Вредит ли ребёнку "бабушкино воспитание"?
У меня 2 детей.
Сыну старшему 12 лет.Он очень любит проводить выходные и каникулы у бабушки.Мои родители всегда во внуке души не чаяли.Забирали его к себе с 2 лет.
Сейчас вот он школьник, но каждый свободный день просится к бабушке,любит её очень да и она его(дедушка недавно умер).
У нас также есть дача(купили год назад),но сына туда не затащишь.И спать он там боится, и не нравится ему там ну и т.д.Был там всего несколько раз.
Мы с дочкой туда ездим каждые выходные и на лето.
Муж постоянно мне говорит:"Это неправильно.Ребёнок должен находиться с матерью.Бабушкино воспитание его портит.И т.д."
Я как между 2 огней.С одной стороны-сын,который рвётся к бабушке,да и она готова его всегда принять-с другой муж с его мнением начёт "бабушкиного воспитания".
Мама у меня конечно как "курица наседка" над внуком,но она и с нами такая же была, её уже не переделаешь.Лучше сама всё сделает.чем заставит кого то ей помочь.
Я ей часто говорю,чтобы нагружала работой его.чтоб по дому помогал ей и т.д.(мама живёи в частном доме).Она говорит-:"Не волнуйся,всё у нас хорошо".
Вообщем,как наступают выходные или каникулы,у нас начинаются выяснения отношений.
Как мне быть?Посоветуйте!
Она конечно тоже туда ездит,но пореже.Ей и на даче со мной хорошо.
Он у меня вообще любит по поводу воспитания советы давать,хотя сам в процессе участия не принимает.
Или банально-"Как дела в школе?"
В игры компьютерные с ним играет.
Раз в год мы ездим на море все вместе.
И на вашем месте я бы задумалась, почему сыну лучше с бабушкой, чем с мамой
да и дача у нас есть.
что то не так у вас во взаимоотношениях с сыном.
Снимите розовые очки...
Люблю обоих детей одниаково.
Я не работаю.Время с детьми провожу всегда.
Муж говорит-это из-за того,что бабушка "всё позволяет".Не строжит его.
Я жду выходных,чтобы на любимую дачу поехать.Доча тоже туда рвётся-там подруг много.
Муж или дома работает,или уезжает на работу.Да я его и не тащу на дачу.
Вообще не люблю никого ни к чему принуждать.
Я считаю-ну нравится сыну у бабушки,ничего страшного в том,что он раз в неделю у неё время проведёт.Нравится мужу дома в выходные-да ради бога.
Вам самой не хочется с ним побыть? У Вас есть какие-либо дела, которыми Вы занимаетесь только с ним?
С сестрой обычные-и цепляются,и вместе играют.В общем как у всех.
Вы имеете ввиду побыть только с ним?без дочки?
Раньше.когда она маленькая была-мы её у бабушки оставляли .Сами ездили с сыном отдыхать несколько раз.
Ест-но и гуляли с ним вместе, в кино ходили. Сейчас уже возраст такой - со мной он никуда ходить не хочет особо.
В магазин если только.
А вообще-то, сколько вам еще осталось времени, когда ребенок хочет быть хотя бы при бабушке? Пару лет, потом ему и бабушка не нужна будет в таких объемах. Я бы постаралась сохранить хорошую мину при плохой игре и не ссориться с бабушкой.
Я лично рвалась на дачу лет до 16.Хотя маму от этого и папу любила не меньше.
Просто мне там нравилось.
А потом , как начались гулянки с мальчиками,так и бабушка с её деревней не нужна стала.