14
извините, пож-та
Моральная поддержка
24.05.10 15:18

Помогите алкоголику!

Девочки...уже не знаю куда писать... может я не в тот топ НО!!!! у меня больна алкоголизмом мать... любимый человек безумно! больше так не могу... нет в жизни счастья.. Она готова лечитсья, все готова делать... лишь бы эффетивное было лечение... без обмана. Подскажите плиз... сил нет.. внуки на нее смотрят!! жизнь хочется ей покончить самоубийством...я постоянно под напряжением, слежу, чтоб она этого не сделала, но я чувствую, что иссякаюю... помогите вылечиться, посоветуйте хорошую клинику или врача...может гипноз...я уже не знаю :(

Свернуть
Ответить
... перенесла топ ваш в Моральную поддержку
Ответить
ок
СвЕтЮлЯ V.I.P.
24.05 15:22
ок
Ответить
Всё это бесполезно было в нашем случае. Одна из кодировок только помогла на год, а остальные дня на 3, максимум пару недель держали. Я тратила все деньги на лечение матери, но толку особого не было и нет, сейчас она совсем скатилась после того как я съехала от нее. Я приняла непростое решение прекратить с ней общение (на деле получилось минимизировать, совсем не общаться не получается), свою жизнь хочу прожить рядом с мужем и детьми, а не с мамой-алкоголичкой.
Удачи Вам! Возможно Ваша история будет со счастливым концом.
Ответить
мне муж, к сожалению, также говорит... но я так не могу... я готова бороться... я это понимаю. Но мое сердце уже на грани... я просто живу ото дня трезвости. до дня пьяницы... ребенок видит это... а их четверо!!! с мужем начинаю ругаться...плачу все время... едет крыша.. живем отдельно, но в крайних случаях везу ее к нам! а это просто каторга. где она находит не знаю! с закрытыми дверьми!!! еду на работу.а сама только о ней и думаю. не могу проживать свою жизнь...нормальную семейную!!! просто погибаю вместе с ней!!! может гипноз? кто пробывал?
Ответить
а у вас такая же ситуация??? вы прям пишите как я... а вы уже предпринимали что-нить?
Ответить
да я тоже переживаю такой период...
Ответить
Могу только посочувствовать Вам, эта проблема знакома, к сожалению....((( не знаю надежных способов выхода из нее...
Ответить
Попробуйте общество анонимных алкоголиков Аланон (надеюсь, не сочтут за рекламу :-) ). Очень неплохие отзывы об их деятельности я слышала. Еще знаю несколько человек, которые излечились от героиновой зависимости в НАРКОНОНЕ (это тоже самое только для наркозависимых). Почитайте, программа эффективная, правда только для тех, кто реально хочет лечиться, но их поддержка очень важна зависимым, одному с такой проблемой справиться практически не реально)))
Ответить
+1 Это общество реально помогает! Там люди приходят в группы, где их окружают такие же, как они-с такими же проблемами. Они делятся опытом, а когда хочется выпить, то часто звонят друг другу и получают психологическую поддержку от "собутыльника", что очень отрезвляет и сдерживает!
Ответить
У меня МАМА была алкоголичка. Лечили в ЦКБ почти каждый месяц лежала, но там еще подсадили на таблетки, лежала пару раз в 17 б-це. Эффект на два дня, максимум два месяца, зато самых счастливых.Совсем перестала себя контролировать после смерти папы,он за ней следил и держал в каком то тонусе, а потом начался ужас.... девочки вспоминать не возможно, плачу . Мама умерла 3г2м назад от большого количества снотворно и алкоголя. Терпите , держитесь. Пишите , чем смогу помогу. Мама так не узнала что у нее родился второй внук. Она была очень доброй, ласковой и заботливой. Я ее очень люблю и простить себе не могу ее смерти.... простите, что так сумбурно и корява, никому не рассказывала про свою Маму.
Ответить
Моя мама страдала алкоголизмом. Пила постоянно понемногу, не так чтоб запоями, но в течение всего дня...
Попала в больницу с панкреотитом, циррозом и чем-то еще. Похудела как скелет, но пить с тех пор не пьет вообще. Сидит на мочегонных таблетках и противопанкреотитных каких-то. Зато работает, обошлось без инвалидности. Это лет 10 назад было.
Я маленькая была, подробностей лечения не знаю. Но думаю, ей в больнице сообщили, что еще бы немного - и капец. Мозги на место встали.
Не кодировалась, не лечилась до этого никак.
Ответить
У меня мама тоже пила.я как могла конотолировала ее,вызывала скорую после запоев,милицию когда ее били собутыльники и.т.д.когда не пила была любимой бабушкой внуков.Сейчас пишу и плачу.Ее не стало 9 мая и все плохое почти не вспоминаетсы только хорошее.Как будто это не со мной произошло.Хоронили ее в закрытом гробу потому что я ее нашла мертвое только на 3 день,я не смогла даже нормально попрощаться с ней.
Ответить
Примите мои соболезнования :....((( Я Вас очень понимаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325