Брезгливость

ДД.
не могу есть с ребенком из одной тарелки,пить из одной чашки,доедать. противно. впрочем,ни с одним человеком я этого делать не буду.
вот пару ситуаций
1. были в гостях. дочь пожевала колбаску - положила, откусила хлеб - положила.я это завернула в салфетку,дала мужу чтоб выкинул. а мне тетенька за столом "а чего не доешь?" я говорю - " я себе новый кусок возьму". она "как можно "гадиться" собственного ребенка?"
2. открыли литровую упаковку сока,я выпила стаканчик и пока по телефону разговаривала - дочка стала пить прямо из упаковки и пускать слюни туда. я ее отругала и сок выкинула. маме вечером рассказала - она глаза по 5 копеек сделала и говорит "как может быть противно?это же твой ребенок!"
блин,ну что не так?

Успокойтесь, все так. Я тоже далеко не все буду доедать и допивать за своими детьми. А вам надо научиться не реагировать на чужие высказывания.
Все абсолютно нормально.
А сколько лет ребёнку? Начинайте учить манерам поведения за столом, чтобы не было такого-надкусила и бросила, это отвратительно. С соком то же самое.
Ребенку почти 2 года. а что делать, если не вкусно ребенку? заставить доедать?
Нет, не давать надкусывать все подряд. Положили на тарелку еды, попробовал-невкусно, все, оставил на тарелке, а не бросил куски валяться на столе.
Сок тоже пьет из упаковки, потому что из стакана невкусно?
так она и не бросает, оставляет там,где взяла...
сок из упаковки ей захотелось не знаю посчему) наверное получилось самой открыть крышку,вот и начала пить
Т.е. у вас ребенок остается без присмотра достаточно длительное время, что умудряется и понадкусывать и упаковки с соком открыть.
когда я в душе, по телефону разговариваю и тп.
Пипец :-( Когда ребенок в семье, то ...
Старая Кошелка C.B.
9.06 22:07
Пипец :-( Когда ребенок в семье, то душ принимают когда кто-то есть дома. А уж "по телефону разговариваю" вообще у меня в голове не укладывается.
все нормально
ну не все люди понимают что если им нормально пользоваться чужой расческой, зубной щеткой, носить чужие вещи, то для многих других это совершенно неприемлемо
но есть те кто пользуется и носит и им нормально это
ваш случай из той же серии
какая разница ребенок или нет - нет деления на возраст или свой-чужой, вы не доедаете чужие куски не допиваете чужое питье - это нормально
я бы даже сказала это правильно ))))
посмотрите на тех кто делает замечание как на странных
на особо настойчивы ответьте с тем же недоуменным выражением - "а какая разница ребенок или нет и чей?"
Я такого не понимаю)))Я встречала таких мам, но понять внутренне тоже не могу.
ну почему? неужели вы не считаете нормальным, что человек не желает доедать-допивать за кем-либо?
речь о ребенке. но мне все равно не приятно
Когда ребенок неприятен - мне этого не понять)
неприятен не ребенок , а доедать за ним
Ну, ваше дело. Какой-то в вас сидит комплекс. Относительно безобидный (только бы дети ваши не решили, что вы брезгуете ими самими).
Я ничего плохого в этом не вижу. За ребенком могу доесть все, что угодно. Муж такой же.
а зачем вы сок выкинули? Дочка б доп...
Убийца слоников C.B.
11.06 13:38
а зачем вы сок выкинули? Дочка б допила.
увы, я как раз та мама, которую вы не понимаете:-).Противно доедать за мужем, мамой....НО за ребенком легко и спокойно.Я ее как себя саму воспринимаю.Тоже не понимаю, почему так-но тем не менее:-)Где-то это на подсознательном уровне(кстати, все, кого я знаю, так и делают, таких как вы почти не видела)Но это совсем не значит,что я вас осуждаю, у каждого свое...
блин, ну не знаю. меня воротит от объедков.
с какого боку тут памперс. сняла-выкинула.
если человек брезгливый-один даже запах,да и вид может вызвать рвоту.А вы брезгливая.Памперс намного хуже еды.
Ничего подобного. Я медсестра, вы представляете сколько всего я вижу и убираю от больных (памперсы от собственных детей это такие цветочки), так вот я не доедаю за детьми.
+1 доедать не за кем не буду, за ребёнком легко, конечно, если захочу.
Это просто ваши жЫрные тараканы и не более того. Ваша слабая сторона, если хотите и только.
AD
Да уж, это выше моего понимания. Жеваное, конечно, есть не буду, но сок допить легко. Может вам противно, потому что ребенок маленький и все слюнявит и превращает в жижу мерзкую? Моему уже 8 лет, поэтому такого нет. А что раньше было - не помню, но он в 2 года колбасу не ел ))
Я своих деток обожаю и допиваю-доедаю за ними без проблем. Хотя к чужим людям оч.брезглива. ДУмаю у вас просто такая психология. Вот такая и все тут.
если я не доедаю за ребенком - это не значит,что не люблю ее.
вы как мой муж, брезгует за своими детьми воды глотнуть. Зато мои слюни пить готов, и не только слюни))) какая-то (по мне) странная избирательная брезгливость

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325