Школа
10

Про разговор с детьми по телефону

Разговариваю, например, с подругой или знакомой, потом по ходу дела она просит: ой, тут мой ребенок хочет с тобой поговорить/за подарок спасибо сказать/еще что-то хочет. Я соглашаюсь, ребенку дают трубку и включают громкоговоритель. В телефоне фонит, эхо, я плохо слышу самого ребенка и чувствую себя как-то не так. Я так не делаю, не боюсь, что моя дочь услышит что-то не то от моих собеседниц, если она с кем и говорит, то я слышу только ее. Конечно, так делают не все, но многие. А вы так делаете?

Свернуть
Ответить
какая серьезная проблема у вас автор, прямо даже теряюсь что сказать
Ответить
Ну так и скажите: Мань, только громкоговоритель не включай, а то слышно плохо.
Ответить
Детей в телефон в принципе плохо слышно,т..к они громко говорят и дикция не ахти часто-я и своих блин с трудом разбираю иногда.А что такое "громкоговоритель"?
Ответить
громкоговоритель - это функция в телефоне, которая обеспечивает громкую связь.
Ответить
А..Я думала это так и называется "поставить на громкую связь"
Ответить
У меня в инструкции эта кнопка называется "громкоговоритель" - а это так важно?
Ответить
Делаю редко, громкую связь не включаю, это же не мой разговор.
Ответить
Включаю громкоговоритель когда даю трубку ребёнку, потому что он не держит телефон около уха, не интересно ему, то на экран посмотрит, то ещё что и ничего тогда не слышит из того, что говорит ему собеседник. Ну или могу подсказать что ответить, если он что-то не расслышал или не понял что от него хотят :)
Ответить
ребенок, который не понимает как говорить по телефону вполне может без этих телефонных базаров жить и дальше.
Это родители дуркуют.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)