1026

Тройняшки Филипповы. Битва за выживание.

Первый топ - здесь http://eva.ru/topic/224/3362700.htm?messageId=89907198

Девочки

Свернуть
Ответить
Этого письма еще нет. Оно появится в сети чуть позже.

" Здравствуйте наши дорогие!
Как наверное многие уже успели прочитать в заметке представителя фонда, меня обвиняют, что я хочу остаться в Германии и не хочу возвращаться в Россию. Но наверное фонд забыл что у меня ещё две дочери, которым всего 10 лет и и 3 года (!) лет, которые остались с моей мамой в Тюмени. У меня каждый день сердце разрывается , думая о них. Я скучаю по ним каждый день и каждый час. Но на весах стоит жизнь моих крох, и я понимаю что ждёт их в России, а особенно Ульяну и Милану. Ульяну, которая так и находится в реанимации после 4 операций, без обеих почек из-за онкологии и с зондом в животе и жуткими болями, которые купируют морфином. Это нужно пережить, говорят врачи.
Милану, которая живет с одной почкой, от которой осталось только 30 процентов, второй почки теперь нет и на этом фоне ее химичат и будут еще 6 месяцев продолжать. И на эти 30 процентов вся надежда. Ведь Милане пытались неоднократно наладить диализ, но из-за постоянных воспалений, не поддающихся никаким существующим антибиотикам, врачи вынуждены были рискнуть- прекратить проведение диализа, потому что была угроза для ее жизни. Она держится сейчас только на спецпитании. Дай Бог, ей все это выдержать…. И я , стиснув зубы, скулю как волчица по ночам, молясь за всех пятерых..

До сих пор мы ничего не знаем, никакой новой информации от кураторов фонда. Тишина. Простите меня, я могу писать вам только ночами и редкими урывками в дневное время. На этой неделе у девочек была двойная химия, они плачут непрекращая. Вам трудно представить, когда 20 часов из суток два ребенка плачут и ты ничем не можешь им помочь, ни игрушки, ни мама- ничего не может облегчить их состояние. Постоянные слезы, постоянные и всегда одновременные .Трое суток льет дождь и сильный ветер, наше уличное спасение, где девочки могут поспать невозможно. Ева температурила. Приходится оставлять их на папу и бежать к Ульяне, ведь ей еще хуже.
Простите за сумбур, но я вынуждена пояснить еще один вопрос- про счета. В первые месяцы нашего приезда я пыталась контролировать оплату нашего лечения, но в фонде мне сказали не лезть в финансовые вопросы, которые меня совершенно не касаются. Но теперь я вынуждена лезть «не в свое дело» четверг и пятницу и сегодня буду разбираться с расчетным отделом. В конце рабочего дня пятницы деньги за химиотерапию Евы и Миланы в клинику так и не поступили. Разбираясь я поняла, что русфонд предлагает открыть новый сбор вовсе не на продолжение лечения Ульяны, а на покрытие накопившихся долгов перед клиникой за проводимое лечение. А нам было сказано по телефону, что мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ улетаем санрейсом в ближайщую неделю, продолжать лечить Ульяну здесь никто не собирается. Кураторы-эксперты Евгения Забелина и Алла Марченко, сами решили, где будет лучше лечиться нашим девочкам.
Я каждый день смотрю на свою дочь в реанимации, я не могу взять ее даже на руки! я не понимаю, как и куда ее можно тащить. Получается, что страдания моих девочек были впустую и все из-за этих проклятых денег… Русфонд своих не бросает? "
Ответить
В детском здоровье есть комментарий врача-онколога в теме "Опухоль почки", по ее словам, в России нет опыта выхаживания в подобных случаях как у Ульяны. Может ли нанятый адвокат требовать предоставить информацию о том, какой план лечения будет в России, а также кто его будет осуществлять?
Ответить
не могли бы Вы, пожалуйста, дать ссылку на этот комментарий?
Ответить
Ответить
НУЖНА ПОМОЩЬ: с переводом выписки Ульяны с немецкого на русский язык! Это - очень срочно!
Ответить
только что на фейсбуке мне ответили, что никакими вопросами, связанными с лечением тройняшек в России, фонд заниматься не будет. Ответ написала Ольга Свешникова. Это касается спецпитания для Миланы, это касается лекарственного обеспечения.
Евгения Лобачева заявляет, что просьб от мамы о спецпитании, не поступало. Может быть, маме имеет смысл обратиться с подобной просьбой в фонд?
Ответить
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот ответ.
Ответить
огромное спасибо!
Natashik♥ H*
30.11 11:33
огромное спасибо!
Ответить
Пишет, что все закрыто, оне не спят из-за наших комментов, а мама тройняшек, видимо, десятый сон видит, где снится ей сытая жизнь в Германии...
Ответить
Свешникова:
Ольга, поймите Вы в конце концов, фонд не может содержать детей вечно и он не обязан обеспечивать питанием! Фонд не медицинское учреждение, если врачи говорят, что дети могут лечится в России, фонд не может отвечать за решение врачей. Естественно, и много раз писалось, что немецкие врачи и Российские непрерывно общаются - так происходит всегда в сложных ситуациях. Вы вообще отказываетесь понимать что Вам пишут!

Лобачева:
Ольга, мы не получали от семьи просьб о спецпитании. И счетов на спецпитание не получали.
Ответить
Спасибо.
Marileon F
30.11 11:47
Спасибо.
Ответить
Конечно, не получали. Фонд сразу сказал, что ничего не будет оплачивать сверх того, что нужно оплачивать в больнице.
Ответить
Существует ли все-таки письменный отказ фонда от дальнейшей оплаты? Отказ, который, со слов Кристины, был прислан в клинику?
Ответить
...если врачи говорят...,- так кто конкретно дал добро на перевод детей в Россию? Фонд хоть раз дал объяснения по этому поводу? Кто-нибудь в курсе или подобные вопросы в лоб они игнорируют?
Ответить
у нас есть вся эта информация. Но в сеть пока выложить не можем.
Ответить
уже известно, оплатил ли русфонд лечение? и какую сумму? дошли ли деньги до клиники?
Ответить
пока нет. Как что-то будет известно, я сразу напишу.
Ответить
эх. как бы это не звучало, надо срочно к Малахову на первый канал :( именно там люди узнали об этой беде и именно с помощью первого канала перечислили всем миром МИЛЛИОНЫ именно этим конкретным малышкам.
Ответить
Да, и нужна доверенность от родителей на огласку ситуации. Кто же пойдет к Малахову и на каком основании?
Ответить
Основание - ОТКАЗ оплачивать лечение и уход (начиная от проживания всей семьи там, где это будет необходимо и заканчивая банальными средствами гигиены) девочек СОБРАННЫМИ НАРОДОМ ДЕНЬГАМИ!!!
Ответить
Так где этот отказ? ГДЕ ОН? Представители фонда отрицают его существование.
Ответить
а разве Фонд не отказывается? Уже столько написали об этом. И, самое главное - ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДА, присланные ДЕВОЧКАМ???????? девочки еще не здоровы, денег нет, налицо преступление!!!! Срочно к Малахову и интересно будет услышать, если они придут, представителей фонда. Это будет огромнейший резонанс и черная печать на этот пресловутый фонд., от которой они долго будут отмываться.
Ответить
Да вот в том-то все и дело, что официального отказа фонда никто не видел. Представители фонда утверждают, что все счета, включая счета за химию Евы и Миланы, рассчитанные на 7 месяцев, оплачены (деньги, возможно, не дошли, а счета оплачены по их словам). И они не исключали возможности оплатить и последний счет на 190 тысяч евро за Ульяну.
Ответить
Какого вы хорошего мнения о фонде. они планируют новый сбор. для покрытия долгов. а о продолжении лечения речи не идет.
Ответить
Да, они говорили, что денег у них нет и они планируют новый сбор для оплаты этого счета. Но это не "отказ от оплаты".
Ответить
Дублирую Вам своё сообщение из преды...
А куда фонд дел 1,5 млн евро?
30.11 14:50
Дублирую Вам своё сообщение из предыдущего топа, на которое Вы не ответили:
Пересмотрела материал с Первого канала. Что значит "не на девочек", если проект (и сюжет) на Первом делался исключительно под историю тройняшек? Конкретно в этом проекте средства собирались целевые!!! на лечение именно этих девочек.
Надо изучить устав Русфонда, никогда с ним не сталкивалась, но, как правило, в Уставе предусмотрено использование средств, собранных на конкретного ребёнка/манипуляцию/лекарства только после согласия законного представителя ребёнка (родителей, опекуна)! Фонд по своему усмотрению не может распоряжаться средствами, собранными на конкретных детей (как правило, они идут на отдельный счёт конкретного ребёнка).
И Русфонд, мягко скажем, ведёт себя очень некрасиво, собрав огромную сумму, и отказываясь оплатить дальнейшее лечение девочкам, и даже отказываясь предоставить платёжки по якобы оплаченным им счетам. Это абсолютно нормальная просьба, и любая адекватная НКО её выполнит, если деньги таки переводились. Фонд просто обязан предоставить подтверждение оплаты счёта законному представителю ребёнка по его требованию, понимаете? А не представитель должен на коленях что-то там вымаливать.
И да, жертвователи, при нецелевом использовании средств, имеют право получить их от фонда обратно.
Ответить
На это сотрудники фонда уже столько раз отвечали, что не вижу смысла повторять в 150-ый раз.
Ответить
Почему фонд не предоставляет докумен...
И ещё, из предыдущего топа
30.11 14:58
Почему фонд не предоставляет документы, подтверждающие оплату, законным представителям ребёнка? Ведь Фонд, по их же Уставу, ОБЯЗАН!!! это сделать по первому требованию (да, капслоком и с восклицательными знаками). Сначала матери говорили, что финансовые вопросы не её дело, а теперь заявляют, мол, разбирайтесь сами расчётным отделом клиники.
Вы считаете это профессионализмом? "Ой, да, мы собрали деньги, но куда мы их дели - мы вам не скажем".
Вы хоть понимаете, как повлияет такое поведение Фонда и его представителей в целом на отношение к НКО, и в частности, на отношение жертвователей/благотворителей?
Я не говорю уже о нестабильном состоянии пациентов. Какой, нахрен, спецборт, простите мой французский?
Ответить
Если деньги поступили на счет клиники, то в этом уже нет необходимости. Если не поступили, то да, фонд должен поднять платежные документы и запросить банк о судьбе платежей. Почему у них так много времени занимает очень сложная процедура поиска платежек - понятия не имею (помнится, у Кристины они попросили двое суток на поиск). Склоняюсь к мысли, что это следствие обычного российского бардака. Однако хочется верить, что бухгалтерский учет в фонде все же автоматизирован и бедным сотрудникам расчетного отдела не приходится по двое суток листать бухгалтерские книги, чтобы отыскать нужную бумажку.
Ответить
Законный представитель ребёнка может потребовать отчёт об израсходованных средствах в любой момент, независимо от поступлений на счета клиники.
Любой другой фонд уже растерзали бы на мелкие клочки за такой вопиющий непрофессионализм, и дело поставили бы уже на плотный контроль Самого.
С Вами дискутировать больше не буду, не знаю, по наивности Вы защищаете сотрудников Фонда, или сами причастны к РФ.
Но, работая хоть когда-то в НКО, представляя механику работы, представляя, каково онкодетям и их родителям (а здесь это всё в тройном размере) - такое отношение Фонда к подопечным, жертвователям, такая позиция - за гранью всякого добра и зла.
Ответить
Поскольку я не являюсь законным представителем ребенка, то никаких "отчетов об израсходованных средствах" требовать не могу - тем более настаивать на их предоставлении "в любой момент независимо от". Но я хочу быть в курсе событий, и такая возможность у меня есть. Мне не очень интересно, кто бы там кого и на какие клочки "растерзал", однако я считаю, что если на сайте фонда опубликована информация об оплате счетов на такую-то сумму, то она обязана быть правдивой. Т.е. написали, что оплатили счета - сделайте так, чтобы счета действительно были оплачены, т.е. деньги поступили (а не ушли неизвестно когда и неизвестно куда).

