16

Фибриллярная астроцитома

Всегда боялась этого раздела на Еве...всегда...А теперь не знаю у кого спросить....У мужа под вопросом фибриллярная астроцитома...это все?
Я в шоке....

Свернуть
Ответить
почему все? Это страшно. Я знаю. Но Вам нужно сейчас понять, ЧТО у мужа. и начать лечение.
Не паникуйте раньше времени.Вашему мужу намного страшнее.
Ответить
сколько МРТ можно делать в год?У него уже было 3.И насчет операции врач говорит.что опухоль неоперабельна.....я вот не поняла,то ли бесполезно,то ли располагается она в каком то неудобном месте
Ответить
Мрт почти не вредно, контраст может ...
Солнечная сторона *
14.10 22:24
Мрт почти не вредно, контраст может на выделительную систему влиять. Но если речь идет о таком диагнозе (дай Бог не подтвердится), но соотношение вред- необходимость в сторону МРТ. Делайте сколько врачи назначают. Сил Вам!
Ответить
вы думаете -случаются чудеса и это может быть ошибкой?Ваши слова да Богу в уши......
Ответить
у вас же диагноз под вопросом
ошибок много, диагнозы ставят люди
Ответить
Я Вам честно скажу, что не знаю про количество МРТ.
Но это сейчас и не важно, мне кажется.
Что вообще врач еще говорит? Степень злокачественности? Размеры? Локализация? Какое лечение?
Сейчас нельзя паниковать. Нужно собраться. И действовать.
Ответить
само название фибриллярная астроцитома говорит о 2 степени,типа и не кошмар совсем.размеры с 2 рубля,локализация в правой височной области.НО я прочитала что всегда любая степень ведет к смерти....просто вопрос времени...по данным инета у нас 2 года....насчет лечения они пока думают
Ответить
Знаете, мы все умрем, но это не значит, что нужно лечь и ждать смерти. Сдаваться рано! Ищите врачей, обследуйте мужа и лечите. И главное - верьте в победу.
Здоровья мужу!!!
Ответить
И еще, Вам сейчас кажется, что мир рухнул и больше ничего не светит, НО это не так! Прорыдайтесь, если чувствуете что надо, и вперед!

Удачи!
Ответить
Вся наша жизнь имеет один финал.
Сходите на прием вместе с мужем. Задайте врачу те вопросы, которые ВАс беспокоят.
Почитайте онкофорум. Там много информации.
И главное - настройтесь на борьбу!
Ответить
попробуйте проконсультироваться в Герцена, там очень сильная нейрохирургия!
Ответить
По МРТ не всегда можно поставить точно диагноз. Ищите хороших врачей как можно быстрее. Бурденко, например, 6 отделение, если еще не были.
Ответить
Это же доброкачественная опухоль. Соседка 22 года с этим диагнозом после облучения живет.
Или я ошибаюсь?
Ответить
злокачественная бывает и доброкачественная(редко) Лучевая терапия убивает опухоль(если вовремя)
Ответить
Автор ,есть какие-нибудь новости? Что-то прояснилось?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325