9

У мамы рак

Девочки, читаю постоянно, но сама пишу здесь впервые. У мамы рак, 3а стадия, молочная железа. Завтра кладут в больницу 33, в Сокольниках. Как я поняла, будут делать химию, потом операцию, потом облучение. Маме 71 год, врачи ее отговаривали от химии из-за возраста, но все-таки взяли. Очень прошу о Ваших молитвах и поддержке!!! И еще, здесь есть девушки, родные которых через все это прошли. Поделитесь опытом, посоветуйте.. даже не знаю что. Что можно сделать?

Свернуть
Ответить
Что можно сделать? Бороться. Поддерживать маму... Ей сейчас - сложнее всех! У моей хорошей подруги - мама с таким же диагнозом была. Сейчас (ттт) все хорошо. Оперировалась в Обнинске. Рак молочной железы хорошо поддается лечению. Маме и Вас - сил и веры!!!!!!!!!!!!!
Ответить
сколько времени прошло? Я вчера кучу литературы в инет перерыла, вычитала, что при таком диагнозе выживаемость более 5 лет 46%, тк возможны рецидивы
Ответить
выдаю желаемое за действительное.. выживаемость ДО 5 лет - 46%
Ответить
Попробуйте здесь пообщаться-http://www.oncoforum.ru/
и здесь-http://www.oncoblog.ru/blogs.php?type=2
Там вам много ценной информации можно получить.
Не смотрите на статистику выживаемости, очень многое на неё влияет. Надо верить, что всё будет хорошо. Держитесь и пусть мама выздоравливает!
Ответить
спасибо, теперь вот проблема, в больницу не хотят класть, никто ничего не хочет делать, все врачи сваливают др. на др. сейчас едем в больницу, еду сама с мамой
Ответить
Моей маме 64 года, рак уже 4 стадия, неоперабельна:(Сейчас проходит уже 3 химию, 2 перенесла вроде ничего, сечас плохо, после 3-ей. У мамы метостазы в костях, врачи говорят, что только паллиатив. После 4 химии (надеюсь, что мама справится), не знаю что будут делать, опять все заново смотреть будут. А как Ваша мама обнаружила опухоль?
Ответить
Ой, сочуствую Вам(((((((((( мама обнаружила сама, год ходила по врачам, никто ничего не обнаруживал (жировик, миома и т.п) узи и мамограмма тоже ничего не показала, вот так у нас это делают. а опухоль уже более 5 см. Посмотрите мою тему "ХЕЛП", плиз.
Ответить
Насть, прогнозы врачей - это одно. А жизнь - совсем другое! Главное - настрой! И все будет хорошо!Конечно,ит при онкологических заболеваниях качество жизни меняется. Сами понимаете. Держитесь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325