В пятницу фонд не отрицал, что деньги на счет клиники не поступили, но уже в субботу сообщил, что поступление состоялось. На Еве подтвердили - да, состоялось. Ждем подробностей, сколько поступило и куда, все ли деньги поступили, или еще нет. Если нет - будем продолжать задавать вопросы расчетному отделу фонда. Если да - сосредоточимся на предстоящем сборе на лечение Ули. Ее счета еще не оплачены.

Кстати, а о чем Вы со мной дискутируете? Надеетесь исторгнуть еще один вопль "О, эти подлые сотрудники Русфонда"? А смысл?
Ответить
Мне не надо никаких воплей. Сама сотрудник НКО, знаю кухню изнутри. И никаких оправданий сотрудникам Русфонда, особенно их куратору, найти не могу, в отличие от Вас.
Вы пытаетесь всех убедить в этом и в предыдущем топе, что всё происходящее между Русфондом и семьёй Филипповых - нормально. Ну не дают финансовой информации законным представителям ребёнка - это ок. Ну грубят представители фонда в СМИ и высказываются о родителях подопечных как о трутнях на шее фонда - это ок. Мать должна выпрашивать о каждой мелочи сама и писать бесконечные письма в фонд - это тоже ок.
Ненормально такое отношение фонда к подопечным, с какой стороны ни посмотри. Не-нор-маль-но. Это всё, что я могу сказать.
PS: Самое плохое, что по таким ситуациям люди начинают судить о благотворительности в целом, и в другой раз крепко подумают, прежде чем поучаствовать в каком-нибудь сборе.
Ответить
Да не время сейчас искать оправдания кому бы то ни было. Сейчас, на данный момент, надо выяснить, пришли деньги на счет клиники или нет и что нужно сделать, чтобы открыть с помощью фонда новый сбор (который, вне всяких сомнений, будет успешным). С оправданиями разберемся позже.
Ответить
пришли ли деньги? А копии платежек есть?
Ответить
Если деньги пришли, то никому эти копии уже не нужны. Фонд на многочисленные вопросы ответил, что деньги на счет клиники поступили и что клиника им это подвердила. Теперь нужно, чтобы и Кристина (либо ее представители) подтвердили, что это действительно так, и уточнили, все ли деньги пришли, или снова только какая-то часть.
Ответить
Так все дело, насколько я понимаю, как раз в том, что не понятно - то ли деньги не пришли, то ли их и не перечислили. Как вариант - перечислили, но куда-то не туда. Поверьте бывшему бухгалтеру :-7 - копии платежек здесь решают всё!
Ответить
Перевод идет 2-3 часа, было бы желание, давно бы оплатили.
Ответить
Утверждается, что все счета, кроме последнего, на Ульяну, уже и так оплачены. Также проходила информация, что какая-то часть денег, ранее не поступивших на счет, все-таки поступила. Не оплачен (как со слов мамы, так и со слов сотрудников фонда) только последний счет на 190 тысяч евро, на лечение Ули. По поводу этого счета фонд ждет письма от мамы, чтобы объявить новый сбор и оплатить счет. Письмо было отправлено или мама решила забить и собрать 190 тысяч евро сама на личную карту?
Ответить
Слушьте, ну хватит бросаться фразами "Также проходила информация, что какая-то часть денег, ранее не поступивших на счет, все-таки поступила" и т.д. Особенно умиляет фраза "КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ ДЕНЕГ"!!
Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, которыми на раз-два можно подтвердить ВСЕ факты оплаты фондом тех или иных счетов, а не какой-то их части!. ГДЕ ОНИ? ГДЕ ВСЕ документы, заключения немецких врачей и, главное, ГДЕ план лечения и какие суммы нужны для лечения детей в России, если их везут обратно? НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! И имеет право!
Ответить
Давайте без капслоков.

Какая часть денег пришла, должны знать немецкие врачи и Кристина. Информация о том, что некие деньги, чью судьбу тут долго пытались выяснить, поступили на счет, была озвучена сотрудников фонда и подтверждена потом здесь, на Еве, но без подробностей. Я второй день жду эти подробности: сколько денег пришло? По какому счету? Это не к фонду вопрос. К фонду вопросы были, когда деньги, отправленные им, куда-то исчезли. Вопросы к фонду появятся снова, если станет известно, что даже с учетом последних поступлений сумма на счету клиники отличается от суммы оплаты, озвученной на сайте фонда.

Заключение немецких врачей обнародованию не подлежит. Нельзя как по немецким, так и по российским законам. Фонд в этом не виноват.

