619

(НП) Абашкова Виктория.Опять нужна помощь!

Я пишу от имени её мамы,Марины Абашковой,её ник на Еве Бабашонок. Рождение каждого ребенка - это чудо! Ты ждешь этой встречи 38 недель. Точно так же я ждала 4-го ребенка, зная с первого дня, что будет дочка с голубыми глазками и немного рыжими волосиками. Это чудо произошло 26 июня 2003 года. Через 5 минут после рождения подлетели ко мне врачи, «Поглядите, что у вашего ребенка с ножкой? Будете отказываться или нет?» . Твоя кровинушка, самая родная. У дочки одна ножка была короче другой ровно в половину. Так начался как у многих мам с не таким ребенком непростой путь. Пошли буквально с первого дня обследования, больницы. Выяснилось, что у нее еще и порок сердца, было подозрение на опухоль. Но этот диагноз сняли через месяц. За 4,5 года делали дочери 3 биостимуляции зон роста, постоянный массаж и плавание. Первый раз гуляли как с обычным ребенком только в ее 2 годика. Было много всего. После многих больниц, обращений, консультаций, мы смогли наши снимки отправить в Курган в Илизаровский центр. Оттуда мы получили вызов на операцию по вытяжки ноги. Получили направление на бесплатное лечение. Все хорошо. Но все осложняется тем, что детей 4-ро, с мужем в разводе, муж не помогает, не появляется, только 2200 рублей в месяц. Работать не получается, со всеми пособиями выходит около 16 тысяч рублей.

Свернуть
Ответить
Тяжело читать ВСЁ. Какая конкретно сума нужна и на что именно - какие нужды? Перводить буду не только свои деньги, так что нужно отчитываться - куда и на что. Спасибо.
Ответить
Срочно нужны деньги на билеты в Курган на самолет маме и Вике.Далее маме надо вернуться,а сиделки прилететь к Вике. Все отчеты будут предоставлены.
Ответить
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35312441 Здесь цены на билеты и почему их надо покупать самим.
Ответить
НОМЕР ТЕЛЕФОНА В КУРГАНЕ: 8-963-279-44-79
Ответить
РЕКВИЗИТЫ: Доп офис Курганского ОСБ ...
РЕКВИЗИТЫ В КУРГАНЕ
26.12 13:38
РЕКВИЗИТЫ: Доп офис Курганского ОСБ 8599/051 к/с 30101810100000000650 р/с 47422810732009940001 БИК 043735650 ИНН 7707083839 КПП 450102001 л/с 40817810732000429117
Ответить
Сейчас НОВЫЙ ЭТАП в лечении Вики,поездка в Курган на операцию. Уехать мы уедем, здесь будет женщина с детьми. Но 3-х детей оставить тяжелее, чем одну в больнице. Поэтому вынуждено мне надо будет вернуться в Москву, этому человеку поехать в Курган. Проезд на одного в один конец 6 тысяч рублей. Вике так же там в больнице нужны будут костыли, и питание: рыба, творог для формирование новых косточек. Финансово все я справиться не могу и вынуждена обращаться к посторонним людям..
Ответить
Тяжело обращаться и начинать. Спасибо всем, кто нам до этого помогал. Дочку в Курган повезу минимум на полгода. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Знаю, что вообще то болезнено и долго. Что еще понадобится там может не знаю. Знаю, что врачи просят кормить творогом, рыбой, желательно исключить картошку и хлеб, что надо ходить на прооперированной ноге в каком то высоком ботинке, платно это или нет, не знаю. Проезд от аэропорта до больницы как мне сказали, стоит около 120 рублей. Самолет прилетает туда в 6 утра.
Ответить
Почему вначале лечу я, а не другой человек. Сердце нам пока непрооперировали, сейчас кардиологи сказали можно оперировать ногу, но после ножки сразу на операцию с сердцем, наоборот, будет реабилитация после сердца и пологода минимум ничего делать нельзя. ДМПП у Вики 2 см. Наргузки пока выдерживала нормально. Анестезиологи кардологические сказали обязательно связаться с ними на счет наркоза, что-то надо добавить, что-то уменьшить. Так перед операцией будем еще и в Москву звонить. Но оперироваться с ножкой можно и не раз до операции на сердце.
Ответить
Дочери будут ставить аппарат Илизарова, это значит ломать кость, ставить спицы, 2 или 3 по оси, будут крутить этот аппарат, 1 мм в день, потому что регенирация клток, нервных окончаний всего 1 мм происходит. Разница в ногах на сегодня 19 см. Вообще это только I этап.
Ответить
Какие у вас обалденно красивые дети! У вас все получится!!!
Ответить
Спасибо большое за комплимент:-)
Ответить
Моему бывшему мужу дважды делали операции в этой клинике. Второй раз - в 2001 году. Я не могла с ним поехать, и мы просто наняли там женщину, которая за ним ухаживала - покупала на рынке продукты, готовила, делала все остальное необходимое. Там на каждом этаже есть кухня, и в целом условия неплохие, больницу в свое времени построили итальянцы. Удачи вам!
Ответить
Спасибо большое!
Бабашонок
25.02 18:09
Спасибо большое!
Ответить
Вот паспорт мамы на Еве http://www.eva.ru/passport/1110.htm
Ответить
Топик веду я,с правилами ознакомлена,предоставлять отчет раз в нелелю согласна.
Ответить
А помощь нужна срочно!
Ответить
Люди,вы только подумайте,Вика пробудет в больнице города Кургана ПОЛГОДА!А маме придется быть в Москве с тремя детьми.Вике нужна няня или сиделка.Нужно хорошее питание. ПОМОГИТЕ!
Ответить
Марина,вы замечательная мама и у вас замечательные дети... Наша маленькая семья хотела бы оказать вам посильную финансовую помошь.Завтра-послезавтра постараюсь положить на ваш Яндекс-кошелёк немного денег. Переживаем и молимся за всех вас. СИЛ вам, ТЕРПЕНИЯ и ВЕРЫ. Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО получится, ВСЁ будет ХОРОШО!
Ответить
Перечислила на ваш Яндекс кошелёк 1449руб через ООО КБ "Платина" время: 12:38:39
Ответить
Спасибо!
Уля
26.02 17:49
20
Спасибо!
Ответить
Спасибо большое, деньги пришли.
Ответить
Перевела на Яндекс-кошелек 1020р
Ответить
Спасибо большое,деньги пришли.
Ответить
Спасибо Вам!
Уля
27.02 00:21
Спасибо Вам!
Ответить
Я о наших нуждах. Проезд дают только на поезд, поездом ехать 35 часов. Весьти ребенка на операцию, которого практически сразу положать на операц.стол в поезде, это нереально. При том, что врач категорично сказал лететь самолетом, на самолете 2,5 часа. Стоимость на меня 6300, на Вику 4300.
Ответить
Марин, мы б смогли немножко денежек передать, не знаю, как лучше - до сбера мне с этой мелюзгой не добраться, вот могла бы попробовать яндекс-кошельком, если объясните мне тёмной, как это делается, это ведь можно через автомат? А то может есть какая оказия Чертаново?
Ответить
Яндекс кошелек очень удобно,через автомат,как оплата телефона.
Ответить
А где стоят такие автоматы? или в обычным банкоматах можно?
Ответить
В магазинах,ТЦ.Много где.Через них телефон оплачивают.
Ответить
http://money.yandex.ru/prepaid.xml Слева столбик вариантов, надо выбрать 4-й сверху "Наличный платеж через терминал ", по ссылке будут все адреса терминалов на выбор.
Ответить
AD
За неделю было собрано 2450. Деньги поступили на ЯК.
Ответить
На ЯК перечислили 2090. Спасибо огромное
Ответить
На ЯК перечислили 9500. Спасибо огромное простите, писать тяжело, у меня клавиатура почти не работает
Ответить
На сберкнижку перечислили 7000, на ЯК 998 Спасибо огромное
Ответить
Все оставшиеся деньги с яндекс кошелька вам перечислила, сегодня положу денежку и еще отправлю! Выздоравливайте. Пока помогла скромной суммой, но постараюсь побыстрее еще положить
Ответить
Спасибо, 430 рублей пришло на ЯК
Ответить
Спасибо,что помогаете! Низкий Вам ВСЕМ поклон!
Ответить
Мы очень просим подарить маленькой Вике стать обычным ребенком,красивой девушкой! Она с вашей помощью станет здоровой! Помогите малышке!
Ответить
У меня сегодня-завтра должны быть за...
Тонкая_Звонкая (Бумс)
6.03 09:52
У меня сегодня-завтра должны быть зарплатные поступления. Найду терминал с пополнением яндекс-кошелька (никогда просто не пользовалась, поэтому не знаю, есть ли у нас в Троицке) и переведу деньги. Может, только после праздника получится - если терминал ближайший в Москве вдруг окажется, мне только в понедельник на работу туда... А как-то еще можно? Например, просто с карты своей на яндекс-кошелек через инет? Или только через терминалы :-(. Хочется скорее помочь, просто...
