61

Помогите пережить смерть сыночка.

Недавно умер мой сыночек от онкологии. Ему было 6 лет.
Сердце рвет на части,боль выше моих сил.Пишу и плачу...

Свернуть
Ответить
Ох, что тут сказать, автор((( Держитесь. Терпите. Тут нет слов. Сил Вам. Возможно, потом станет чуть легче. когда-то. очень-очень-очень не скоро. Вы не одна? есть кто-то близкий, кто поддержит?
Ответить
Я даже сказать ничего не могу(((( Пишу,стираю,пишу,стираю...(( Ангелу Вашему мягких облачков, Вам сил огромных...
Ответить
Держитесь милая, пусть Господь пошлет вам облегчение
Сыночку iiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Я Вам очень сочувствую, горе великое...сыночку теперь легко на небесах, когда-нибудь вы увидитесь....а пока держитесь!!
Тут только время поможет
Ответить
Автор, держитесь...просто нет слов, слезы душат...почему и за что такое? хоть как-то могу объяснить себе, когда от онкологии уходят взрослые люди (я потеряла от рака маму в 59 и двоюродную сестру в 31 год), но малыши...это выше моего понимания.
Вашему ангелу мягких облачков, он обязательно будет оберегать Вашу семью, по-другому просто не может быть. сил Вам.
Ответить
Я знаю, как это больно. Моему было 29 лет. 31 декабря будет 3 года как его нет с нами. Сказать Вам, что стало легче - не скажу. Жду, все время жду, что придет. Боль на сердце не проходит, не притупляется. Надо научиться жить со всем этим. Сил Вам, дорогая!!!
Малышу мягких облачков
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Как больно... И помочь нечем... Ради старшего ребенка- держитесь
Ответить
Поддержка семья есть. И друзья и друзья по несчастью кто столкнулся с таким же горем.
Это ужас. Выть хочется.Шесть лет борьбы и проигрыш...
Нас готовили к этому...Но как жить...
Есть еще старшая дочь. Она самая адекватная сейчас. Плакала конечно,но приняла это горе боле менее ровно.
Ответить
Наверное, нужно как-то с этим жить? Сживаться. Выплакаться , выстрадать. Не держать в себе. ( все слова кажутся глупыми...) . А от чего умер сыночек? 6 лет - это много лет борьбы. Как его звали? Расскажите нам про него. Здесь была тема про маленького Ванечку. Его мама пришла и рассказывала нам всю историю. Может , Вам тоже попробовать поговорить?
Как Вас зовут?
Ответить
Меня зовут Таня. Сыночка Мишенька. Заболели в 10 месяцев лейкозом. Спустя пол года до кучи на мрт нашли опухоль мозга.
Родился совершенно здоровым мальчишкой.
В два годика была сделана ткм но к сожалению костный мозг не прижился. Все эти годы мы жили от химии к химии. Радость была за каждый прожитый день.
Очень горько что он ничего толком не видел.
Ответить
Ужасное горе :-( Держитесь, Ангелу Мишеньке самого мягкого облачка. Ему уже не больно, и не страшно. Церковь многим помогает, сайт знаю есть еще для родителей, кто пережил смерть деток своих. И в памяти много мам пишет :-( Очень-очень сочувствую :-(
Ответить
Танечка, миленькая, я плачу вместе с Вами. Я так долго читала Ваш топик, так надеялась, что Мишутка победит... Мягких облачков котенку. Вам сил...
Ответить
Таня ,милая сил вам, держитесь!
Мишеньке ангелу,мягких облачков..... он там , где нет боли и страха...
Ответить
Танечка ,держитесь, ради себя,своей семьи и в память о Мишеньке держитесь! Эту рану ничем и никогда не залечить,но жизнь продолжается!
Ответить
Таня,держитесь,пожалуйста. Я понимаю,что это очень легко говорить: "Держитесь",но надо! Понимаете,надо! Мы сестру всей семьёй пытаемся вытащить из пучины горя с апреля месяца. Она при нас,вроде бы нормально держится, а потом уезжает домой,созваниваемся, а она снова заплаканным голосом говорит((( В семье разлад у них,потому что не хотят держаться,не хотят из пучины горя вылезти,или не могут. Но НАДО! И Вам НАДО! Танюша,я посмотрела профиль,Вы Питерская,хотите дам телефон мой? Может быть в гости Вас затащу,или пойдём погуляем куда-то? Не знаю,как Вы сейчас реагируете на деток,мне Германа не с кем оставить. Но,если вдруг захотите,дайте знать в ЛС,или телефон свой черканите. Обнимаю. Держитесь. мы с Вами.
Мишеньке мягких облачков iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Он видел главное - мамину любовь!
Ответить
Вы очень сильная и очень мудрая... 6 лет борьбы со страшной болезнью самого близкого человека - это очень много. Мишеньке светлая память, он видит вас, он молится за вас. Очень жаль, что он ушел таким маленьким... Держитесь, пожалуйста. Очень хорошо, что вы не одна и с Вами семья.
Ответить
Очень Вам соболезную. Жизнь ужасно несправедлива, но она продолжается не смотря ни на что. Боль не уйдет, но притупится обязательно. Я тоже знаю, к сожалению, как это(
Вот наткнулась случайно, сразу о Вас подумала. Вдруг пригодится