Ну и наконец. Если все старые счета оплачены, а на последний счет 190000 евро будет объявлен новый сбор, то никто ни в какую Россию возвращаться не должен. За Еву и Милану заплачено на 6 месяцев вперед. За Ульяну будет заплачено, как только завершится новый сбор (думаю, под эгидой Русфонда такой сбор много времени не займет). Для открытия нового сбора фонд просит письмо от Кристины.
Ответить
Так почему фонд ждет письмо от мамы, если они говорят, что маме они не верят, а верят только врачам? Давно это у нас фонды под "письма мамы" деньги дают? По - моему, всегда было так: есть счет из клиники, фонд его оплачивает. Какие им нужно письмо? О чем?
Ответить
О необходимости нового сбора на Улю. Что касается веры врачам, то врачи выставили счет на лечение. Пока никто ничего не требовал больше. Пусть мама это письмо отправит, от нее в любом случае не убудет.
Ответить
Пусть немного повисит, потом, если хотите, удалите, Natashik.
Какого "нового сбора"? Сбор уже был, и он с лихвой покрывает неоплаченные на данный момент счета.
От разрывающейся между тремя онкодетьми мамы в чужой стране, о да, конечно, не убудет. Переводчики Фонда и кураторы, конечно, не в курсе ситуации, от них же убудет ввести руководство в курс дела, это вообще не их работа, верно?
Ответить
Фонд хочет СОРВАТЬ КУШ в очередной раз, потом бросят мизерную подачку с широкой руки родителям, а воз и ныне будет там. Поэтому они и отказ официальный не дают, денег все еще хотят заработать.
Ответить
Я-то это прекрасно понимаю, к сожалению. Мне интересен ответ Asalis. Но я его, в принципе, уже прочла в ветке ниже. Она считает, что сотрудники Фонда во всей этой ситуации повели себя крайне профессионально, и вообще, никому ни о чём отчитываться не обязаны, тем более маме. И мама о каждом действии обязана письменно просить, а уж Фонд посмотрит, выделять на эти действия собранные деньги, или перетопчутся как-нибудь.
Ответить
с этой дамой вообще спорить стоит перестать. это явно не сотрудник фонда, а спорщик из любви к искусству, тсказать:) есть такой тип людей: если 16 чел напишут "белое", то она будет 17й и напишет "красное", просто так. может муж дома не замечает, может еще что-нить в жизни не так.
Ответить
Чего? я считаю, что сотрудники фонда повели себя крайне профессионально?

Вот сложно на самом деле разговаривать с людьми, которые сами спрашивают, сами отвечают и сами под своим ответом подписываются чужим именем.
Ответить
Вот Вас спрашивают "Вы считаете это профессионализмом? "Ой, да, мы собрали деньги, но куда мы их дели - мы вам не скажем"."
Вы отвечаете: "Если деньги поступили на счет клиники, то в этом уже нет необходимости. Если не поступили, то да, фонд должен поднять платежные документы и запросить банк о судьбе платежей. Почему у них так много времени занимает очень сложная процедура поиска платежек - понятия не имею (помнится, у Кристины они попросили двое суток на поиск). "
Т.е. с Вашей точки зрения отсутствие инфо об оплате у Кристины, случайное информирование их врачом, а не куратором, об отлёте в Россию - нормально? Судя по Вашей реакции, я неправильно Вас поняла?
Тогда как бы Вы оценили действия сотрудников фонда?
Ответить
Я уже говорила, что пропажа перечисленных денег и их поиск в течение нескольких суток - ненормальны и, возможно, являются следствием привычного нам российского организационного бардака. То, что сотрудники фонда не справились с ситуацией и довели ее до взрыва - разумеется, не признак профессионализма.

Но! Это и не повод обвинять всех сотрудников фонда скопом в злом умысле. Возможно, во всей истории виноват непрофессионализм буквально одного-двух сотрудников, которые ответят за свои ошибки перед руководством фонда по полной программе. Так или иначе, для родителей и для девочек это сейчас вопрос второстепенный. А главное, чего бы хотелось добиться сейчас, это открытия фондом нового сбора для оплаты имеющегося счета на Ульяну и дополнительного счета на ее дальнейшее лечение. Если фонд уже оплатил счета за химию Миланы и Евы на полгода вперед, то об Ульяне даже и говорить нечего - она самая тяжелая из них троих, и если сестры остаются в Германии, то Ульяна тем более остается. Значит нужен новый сбор, сбор через фонд.

А фонд на данный момент в объявлении сбора и не отказывает - он лишь настаивает на том, что для него необходимо письмо от Кристины. Не исключается и возможность последующих сборов, которые могут быть открыты после того, как клиника выставит следующий счет. Думаю, что из этого пока и надо исходить. А когда все уладится и сбор начнется, тогда и будем искать виноватых.

Думаете, мне не интересно, откуда взялась информация про немедленный отъезд в Россию, почему так долго шли до клиники деньги, почему сотрудники фонда несколько суток ищут платежки и как могло случиться, что на оплату химии для двух сестер деньги нашлись, а на оплату интенсива для Ули нет? Еще как интересно. Но всему свое время.
Ответить
Если бы счета были бы оплачены, то давно бы мы увидели подтверждение оплаты. Это факт.

Зачем везти девочек назад? Куда, кто конкретно и где будет их лечить? врачи готовы их принять? Этой информации тоже нет.

Поэтому пока это все смотрится именно, как кинуть родителей и детей. Возникает логичный вопрос, а зачем тогда вообще что-либо было тратить? Дальше можно не продолжать и так все ясно.
Ответить
Нет, это не факт. Я уже видела подтверждение оплаты на Еве. Но, повторюсь, не видела подробностей и жду их. На счету клиники не хватало порядка 30000 евро по счету от 21 октября и 85000 евро по счету от 13 ноября. Но потом какие-то деньги поступили.