Ответить
Маленькая Виктория ждет вашей помощи!Она верит и надеется!
Ответить
За все время собрано 15468 на ЯК и 7000 на сберкнижку. Спасибо огромное. Ждем из курган ответ о дне госпитализации
Ответить
И конечно мы продолжаем просить о помощи!
Ответить
Девочки!Кто на яндекс-кошелек клал деньги через тертинал,объясните мне,пожалуйта,пошагово как это сделать.Туплю я:-(.Захожу на яндекс,а мне предлагают ввести номер телефона.Нужно Маринын номер внести????А номер яндекс-кошелька когда вводить?
Ответить
Найдите другой аппарат.Должен просить номер кошелька.
Ответить
Элекснет? Он просит номер ВАШЕГО телефона, потом пришлет (тут же) пароль доступа к Личному кабнету. Вы положите туда деньги, а уже из Личного кабинета перведете на Яндекс-кошелек... Мне понадобилось 3 дня, чтобы в этом разобраться :-(...
Ответить
Прошу прощения!!! Это как раз-таки не Элекснет, а такой, сенсорный терминал, не помню название... Вот в нем все это через Личный кабинет делается...
Ответить
Написать вчера не могла, Ева лежала. Вчера разговаривала с врачами из Кургана. Нас в итоге из-за потерянных и потом нашедшихся документов, поставили в очередь, сказали, поедем только через полгода, это значит осенью. А сейчас нам предложили путевку в профильный санаторий в калининградской области, в Пионерске, без сопровождения. При том, что 2 года я пыталась получить туда путевку. Оставить Вику там одну, при том, что кроме сада она вообще никуда ода не ездила я не представляю такой возможности. Потом там будет лечение и как ребенок будет один - не представляю. Значит, понадобятся деньги на поезд и ребенку и мне, потому что проезд не оплачивается. А Курган откладывается на полгода. Сейчас тогда будем протез делать, старый делали год назад, уже заметно разница в ногах. И будем усиленно массироваться ножку. Кардиологи сказали, что все равно сердце после ноги, потому что после сердца долго нельзя будет что-либо делать
Ответить
На ЯК пришло 942 рубл. Спасибо огромное
Ответить
В понедельник начинаем делать массаж, очередой курс, сильно у нее перекошен таз. Наеюсь, что цену нам не поднимут.
Ответить
Марина, я, вроде бы, с третье попытки победила Яндекс-кошелек, но до конца в этом не уверенна. Вот сегодня около 19 перевела немного денег. Они пишут, что у них сутки задержка с Элекснета, ты тогда проверь завтра-послезавтра. Если не придут, буду воевать с ним дальше... :-) Молюсь за вас!!!
Ответить
Спасибо большое пришло 1425
Ответить
Должно около 2000 быть, так что, скорее всего, это еще не мои :-)
Ответить
пришло 475 и 950. 950 знаю чьи:-), а эти видно еще не дошли
Ответить
Ага, если и придут (надеюсь, что в это раз я все верно сделала!!!), то не раньше завтрешнего вечера!
Ответить
На ЯК пришло 990 рублей. Спасибо огромное:-)!!!
Ответить
Похоже, что-то не так я сделала, все-таки - я еще на мобильный себе этим же способом клала, тоже пусто... Сейчас после работы пойду еще побьюсь с этой техникой :-) Прошу прощения - весеннее какое-то у меня зависание...
Ответить
Утром еще раз повторила операцию :-). Надеюсь, уж теперь точно! Иначе я уже не понимаю ничего, буду тогда им в службу поддержки звонить...
Ответить
неа ничего:-(
Бабашонок
16.03 18:37
неа ничего:-(
Ответить
Ох... Прямо уже неудобно... Какая-то мыльная опера... Просто, на территории нашего городка нет Элекснета, а какие-то другие терминалы и у них не напрямую в ЯК кладется, а через какой-то Личный кабинет. Туба-то я смогла положить, а вот в ЯК все никак не переведу. Вроде уже всё - все подтверждения сделала (у них даже автомат звонит на мобильный для подтверждения)... Вот на ЯК написано: "Обращаем ваше внимание, что объединенной системой моментальных платежей (ОСМП) по техническим причинам была установлена новая процедура зачислений во все платежные системы: все платежи через сеть ОСМП задерживаются на 24 часа" - может, утром придут? Я след.неделю выходная и Дуня в саду - буду посвободнее и разберусь окончательно!!!
Ответить
Дошли Наконец дошли:-)! Спасибо огромное:-)!
Ответить
Слава Богу!!! Тепер смогу делать это с закрытыми глазами :-)! На здоровье!!!
Ответить
AD
На сберкнижку перечислили 34000. Спасибо одному человеку
Ответить
Низкий поклон одному человеку от меня!
Ответить
За все время собрано 18825 на ЯК и 41000 на сберкнижку. Спасибо огромное!!!!
Ответить
Спасибо ВСЕМ!
Уля
16.03 21:23
Спасибо ВСЕМ!
Ответить
В понедельник начали массаж делать. Теперь вообще времени нет. Вчера был прямой телемост с Лужковым. Ничего путного не было:-(. Только время потеряли. Хотели вопросы задать, но на нас время не хватило. Единственно было обещано пстроить 220 спортивных сооружений к 2011 и с тротуаров съезды для колясок - сделать. А что могие из подъезда выйти не могут - этот вопрос не поднимался.
Ответить
Про санатоий узнавала. Звонили из Управления врачам, сказали, что до 7 лет Вику одну на такой срок не отправят, буду пытаться найти путевку "мать и дитя". Так что ждем
Ответить
На неделе пришло 10000 на сберкнижку. Просто времени не было прийти в сберкассу. Сделали массаж только 4 раза, потому что во вторник был телемост с Лужковым в бассейне. Итого пришло 20805 на ЯК, 51000 на сберкнижку. Потрачено 2000 на массаж.
Ответить
У меня ангина. Жуткая слабость. Сил ходить даже нет:-(. Так что массаж откладывается.
Ответить
Бог в помощь!Выздоравлмвайте!
Ответить
Удачи Вам. Учусь у Вас мужеству и стойкости. а еще умению радоваться каждому удачному дню.
Ответить
Не оставляйте маленькое солнышко Викторию,у неё очень долгий и трудный путь к нормальной жизни! Она не справится без вас!
Ответить
Я все еще болею, антибиотики ме не помогли. В сберкассу так и не дошла, а на ЯК ничего на этой неделе не приходило
Ответить
есть сумма в наличных, как ее передать по москве?
Ответить
Мы бываем на Алтуфьево, Петровско-Разумовское, завтра в центр поеду днем. А ближе к вчеру на Бауманскую
Ответить
живу на петровско-разумовской готова встретиться (удален) надежда
Ответить
телефон переписала, можете стирать, а вы у метро или где-то рядом? я просто а керамическом буду в 14-30, потом могу подъехать куда скажете, потом еду на Речной, завтра позже не могу, мне в 4 ребенка забирать
Ответить
Надежда, спасибо огромное!
Ответить
На ЯК поступило 475 рублей. Спасибо огромое:-)!
Ответить
Что-то меня эта ангина подкосила сильно. Выздровела, но слабость очень сильная. Вплоть до того, что ложусь в дежде и засыпаю и головные боли сильные. Про санаторий пока не выяснила ничего.
Ответить
Надежда передала 5000 рублей
Ответить
Писать сил и времени физически нет. Пришлось менять массажиста с четверга, наш сильно заболел. Ездить приходится далеко, времени ухоить много, так что будем менять и этого, но пока выхода нет. Стоимость конечно больше, здесь сеанс стоит 1200. Но и есть результат, видно как ножка по другому, лучше работает. На ЯК 21280 на сберкнижке 49000 на руки передали 5000 потратили на массаж 2400.
Ответить
Чудо ребенок ждет вашей помощи!!!
Ответить
Писать времени, простите нет:-(. Я сама выматываюсь, до такой степени дошло дело, что потеряла целый день. Вчера была уверена, что еще только четверг. В понедельник были в Филатовской на консультации. Пока до операции ходим по московским врачам. Сказали сделать снимок, пвезу его в понедельник уже следующий. Днем поведу к гомеопату Вику, чтобы поддержать сердечко до операции на сердце, все таки почти год получается до операции. Протез наш еще не готов, потому что нет искусственных стоп, ждем, заказали, ждем когда их привезут. За неделю на ЯК поступило 500 и 1995 рублей. Спасибо огромное. В сберкассу даже и не дошла я. Пойду уже на следующей неделе, заодно за квартиру надо платить. И на этой неделе за массаж потратили 3400.
Ответить
Сегодня были на плановой консультации в Филатовской. У нас на снимке появилась головка бедерненная и шейка, про шейку вобще говорили, что ее не будет и надо будет эндопротез использовать. А сйчас на снимке очень все хорошо видно. Были сегодня у гомеопата. Назначила 2 препарата, завтра пойду покупать. Пришли на ЯК 500 рублей. пасибо огромное. До сберкассы сегодня так и не дошла.