Ответить
Таня, очень хочется поддержать Вас в Вашем горе! Попробуйте выговориться тут, если хотите, тут девочки и слова поддержки правильные найдут и помолятся. Наташа Вам выше написала про нашу Женю( Дамиру) с Ванечкой.Ей было необходимо выговориться после смерти сына и она писала тут. Уже сколько лет прошло, а мы все за него и его маму молимся.
Держитесь, милая!
Ответить
Какое горе!!!! Держитесь, милая! Пусть Господь пошлет вам утешение! Вы-большая молодец! Вы целых пять лет боролись!!! Не многие выдерживают такую битву. И особенно горько в результате ее проигрывать :((( Но зачем то нам посылаются такие испытания.......Зачем-не известно, но знаю точно-это нужно пережить. Собраться и пережить. Царствия небесного вашему Ангелочку iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Нет слов в такой ситуации... Дай Вам Бог сил пережить это, дочка поможет - дети как-то находят правильный слова, они чувствуют и знают, что те, кто ушёл от нас, все равно с нами!
Ответить
Примите искренние соболезнования!
Сил Вам пережить это всё!
Могу сказать только, что жить надо! Думаю, что сынуля хотел бы видеть Вас счастливой! Надо помнить его и стараться вновь ЖИТЬ!
Девочки некоторые знают, что я к пятнице стараюсь по форуму собирать имена и иду в храм, ставлю свечи, когда могу-подаю списки. Теперь добавится Ваш маленький сынуля и Вы.
Дай Бог сил Вам пережить!
Ответить
Господи...Да же слова не могу подобрать... Не обижайтесь если скажу лишнее,но может вам подумать о ещё одном ребёнке? Может это сможет вас переключить и даст силы жить дальше?
Ответить
Не,здоровье уже не то.Не смогу.
Мама котенка +
23.11 21:03
Не,здоровье уже не то.Не смогу.
Ответить
Очень Вам сочувствую и соболезную. . У меня невестка потеряла сына , тоже 6 лет было , и тоже онкология. Так вот ее именно спасло в буквальном смысле, что она вдруг обнаружила, что беременна в тот месяц, когда и умер малыш. Как она металась, как так, потерять одного и тут же рожать. Кричала , что ни за что. Свекровь наша ее уговорила не прерывать, и как она сейчас ей благодарна, сейчас парню уже 15 лет. А лет ей было уже около 35 на тот момент,
Ответить
Мои соболезнования:( Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Возможно со временем взять опеку над малышом из ДД.? У каждого свой путь выхода из беды и вы его обязательно найдёте.Держитесь.Время чуть-чуть притупит боль но нужно что-то или кто-то что бы заполнить пустоту
Ответить
Это страшно...Просто плачу...Держитесь
Ответить
Спасибо вам. Спасибо за сострадание .
Ответить
Таня, не знаю, чем можно помочь тут - это самое страшное, что может случиться с женщиной. У Вас дочь, живите ради нее - по крайней мере, это дает стимул каждое утро открывать глаза и вставать с постели. Может, все же стоит подумать о другом малыше? Он не заменит вашего ушедшего ангелочка, нет, но поможет вернуть радость в вашу жизнь и гармонию в ваш дом. Сил Вам!!!
Ответить
AD
Таня, говорят что время лечит, не знаю сможет ли оно вылечить боль от утраты малыша, может только притупится. Но вы должны держаться ради своей дочери! И пишите здесь, вместе легче!

Малышу мягких облочков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
Кто терял детей, тот знает правду,
Боль из сердца больше не уйдёт,
Горечь от разлуки не исчезнет,
И неважно, сколько лет пройдёт...
Но НАДО жить!!! Иногда я проклинаю слово НАДО, а потом посмотрю вокруг на тех кто рядом и так во мне нуждается, и тогда говорю: НАДО, и живу дальше.
Держитесь, Танечка! Так НАДО!!!
Ответить
Таня, у Вас было с сыном - 6 лет. Этого .конечно, мало. Но у Вас всегда-всегда будет ангел.
я когда-то разговаривала с одной очень верующей женщиной. Про смерть маленькой девочки. Она мне сказала, что уход тяжело больного ребенка- счастье. малыш теперь в руках у Бога, ему больше не больно и не срашно... а здесь, на земле, детки с онко проходят все круги ада.... Очень сложно было принять мне эту мысль. Но в ней есть капля утешения. ..
Это нам здесь без них очень плохо. А им ТАМ - хорошо. Только это и греет.