Совершенно точно не оплачен только последний счет на Улю, 190 000 евро, на него планируется новый сбор. Если кто-то думает эти деньги собрать с миру по нитке на карту Кристины, то я бы не питала иллюзий.
Ответить
информация на фейсбуке озвучена прямо: фонду все равно, где, кто, на что и какими лекарствами. это их не касается.
Ответить
Это преступление, если родители подписывали договор в котором говорится что ВСЕ собранные деньги должны идти девочкам. А если в договоре говорится, что фонд обязуется перечислить деньги в размере выставленного клиникой счета, а остальные деньги имеет право перевести другим детям. То никакого преступления нет.
Ответить
я не могу писать всего в сети. Информации у нас много.
я не знаю, кто Вы. не знаю, кто читает тему. и не хочу полной откровенностью навредить девочкам.
Могу сказать одно: очень многое из того, что говорят представители фонда - лукавство.
Ответить
Естественно!!!! Именно по-этому надо срочно к Малахову.
Ответить
Возьмется ли Малахов? это же первый канал.....
Ответить
есть НТВ и есть программа "прямой эфир" на канале Россия.
Может, туда?
Ответить
Малахов еще как возьмется. Это же грандиозный резонанс и такая афера на здоровье троих (!) онкобольных малышах!!!
Ответить
первый канал сам себя не выпорет.
Ответить
Собрал и попилил деньги, думаю, не первый канал, а фонд. Первый канал выступает как посредник, как информационный посредник.
Ответить
получается, что первый канал неразборчив в выборе контрагентов.
Ответить
забесплатно? я вас умоляю!
Пе4кина С.В. KF**
1.12 20:10
забесплатно? я вас умоляю!
Ответить
Сейчас пойду почитаю что там Свешникова написала. Ты ее знаешь?
Ответить
я в шоке, была лучшего мнения об этой женщине :(
Ответить
нет. не знаю.
Natashik♥ H*
30.11 13:38
нет. не знаю.
Ответить
ИМХО:ни Маалахов,ни Росиия-1 не возьмутся,они с Русфондом дружат. Про пятый канал говорили,но у него настолько аудитория маленькая(я.например,вообще его задвинула на последнюю кнопку,при настройке каналов),выхлопа не будет. Какой-то сюрр блин. Туда,куда по-идее надо бы обращаться,не получится,потому что они друг другу руку моют.
В инстаграме я подписана на Лолиту. Она знатная правдорубка у нас,давай может я попробую до неё достучаться? Не знаю. Репосты в ВК,в ОК как-то тухло работают,чесслово((я прям расстраиваюсь,и мне хочется всех,кто на меня подписан в ВК,просто послать нафиг(( два репоста с позавчера,при том,что ржачную картинку выложишь,так залайкают до смерти. Странный народ(((
Ответить
Наташа ужас какой, я всю ночь переваривала ситуацию.
Я не представляю как они в германии вообще держатся.
Ответить
Ты знаешь, я тоже не знаю. Они пишут, что девочки восстановились. Но каждый раз , когда я ей звоню, они кричат. Они тяжело переносят химию. температурят. Крик стоит нон-стоп. про Ульяну молчу : там каждый день -качели. Живут в пансионе - в маленькой комнате. Но , спасибо , не платят за нее.
Ответить
Наташа, и я сегодня около десяти раз перезванивалась с ребятами - ни одного раза не было, чтобы дети не кричали((( - это такая БОЛЬ! А как Кристина с Димой выдерживают.....
Ответить
я тоже это заметила. всегда фоном идет детский крик и плач. невыносимо.
Ответить
Ну я подожду информации, а уж потом буду делать выводы.
Ответить
Ждите, ждите... а вы ваще кто?
Ответить
Кто ваще я, написано в моем паспорте, а кто ваще вы?
Ответить
Вы выполняете "работу" фонда на еве я так понимаю.
Ответить
Очевидно, понимаете Вы неправильно.
Ответить
Я все правильно понимаю. Задайте тогда ваши вопросы непосредственно представителю фонда. Очень странно, что вы здесь задаете эти вопросы и ожидаете, что кто-то начнет перед вами оправдываться. Кто вы вообще? Хотите получить ответы на ваши вопросы, идите в фонд и просите у них копии, распечатки и т.д. Здесь перед вами никто отчитываться не будет. И вообще в сеть всю информацию никто не выкладывал и выкладывать не будет. И как говорит даже мой маленький ребенок, это "очень умно с их стороны". Странно, что вы этого не понимаете. Или вы хотите выступить спонсором? Или что вами еще движет? Ответ я вижу только один... Вы выступаете здесь от фонда.
Ответить
Вопросы, адресованные фонду, я задаю представителю фонда. А вопросы, адресованные маме или ее представителям - здесь. И я ожидаю не того, что "кто-то начнет оправдываться", а информации - например, о поступлении денежных средств. Ее обнародуют рано или поздно. В любом случае.
Ответить
Ну так ждите спокойно эту информацию, не нужно в каждом посте ее мягко говоря требовать.
Если вы располагаете достоверной информациой о том, что фонд перечислил деньги и видели платежку, то о чем весь сыр-бор? Значит клиника замылила эти деньги вы хотите сказать. Чего тогда вы добиваетесь здесь? Или фонд на личный счет Кристины перечислил?
Ответить
Вы меня не путаете с кем-нибудь? Где и у кого я что-то "мягко говоря требую"? Я как раз спокойно жду эту информацию и не сомневаюсь, что вскоре она появится. Пока не появилась, мне не о чем спрашивать сотрудников фонда, а потребности голословно обвинять кого-либо в "замыливании денег" у меня и с самого начала не было. Чего кстати и другим желаю.
Ответить
Они ж не дураки сук пилить, на котором сидям... С девочек еще много поиметь можно.
Ответить
AD
Господи, какой ужас :(. Даже если оставить в стороне всю темную ситуацию с деньгами, все фейсбучное обсуждение с участием сотрудников фонда и их группы поддержки - эта такая мерзость ((. Особенно убивают намеки на нечестность Кристины и желание родителей остаться в Германии. Полное разочарование в РФонде.
Ответить
Никогда Филипповы не хотели остаться в Германии. у них еще двое детей. Младшая - с гемиапарезом. ДА и что они успели увидеть в Германии? стул в реанимации, палата, теперь - комната в пансионе. все.
Ответить
Согласна на 100%
Туся D**
30.11 14:57
Согласна на 100%
Ответить
Наташа, а какой вариант для Миланы? Тут нет питания, трансплантация возможна только в 4 года.
Вот я реально не понимаю какой выход для крохи в такой ситуации?
А для Ульяны ситуация еще хлеще. Тут нет профессионалов, значит до 4 лет дети должны быть там.
Ответить
Вариант для Миланы - доделать химию. Стабилизировать состояние. Я сейчас ищу пути доставки питания сюда. или подбора аналогов. Питание ведь не просто так стали вводить (оно невкусное и Милана ест его плохо. но! именно такое подходит для детей с ее проблемами). Возможно, она сможет жить без пересадки.
Вариант для Ульяны. Здесь очень сложно. НО! вопрос стоял так: стабилизировать состояние, снять с морфина, перевести с гемодиализа на перитониальный. и можно ехать в Россию. Здесь нужно купить циклер. а диализ у нас делать умеют. растворы импортные. По словам трансплантологов - они не будут ждать 4 лет. На диализе ребенок может быть не больше года. потом начинаются необратимые изменения. и делать пересадку нет смысла.
Речь о 4 годах не шла вообще. Да и немцы нам говорили, что при диализе не надо подстраивать жизнь семьи под ребенка. а ребенка- под жизнь семьи.
Ответить
Спасибо огромное за разъяснения. А то читаешь, и просто ощущение какой то безнадеги, а так хочется чтобы крохи имели нормальное счастливое будущее.
Ответить
Понятное дело, что лечат - чтобы вылечат. и родители, да и все, прекрасно понимают, что самая тяжелая ситуация - у Ульяны. У нее пару недель назад начала отказывать печень. думали что все, не выберется. но она борется. Конечно, есть опасения и за мозг (столько медикаментозном сне.) , и за кишечник (она не двигается. а это осложняет все).
Но девочка борется. и мы - вместе с ней.
Ответить
дай бог вам всем сил, а Ульяне здоровья, чтобы все это победить
Ответить
Ой, Наташ, мозг младенца настолько пластичная система - что диву даешься иной раз.. Лишь бы выбралась, а мозги подпитают, разовьют по мере возможностей.
Ответить
Наташ, не успела написать тебе. Вчера говорила с лечащим врачом. Работа кишечника стабилизируется - уже несколько дней исправно работает - ттт.
Ответить
Наташ может с питание вопрос решать через фонд вера?
Ответить
ну если ничего не получится, то будем думать, что делать с питанием.
Ответить
Девочки, нужна помощь с переводом выписок!
Ответить
Я могу перевести. Напишите мне в лич...
Плодоносящая груша +
30.11 14:41
Я могу перевести. Напишите мне в личку.
Ответить
Можете мне написать Вашу электронку? я перешлю на почту. (там большой объем).
Ответить
отправила!
Natashik♥ H*
30.11 15:14
отправила!
Ответить
В порядке бреда...А нельзя зайти со стороны того, что ведение подобного случая столь уникально, что может требовать грантов на исследования и сопровождение, а в случае положительного исхода клиника и сотрудники станут мировыми знаменитостями в сфере медицины. Это же такой рейтинг.
Ответить
мне кажется, эффективнее было бы составить петицию. и собирать подписи. петицию можно распространять в соц. сетях. тогда ситуация быстро получит максимальную огласку. в этом случае есть шанс быстрее собрать деньги.
Ответить
Да и это можно, но сумма огромна:(. Только масштабное распространение, которое под силу фондам, может помочь. Да и пресекает подобные вещи сам фонд, так что пока есть шанс, что он оплатит, то я бы атомную бомбу на него не сбрасывала бы.
Ответить
а кому адресовать петицию? я думала об этом. но кто может принимать решения?
Ответить
в порядке бреда-может САМОМУ ВВ? на Change.org составить, там хорошо подписи собираются. просто сложно представить кому еще ее можно составить, не в мин здравоохранения же.
Ответить
Путину.
Просим рассмотреть вопрос с финансированием зарубежного лечения...
уже давно стало традицией: если не знаешь, кому писать, пиши ВВП. Его пресс-служба сама адресует вопрос, куда следует.

