про проверки
конечно может лучше на Беларуские форумы обратиться,но хочу и ваше мнение услышать.
По Минску пошла "эпидемия" выявления социально опасных семей. может и раньше было,я не вникала.
Но наслышана о том,что органы опеи обязали хоть из под земли вырыть энное количество таких семей.
в субботу,8 марта, позвонила соседка и рассказала, что к ним заявились в 8 вечера.у них гости,стол накрыт, ребенок в своей комнате с другими детьми-гостями играет (возраст 1-4 года ),мультики смотрит, взрослые празднуют культурно. составили акт .взяли на карандаш. нас дома не было,заходили еще к соседям с детьми, как я поняла - практически то же самое.
затем стала спрашивать у знакомых - одна рассказала про такой же случай 23 февраля.они ждали гостей,накрывали стол,ребенок спал в другой комнте. было 5 вечера. сказали,что типа родители бухают,а дите дрыхнет в неположеное время(хотя у ребенка такой режим,а родители были трезвые,резали салатики, а на столе стоял алкоголь- бутылка вина и коньяка). снова то же,что и в первом слуучае, район другой.
на площадке мама одна тоже рассказала,что к ним в субботу как-то вечером пришли, ребенок был у бабушки. наехали,мол ребенка сплавили,тоже соц.опасная семья.
Девочки,что это творится? это вообще нормально? Что теперь, детей к бабушкам не возить, праздники не отмечать дома?
Ах, да, еще предупредили,что могут ребенека на усыновление определить.
интересно ваше мнение.
А вообще, дикость какая-то...
это не Россия, где можно не открыть и на какие-то законы сослаться
жесть, если правда (((
p.s / у меня пора ребенка отбирать)) она у меня неделями с бабушкой живет. и гости у меня часто. эхххх