Таня, а не покажете нам Мишу?
Ответить
Мишутка есть на Адвите. У них очень долгая история борьбы....
http://www.advita.ru/MStep1.php
Ответить
А я помню этого мальчика !!!!! На Адвите в этом же разделе есть моя Саша Вьюникова. http://www.advita.ru/AVjun1.php
Ответить
Да,это мой Мишанька. Мой любимый сыночек.
Ответить
Мой мальчик.
Мама котенка +
26.11 00:59
Мой мальчик.

Ответить
Чудный прекрасный малыш..... Сил вам пережить это горе... От всей души обнимаю вас и делюсь жизненными силами....
Ответить
Ангел
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Сил вам... Плачу... Чудный мальчишка... Держитесь!
Ответить
перечитываю и плачу((((( нет сил передать вам как я вам сочувствую!!!
время, говорят, лечит..... прошу вас, держитесь!!!!
Ответить
Слов подобрать невозможно, но очень хочется поддержать вас, выразить надежду, что способность улыбаться, видеть мир и красоту вернется к вам, что останется грусть, но уйдет нестерпимая боль, что дочка будет расти, появятся внуки и лучики радости озарят вашу жизнь. Сейчас только уповать на время и силы,на надежду, что впереди ждет вас спокойствие и светлые дни.
Ответить
Спасибо вам девочки. Потихоньку раздаю вещи Мишкины.
Тяжко все это.
Ответить
Тяжело очень. У меня прошло 17 лет и...
Принцесса Греза F
27.11 19:57
Тяжело очень. У меня прошло 17 лет и все же я могу сказать, что время лечит. Память остается, а боль притупляется.
Меня спасала тогда дочь, а потом я вопреки всему через год, после произошедшего, родила сына. Он мне послан Богом и ангелом, это мое счастье и это было самое правильное мое решение.
Жизнь у вас длинная, есть ради кого жить, а потом может случиться еще чудо, несмотря на возраст @@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь, милая... Так хочется Вас утешить, но понимаю что в таком горе все слова бессмысленны... Тут единственное утешение - у Вас осталась дочка, которой очень нужна мама, любящая и улыбающаяся, а не сгоревшая от горя... У моей близкой подруги погиб 7-летний сын - машина насмерть сбила практически у нее на глазах. Как она рассказывает - первые 2 года после смерти Алешки она вообще не помнит, но на этом свете ее держали две маленькие дочки. Потом потихоньку ожила, сейчас девчонки ее - невесты уже. Девочки дали ей сил жить дальше. Пусть ваша дочурка тоже будет для Вас стимулом выбраться из этого горя, а Мишенька навсегда останется в Вашем сердце и будет Вашим ангелом-хранителем... Плачу вместе с Вами...
Ответить
Таня, Обнимаю Вас. Просто рядом постою: не знаю как утешить .
Ответить
Спасибо за тёплые слова. Сейчас песня в моём сердце ,это песня Наргитз Закировой Ты миоя нежность... Слушаю её, как будто с Мишей...Умом понимаю что надо жить,а мне даже на улицу не выйти... Все на автомате делаю...
Ответить
Танечка, даже не знаю, что сказать! Такая боль.... Держитесь, обязательно будет полегче! Мишеньке самого мягкого облачка.......
Ответить
Обнимаю вас. Простите, не могу подобрать слов. Держитесь, милая. Крепко вас обнимаю.
Ответить
Держитесь, милая Танечка! Даже не знаю, что написать, такое горе... Пишите сюда, что наболело. Мысленно обнимаю Вас.
Ответить
Дорогая((, не могу передать, как вам сочувствую. обнимаю. Надо жить дальше.
Ответить
Милая автор, у вас не БЫЛ сыночек Миша, он ЕСТЬ и всегда у вас будет. Просто вы пока не с ним, он видит вас, бережет, молится за вас. Держитесь, у вас замечательный красивый малыш.
Ответить
Танечка ....плачу вместе с Вами . Никакие слова поддержки не могут уменьшить боль и горечь утраты .Крепитесь,сил Вам.
Ответить
Сегодня три недели как нет со мной Мишутки. Сегодня с подругой и её семьёй сьездили на кладбище(мой муж работал) навестили её доченьку,Мишеньку,и их друзей(((( все с Горбачёвки. По плакали,посмеялись.По вспоминали как веселились вместе....
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I KF**
30.11 01:18
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Мишенька с Богом! Держитесь, пусть Бог пошлет вам утешение!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Мишеньке-ангелочку, сладких снов.
Крепитесь.
Ответить
Мишеньке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiii[-0<[-0<[-0<
Унесённая ветром SD
1.12 12:38
iiiiiiii[-0<[-0<[-0<
Ответить
Таня, сил Вам и крепости духа пережить это горе.
Ваш сыночек всегда будет с Вами iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Очень горько и невозможно подобрать слова.
Держитесь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325