70

Помогите советом.

У моей хорошей знакомой заболел сын - Дима, 3,5 года-лейкоз. Это страшное слово я надеялась никогда не произнести. Но вот это произошло с ребенком, которого я знала с пеленок, который всегда играл с моей дочерью в песочнице. Мама с ним в больнице, дома невменяемая бабушка, очумевшая от горя. Дима единственный поздний ребенок, папа с ними не живет, но помогает. И вот сейчас я думаю, могу ли я чем то им помочь. Посоветуйте мне пожалуйста, ведь у меня не хватает духу сходить к ним. И смогу ли я, в общем-то посторонний человек чем-то помочь. Помолитесь за него пожалуйста. Я верю что ваши кулачки помогают. Простите за сумбур.Хочу узнать, нужны ли какие-то средства на лечение или оно полностью бесплатное. И каковы шансы на выздоровление. Поделитесь пожалуйста опытом.

Свернуть
Ответить
Господи, помоги маме малышу! Пускай Димочка поскорее выздоравливает! Крепко держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лейкозы бывают разные, но в целом очень даже неплохо лечатся! Так что главное-не падать духом! И донести это до мамы и бабушки! Если они сдадутся заранее, шансов не будет! Надо бороться! И помнить "Детский рак лечится!" как вещают создательницы фонда "Подари жизнь". Он действительно очень часто лечится! Особенно лейкоз! Это самый распространенный вид детской онкологии, поэтому и опыт уже огромный накоплен. Лейкозы даже в России лечили успешно, когда я только поступила в мед! Так что не падайте духом! И займитесь материальной стороной вопроса-может стоит деньги собрать, если предстоит ТКМ?
Бог в помощь!
Ответить
Спасибо большое, Катя, я обязательно поговорю с ними и попробую их поддержать. Никто не может ничего сказать по поводу онкоцентра в Балашихе, их положили именно туда. А ТКМ платная? И сколько приблизительно может стоить?
Ответить
В Москве, я думаю, должна быть бесплатной. А в Израиле-около 100 000 $, зависит от того-родственный нужен костный мозг или нет.
Ответить
Если делают в России - то бесплатно,...
Солнечная сторона *
24.05 16:42
Если делают в России - то бесплатно, если есть родственный донор. Если его нет, но оплачиваются услуги поиска донора
Ответить
Родственный донор это брат или сестра? Он один в семье.
Ответить
при лимфобластном лейкозе изначально ТКМ не прописано. Только в случае рецидивов. Организм может нормально откликнуться на лечение
Ответить
будем надеятся, что рецидивов не будет, даст Бог.
Ответить
родственный донор - это близкий родс...
Солнечная сторона *
25.05 00:33
родственный донор - это близкий родственник по крови, не только брат/сестра, у которого совпадают много биохимических показателей с тем, кому делают ТКМ. Но дай Бог, это не понадобиться, это при рецидивах бывает нужно
Господи, помоги малышу справиться, дай силы семье!!!
Ответить
Спасибо большое, я воспользуюсь обязательно.
Ответить
Если хотите, спрашивайте, что интересует. У моей дочки лимфобластный лейкоз. Сейчас в ремиссии. Не надо паники, - это главное!