петиция должна быть от имени родителей.
четко и без двусмысленностей должно быть изложено, сколько денег из 115 миллионов они уже получили, сколько еще нужно, почему эти деньги не дают получить из предыдущего сбора. и почему нельзя открыть через русфонд новый (тут все просто. по уставу фонда, деньги переводятся только через 75 дней после окончания сбора, а это поздно).
также стоит описать, почему в данный момент в Россию возвращаться опасно. В чем риски перелета у Ульяны, например.
Ответить
хаха, одновременно:)
Ответить
Поддержу девочек. Я ВВП писала,когда у нас погибла Ярослава,и мы были в бешенстве,когда у своего дома через два дня после похорон,вытащили из машины пьяного в хлам друга соседа. Приехали в полицию,нам сказали,что на весь район одна машина ППС и одна ДПС. Вот мы прифигели и я писала,чтобы разобрались с кадрами. Мне хоть и прислали отписку(из МВД,куда было переадресовано моё письмо)что штат укомплектован и типа нехватки кадров нет. Но,у нас теперь хоть иногда но ДПСники ездят по посёлкам(раньше их не видели вообще,с тех пор.как расформировали в Сосново отдел ДПС).
Так что,может правда,на кремлин.ру?
ПС: Наташа, с переводом разобрались? Мне может быть моих немцев дёрнуть?
Ответить
Я не очень поняла: Кристина пишет, что их все-таки отправляют в Россию. Наташик, у вас есть письменный отказ Фонда оплачивать дальнейшее лечение в Германии и заплючение Консилиума о том, что продолжение лечения в Германии нецелесообразно?
Ответить
Сегодня понедельник и адвокат должен был получить эти документы.
Ответить
а где Вы это прочитали? я только что с ней списывалась. у нее никакой новой информации. кроме той, что им перенесли МРТ. на два дня раньше.
из фонда никто не звонил и не писал. (КРистина отправила им еще одно письмо сегодня.)
про письменный отказ: я не могу все писать в открытом доступе.
Ответить
Немного офф........Несколько лет назад общалась с мамой девочки, которая лечилась за границей по поводу глиобластомы, Русфонд оплатил тогда все лечение от и до, уехали обратно только тогда, когда мама сама решила привезти ребенка домой, тогда осталось очень положительное впечатление от фонда, в шоке, что такое сейчас творится, еще с Жанны началось что-то не то((, жаль если разрушится такая мощная система, помню 40 млн. тогда набрали за сутки...
Ответить
Глиобластома разве лечится?
Ответить
Так об этом и речь...(( но фонд оплачивал лечение почти до самого конца, а здесь и шансы есть, и вот такое((
Ответить
Слов человеческих нет ,чтобы подобрать их к этой ситуации.
То что творят с родителями и девочками это преступление. Для Фонда сейчас девочки это золотая жила. я так понимаю ,что ситуация спланирована для ещё одного сбора денег для девочек. Я не верю что у фонда сейчас нет денег им нужно накалить ситуацию и довести её до крайности , чтобы получить побольше.И не факт что опять собранные деньги будут перечислены в полном объеме на Филипповых.
Ответить
AD
Девочки, может глупость скажу, извините... а может видеоролик сделать как-нибудь и на youtube выложить? Видеообращения почему-то лучше и быстрее до людей доходят.
Ответить
Девы у меня мозги от всего прочитанного горят. Я так поняла ,что в Германии открыт счет , не могу найти сообщение с банковскими реквизитами.Кинте в личку битте!
Ответить
Я вам в личку данные скинула... их также можно найти на FB. Тут про какой-то лимит на этом счете говорили, не знаю решили ли они эту проблему, но у меня деньги списались со счета.
Ответить
Все получилось!
-avrora- KF**
30.11 20:08
Все получилось!
Ответить
Лимит на сберовской карте Кристины. ...
Кошка. Просто Кошка... KF
30.11 20:56
Лимит на сберовской карте Кристины. Сейчас ей открыли карту в немецком банке.
Ответить
А мне именно про немецкий говорили.
Ответить
Нет-нет. Лимит - на Российской. Прошу прощения , если ввела с заблуждение .
Ответить
Пишите в личку Наташику.
Ответить
спасибо! я уже получила данные и перечислила.
Ответить
Дело в том, что РусФонд не делает ничего противозаконного, к чему бы можно было придраться. Как они все мне грамотно отвечают в ФБ, первоначальный счет был на 10 млн, его оплатили! А то, что лечение будет длительным и дорогостоящим, было понятно сразу всем и каждому! Почему перевели деньги? Получается, что лечение начали и не закончили! Вот ведь кошмар! Но ничего НИЧЕГО не получится с этим сделать ((((( Ибо не было целевого предназначения платежа. Если только забросать РусФонд жалобами, почему именно "наши" деньги, которые мы перечислили по смс, были переведены на чей-то счет еще без уведомления жертвователей.....
Ответить
Получается , что они ввели в заблуждение своим репортажем. Ибо мы посылали деньги до полного излечения девочек.
Ответить
А в чем вообще тогда фишка заключалась с выдергиванием их из системы здравоохранения в РФ? Они бы хоть основательно подготовили возвращение двух сестер, которые транспортабельны. Пишут, что о спец питании не знали. стыд и позор.
Ответить
фишка - под благовидным предлогом срубить побольше денег. все остальное им не интересно. я не я, корова не моя.
обратите внимание, когда им задаешь прямые конкретные вопросы, начинается визг, верещание про "травлю" и прочее. Пытаются выехать на эмоциях, чтоб не давать конкретные прямые ответы.
Ответить
+1
Marileon F
30.11 23:09
+1
Ответить
+1
supertanchik KF**
30.11 23:17
+1
Ответить
Наташик,можно эту ссылку распространить в сетях среди знакомых и в группе на ОД?
Ответить
И даже нужно! Спасибо.
Natashik♥ H*
30.11 23:33
130
И даже нужно! Спасибо.
Ответить
Я разместила в ок, кратенько написала без упоминания фонда и тп, но нужна ссылка на фб или другой ресурс, где люди могут прочитать, что происходит. Можете поделиться?
Ответить
Подписала и распространила среди друзей
Ответить
Brusia F*
30.11 23:25
Ответить
+1
Anonymous
30.11 23:31
+1
Ответить
Подписала
ОхВичка H*
30.11 23:54
Подписала
Ответить
подписала и перепостила
Ответить
подписала
А я томат D*
1.12 00:29
подписала
Ответить
+Подписала и отправила друзьям.
Ответить
+1
Nadusha I KF**
1.12 02:56
+1
Ответить
Подписала и отправила на Facebook.
Ответить
+1
Туся D**
1.12 08:00
+1
Ответить
подписала.
Кошка в прошлой жизни +
1.12 09:26
подписала.
Ответить
подписала
*Филипповна KF*
1.12 09:54
подписала
Ответить
+1
Lusyen **
1.12 09:56
+1
Ответить
Подписала
Барбарис KF*
1.12 09:59
Подписала
Ответить
+
Марусичко F**
1.12 10:11
+
Ответить
Подписала.
SveTLana SD**
1.12 10:47
Подписала.
Ответить
Подписала,и распространила везде,где есть сама.
Ответить
Сейчас студенты мои подпишут- они быстро это делают
Ответить
спасибо
Natashik♥ H*
1.12 12:05
150
спасибо
Ответить
подписала
я-мама Глебушки и Лизы +
1.12 13:18
подписала
Ответить
подписала.
Dunya 2005 D**
1.12 14:49
подписала.
Ответить
подписала
аленкаК F**
1.12 19:06
подписала
Ответить
+
D
2.12 13:35
+
Ответить
Подписала
Kleopatra2 **
2.12 21:41
Подписала
Ответить
AD
Наташик, может в качестве исключения в ВО опубликуете петицию? Как сказал Эльдар Рязанов в интервью, царствие ему небесное, что для чего тогда служебное положение, если им не пользоваться?
Ответить
Открыла в во.
Natashik♥ H*
30.11 23:34
Открыла в во.
Ответить
Написала там многабукфф
Ответить
Спасибо.
Natashik♥ H*
1.12 09:34
Спасибо.
Ответить
Девочки! Опять взываю к помощи! Вы читали выше, Милана и Ева тяжело переносят химию, плачут, маленькие беспрерывно, не спят днём. Я Кристине сказала, может им мультики включить? Бэби Эйнштейн, Свинку Пеппу, Машу и Медведь - просто отвлечь, просто немного положительных эмоций. Кристина ответила - телевизора в нашей комнате нет, интернет очень слабый. детей отвлечь мультиками не получается. Какие есть идеи? Как отвлечь деток?
Ответить
Нужен видеоплеер портативный с дисками ( если у них не ноутбук), ну и диски... Но это вопрос времени, посылка долго идти будет.,,,
Ответить
А зачем посылка? Думается, можно кинуть на карту Кристине денег, чтобы кто-то прямо там купил им такой видеоплеер.
Ответить
нужно портативный двд плеер
Ответить
Марго, я пыталась показывать девочкам мультики, когда они были здесь В Москве. не получилось. Они отвлекались буквально на пару минут. а потом опять плакали. или их рвало. или плакали. и так - по кругу....
Возможно. сейчас девочки подросли... не знаю. как там Кристина не свихнулась еще?
Ответить
Свихнёшься тут.... По поводу плеера - ребята поесть-то сами не успевают... О мультиках и думать некогда. Мультики можно было бы ТиниЛов накачать, БэбиЭйнштейн - совсем для малышей - они красочные и очень медленные. Только вот кто купит этот плеер - надо просить кого-то, кто рядом, в Мюнхене;
Ответить
а мне адвокат вчера сказал:" А зачем оба родителя с девочками? какая необходимость? они загоняют себя в угол..,"
Я сегодня напишу девочке знакомой. Она сейчас в Мюнхене. может, она поможет.
Ответить
Попробуй, Наташ!!! А про адвоката - дай Бог ему не оказаться в такой ситуации....
Ответить
всегда думала на одного ребенка один сопровождающий.и вообще ей же надо двух девочек с кем то оставлять чтоб в реанимацию к третьей ходить.
Ответить
Я думаю, что девочки чувствуют напряжённость родителей. Было бы хорошо, если бы кто то помогал родителям с девочками.
Ответить
Девочки не напряжённость чувствуют, им плохо!! От химии физически.
Ответить
Согласна с вами. От химии и любому взрослому очень плохо, а тут малыши, которые сказать ничего не могут, только плачут.
Ответить
Малышки такие маленькие ещё, они чувствуют маму. Тут и химия, и стресс.
Ответить
Копирую из во по поводу петиции: Подписала. Наташик, можно вместе с кратким и очень деликатным изложением размещать в сетях в статусе? Хотелось бы людей и подробнее проинформировать, в чем дело, на ченже изложено так скупо, что только евские поймут. Дайте пожалуйста ссылку на ресурс ( кроме евы), куда людей с вопросами можно отсылать? Спасибо.
Ответить
а я Вам там ответила. Размещать можно. Но сайта нет. инфа есть в предыдущем топе. можно у меня спросить. или на странице мамы в фб
Ответить
Вчера Кристина написала письмо в фонд следующего содержания "Добрый день Алла, Евгения и Лев Сергеевич!



