12

Помогите проанализировать все "за" и "против"

Исходные данные: есть двое маленьких детей - девочке в мае 3 года, а мальчику 1 год и 2 мес. Дочь "ходит" с сентября в сад. Ей там нравится,так как она общительная и любит компанию. Проблема только в частых болезнях: болеет очень часто, особенно доконал последний случай, когда сходила в сад на 2 дня, а потом более суток температура 40 и выше, практически не реагирующая на жаропонижающие. В общем пока решили сделать паузу с садом до сентября. Но тут сразу встает вопрос с моей работой. До текущего момента я работала из дома 2 дня в неделю, с сыном сидят бабушки (по очереди) за что получают соответствующее вознаграждение (для меня это нормально, просьба не удивляться и не обсуждать данный момент). Теперь же получается, что сидеть нужно с двумя, никто из бабушек не справляется - это на пределе их возможностей, и меня постоянно дергают, т.е. работы нормальной не получается. Привлекать же двоих сразу, работая из дома, мне финансово не выгодно.
Так вот вопрос в чем: может выйти на эти 2 дня в офис, разделив детей по бабушкам?
Какие вижу плюсы:
1. Работа для меня отдых (с детьми засиделась, т.к. из декрета в декрет, а от домашних дел уже тошнит, в результате я нервная и срываюсь на муже)
2. Не потеряю квалификацию и даже смогу ее повысить (до работы полтора часа езды, из них час на электричке, значит смогу поучиться)
3. С мужем работаем в одной компании, сможем чуть больше проводить времени вместе, т.к. все наши вечера на неделе - это суета вокруг детей
4. Смогу финансово поддержать маму и свекровь, т.к. они на пенсии
5. Заработаю себе на "шпильки-булавки"
Минусы:
1. Маленькие дети 2 дня в неделю будут практически без мамы (т.е. приезжать буду в лучшем случае в 19.45, а они в 9-10 ложатся спать) и не понятно, как это отразиться на младшем
2. Станет напряженнее с домашними делами
Что еще я не учла в минусах? У кого была похожая ситуация, поделитесь опытом.

Свернуть
Ответить
Острой необходимости работать с точки зрения финансов нет. Это скорее моя душевная потребность переключиться на что-то еще кроме дома и боязнь потерять квалификацию. К тому же в будущем я не вижу себя работающую пять дней в неделю, а тут будет возможность установить график, который меня устраивает (не факт, что работодатель сразу согласится на этот график после выхода из отпуска по уходу за ребенком (если в нем сидеть и не работать, т.к. без меня за столь длинный срок уже научились обходиться), а так я уже буду иметь какой-то "вес" и у него больше будет желания идти мне на встречу).
Ответить
Как сами чувствуете, как хотите-так и поступайте. На детях ничего не отразится, вырастут-вообще не вспомнят о ваших жертвах. Будьте эгоисткой в этом вопросе.
Ответить
я не автор, но только никогда не понимаю фразу"о ваших жертвах"Для меня воспитывать самой своего ребенка,везде его водить, ходить по театрам вместе, проверять уроки-огромное удовольствие, ни с чем не сравнимое, ни на какую работу бы это не променяла и ни в какие руки не передала бы такое.Это делается для меня в первую очередь.Какие жертвы?
Ответить
Для вас так, для автора по-другому, вы ее пост прочитали? Ей плохо сидеть дома, она срывается на муже, для нее это жертва.
Ответить
не то чтобы жертва, просто жить только детьми я не готова.
Ответить
Ну так не живите, вас же никто не заставляет прям насильно, я думаю. Делайте, как вам удобно, тем более, если есть средства нанять няню (или бабушку).
Знаете, что меня вот только всегда немного удивляло в таких мамах, как вы: если вы настолько не готовы "жить детьми", что от трехлетнего и годовалого хотите на работу уйти, то зачем рожать следом за первым второго и с такой маленькой разницей? "Чтобы было" или что?
Ответить
Из-за 2х дней в неделю на бабушкином попечении с детьми ничего не случится... при условии, что бабушки как воспитатели Вас устраивают.
Ответить
Могу сказать только на своем примере, бабушек мой ребенок бообще не знает, т.к. они хоть и не старые, но уже не в состоянии заботиться даже о себе, и я бы с удовольствием вырвалась из этого домашнего однообразия.
А Вам могу следующее посоветовать: посмотрите как все будет если выйдете на работу, уйти-то всегда можно
Ответить
Вы считаете, что это хорошо, что ребенок не знает бабушек? По-моему, это грустно.
Ответить
Конечно это грустно, только ребенок не знает бабушек не потому что я запрещаю, а в силу их здоровья, одна лежит после инсульта (в памперсах), другая в др. городе постоянно лежит в больницах и видела ребенка 1 раз, когда 1мес ему исполнилось.
А иногда так хочется хотя бы на пару часиков с мужем например в кино сходить вдвоем.
Ответить
Автор, если Вам от этого будет хорошо почему нет? Два дня в неделю с любимыми бабушками это лучше чем пять в саду.))
Я вот свою в почти четыре года боюсь в сад отдавать поэтому, тк со старшей настрадалась из-за садовских инфекций.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325