32

Про лагерь и маму Вари

Тема на самом деле просто потрындеть)
Ситуация - имеюсь я, мама, которая отправила девочку Вику 8 лет в спортлагерь в Крым с батутной группой и мама девочки Вари -которой 9 и которая тоже там же отдыхает.Т.е. здесь в Питере девочки весь год тренировались вместе, девочки дружат и живут там сейчас в одной комнате.
Девочки уехали в лагерь неделю назад.
Мама Вари для меня человек неприятный, скажу сразу)Почему - а потому что зануда. Ну да не суть.
Незадолго до отправки девочек мама Вари звонила мне - видимо чтобы рассказать, как она относится к мобильникам- сказала буквально следующее - я Варе давать телефон не буду, у нее телефон только полгода, не хочу привязывать ее к трубке, пусть спокойно отдыхает и ставит себе мозги на место.Бо растяпа она жуткая.Я выслушала, сказала,что мнение имею противоположное на этот счет,что если бы в лагерь не было возможности взять телефон, моя бы просто не поехала ну и что если что вдруг - конечно она может позвонить вике,чтобы поговорить с Варей.
Ну вот и с тех пор моя жизнь это какой-то странный марафон общения с мамой Вари...Потому что
- она звонит мне когда у вики недоступен телефон(потому как как же так,да что же делать?)
- она звонит мне, когда надо,чтобы Вика проследила, чтобы Варину царапину обработали как надо(Варя стесняется и к тренеру не подойдет)
- да что ты, Лена вообще думаешь и как там твоей Вике нравится...Ну и т.д.
Но сегодня вот апофеоз - звонит - Лена, а ты знаешь, что девочек оставили без обеда позавчера?
я - ну да, знаю, они опоздали на построение, перепутали время, я надеюсь,что такое больше не повторится, трагеди не вижу
она - монолог на тему какие все плохие и как это непедагогично.(да я согласна,что непедагогично.И да,мне не хотелось бы,чтобы такое повторялось, поэтому я дочке и посоветовала впредь контролировать время лучше - но это и все. Т.е. трезвонить тренеру,чего-то там требовать - я не хочу...А по немому молчанию в конце диалога явно предполагалось,что я должна что-то делать...)
Ну вот скажите мне, товарищи - чего она все время от меня ждет?Как я должна себя вести? Что я должна отвечать на ее посылы о том,что Варя ноет и просится домой(с учетом того,что Вика звонит весьма бодрая и говорит,что ей все нравится?)
Сейчас вот только что она сказала,чтобы я если что ей звонила, потому что она "собирается свести к минимуму общение с Варей(итак весьма незначительное)" - чтобы Варя наконец взяла себя в руки и перестала ныть.
Ну вот как я должна это все воспринимать, если я блин ПРОТИВ...?Да,ссориться я с ней не хочу,конечно.

Развернуть
Ответить
"...если что, мне звонила.." - это е...
ГадяПетровичХренова C.S.
2.07 10:54

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325