Ответить
Поступлений за эту неделю ет, с санаторием неясно у нас. Аня еще у меня ветрянкой заболела, так что из-за нее приходится особо никуда не ездием
Ответить
14/04 на ЯК должно было быть 475 р. через ООО "Элекснет"
Ответить
Простите меня, замоталась я совсем, простите. Деньги пришли, я их видно просто пропутила где-то,нет возможности выходить каждый день в интернет Помощи физической нет, простите еще раз
Ответить
ПРОСЬБА!!!!! Все кто перечисляет деньги,отписывайтесь в топике!!!Можно и анонимно. Это важно для отчета и чтобы деньги не потерялись!!!
Ответить
+995 рублей на яндекс
mk_alfaromeo
21.04 09:57
90
+995 рублей на яндекс
Ответить
Спасибо большое, денюжки пришли!
Ответить
Поступления на ЯК: 2850 руб. 21.04, 995 руб. 21.04 1485 руб. 22.04. До коцна недели сидим с Аней с ветрянкой дома, из-за этого никуда не ходим пока:-(. Потом майские праздники и следующий курс массажа начинается 15 мая. Я сама с головной болью, уже не знаю что делать
Ответить
AD
Вчера получили новый протез. И вчера получили направление на 2 пары обуви. Одни слезы. Стопы искусственные идут через размер. При нашем 26-м, у нас стопа на 27-й и то большинство обуви не подходит, очень высокий подъем во всех местах. На сейчас нам надо 4 пары обуви, поехали получили 2, не знаю как Вика будет ходить, одеваются они конечно с трудом на протез. Боссоножки не брала, потому что любые на липучках должны подойди. 2 дня маюсь с этой обувью.
Ответить
Спасибо Уле, на Як пришло 4778 руб. На ЯК сейчас 34 359 руб.
Ответить
На сберкнижке 48200 На ЯК 34359. Никаких поступлений не было
Ответить
Мариночка, к сожалению, материально пока помочь не могу. Но очень хочется поддержать Вас хотя бы морально. Я Вас помню еще по деткам до года, у меня старший сын родился в один день с Викой. Держитесь, пожалуйста! У Вас замечательные детки! Дай Вам Бог всем много-много сил и терпения! Вы - замечательная мама!
Ответить
Спасибо Вам и от меня!Ведь так приятно когда переживают за человека.
Ответить
Спасибо огромное:-)!!!!Очень и очень надо, даже больше, чем что-либо. Моральная подержка очень нужна. Вроде все иногда ясно, но руки тоже бывает опускаются. Усталость, порой бессонные ночи, Вика часто по ночам не дает спать, целый день в заботах, так что к вечеру уже даже и не соображаешь что и кто ты.
Ответить
Я не представляю, как Вы со всеми управляетесь! Хотя если не на кого надееться, то куда деваться... Но, мне кажется, Ваши детки видят сколько Вы для них делаете и насколько Вам тяжело и когда они подрастут, будут носить мамочку на руках :)А почему Вика плохо спит по ночам? Что ее беспокоит?
Ответить
Надеятся не на кого, дети, Слава Богу сами помогают. Порой ничего не успеваю. Спит плохо, сложно сказать, пока была маленькой часто дергали, что привыкла спать мало. Может прийти среди ночи и лечь спать, а может начать играть. Никаких таких болевых ощущений нет у нее.
Ответить
Спасибо большое всем!!! На счет СБ пришло 4000 руб. На ЯК 475 р. Спасибо большое!!!
Ответить
Начали в среду массаж, приходит к нам массажистка домой в 7 утра. Так что веселая жизнь у нас теперь. За сеанс платим 500 рублей. Увидев мою веселую гваридю, сказал, что больше с нас не возьмет. Завтра и в воскресеье отдыхаем
Ответить
Сегодня был 4 сеанс массажа. Тяжело конечно вставать в 6 утра и целый день на ногах.
Ответить
В эти выходные массажистка тоже к нам будет приходить. Вика стала хорошо есть творог и рыбу. Прямо даже требовать, чему я очень рада. Только вот холодно и сыро, даже дома, но во время массажа мы ее пледиком укрываем, чтобы не замерзнуть.
Ответить
Спасибо огромное, всем, кто нам помогает! На ЯК сейчас 34834 руб. На сберкнижке 52200. На массаж ушло 13х500=6500 рубл. Итого остается на книжке 45700. Это с 14 мая по 28 мая, без 17-го и 18-го мая. Прерываем его до 16 июня. Нам дали путевку в санаторий в Евпаторию на 2 едели. 29 мая уезжаем. Вернемся расскажем про успехи. Здесь в бассейне плавает, а там пойдет ли в море - не знаю.
Ответить
Марина!Деньги с ЯК переведи в Сбер.Банк.Говорят начали грабить кошельки!
Ответить
перевела спасибо тебе!!!! Огромное спасибо всем, кто помогает!!!!!
Ответить
Сегодня Марина с детьми уехала. Не забывайте эту прекрасную семью. Ведь всем её ЧЕТВЕРЫМ детям нужна помощь. Может кто-то поможет им детскими вещами и обовью.Ведт в наше время так дорого одеть и обуть детей.Я не говорю уже об игрушках.
Ответить
Марина доехала.У них все нормально!
Ответить
Если вы переводите деньги,не забывайте писать в этом топике!Спасибо!
Ответить
Марина с детами отдыхают.Дети купаются,но море холодное.
Ответить
Марина(Бабашонок) передает всем привет с моря.Пишет,что Вике море пошло на пользу,ножка окрепла.Слава Богу!
Ответить
Мы вернулись вчера вечером. Конечно после ночных границ тяжело. Детям очень понравилось. Вика в диком восторге. Для нее море очень и очень целебно и полезно. Делали ей там грязь по пояс, делали гидромассаж, плавала каждый день в бассейне. Нога конечно намного активнее стала. Я забыла коляску дома, приходилось таскать Вику на руках, сейчас моя спина просто отваливается. Правая сторона как ком боли:-(. Вике настолько понравилось, что теперь просится назад. По отчету. На ЯК за наше отсутствие не пришло ничего. Все деньги по совету Светы я перевела на счет. Счет смогу проверить только в понедельник. Спасибо вам огромное за все!
Ответить
В понедельник 16 мая начинаем опять следующий курс массажа.
Ответить
сеанс стоит 500 рублей
Бабашонок
15.06 20:48
сеанс стоит 500 рублей
Ответить
Дорогие форумчане!Не оставляйте Вику без помощи!!! Эта семья очень нуждается в помощи!
Ответить
Света, надо обязательно писать, ЧТО нужно или НА ЧТО нужны деньги. Тогда они будут приходить). А так- давно еще мама написала, сколько у нее денег на карточке(что-то около 50 тысяч рублей)- и тишина. Мы же не знаем, что происходит(. Всегда рада помочь.
Ответить
Никак не могу найти номер ЯК, пожалуйста, продублируйте
Ответить
Яндекс кошелек 41001130365649 В паспорте у Марины есть вся инфа:-)
Ответить
спасибо
plemasha
20.06 17:14
120
спасибо
Ответить
денешку положила, немного, но в июле смогу снова. автомат написал, что деньги будут зачислены в течении 24-36 часов. пользовалась системой впервые, можно ли получить подтверждение перевода денег, вдруг чего напутала
Ответить
26 июня Вике будет 5 лет! Подарите подарки девочки!Привезите торт!Устройти ей БОЛЬШОЙ праздник! Не важно,сколько вы сможите потратить денег на подарок,важно ВАШЕ внимание! Пожалуйста,ПОДАРИТЕ подарок Вике на ДР!!!
Ответить
Девочки, а есть у Вики какая-нибудь мечта? Или что она любит?
Ответить
У Вики есть очень и очень большая мечта. Кататься на велосипеде как все:-(. Протез у нее не сибается, поэтому ездить не может, но очень шутсро гоняет на самокате. Вот вытянем немного ногу, протез будет сгибающийся, тогда сможет ездить на велосипеде, а пока.....
Ответить
Марина, я имела ввиду подарок на день рождения...
Ответить
Вика и машинку просит и куклу хочет. Конкретно добится от нее в любом вопросе очень тяжело. С пальцем больным, например, она молчала 1,5 суток!
Ответить
Любит рисовать. Кандаши раскраски есть. Даже во время массажа может рисовать.
Ответить
AD
Вчера Вика прищемила палец, об этом никому не сказала, терпела сутки. Сегодня палец посинел, поехали в травмпункт. Сказали гной, прочистили все, перевязали, сказали теперь к районному хирургу. Так что пока пальчик не подлечим, плавать не будем. Массажистка сказала во время массажа сегодня, что заметно как Вика крепла. У нее хотя бы цвет лица отличный от цвета белой попы появился. На ЯК ничего не пришло, на ББ только деньги переведенные перед отъездом. Я сама с больным горлом и силная слабость у меня.
Ответить
Неделя после возвращения была тяжелая. Сама я с больным горлом. Ничего мне не помогает. И слабость у меня:-(. Массаж сейчас делаем 7х500=3500, вчера первый раз плавали, пальчик у Вики зажил. На ЯК пришло 192 руб. Спасибо огромное. На СБ не знаю, вчера не успела добежать даже, в начале недели было все по-старому.