Пожалуйста, разъясните мне ситуацию. Я уже совсем ничего не понимаю.

Алла, в разговоре по телефону Вы сказали мне, что фонд больше не будет оплачивать лечение девочек в Германии. А в фейсбуке представитель фонда пишет, что вы оплачивать счета не отказываетесь. Нужен сбор, чтобы закрыть старый счет, на 190 тыс. евро. И Ульяну никуда везти не нужно. А зачем тогда мне говорили про то, что уже оговаривается специальный борт для Ульяны? Я действительно Вас не так поняла?

Химиотерапию для Миланы и Евы по словам Вашего представителя тоже оплатили. Зачем тогда их увозить? Лечение оплачено, на проживание мы деньги ищем сами. Вы написали ,что девочки хорошо восстановились. После операции - да. Но они очень плохо переносят химию, все время кричат... И как быть с Миланой? ведь пока еще все очень неустойчиво.

Я уже просто не знаю, что делать. и как быть. Поверьте, я не мечтаю жить в "стране Германии". я хочу жить у себя дома, со своими детьми. а не на стуле в реанимации. Поверьте, я была бы счастлива вернуться домой . Но сейчас куда я поеду? Когда все только-только стабилизируется и про Ульяну врачи стали говорить хоть что-то.

С уважением,

Кристина Филиппова "

Вечером получила ответ от Забелиной.



Поясню по счету: туда входит задолженность по уже проведенным операциям и нахождение Ульяны в реанимации до транспортировки в Россию. Судя по движениям фонда, девочек хотят отправить в Россию в самое ближайшее время. Т.е. фонд соберет средства для закрытия долга. и все равно - отправит девочек в Россию. (Алла Марченко , куратор, сказала об этом в телефонном разговоре с Кристиной неделю назад.)
Ответить
С компа все видно. Спасибо!
За Ульяну страшно.
Ответить
По-моему нужно требовать от фонда официальный отказ в оплате дальнейшего лечения и пробовать обращаться в другие фонды.
И как они представляют транспортировать 2х малышей на фоне химии, а если их в самолете рвать будет или плохо станет? Кто им там помощь окажет? Я уж молчу про Ульяну.
И про консилиум врачей хорошо. Там врачи просто не в курсе, что творится в наших больницах!
Ответить
а разве это не официальный отказ?
Ответить
На сайте Руссфонда Опубликован вопрос Астахова по поводу девочек и ответ Амбиндера ему. Пишет, что Ждут запроса от Кристины для начала новых сборов. Значит все-таки собираются счет за Ульяну оплатить?
http://www.rusfond.ru/informburo
Ответить
они собираются покрыть старый долг.
Ответить
Значит обращение к Астахову ничего не дало?
Ответить
не знаю. я написала письмо Астахову . после ответа фонда. посмотрим. Фонд очень ловко оперирует фактами: тут скажу, а тут - промолчу. Они же написали, что откроют сбор на счет. Все дело - в маме. Только не написали - за что этот счет.
Ответить
да, ловко водят за нос
Ответить
Ещё как( По сути должно было все рассписано. Ссчет получили такого числа перевели такого, а они очень хитро написали в ноябре деньги перевели , так может они и перевели их вчера 30 ноября. а счет был выставлен вначале. .
Ответить
Я тоже переживаю за девочек! Но давайте на чистоту! Улю хотят отправить домой так как скорее всего врачи сделали выводы что шансы минимальны рли их совсем нет! Всё же здравые люди и понимают это. А радоваться надо что фонд помог 105 детям! И я уверенна что большинство из них выживет и будут здоровыми деками! А тут по сути получается и так почти 50 миллионов на троих! А так еще 105 деткам помогли! Милане подберут другое спец питание. А ради спец питания оплачивать клинику и химию которую могут сделать и в России это нецелесообразно! Как вы не хотите принять что Ева скорее всего в итоге будет здоровым ребенком! Милану я надеюсь вытянут, а к сожалению уля вряд ли выживет а если и выживет то будет глубоким инвалидом! И правда я думаю что надо сказать спасибо фонду он и так сильно помог! И подумать о детях у которых есть шансы!
Ответить
Клиника всего лишь поняла, что они вот-вот попадут на большие деньги, а лечить бесплатно, даже если девочки 100 раз перспективны, никто не собирается. Когда фонд говорит клинике что денег больше не будет, и что последнее что оплатят , это самолет, то что еще делать клинике, где , как вы говорите, люди разумны?
Ответить
Тоже на чистоту. Такую сумму фонд собрал только из-за уникальности этого случая.
Ответить
Справедливости ради, сюжеты ВСЕГДА собирают в 5-10 раз денег больше чем запрашивается.
Ответить
А как здесь определить, сколько запрашивается, если денег не хватило?
Ответить
сколько изначально запрашивается всегда известно.
Ответить
Лечение девочек не закончено, одна в тяжелом состоянии. А деньги собирались для них.
Ответить
Ответ был на утверждение что много собрали именно потому что девочки уникальные.
Что касается денег для них. Фонд естественно должен довести лечение до конца, но конкретно та сумма собиралась не для них. Точнее для них собиралось 10 млн или сколько там в первом счете было. Все остальное всегда идет на других детей. Это не новое правило фонда, при обращении туда это было известно.
Ответить
Люди подписали договор, по которому фонд обещал им оплатить первоначальные счета, а остальные деньги имеет право потратить на других детей!
Ответить
Мы пошли по кругу: стоит ли лечить Ульяну? Что значит: стоит лечить или нет? Кто это решает? Ребёнок жив и барочно очень многое, надо продолжать лечение в Германии и все. По поводу Евы и Миланы, ваши гипотезы: "подберут лечение, заменят питание", необходимо чётко понимать - какая клиника в России может оказать адекватную помощь, пока это не будет понятно, приезжать девочкам нельзя.
Ответить
Лечить стоит! Но вы не врач и не можете утверждать что обязательно лечить в Германии! Я думаю что врачи понимают нереальность ее лечения поэтому и отправляют в Россию на паллиатив... А потому что вы так хотите ни один фонд не будет перечислять бешеные деньги!
Ответить
Во-первых, это деньги не фонда, а людей, которые их пожертвовали. И никто не спросил их - чего они хотят. Я, как жертвователь, за- лечение этих детей в Германии. Во-вторых, я -врач, и знаю состояние медицины в России.
В-третьих, в России специализированное питание не производится, а импортируется. Вы гарантируете, что в ближайшее время оно будет ввозиться, а не попадет под любые санкции???
Ответить
Питание уже под санкциями. Не всё, но у нас были проблемы с приобретением :(
Ответить
Я врач и понимаю, что транспортировать реанимационного пациента даже спецбортом очень опасно, это нельзя делать.
Ответить
У Ули очень положительная динамика началась на этой неделе. Врачи очень довольны и называют это - чудом. Отправить самолётом - всё насмарку. Кому решать, давать ли Уле шанс? Да, абсолютно здоровым ребёнком ей, видимо не быть (хоть медицина стремительно развивается и есть надежда в будущем), но если она сейчас выкарабкается, мама с папой начнут готовиться к трансплантации почек. А там уже - другая история. Но пока, когда столько мук принято ребёнком нечестно и подло обречь его на верную смерть. Перелёт в данном случае ей и равен.
Подобрать другое питание Милане - кто этим будет заниматься и какие ""другое" и каким образом и где оно будет подбираться? Где будут жить родители в Мск. как они будут метаться между всех клиник, кто готов действительно принять Улю? Ответов нет. Зачем тогда вообще всё это было?
Ответить
Давайте не писать в этом топе анонимно: если у вас есть мнение, за которое вы отвечаете, не надо прятаться. Ситуация слишком серьёзная, Толя анонимно дискутировать, не подарки нелюбимой свекрови на Новый год обсуждаем.
Ответить
А кто Вы такая (или такой), чтобы решать, жить Уле или нет? И с какой стати деньги благотворителей, которые переводили их ИМЕННО ДЛЯ ФИЛИППОВЫХ, фонд потратил на других детей? Да, детей всех жалко, и этих 105 тоже, но все они есть на сайте фонда, и кто хочет им помочь - пусть переводят деньги для них. Я переводила деньги ТОЛЬКО для Филлиповых, и не понимаю, почему мои деньги потрачены без моего ведома непонятно куда.
Я помогаю детям в разных фондах, и никогда ни один фонд не позволил себе перевести деньги другому ребенку без согласия жертвователей.
Ответить
Закона о некоммерческих фондах нет.
А договор о том, что излишки от оговоренной суммы перечисляются другим детям есть.
Русфонд в своём праве, а идея благотворительных сборов порочна.
Помогайте родным и близким, а не покупайтесь на яркую рекламу "благотворительности".
Ответить
А причем здесь закон? Есть порядочность, как минимум. Излишки - не вопрос, перечисляйте другим детям, но излишки могут быть только ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ.

