21

И меня поддержите, пожалуйста!!!

Создала тему в медицине, пока молчат!

Сразу говорю, иду к хирургу в четверг! Боюсь до жути, ну и мнительность, не буду скрывать присутствует!!!
В субботу обнаружила при бритье ног, болезненное уплотнение на стопе, где голеностопный сустав, сверху. Уплотнение видно визуально, средне твердое, вроде чуть подвижное, но не сильно, около двух см. Укусов и ушибов я не припомню. Вот что это может быть, я уже паникую. Нажатие на уплотнение болезненно, при ходьбе и поворотах ступни боли не ощущаю. Девочки, ну скажите что это может быть? Может есть кто знающий, к врачу боюсь идти, до одури!!! Поддержите меня!!!

Свернуть
Ответить
к врачу стоит обратиться быстрее, с новообразованиями не шутят, обязательно настаивать на МРТ образования, никаким визуальным диагнозам не верить. вроде и не поддержала, но время очень важно, умалчивать было бы преступно, у меня печальный опыт перед глазами. пожелаю вам чего-нибудь банального, типа жировика или отложения кальция :) но не расслабляйтесь, прошу, выдохните потом :)
Ответить
Может гигромой быть. У мамы так внезапно появилась. Неприятно, но не смертельно!
Ответить
Не паникуйте, может быть киста подкожная от вросшего волоса. У меня была :), я тоже переживала.
Ответить
Что врач сказал?
Anonymous
30.07 01:12
Что врач сказал?
Ответить
Вполне возможно что отложение кальция. У моей мамы такая шишка на ноге уже сто лет. Неудобно но не смертельно.
Ответить
Гигрома
Anonymous
23.07 02:15
Гигрома
Ответить
У подруги чуть крупнее был жировик. Удалила, но шрам не прошёл. Желаю вам удачи!
Ответить
У меня после ушибов уплотнения в этих местах всегда очень долго держатся, потом проходят. Они болезненные при нажатии, как и у вас. И ещё однажды ногу слегка подвернула, тоже болезненное уплотение чуть выше косточки было, хотя сама нога не болела.
Ответить
У меня не по бокам, а ровно посередине, в центре.
Ответить
Это может быть ушиб, о котором вы давно забыли. Синяк прошёл, а над костью уплотнение осталось.
Ответить
Нога вообще это такое место, где очень много лимфо-процессов. То есть, самая пустяковая травма может привести к скоплению жидкости, уплотнению. Я как бывшая балерина могу вам показать свои ступни. Это не человеческие ноги, это лапы троля!
Ответить
не ставьте диагнозы сами себе, идите...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
24.07 05:43
не ставьте диагнозы сами себе, идите к спецу и ни о чем плохом не думайте ибо мысль материальна. все у Вас будет хорошо и решаемо самыми легкими путями! *зажала кулачки*
Ответить
К врачу, как выяснилось, завтра! Сегодня принять не сможет. Отпишусь обязательно! Спасибо за поддержку!!!
Ответить
Всё будет хорошо! Обязательно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всё будет хорошо! @@@@
-=СчастливаяЯ=- *
24.07 18:54
Всё будет хорошо! @@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ SMARAGDUS
24.07 18:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ИРРик C.B.
24.07 22:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I BRILLANT
25.07 00:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну автор? Ау? Обязательно напишите что врач сказал.
Ответить
автор,надеюсь,что все у вас хорошо.Что доктор сказал?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325