Ответить
+500 рублей на яндекс. С наступающим днем рождения, малышка!
Ответить
Спасибо огромное!!! Пришли на ЯК 475 р. 23 июня.
Ответить
ЗАВТРА У ВИКИ День Родения!!! Она очень ждет подарки! Она же только маленькая девочка,ПОДАРИТЕ ей Праздник!
Ответить
Уже сегодня! С днем рождения, Вика и Марина! У вас такая прекрасная семья, такие красивые дети! Удачи вам и оптимизма!
Ответить
Я тоже вас поздравляю от всей души!Много-много вам здоровья и счастья!!!!!!Пусть у самой прекрасной принцессы Виктории сбудутся все ее мечты!!!!!!!
Ответить
Спасибо, спасибо за пожелания:-)!!! Надеюсь, что сбудутся:-)!
Ответить
Спасибо огромное!!! Ребенок так ждал и так на счастлива!!!
Ответить
С днём варенья)!!!
Губа Любовь
26.06 08:56
С днём варенья)!!!
Ответить
Люба, спасибо большое!
Бабашонок
26.06 22:13
Люба, спасибо большое!
Ответить
С днем Рождения маленькую Викулю! Расти , Виктория, большая-пребольшая, красивая-прекрасивая, и счастливая-пресчастливая! П.С. С меня в подарок денежка, вчера отправить не получилось. Автомат выдавал ошибку. Завтра сделаю попытку номер 2. С днем рождения, Мама и Доченька!
Ответить
Вика, спасибо!!! Спасибо огромное!!!!:-):-):-)
Ответить
С Днем Рождения,маленькая Принцесса!!! Пусть твои мечты исполнятся!
Ответить
Спасибо:-*:-* огромное
Бабашонок
26.06 22:14
Спасибо:-*:-* огромное
Ответить
Поздравляем мамину дочку!!! Здоровья и "сбытья мечт"
Ответить
Спасибо огромное!!! Дай Бог, чтобы все исполнилось:-)!
Ответить
Спасибо вам всемза поздравления!!!! Нам как всегда никто из родственников даже и не позвонил и не поздравил:-(. Спасибо вам! Вика на самом деле так ждала свой ДР. Еще в понедельник начала всем говорить, что у нее ДР завтра, так она его хотела и ждала. Сейчас ходит очень и очень довольная. Спасибо огромное!!!! Без вас всех ни лечения, ни дня рождения у нее не было бы. Спасибо огромное! Низкий всем поклон от меня!
Ответить
Наши новости такие. Массаж последний день будет 30 июня у нас. И у нас с 30 июня путевка в санаторий в Подмосковье. Для старших у меня есть путевки в санаторий, но в Москве и с 1 июля. Что делать не знаю. Мне обещали с ними побыть 30 июня, а потом 1-го отвесьти, а теперь сказали, что не могут. Я в расстерянности.
Ответить
Дорогая Марина! Еще раз поздравления Вам и Викуле! Поправляйтесь!!! Девочке на яндекс (наконец-то удалось отправить) - подарочек к ДР + 1045.00 руб
Ответить
Спасибо огромное!!! Спасибо за пожелания:-)!!!! Деньги на ЯК поступили. Я просто ничего не успеваю:-(. От усталости падаю.
Ответить
Спасибо всем, кто помогает!!! Без вас бы мы даже массаж не могли бы делать. Перед отъездос с ЯК я перевела на СБ по совету Ули деньги, пришло 33779, на СБ было 45700. На массаж ушло сейчас 15х500=7500. Итого 71979р. на СБ есть. На ЯК сейчас 1734 р. Завтра поселдний сеанс массаж, я его уже посчитала и мы завтра с Викой едем на 21 день, а там как выйдет в санаторий.
Ответить
Вика с мамой в санатории.Вике назначили ванны,массаж,но только ног(потому,что бесплатно или спину или ноги),есть бассеин,но мелкий,а Вика умеет и хочет плавать.Еще грязь назначили.
Ответить
Вика с мамой еще в санатории.
Ответить
Сегодня вернулись. Голова кругом. Старшие без меня соскучились. Вернулись с проблемами 2 дня Вику рвало, было растройство, сть ничего практически не могла, теперь у нее болит горло. Но за это время хотя бы стали постоянно розовые щеки. НА ЯК перечислили 475 руб. Спасибо огромное!!!! Счет в Сб пока не проверяла
Ответить
На счету без изменений на сегодня На 26.05 на ЯК сейчас 34834 руб. на сберкнижке 55000 р. на руки передали 5000 р. Всего на массаж ушло 14300 р. 28.05 перевела с ЯК на СБ Из ЯК→ на СБ 33779 на СБ стало 88779 На руки передали 5000 На сегодня Всего на массаж потрачено 21800 р. Итого на СБ 71979 р. На ЯК сейчас 2209 р.
Ответить
Маша и дочка Ася (plemasha)!!!! Спасибо большое, огромное просто!!! Сегодня получили ваш подарок. Вика заставила Софью читать книжку и старшая сестра послушно читала ей целый вечер. А с Мишкой они днем наклеивали наклейки и потом Миша ей читал, а Вика называла картинки. Спасибо большое:-)!!!
Ответить
Рада, что подарок понравился. Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Ответить
Спасибо большое!!!!
Бабашонок
24.07 15:47
Спасибо большое!!!!
Ответить
Поможем Викуле!
Ответить
Не забываете пожалуйста маленькую Вику!
Ответить
AD
30/07 пришло на ЯК 1990. Спасибо огромное:-)!! Низкий поклон от меня!
Ответить
Вчера ходили лечили зубик, зубы конечно у Вики не очень. На всех 5-ках был пульпит, везде нервы удалены, а молочные лет до 10-ти, вот потихоньку залечили. Вчера поставили небольшую уже боковую пломбочку. Вика так мужетсвенно все выдержала. Даже не пикнула. Так зубки подлечили наконец. Но доктор сказала, все равно раз в полгода показываться. А так пока сидим в Москве. Правда выбирались в дожди на 2 дня к знакомым на дачу, дети хоть немного воздухом подышали.
Ответить
Лето - затишье во всем:-)! Вика все требует научится кататься на роликах:-(. Дома мы ей даем в сестринских кататься, а на улице боюсь. Не радует, что есть Вика плохо, все поели, а она ложку-две. Немного творог ест и какао пьет. На ЯК пришли деньги 07.08. 1872 руб. Спасибо огромное. На СБ без изменений. На сегодня на ЯК 6071 р. На СБ 71979 р. 25 августа, если все будет без изменений начнем очередной курс массажа.
Ответить
Скоро 1 сентября,помогите двум старшим детям собраться в школу!!! МАРИНА ОДНА РАСТИТ 4-х детей!!!Она будет рада любой помощи!
Ответить
Поступлений не было ни на ЯК ин на СБ. Спасибо всем, кто нас помнит и помогает. Надеюсь, что в понедельник начнем следующий курс массажа, главное, чтобы массажистка уже из отпуска вернулась.
Ответить
В понедельник начинает у Вики массаж!!!
Ответить
Сегодня начался у Вики следующий курс массажа. Массажистка отметила, что у дочки подросла стопа и заметно. Летом я сталарась, чтобы Вика сидела в песочнице без протеза и для нее это видо сыграло большую роль. Эх, ей бы а море в песочке побольше поиграть бы, чтобы стопочкой на песочке поползать. В уголке губ у Вики появилась заеда и ничего е помогает:-(. И взяли направления для анализов в бассейн сегодня:-). Вот наши новости На ЯК без изменений. В СБ не ходила, честно.
Ответить
По поводу заеда - это не может быть проявлением диатеза?
Ответить
хоть диатеза у нее нет Вика плохо есть и похоже на авитаминоз
Ответить
Авитаминоз может быть.Пониженный гемоглобин может быть.
Ответить
про гемоглобин не скажу, а вот на авитаминоз ты скорее всего права надо пойти что-то купить ей
Ответить
Я помню из детства, что мама в этом случае давала мне банальный витамин А на масле
Ответить
им вроде бы еще и мажут эту заеду
Ответить
точно!
plemasha
26.08 22:54
точно!
Ответить
дошла наконец до СБ, поступлений нет взяла девчонкам справки в садик
Ответить
Спасибо все огромное кто нам помогает! Все готовятся к 1-му сентября:-). На ЯК без изменений. На сегодня на ЯК 6071 р. На СБ без изменений. С понедельника у нас массаж 500х7=3500. На СБ было 71979 р. Осталось 68179 р. Так что 1-го спокойно уже будут утром разбегатся по разным углам:-).
Ответить
Спасибо огромное всем кто помогает моей дочери!!! Поступлений пока нет. Сдаем анализы для свежей справки в бассейн. Завтра надо ехат уже, но скорее всего не получится, будет в садике собрание. Спасибо вам всем!!! Только с вашей помощью я смогу "поднять" свою дочку.