Не приведи Господи Вам оказаться в ситуации, когда приходится просить денег у чужих людей на лечение своего ребенка. Надеюсь, что помощи Ваших родных и близких хватит на лечение (хотя не Дай бог, чтобы оно понадобилось).
Ответить
Ну вы понимаете разницу отдать все деньги на призрачный шанс жизни Ули или помочь реально 105 детям!!! Вы это то хоть понимаете?
Ответить
Подарите жизнь своего ребенка для спасения других? Согласны?
Ответить
Вы слишком эмоциональны и не туда гнете!! Ну нет почти шансов у Ули! 1 на миллион! И я согласна там ниже написали. Чудес не бывает!
Ответить
Повторюсь, вы не в курсе! И как раз таки девочка не в России, никто и никогда в Германии не будет держать ребенка/человека, если шансов нет! Сразу отпускают на полиатив, никакими деньгами не уговоришь. Если держат, значит шансы достаточные!
Ответить
Вы о состоянии Ули что знаете? Врачи знают историю болезни. А ВЫ?
Ответить
Вы на прямом проводе с лечащим врачо...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:22
Вы на прямом проводе с лечащим врачом Ульяны?
Ответить
будь Уля Вашим ребенком, Вы бы по-другому заявляли.
Ответить
Дать Вам адрес клиники? можете поехать отключить аппараты Ульяне?
Ответить
Жесть правда вы какие то невменяемые! Вы не видите реальность!
Ответить
я отлично вижу реальность. но я - не господь Бог, чтобы лишать ребенка шанса.
Ответить
Скажите, если бы на месте Ули был ва...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:24
Скажите, если бы на месте Ули был ваш ребенок, чтобы вы сделали? Честно? Тоже бы ратовали за то, чтобы ее транспортировать в РФ? Сомневаюсь, боролись бы за нее до конца. Так зачем здесь писать подобный бред?
Ответить
А будь на месте одного из тех 105 детей Ваш ребенок-что бы вы сделали? Честно? Отказались бы от помощи своему ради призрачной надежды для Ули? Нет ведь. Маме Ули оплатили ровно ту сумму за лечение её детей, которая изначально была заявлена.
Ответить
Деньги собирали не для этих 105 дете...
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 10:15
Деньги собирали не для этих 105 детей, а для Ульяны, Миланы и Евы. Разницу чувствуете. Собирали бы для 105 детей - не было бы вопросов никаких.
У Фонда случай онкологии не первый, и фонд знает, что первым счетом за операцию лечение не ограничивается. Почему было не зарезервировать средства для сестер?
Ответить
По вашей логике остатки от сбора на Жанну Фриске нужно было не использовать для детей-очередников. Не так, деньги СОБИРАЛИ. Заявленную на тройняшек сумму собрали и использовали по целевому назначению. И даже больше заявленного. Остальное-на детей-очередников. Мама Кристина договор подписывая не думала? Увы, формально РФ прав. А остальное-эмоции.
Ответить
По моей логике ЖФ эти деньги уже ник...
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 15:01
По моей логике ЖФ эти деньги уже никак помочь не могли после июня 2015 г. Здесь же девочки живы и им нужно лечение.
Еще раз: подобная организация сталкивается с онко не в первый раз, они что надеялись, что девочка не понадобится ни химия, ни другое сопутствующее лечение? Что все обойдется операцией, после которой девочки начнут сразу бегать? В принципе. этого можно ожидать, учитывая то, что ни одного медика в штате фонда просто нет.
Ответить
И кстати:"Часть средств певица переч...
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 15:09
И кстати:"Часть средств певица перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями." http://www.rusfond.ru/janna
То есть она сама это сделала по доброй воле, а не Русфонд это сделал до завершения ее лечения. Надеюсь, разницу вам в этих ситуациях объяснять не нужно?
Ответить
А вот это http://ren.tv/novosti/2015...
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 15:15
220
А вот это http://ren.tv/novosti/2015-10-15/rusfond-raskryl-dannye-ob-ostatke-deneg-na-schete-zhanny-friske просто за гранью. Т.е. договоры на финансирование у нас тоже разные: для Фриске - один, для тройнях - другой. Правильно, попробовали бы они подобное с деньгами, полученными на Фриске провернуть.
А ведь главное: здесь они собранные деньги называют "целевыми", а на тройнях "безадресными". Отличный подход у фонда, что уж.
Ответить
На всех детей они безадресные. Чем тройняшки лучше других детей?
Ответить
Тогда извините, это выборочный подхо...
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 15:24
Тогда извините, это выборочный подход! Почему на ЖФ они адресные, а на детей - нет. Не надо говорить про договор, может я смс отправляла для ребенка, а ее зачислили на счет ЖФ, значит, это не было адресным пожертвованием.
И тут другой вопрос: а чем тройняхи хуже других детей, почему другим детям фонд оплачивал лечение до конца, а тройнях готов угробить транспортировкой.
Ответить
С ЖФ это крайняя степень идиотизма. Представления не имею нафига РФ влез в эту историю.
По поводу почему одних доводит, других нет вопрос. И решать его нужно не аргументами "обокрали, мошенники, на девочек собрали 100млн.". С немцами это тоже нужно выяснять, не думаю что они тут не при чем.
Ответить
А каким боком тут могут быть немцы?
Кошка. Просто Кошка... KF
2.12 15:36
А каким боком тут могут быть немцы?
Ответить
Давайте попробую вам объяснить. Лично я перечислила деньги фонду именно для семьи Филипповых (так видно?). Это не значит, что мне нет дела до 105 остальных детей - откройте сбор, им тоже соберем. И да, я не понимаю, почему фонд так вольно распорядился моими деньгами.
Ответить
кстати, а Вы можете отозвать сейчас свое пожертвование или нет?
что об этом говорит фонд?
Ответить
Отзывать, конечно, не буду, но больше ни копейки в этот фонд не перечислю. И всем знакомым рассказываю, чтобы тоже трижды подумали.
Ответить
Карима, вы неправы :( Простите
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 14:36
Карима, вы неправы :( Простите
Ответить
Возможно, т.к. я многого не знаю. Но в данном случае это мой вывод из того, что я знаю :( .
Ответить
Я лежала с детьми, которых поддержив...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 14:52
230
Я лежала с детьми, которых поддерживал Русфонд. Да, был случай повторного сбора денег из-за проблем после операции. Собрали, помогли. Там ребенок в итоге почти полгода в клинике провел.
Я за повторный сбор, причем не только на оплату долга, но и на дальнейшее лечение всем трем девочкам.
А вот то, что в последнее время делается с Русфондом (я о грязи в их адрес), мне непонятно :(
Ответить
Знаете, мне тоже многое непонятно. я вот смотрю переписку. начиная с сентября. Вот Вы можете поверить, что , начиная с сентября, фонд говорил только о том, что денег нет? что предлагал обратиться в соц. сети? просить в немецких фондах? даже анкету для немецких фондов помогали заполнять?
Это было сразу после операций. перечитываю все эти письма фонда, сообщения от мамы. И не понимаю: то ли нам так не повезло, то ли в фонде поменялся персонал. ..
Ответить
Наташ, я же не работаю в фонде. Я с ...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 15:50
Наташ, я же не работаю в фонде. Я с другой стороны... с других сторон даже.
И сейчас вижу только то, что открыто всем.
Не зря же я написала в ВО, что ваши данные могут поменять всю картину на противоположную
Ответить
Само собой, что нужен повторный сбор, т.к. "старых денег" уже нет, они потрачены на лечение других детей (даже не сомневаюсь в этом, не разворованы, а именно потрачены по назначению, на лечение других детей). Обидно, что использовали такую страшную историю про трех девочек для сбора огромной суммы, а в итоге самим девочкам в нужный момент ни денег не дают, ни сбор не открывают.
Ответить
У них другой принцип работы. Сбор ше...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 15:48
У них другой принцип работы. Сбор шел под конкретный счет. Не на много лет вперед, не на возможные будущие варианты лечения, не на трансплантацию, которая понадобится малышке через много лет (понадобится! даже "бы" не хочу приписывать). А на 10 миллионов, заявленные в счете.
Потом еще были оплаты на 20 с чем-то миллионов, получается, что уже сверх того счета.