*) в паспорте есть адрес электронной почты, можно обращаться и туда:)
Ответить
Завтра Диме начинают капать химию, помолитесь пожалуйста, чтоб все прошло хорошо. Диагноз поставили лимфобластный лейкоз, метастаз, слава Богу, нет. Мама повеселела и настроена на борьбу. Подержите за них кулачки, они в этом нуждаются.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Олика V.I.P.
24.05 16:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Scorpic **K**
23.05 22:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Marfa Vasilyevna V.I.P.
24.05 09:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Я тигренок, а не киска **
24.05 15:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
۞ღvarvarakrasaღ۞ V.I.P.
24.05 17:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, спаси, сохрани и помилуй младенца Димитрия!!!
Ответить
Девочки спасибо вам, пока Дима нормально себя чувствует, разговаривал по телефону с бабушкой, все время просится к друзьям на площадку, чтоб не нервировать решили пока их не навещать.
Ответить
Димочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
۞ღvarvarakrasaღ۞ V.I.P.
25.05 12:48
Димочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димульке на борьбу с болезнью@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димуся, поправляйся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Marfa Vasilyevna V.I.P.
26.05 09:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Scorpic **K**
26.05 11:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Разговаривала с мамой-Дима чувствует себя нормально, только капризничает и кушает плохо, показатели анализов в пределах нормы. CСпасибо что мысленно проддерживаете нашего мальчика, прибавляя ему сил на борьбу с этой болезнью, это очень важно.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У него все будет хорошо!!!! Дай Бог, чтобы ТКМ НИКОГДА не понадобилась!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Бабушка отвезла Диме его любимые макароны-паутинку и сосиски (попросил сам), он очень хорошо поел, проснулся аппетит от домашней еды, порадовал маму, гемоглобин поднялся до 100, но врачи сказали, что расслабляться не надо, т.к. показатели могут упасть в любой момент. Капризничает сильно, врачи говорят что нервировать ребенка нельзя и надо во всем потакать, бабушка сказала, что дома возьмется за его воспитание, пусть только выздоравливает наш мальчик.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Scorpic **K**
28.05 10:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Олика V.I.P.
28.05 11:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, помоги, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай Бог терпения и сил маме и близким. Первые полгода нам было тоже очень тяжело. (У меня дочка лечится 1г 2м, заболела в таком же возрасте). Капризы и истерики были жуткие - сама не понимала что с ней происходит. Но когда лекарств стало чуть меньше - стало легче. Я вообще с трудом верила, что она станет опять жизнерадостной и ласковой девочкой и пыталась уже смириться... Но сейчас все стало как раньше. Желаю Димочке скорейшего выздоровления. Мамочке самое главное - веры! Все будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое за положительный пример, здоровья вам и чтобы вы никогда не вспоминали этого кошмара!
Ответить
Димуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А.С. V.I.P.
30.05 09:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димулька тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димушке и родным сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Scorpic **K**
31.05 11:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Marfa Vasilyevna V.I.P.
31.05 11:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Диму с мамой отпустили домой, перевели на таблетки, теперь они каждую пятницу будут ездить в больницу для анализов и химии. Дима слабенький, но настроение хорошее, радуется, что дома, кушает только плоховато. Спасибо вам за ваши кулачки и молитвы, они помогают ))) Врачи сказали, что поймали очаг этой гадости и она не успела попасть в костный мозг, а значит лечение не самое интенсивное, слава Богу!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олика V.I.P.
2.06 15:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димочке на скорейшее выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
На полнейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дима чувствует себя неплохо, даже выходили гулять утром,до сильного солнца, очень он просился к своим друзьям, но нельзя. В пятницу анализы, если показатели в норме снова отпустят на домашнее лечение. Если ухудшились снова будут в больнице. Спасибо вам за ваши молитвы и кулачки, будем надеяться, что все будет хорошо.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Marfa Vasilyevna V.I.P.
3.06 11:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димочке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димуле@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, помоги! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
۞ღvarvarakrasaღ۞ V.I.P.
4.06 17:12
Господи, помоги! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо вам, Дима снова дома, все показатели в норме! Ураа!!!
Ответить
Слава Богу! Полного выздоровления!
Ответить
Димочке на полное выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Marfa Vasilyevna V.I.P.
7.06 15:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
Димочке на выздоровление!!!!!
Ответить
Димочке на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо вам девочки что не забываете Диму. чувствует себя не очень хорошо, бледненький, прям прозрачный, кушает плохо,часто тошнит и слабость. Но гуляет по-маленьку,в масочке правда, но воздухом свежим дышит.В пятницу очередное обследование.
Ответить
Димочке помоги, Господи, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Svesdochka V.I.P.
10.06 03:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья мальчику Димочке!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Димульке и его родителям побольше сил и веры в победу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325