Ответить
Многие знают, что Вика занимается плаванием, при том, что занимается с рождения. И плавать ей очень нравится. 1,5 года назад мы стали ездить в бассейн при спортивной школе, где плавают опорники. Там и "тяжелые" детки плавают и такие, которые могут участвоватьв параолимпийских соревнованиях. Так вот сегодня проводились соревнования по случаю дня города. И Вика в своей категории заняла 2 место, проплыв 25 метров вольным стилем (плылала кролем) за 52,80 секунды. Не знаю много это или мало. Медаль и грамоту мы получили. На счетах без изменений, за неделю потратили 500х7=3500 на массаж.
Ответить
Радость какая!!!!Поздравляю!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо огромное!!! Для меня самой это полная неожиданность
Ответить
Вот и случилось. С утра уже бегаю собираю справки и направления на анализы. Сказали приехать до конца сентября, желательно в начале любой недели, чтобы к концу недели прооперировать. Пока планируем уехать в ночь с 21 на 22. Завтра уже идем к кардиологам, после завтра к стоматологу, справку от лор-врача взяли. Осталось сдать сумашедшую кучу анализов, включая в СЭС. Анализы нужно около 4 тыс. рублей, билеты по весне были взрослый 6000, детский 3000 +комиссионные.
Ответить
Марина,а что с тремя старшими детьми?
Ответить
Изначально было, что с ними остается знакомая. Позвонила, предупредила, жду ее со дня на день
Ответить
Вчера сделали кардиограмму, а сейчас едем за заключением к кардиологам
Ответить
НОВОСТИ. С сердцем изменени с января нет.Билеты подорожали,8700 взрослы и 5370 детский.
Ответить
ВИКА УЕЗЖАЕТ В КУРГАН!!!!НАДОЛГО!!!СКОРЕЕ ВСЕГО НА ПОЛГОДА!!! Нужна помощь!!!Много помощи!!!!И еще 3 детей в Москве,одни,без мамы!!!Им надо тоже помогать!!!ПОСТОЯННО!!!
Ответить
Не ОСТАВИМ без помощи и внимания!!!А так же моральной поддержки!!! Мама одна борется за дочь!!!И за нормальную жизнь для своих четверых детей!
Ответить
А кто будет с ребятами в Москве? Известно ли про возможность выхода в Инет в Кургане?
Ответить
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39561165 Но этот человек не мама!!!!И нужна бдет помощь во всем!Что-то привети.Когда-то детьми посидеть!!!Может отвезти куда-то!!! ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Ответить
ой, какая я невнимательная...
Ответить
Помогите Виктории стать обычным ребенком!
Ответить
AD
Все анализы мы сдали, врачей всех Вика прошла, мне осталось пройти лор-врача и сделать ЭКГ. В воскресенье мы закончили массаж, еще 500х7=3500 р. Вчера же сдали кровь из вены на все, что только можно, ушло на это 3552 рубля, сегодня сдали анализы в СЭС 1024 рубля, и сегодня уже купила билеты, они обошлись 14550 рублей. Итого потрачено : 22 626 р. На СБ поступлений не было. На сегодня на ЯК 6071 р. На СБ остается 38553 р. Все деньги снимаем и забираем с собой. С детьми остается женщина, м нужны только деньги на еду и на проезд (маршрутки). Здесь, я надеюсь, что они справятся со всем. В Курган на счет гостиницы звонила, мне сказали, что гостиница на территории больницы мест нет, у них там будет конференция, надо звонить рядом. Пока не успеваю. Почему вначале останавливаемся в гостинице. Вначале врачи посмотрят все наши анализы и если будет необходимость будет доставать или пересдавать, а к концу недели должны нас прооперировать, так что будем уже в больнице. Завотделением еще сказал, что желательно, чтобы через какой-то период сопровождающий не ночевал в больнице. Я поглядела газету "из рук в руки" курганскую, там комнату можно снять тысячи за 3-4 в месяц. Вчера у нас был пожар в щитке, мы сидели без света, нам подключили временно так, чтобы был свет и работал холодильник. Свет вырубило у всего этажа. Сегодня уже все сделали, вот могла сегодня написать. Отсканировать платежи пока не успеваю, скорее всего сделаю завтра.
Ответить
Всех врачей прошли, часть анализов уже на руках
Ответить
Господи,помоги и управи!!!!
Ответить
ИМЕННО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Виктория улетает на операцию!!!И трое детей остаются без мамы!!!! ИМ КРАЙНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!
Ответить
Сколько нужно?
Anonymous
16.09 21:36
Сколько нужно?
Ответить
Самый сложный вопрос: костыли, питание - это точно. Честно все написано что необходимо в начале топа, стоимость каждой вещи не могу сказать. Творог Вике надо будет кушать каждый деньги, а сколько что стоит в Кургане я не знаю. При приезде нам врач сказал, что сразу нас не госпитализируют, проверят что нам недостает, но положить и прооперировать должны до конца недели. Сколько что стоит я не знаю. Все гостиницы, указанные на сайте центра забронированы:-(. Нашла только одну и на сутки за 2300. Вот какую мне дали информацию: "Сори, что долго не отвечала. Если еще актуально: мама посмотрела частные объявления можно снять 1-к.квартиру посуточно - самая дешевая 700 р./сутки, находится в том районе, где и КНИИЭКОТ (не рядом конечно, но и не на другом конце города). А на более длительный срок квартиры однушки стоят 5-8 тыс. в месяц. - зависит от состояния, дома, района, предложений достаточно много - сможете найти за пару дней, услуги агентства стоя 1500 р, но можно найти и по газете." А висет в воздухе и по гостиницам не входит в наши планы совсем.
Ответить
Простите, что не писала в течение этой недели. Бегали сдавали анализы, объясняла женщине, которая будет с детьми что и где более подробно. Всех воспитателей, учителей, тренера надо было предупредить. А за каждой бумажкой уходит много времени. Сегодня пошла за заключением к педиатору и выяснилось, что самое главное свертываемость мы не сделали, билеты уже на вечер на воскресенье. Сейчас придется ехать сдавать платно, хотя этот анализ делается в поликлинике, среди вороха бумаг его пропустили;-(. Вещи еще не собирала. Есть сама уже не могу, кофе пит не могу. Последние дни сплю по 4 часа.
Ответить
Сдали в итоге платно клинический анализ крови за 522 рубля. 10000 р. передали мне наличными. Деньги сняты со счета, на руках 48031 руб. На ЯК оставила так, будем там снимать в Кургане. Завтра в 9 вечера выезжаем из дома. Документы собраны, вещи частично собрала, сама нервничаю.
Ответить
С Богом!Ангела Хранителя Викули!
Ответить
Удачи! Пусть все получится!!!
Ответить
Марина с Викой в Кургане!!!Ждут госпитализации.
Ответить
ОТ МАРИНЫ!!!Их кладут только послезавтра.Патология сложная.Нашли комнату на два дня(1000руб)
Ответить
Марина растроина и переживает.Заведущая отделением говорит,что патология очень сложная и она не знает пока,что делать!!!
Ответить
А три ребенка сейчас одни в Москве с чужой женщиной,ИМ ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Привезити им что-нибудь вкусное!!!!
Ответить
Кладут Вику только завтра в больницу. Заведующий отделением Тепленький Михаил Павлович. Пока не знает, что делать с Викой, бедро короткое, не знает что делать с тазобедренным суставом
Ответить
Вику сегодня госпитализировали!!!В палате 8 детей и 8 мам.Маму не кормят. И так минимум на ПОЛГОДА,но наверное больше
Ответить
Пусть у Викули все будет хорошо!
Ответить
Марина пишет,что Вику обещают прооперировать через 2 недели.Вике нельзя будет гулять и так минимум полгода.
Ответить
Соседка по палате сказала,что за 5 месяцев пребывания в больнице они истратили на еду,воду и бытовые мелочи более 100тыс.руб.
Ответить
Девочки лежат в больнице,ждут.Говорят быстро ничего не будет,так как они по квоте:-(
Ответить
Сегодня Вике сделали УЗИ,затра будут смотреть мышцы,6.10 будут смотреть состав кости!
Ответить
Новостей нет.Ожидание!
Ответить
В среду планируется операция!Первая!
Ответить
Пусть она пройдет хорошо!
Ответить
ДЕНЬГИ можно ПЕРЕВОДИТЬ в Курган! 640014,Курган ул.Марии Ульяновой 6,корпус Б,9 ортопедия,3 палата Абашковой Марине Игоревне.
Ответить
ЗАВТРА ОПЕРАЦИЯ!!!!Господи,ПОМОГИ!!!
Ответить
ОТ МАРИНЫ!Операцию отменили!!!Просто не успели сделать.Вика была 5-я в очереди на сегодня.Хотя вечером и с утра клизму сделали и до сих пор не кормили,у них уже 14 часов!
Ответить
ИДЕТ ОПЕРАЦИИЯ.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет хорошо! [-0<[-0<[-0<
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
220
Света, есть новости?
Ответить
AD
Операцию сделали успешно,врачи сделали,все что хотели на этом этапе.Но этапов не менее 4!!!Следущая операция примерно через месяц!!!
