Прошу совета и помощи

У родной тети в семье совсем плохо. Имеет 2х детей и мужа-инвалида, инвалидность после инсульта. Одна уже лет 8 тащит семью. Она очень светлый человек, таких редко встретишь, но сил и надежды у нее с каждым годом все меньше. То, что происходит в ее семье мне больше напоминает какое-то проклятье, но выпутываться надо своими руками. Моих мозгов не хватает, чтобы предложить какой-то выход, возможно кто-то здесь подскажет.
Живут на Украине. Лет 12 назад все это началось. Инсульт у мужа, свадьба дочери и быстрый развод, муж избивал ее на 8 месяце, в итоге внучка родилась с порогом сердца и через 2 месяца умерла. О пороге сердца узнали когда ребенок посинел.
Затем переехали в другой город, сын начал курить травку. Дочка вышла замуж, родила, потом развелась. Ребенка бросила на мать. Так что тетя стала по-сути еще матерью. Из того что сейчас, у мужа 2й инсульт, но ходит, мучают дикие головные боли, тетю отправили на пенсию, дочка уехала в Киев на заработки, внук на ней.
Не пойму что случилось с ее детьми, они очень хорошие были, сказала бы дело в воспитании - так нет. Я жила у нее как-то, видела как у них в семье. Просто раз, как щелчок, и все изменилось.
Что делать? Брата-наркомана в клинику не положишь, в монастырь бы его, так не пойдет. Может лекарство есть, которое от марихуаны поможет.
И прошу - помолитесь за них: тетя Вера, дядя Алексей, Михаил и Анджела - дети, внук Егор.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325