой продвинутый только у вас. Мои не умеют пользоваться мобильником в 5,8,пора обучить, действительно полезно в целях повышения безопасности.
Ответить
странно, ребенок в почти 6 лет не умеет приложить трубку к уху и говорить? мне кажется, вы хуже думаете о детях, чем есть на самом деле :)
Ответить
Чтобы звонить, надо нажать на определенные кнопки, этому не учила. Плохо не думаю, просто если не показывал никто, откуда ж они узнают, куда нажимать.
Ответить
а далеко ходил-то? если в тапках до ближайшей палатки, то, по-моему, ничего особенного. Я своих с 4 лет иногда одних оставляю. Если все продумать, ничего страшного не случится. По моим наблюдениям, одни дети ведут себя спокойно и разумно, тем более один - драться не с кем, дверью руку никто не прищемит. Даю им задание - пазлы собирать или на заданную тему рисунок. Все отлично пока, ттт, сейчас детям пять с половиной.
Ответить
Вообще согласна, что от конкретного ребенка зависит можно его в 4 года оставить одного на 10-15 минут или нет. Я свою дочку на 10 минут оставляла в 4 года (в аптеку надо было сбегать). Все прошло хорошо, сидела мультики смотрела. Это я как ненормальная бежала. Сейчас ей скоро будет 5. Телефоном пользоваться умеет, теперь наоборот, стоит мне выбежать в магазин (в нашем же доме), так звонит по 10 раз ))))
Ответить
Автор! Считаю Вы полностью правы - это совершенно недопустимо! Не знаю, что сказать Вашему мужу, но я б устроила головомойку!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)