Ответить
Слава Богу! Легкой реабилитации Вике!
Ответить
Через месяц следущая операция.Это очень долгое лечение.
Ответить
Если кто звонит Марине в Курган,НЕ ЗВОНИТЕ после 8 вечера(22 по Кургану),в палате ругаются:-(
Ответить
Вика полностью отошла от наркоза.Но теперь ей нельзя гулять,тяжело все время в палате,где 8 детей и 8 взрослых) Трое детей в Москве очень скучают по маме(они с чужой женщиной живут)
Ответить
НУЖНА материальная помощь!!!Деньги на телефон(Марине нужна связь с детьми в Москве),питание Вики и Марины в больнице. Расходов много.
Ответить
Извините, номер телефона тот,что у Марины в паспорте?
Ответить
Нет,там у неё местный номер 89632794479 Би-лайн
Ответить
Это вы положили деньги?Спасибо большое!
Ответить
ОТЧЕТ.Гостиница с квартирой 3300, такси и автобус 260, лекарства,памперсы,пеленки,костыли 1427р.50к., еда 4104р.21коп. Итого 9091р.71к
Ответить
А здесь кулачки и молитвы для Вики! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1472427
Ответить
Очень коротко.На 70% шейка бедра и головка недоразвиты, сейчас будут бедро "спускать" и формировать шейку и головку. Просто уповаем на милость Божью. Мамы спят кто в ногах, кто на стульях, кто на чем может. Вика плохо ест, порой растишку пьет и творог местный и то с трудом, рыбку-мясо отказывается, есть курицу из местного буфета. В паспорте фотки с аппаратом.
Ответить
вы уж простите за качество фоток, делала телефоном http://www.eva.ru/albumpage/1110/11.htm
Ответить
Это вы уже так стоите после операции?????????? Офигеть!!! Вика просто героиня!!!! Некоторые взрослые по две недели просто встать боятся (это я про себя), а Викторинка уже бодро позирует:)
Ответить
держитесь! и большушей удачи!
Ответить
а раскладушки разрешают? может купите, стоит не дорого, ведь спать нужно нормально, это очень важно, а лежать еще долго. денег на раскладушку думаю подкинем.
Ответить
Вике приходится много времени уделять, чтобы она не упала с аппаратом. Порой есть не успеваю. Но не суть. На ЯК пришло 3000. На СБ пришло 30000. Спасибо, огромное спасибо.
Ответить
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!И низкий поклон!
Ответить
Старшие дети плачут и переживают без мамы.А Вика держится в больнице!!!Она борец и хочет жить!
Ответить
Вика умничка,все терпит.Аппарат крутят(вытягивают) и ножка конечно сильно болит.
Ответить
У Вики выпал второй зуб.Аппарат продолжают крутить.
Ответить
На прошлой недели кто-то положип деньги на телефон!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Ответить
Чтобы у Викулечки все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вике продолжают крутить аппарат.Пока вторую операцию не назначили.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
РЕКВИЗИТЫ: Доп офис Курганского ОСБ 8599/051 к/с 30101810100000000650 р/с 47422810732009940001 БИК 043735650 ИНН 7707083839 КПП 450102001 л/с 40817810732000429117 (пишу с СМСки от Ули)
Ответить
Дай Бог Марине и Викторинке терпения и сил. Милые девочки, мы с вами.
Ответить
Виктории назначили 10 сеансов лазера.
Ответить
На ЯК поступило 3тыс.руб. 17.10. Спасибо от Марины и меня!
Ответить
Вверх
Mаriаme
11.11 19:39
250
Вверх
Ответить
Спасибо(я никак не оживу,валяюсь)
Ответить
Cветочка, выздоравливай! Не волнуйся, мы тут!
Ответить
AD
Было истраченно 3100 на покупку новой коляски для Вике,страрая сломалась в больнице:-(
Ответить
Для ЭЛЕН!!! Конечно,это здорово,если вы положите дньги Марине на телефон.Только ЛС вам нльзя отправить.
Ответить
Открылось интернет кафе здесь. Последнюю неделю сильно болит нога, по ночам я почти не сплю, Вика крутится во сне до крика. На опыте говорят, что чем дольше крутят аппарат, тем боли сильнее. Завотделением сказал, что полпути пройдено, боятся только, чтобы связки не порвались и не оторвалась головка бедра. Сегодня поменяем обезболивающее с нимулида на кетарол.
Ответить
Сейчас сильно тянут ножку,сильные боли.По ночам практически не спит.Назначили более сильное обезболивающие
Ответить
Cегодня 40-й день,как вытягивают ножку у Вики!
Ответить
Вчера прекратили крутить аппарат.Дают неделю отдыха и вторая операция!
Ответить
Вике крутили аппарат 43 дня. Теперь его перестали крутить, неделю дают отдыха, на следующей неделе операция. Спассибо огромное всем, кто помогает нам здесь с Викой и детям дома.
Ответить
Нога все равно продолжает болеть. По ночам спит плохо. Спасибо все кто о нас помнит!
Ответить
Держитесь, Мариночка!
Ответить
Это стоит того!Бог в помощь!
Ответить
Очень ждем вторую операцию.
Ответить
Кто может,пополните Маринин телефон в Кургане!!!!Ей очень нуна связь с детьми в Москве!!!Они одни и маленькие,самой старшей 11лет!!!
Ответить
Билайн 8-963-279-44-79
Ответить
Done
Anonymous
2.12 21:23
Done
Ответить
СПАСИБО!!!За 1000руб и за 192руб!!
Ответить
ЗАВТРА ОПЕРАЦИИ!!!
Ответить
Много, много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим, чтобы все хорошо прошло!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
АДРЕС ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ 640014,Курган ул.Марии Ульяновой 6,корпус Б,9 ортопедия,3 палата Абашковой Марине Игоревне.
Ответить
спасибо, записала
Ответить
Операция закончина.Вика еще в наркозе.
Ответить
Как все прошло? Пусть Вика поскорее восстанавливается!
Ответить
Улечка, как там дела?
Ответить
Вика неплохо,немного повышенна температура,37.7 Врачи сделали все,что планировали!!!!
Ответить
Слава Богу! Такая температкра после операции - вполне закономерно!
Ответить
Девушка Dominika пополнила номер на 1000 , спасибо ей большое http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=42012681 .
Ответить
Спасибо большое от Марины и от меня!!!
Ответить
Если старшим деткам Снеговик пошлет посылочку, будет ли возможность ее получить в отсутствие Марины? И на чье имя посылать?
Ответить
Тогда надо посылать на адрес и имя соседке.
Ответить
Спасибо всем огромное!!! Вика чувствует себя хорошо, во всю уже играет в куклы, чего не было даже до операции, сегодня стала даже ходить и наступать на ногу, вчера отказывалась. Гемоглобин 113 после операции, моча не очень, но нам ничего не стали назначать. Вот ест пока плохо.
Ответить
Начился отсчет,90 дней с момента второй операции. А через 2-3 нелели 3-я операция.
Ответить
AD
Лечиться еще очень долго и нужно еще много денег.Вика пробудет в Кургане минимум до марта.
Ответить
В среду у средней дочери,Анны ДР,ей 7лет!А мама далеко,может кто-то захочет её поздравить!
Ответить
Света, я могу подъехать, но на выходных, скорее в воскресенье. Они где-то в медведково, если не путаю? Напишите, как лучше поступить.
Ответить
Они около метро Речной Вокзал.Можно позвонить на домашний телефон(у Марины в паспорте)и узнать,когда они дома.
Ответить
Удачи Викули в её борьбе а нормальную жизнь.
Ответить
Сегодня Вика получила куклу в подарок из города Твери,ребенок счастлив невероятно! Спасибо!
Ответить
Скорее всего опреация будет по новогодних праздников!
Ответить
3-ю операцию нам обещают после НГ. Сейчас Вике делали электрофорез с эуфилином на т/б-ный сустав, парафин на голеностоп, массаж на голеностоп. Стали делать электростимуляцию стопы, чтобы стопа была в правильном положении. После НГ продолжат массаж и начнуть делать электрофорез с кальцием. Ножка в области головки и шекйки бедра болит, ночью крутится.
Ответить
Спасибо огромное всем кто помогает. Вчера пришли деньги на телефон 192 рубля. Спасибо, спасибо огромное!
Ответить
С наступающим Новым Годом!!! Всем счастья, любви, здоровья!!! Огромное спасибо от меня и от моих детей за подарки, поздравления и особенно от Вики за помощь. Помимо лекарств, которые мы здесь покупаем, очень много уходит денег на еду:-(. Кормят здесь конечно не очень
Ответить
СПАСИБО ВСЕМ за помощь этой семье!!!Пусть Господь не оставит вас в Новом Году!
Ответить
ВИКА,солнышко!!!Стать обычной,здоровой девочкой в Новом Году!
Ответить
Марина с Викой поздравляют ВСЕХ с Новым Годом!!! Спасибо за помощь!!! Спасибо за подарки детям!!!
Ответить
Мариночка и Вика, держитесь, девочки!
Ответить
Скорейшего выздоровления Викуле!!!
Ответить
Спасибо вам!
Бабашонок
13.01 09:23
Спасибо вам!
Ответить
Отправила сегодня 2000 руб. в Курган. Марина, у Вас все получится! С Рождеством!
Ответить
Спаси Господи Вас!!!
Ответить
Спасибо Вам!
Уля
12.01 22:37
Спасибо Вам!
Ответить
Спасибо вам огромное!!! Деньги пришли, пойду сегодня получать! Спасибо вам!!!
Ответить
Вика ждет третью операции.
Ответить
пока дата операции неизвестна, скорее всего на следующей неделе
Ответить
Ждем и молимся за Вику!!!
Ответить
В Москве одни остались старшие трое детей,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИХ!!!! Им нужны продукты,немного внимания,маленькие приятности(например Киндер Сюрприз)
Ответить
Девочки,очень нужны молитвы!!!Марина прислала СМС-ку,что у Ники потекла лимфа,просит молитвенной помощи! Господи,помоги-исцели младенца Нику!!!
Ответить
Марина еще просит молитвенную помощь-для старших деток и для Ники,ее вчера толкнули,там,где спица,пошла кровь...
Ответить
Сегодня может будет операция.
Ответить
Помоги, Господи!
Mаriаme
28.01 09:16
Помоги, Господи!
Ответить
Операцию перенесли на завтра!!!Помоги Господи!!!
Ответить
Марина очень волнуется! Предоперационную подготовку закончили.
Ответить
Переживаем и надеемся на хороший исход операции. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бог в помощь девочкам!
Ответить
AD
Операцию вчера сделали.Вика тяжело выходила из наркоза,тошнота и рвота.
Ответить
Вике нужен Витафон,Марина купить не может,нет.
Ответить
Витафон- это виброакустический аппарат или нет?
Ответить
Да. он самый. Здесь в Кургане его нет. Обещают все, прошло уже 2 недели. Везут их из Москвы через Екатеринбург
Ответить
Сегодня Вика уже кушает.Сделали перевязку,взяли анализы. Сейчас уже рисует в игровой!
Ответить
Молодец! Это ведь уже третья операция? Еще 3? Когда следующая?
Ответить
Да, уже 3-ая операция. Потом, если все хорошо аппарат снимут и отправят в гипсе домой. И вот так лет 12-13.
Ответить
То, что домой - уже неплохо! Представляю, как вы устали от больниц :( А динамика видна уже или это слишком медленный процесс? Надолго ли гипс? И какой результат обещают через 12-13 лет? Ты извини, если вопросы глупые, я просто полный ноль в этом, а так хочется, чтоб у Вики поскорее все хорошо было!
Ответить
устали не то слово. Хоть в отделении открыли игровую, уже легче, разрядка для мозгов. Через 12-13 лет обещают, что ходить будем на своей ноге. Нога здоровой не будет, но ходить будет на своей. Рожать Вике только через кесарево. Динамика реально видна. Бедро "опустили" на 3 см, мне заметно. Гипс на сколько времени не знаю. Врачи говорят, когда на проверку. И по снимкам решают что и как. Вопросы обычные. Мы их тут сами задаем точно также врачам;-)
Ответить
Пусть кесарево будет самой большой проблемой. Если я правильно поняла ей сформирова сутав ( головку бедра), а кость будут в дальнейшем удлинять ? Как все не просто. держитесь.
Ответить
Отдаленный прогноз хороший. И динамика радует. Восстанавливайтесь скорее и домой! Как старшие дети?
Ответить
Детям очень тяжело и трудно без мамы.Но они молодцы,справляются!
Ответить
НОВОСТИ. Если зачатки шейки и головки бедра будут плохие,то Вику ждет 4-я операция.Если хорошие,то в начале марта домой!
Ответить
В Кургане -35.Викуля нормально!
Ответить
На телефон пришло: 192 рубля и 400рублей Большое спасибо!
Ответить
Ответить
Спасибо за помощь всем!!!НО ПОМОЩЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА!
Ответить
Спасибо всем, кто оказывает помощь здесь мне с Викой и дома моим другим детям. Сердце разрывается, как они там без меня страдают
Ответить
Не забывайте навещать и помогать детям,которые в Москве!
Ответить
Не оставляйте Викулю без помощи!!!И остальных троих детей в Москве.
Ответить
Мама с Викой очень устали,хотят домой.Дети в Москве очень скучают по маме,они совсем одни с чужой женщиной.
Ответить
они с моей подругой( Наталья, крёстная моего сына).Женщина она воцерковлённая.Она делает ВСЁ для того чтобы детям в москве было хорошо..............
Ответить
Я знаю.Но Наталия чужая женщина для детей и все.Анню еще очень маленькая и ей как воздух нужна мама.Да и остальным тоже.
Ответить
напишите если нужна какая-нибудь помощь детям в Москве... maria_khrapko@yahoo.fr
Ответить
Очень ждем новостей из Кургана.Надеемся,что еще одна операция не понадобится.
Ответить
Снимок сделан, заведующий его еще не видел
Ответить
Молимся и верим,что девочко скоро будут дома.
Ответить
Надеемся на скорое возвращение девочек!
Ответить
Мариночка,Викуля,София и Анечка с праздником вас ВЕСНЫ! Вика,будь здорова!
Ответить
Хотела перечислить деньги по реквизитам в Курган, но в Сбербанке сказали, что на эти реквизиты денги переводить запрещено. Я что-то неправильно делаю???
Ответить
В Курган уже не надо.Надо на Московские реквизиты!
Ответить
перечислила сегодня на Моск. счет 500рубликов. Извиняюсь, что так мало :(
Ответить
Спасибо,это МНОГО и ОЧЕНЬ важно!
Ответить
AD
перевела небольшую денежку на телефон Марины - 150р
Ответить
Спасибо!
Уля
12.03 14:48
350
Спасибо!
Ответить
Свет, на какой номер телефонный денежку положить?
Ответить
не за что! напишите, если чем-то можно старшим деткам в Москве помочь... maria_khrapko@yahoo.fr а Марина и Вика уже в Москве или в Кургане еще?
Ответить
все еще жду номер телефона, на который нужно перевести деньги.
Ответить
Всем здравствуйте!! Вике сняли аппарат и мы вернулись домой. Сразу в инет не могла выйти, провода от компа добрыми тетеньками были распиханы по углам. В квартире не просто грязь, а свинарник, учеба у двоих детей запущена, голова от всего кругом. Ножка у Вики болит, по ночам мы не спим. Отчет предоставлю, как только все вещи разберем. Разобраться тяжело, потому что женщина, которая была с детьми, тут же собралась и уехала. На меня все свалилось сразу, + разница во времени. Вика сейчас находится в лангетах на две ноги с отведением (палка между ног), вообще у нее должен быть постельный режим, но она ходит на здоровой ноге. Ехать в Курган на проверку через 3 месяца, через полгода ложится на следующий этап на полгода где-то. 16 марта идем на проверку сердечка, пока еще не знаю что скажут. Огромное спасибо всем за помощь Вике, старшим детям. Низкий поклон.
Ответить
Ой, ну слава Богу, что Вы дома уже:-) Постепенно разгребетесь со всем, дети старшие соскучились, наверное, ужасно? Марин, на какой номер телефона денежку можно кинуть?
Ответить
телефон моск. 8-909-993-12-82 Разгребаюсь конкретно, голова кругом, еще и горл заболело у меня, бегать приходится с утра и д вечера. Дети соскучились, ждали нас с нетерпением
Ответить
На самом деле мы тут все не о том. Слава богу все живы, относительно здоровы старшие, есть улучшения и перспективы у младшей. Давайте не будем больше обсуждать Наталью, детей, Марину, давайтепросто поможем. Кто как может, может есть тот, кто поможет Мише с английским, или Софье с математикой, например. Да и Анне в школу в этом году, а она еще читать не умеет, буквы не все автоматически выговаривает. Пол года у детей из развития выпали, это факт.
Ответить
Мариночка,напиши новости!
Ответить
Простите, что пропала. Сама свалилась, заболела сильно. Ни голоса, ни сил не было. Еще осложнение на уши пошло. Вот только немножко оклемалась. Даже сумки после Кургана до сих пор не разобрала. Но все дела по тихоньку делала. Вику свозила к кардиологам, сказали справки анализы собирать для операции, а раз свалилась, позвонила им. Они сказали, чтобы мы здоровыми обе были. У Вики у самой сопельки появились, но у нее не сильный насморк. Ездили в протезный, там как всегда ничего нового, написали нам бумажку медико-техническое заключение, теперь будем ИПР оформлять. В понедельник начали уже Вике массаж делать, из-за этого хоть кушать стала, но мышцы "застоялись" и теперь по ночам мы не спим:-(. С отчетом сейчас дойду до разбора сумки и сразу выложу.
Ответить
Очень нужна портниха. У Вики лангеты на 2 ноги с палкой между ногами, ходить еще 2 месяца в них. Нам нужны штаны или джинсы, неважно, чтобы снизу растегивались, по другому ни как не одеть и широкие. Лангеты весят наверное килограмма 3-4.
Ответить
Простите, что не пишу, как приехала, помимо всех дел , заболела и ни как не выберусь из этого. С пятницу по воскресенье дни выпали, была такая слабость, что просто спала. Отчет всме никак не могу предоставить. Но на 22 февраля общая сумма на билеты, памперсы, гостиницы, еду ушло 60502,4 руб. делали массаж неделю 500х7=3500. Итого 64002,4. Массажистка сказала, что придет к нам опять после 10-го апреля. Было собрано 80531 р. Сейчас кардиолог и невропатолог выписал лекарств (верошпирон, фенибут, элькар), тоже купили. Не успеваю все подсчитать. Еще очень сама слаба. Оформили Вике новую ИПР. Дали алдреса, где делают протезы. Все прозвонила. В итоге надо делать самим и за деньги, потому что все места в принципе не делают протезы на ноги с аномалией развития ноги. Сколько будет стоить пока не знаю. Врач мне назначила уже 2-й антибиотик, поменяли таблетки от кашля. Все терпимо, только самое тяжелое это слабость
Ответить
Извините, всю ветку не могу прочитать. Если вопросы покажутся некорректными, извините, но это только от неравнодушия к судьбе девочки. Скажите, как сейчас дела? Вообще в перспективе на сколько короткую ножку возможно удлиннить по отношению к здоровой? Многим помочь не могу, но денюжку на московский мобильный или немного пополнить яндекс-кошелёк могу, напишите куда можно перевести. Здоровья и сил Вике с мамой!
Ответить
Спасибо за внимание к нам. Врачи обещают к концу ее лечения, что дочка будет ходить на своей ноге. Сейчас в процессе формирования шейки, головки бедра. В данный момент отдых между операциями, находится в лангетах на две ноги с отведением.
Ответить
Конечно будет, без вариантов! Бедная девочка, но у неё есть главное - любящая мама и семья, которые помогут справиться! Скажите, ЯК зтот: 41001130365649 Немного денюжки положу.
Ответить
Спасибо вам огромное, спасибо за теплые слова! Да, кошелек на Як тот.
Ответить
Ну что вы, не за что! Немного перевела, будет возможность, ещё переведу. Держитесь! Каждый день вас приближает к заветной цели.
Ответить
Скоро Пасха!!!Давайте порадуем детей.Им нужно всё!!! Сейчас в семье очень тяжелое положение!!!
Ответить
Ответить
Пришлос на счет 200 рублей. С 11 апреля Вике делают массаж
Ответить
Марин, как Вы сама, выздоровели?
Ответить
не совсем, слабость сохраняется, завтра иду по очередным врачам
Ответить
Пишу прямо здесь. Что делать реально не знаю. Комп мой умер. Сейчас пришла к знакомой и пишу с ее компа. я очень устаю я не успеваю ничего а чтобы там отчитаться мне надо все бросить и найти место и сканировать несколько дней у меня крыша едет от тог, что у меня нет возможности дать отчет.
Ответить
Марина, нет никакой спешки с отчётом. Сделаешь потом, когда будет время и возможность.
Ответить
Делали курс массажа с 11 апреля по 30 апреля 20х500=10 000руб. Следующий курс вроде бы будет с 12 мая, если обстоятельства не изменятся
Ответить
Марина, как у вас дела?
Ответить
простите, что долго не писала делали с 12 мая массаж, завтра последний день уже надо ехать на проверку в Курган, в июле врач уйдет в отпуск стала возить Вику на плавание, но плохо получается были проблемы в школе сейчас все улеглось, да и каникулы начились
Ответить
Давно не писала. Столько всего за это время было. Были в Кургане. Врачи удивлены и шокированы. У Вики выросли шейка и головка бадра!! Слава Богу! Врачи не ждали так быстро такого положительного результата. Врач сказал, что можно тянуть ногу, но вначале надо сделать таз. Дали нам вызов на новую операцию. Теперь надо сделать "крышу" таза, чтобы было куда упираться бедру и бедро опять не ушло на верх. Документы в Департамент отдала. Сказали, что елси в течение 10 дней нет звонка, то ответ положительный. Уже прошло 2 недели, если не больше. Звонков не было. В Кургане предположительно нас ждут в сентябре. В начале июня сын сломал руку, перелом со смещением, упал на ровном месте и неудачно, после через 9 дней ему вправляли под наркозом, потому что добрый дядя докторв травмпунтке пергнул кость в другую сторону. Третью дочку записала в 1-ый класс. Сейчас интенисвно делаем массаж с 17 июня каждый день. Ездить в бассейн пока не получается. Это наши новости за последнее время.
Ответить
Очень рада за Вику, ттт! Сил вам и удачи, и чтобы врачи так всегда удивлялись! И другим деткам, особенно сыну здоровья и восстановления.
Ответить
Квоту дали точно.
Бабашонок
14.07 22:30
Квоту дали точно.
Ответить
AD
Из Кургана пришло письмо с датой госпитализации 7 сентября. С этого года несколько все проще в оформлении бумаг
Ответить
Скоро снова в Курган.Снова нужны деньги.
Ответить
Очень нужна помощь!!!! Нужны вот такие костыли Костыль с опорой под локоть (канадка) 122-FUN KIDS детский (Германия) - 2 шт. Найти не могу. Заранее спасибо!
Ответить
Катастрофически НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!На ПОЕЗДКУ В КУРГАН!!! ПОМОГИТЕ!!!
Ответить
Денег на поезду в Курган нет!!!Детей оставить не с кем!!!Нужна няня и деньги на неё!!! ПОМОГИТЕ!!!Ситуация СОС!!!
Ответить
Какой примерно расклад по деньгам?
Ответить
По деньгам расклад такой. Сейчас в кармане ноль. Что надо билеты туда (7 тысяч) на двоих, так же обратно. Проживаение там: еда (Вике :холодец, мясо, рыба, овощи, фрукты и еда мне), памперсы, порошок. Если не изменяет память около 5 тысяч/ месяц. Голова плохо работает после сотряса. Лекарства Вике, можно весьти их отсюда даже: миакальцик 4285/месяц, верошипорн, остеогенон - это основное и самое главное. Телефон звонить детям, на него уходило много денег, отследить было сложно, все вопросы все равно решались со мной. И еще няня
Ответить
Еще забыла написать, боссоножки нам с собой нужны ортопедические 27 размер скорее всего и сшить 4-ро штанишек с собой. Вика обычно уделывается, когда есть, а стирать только вечером разрешают
Ответить
Точно не уверена, но дома проверю, кажется, есть почти не ношеные рэбиты 27-го размера. но как их передать? Я в Москве. или рэбит -- это вообще не из вашей оперы?
Ответить
мы в Москве до 5-го 5-го нам надо уехать, чтобы 7-го лечь
Ответить
нам нужны сандали такие, что бы и где пальчики регулировалось, у нее же правая нога меньше, чем левая и максимально открытые, высокий фиксированный задник, у нас из-за протеза пошел голеностоп:-(
Ответить
Вика, прсотите, я не успела вчера посмотреть точный номер сандалий, но сделаю это в ближайшее время. напишите, какой рост и вес у девочки, может, еще что-то из приличного подберу. я так поняла, что в ыдо начала сентября в москве. я успею. сорри, что не успела вчера.
Ответить
Это дочку Викой зовут:-), а меня Марина;-). Это не главное. Рост у нее 110. Но с одеждой у нас особенности, что из штанов-джинс лезут только широкие, прямые, расширеннные к низу и т.п. Юбки-платья не подходят, виден протез. На лето я купила дочке пару бридж размером на 8-10-12 лет. Вставила рещинку, зато внизу прямые и широкие. Джинсы есть единственные, и то внизу надо зашить, порвались они. Куртки-шапки есть. Спасибо огромное!!!! Штаны, которые мне надо сшить в больницу, правая штанина должна быть в объеме 90 см и с молнией в боковом шве, чтобы можно было одить сверху аппарата. Если будет внатяг, то ткань будет рваться.
Ответить
Ой, сорри ). Марина, я вам в почту (не в личку) отправила письмо. Посмотрите там, пожалуйста, годятся ли вам такие сандалии. Вы сейчас, в Москве, на каком телефоне?
Ответить
Необходима еще вот такая раскладушка http://www.rmt-msk.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&roll=1&chp=showpage&parent=105&num=212&zi=105 Или купить или, если кто-то отдаст.
Ответить
Госпитализация у нас официально 7 сентября. Деньги на билеты в Курган дали. Спасибо огромное!
Ответить
сегодня в 18:50:42 перечислила на яндекс 1 000 рублей, из них 30 ушло на комиссию
Ответить
Спасибо большое. Спасибо. Деньги 1000 руб пришли на ЯК
Ответить
А вы в фонды почему не обращаетесь? Хотя бы за покупкой лекарств и материальной помощью?
Ответить
не коректно, но спрошу вопросом на вопрос, а почему вы анонимно спрашиваете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325