И так всегда работал и работает Русфонд. И я, перечисляя им деньги на конкретного ребенка, никогда не возмущаюсь, если излишки пошли на лечение других детей. И другие фонды так работают (не скажу, что все, но многие).
Вот почему нет сбора на продолжение лечения - не знаю
Ответить
"И так всегда работал и работает Русфонд" - вот пишут Евы, что не всегда, но не буду сюда тащить ту историю, т.к. там я очень сильно не в теме. Филипповых очень жаль, т.к. понятно, что без фонда нужную сумму не собрать :(
Ответить
В той истории фонд - по их словам - ...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 18:42
В той истории фонд - по их словам - предоставил счет для аккумулирования денег. Он не занимался организацией помощи и не переводил деньги клинике.
Пришлось поинтересоваться сегодня.
И сюжет Первого канала посмотреть тоже пришлось
Ответить
Спасибо большое, я не осилила ни тогда, ни сейчас. Теперь буду знать. До чего только не додумаются...
Просто руки опускаются, такая безнадега. Правильно пишут, помогать нужно адресно и только тем, кого лично знаешь. Иначе ни денег, ни помощи, ни концов никаких не найдёшь...
Ответить
Да по-разному... Я перевожу деньги ч...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 19:29
Да по-разному... Я перевожу деньги через Русфонд. Уже несколько раз получала письма от мам детей, прошедших лечение. Значит получается у них все... Пару раз собранные на конкретных детей деньги отдавались на лечение другим - там были отказы родителей от помощи. Ну и ладно, другим детям помогли. Нередко собранные "лишние" деньги отдаются на лечение других - и об этом сообщают.
В этой истории много непонятного не с первоначальным сбором, а со следующими платежами: то ли они были, то ли нет. Если были, то две девочки могут остаться на полный курс пхт, а он рассчитан на 7 месяцев. И если так, то зачем их везти в Россию? Значит нужно оплатить долг по самой слабенькой, Ульяне, а потом собрать деньги на ее дальнейшее лечение... Так ведь получается?
Ответить
Про сбор денег для Ульянки даже писать страшно. Такое впечатление, что её уже заживо похоронили :( .
Ответить
Не-не, какое страшно?!!! Надо собира...
ГадяПетровичХренова KF*
1.12 21:25
240
Не-не, какое страшно?!!! Надо собирать и как-то стараться вытащить девочку
Ответить
Девушка изначально предупреждал ось об этом!!! Или вы из тех кто подписывает договоры не читая их?
Ответить
Я из тех, кто жертвует адресно. И когда адресат моих пожертвований больше не нуждается в лечении, можете делать с моими деньгами, что хотите - хоть пропейте. А пока они нужны конкретной семье, не воруйте у них надежду.
Ответить
Адресно можно жертвовать напрямую.
Ответить
Напрямую в фонд?
Деньги пошли на других....
Ответить
Напрямую родителям.
Ответить
Было доверие к фонду, а теперь оно подорвано. Правильно написала одна из подписавших петицию девушек: "Очень разочарована действиями Русфонда. Выглядит так, что использовали семью (с необычной ситуацией, где больны сразу трое детей ) для сбора нереальных денег, а потом выбросили за ненежностью. Позор Русфонд, как после этого доверять фондам? Исправьте ситауацию, вы подрываете доверие жертвователей к своему и другим фондам.".
Ответить
Та семья сознательно подписала договор по которой фонд обещал определить определенные счета.
Семья сама подписалась под тем, что остальные деньги пойдут другим детям. Никто ничего у них не ворует!
Ответить
Оставайтесь со своей иллюзией. А фонд потеряет многих жертвователей на этом деле.
Ответить
Вы видели подписанный родителями договор? Там было написано что ВСЕ собранные деньги должны пойти на лечение?
я как раз и боюсь что из-за голословных обвинений фонд, и как следствие девочки. многое потеряет!
Ответить
Я видела сбор денег на этих детей. И я перечислила деньги для этих детей. Что непонятного? Лечение не закончено, а моих денег нет.
Ответить
Почему нет? Ваши деньги пошли на первый этап лечения.
Фонд не обещал что все собранные деньги пойдут на этих детей. Фонд озвучил необходимую сумму.
Ответить
С чего бы это "мои" деньги пошли на первый этап? Сколько собрано для девочек и сколько потрачено на девочек? Может "мои" как раз и не потрачены были? Повторяю: я ничего не имею против лечения других детей. Я даже рада, что денег хватило на 105 детей, но... Открывайте еще 105 сборов и собирайте 105 раз по столько, сколько на этих тройняшек. А воспользоваться такой страшной историей, выбить много денег и в итоге оставить девочек без помощи сейчас - за гранью добра и зла.
Ответить
А почему вы считаете что нет?
Фонд обещал родителям потратить на девочек определенную сумму. Вам лично фонд ничего не обещал.
Да, ведут себя они не по человечески. Только вот скандалом вы не поможете!
Ответить
Мне лично фонд озвучил, что деньги собираются для этих девочек. Лечение девочек НЕ закончено. И да, я лично не скандалю, я свое мнение высказала и только.Скандалом не поможем, естественно. А замалчиванием поможем? Чему, хотелось бы спросить, поможем молчанием? Чтобы убить детей?
Я за повторный сбор для девочек. Без участия фонда таких денег не собрать (если бы в данном случае было возможно обойтись без фонда, я бы даже беседу тут не вела). Любыми способами надо привлекать внимание и попытаться вынудить фонд открыть повторный сбор. В данном случае именно вынудить, уж извините...
Ответить
Ваша правда. Фонд на всю страну объявил о сборе средств именно для семьи Филипповых. Про то, что "излишки" денег ушли другим детям фонд объявил постфактум. С жертвователями это не согласовывалось. Отчеты о промежуточных результатах лечения девочек выкладывались? Своевременно?
Ответить
а жертвователи интересовались условиями?
если люди отдают деньги не зная на каких условиях они их отдают, то кто же виноват? Об этом еще великий Бендер говорил!
Ответить
Вообще ВСЕ условия были известны. С самого начала сбор на девочек предполагал 10 млн. Остальное другим детям, это не скрывалось. Если жертвователи не слушали, не вникали и хотели помочь адресно-у всех сейчас есть карты банковские.
Ответить
В ролике по ТV показали 105 детей (с перечислением диагнозов), которым требуется помощь?... Надо найти запись передачи и посмотреть ещё раз, было ли там про "других детей".
Ответить
Обратила внимание, что из суммы, собранной для этой семьи, много счетов для других детей оплачено в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Странное совпадение, кмк.
Ответить
+10000000000000000000000000000000000...
Марусичко KF
1.12 17:28
260
+1000000000000000000000000000000000000000
Ответить
Да там изначально говорилось что свыше счета собранные деньги пойдут на оплату лечения другим детям! А решаю жить Уле или нет не я а фонд и врачи делают реальные прогнозы без эмоций! Папа может поехать с девочками домой там их ждут еще 2 деток и как я понимаю один из них тоже не очень здоров!
Ответить
Не в теме? Хотя бы почитайте по шапкам и поймете куда может поехать папа. Вас бы так с двумя годовасам на химии, да и еще одна из них без 1,7 почек, по другому бы запели.
Ответить
Не хорошо! Потом они все куда поедут в Москву на диализ при хорошем раскладе и кто будет оплачивать пересадку почек?? Сами? А то фонд такой плохой , обманщик а потом же снова у фонда будут просить денег!
Ответить
А вы за фонд не переживайте! Они не бедствуют, они должны быть благодарны родителям и девочкам уже, что благодяря им они смогли "помочь" 105 детям. Но ведут себя по-свински и пытаются уже опять пару лимонов (евро) в их картинки снять.
Ответить
Я переживаю за то что вы со своими необоснованными обвинениями, только испортите всю картину.
Из-за вас люди перестанут жертвовать. Обвинять можно когда есть реальные нарушения, а их сейчас нет! Но вы ведь кругом будете рассказывать что детей обворовали!
Хотя мама с папой сами подписали такие условия!
Ответить
А Вы договор видели, что вы утвержда...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:27
А Вы договор видели, что вы утверждаете, что мама и папа подписались под эти условия?
Ответить
А вы видели что таких условий не было?
Вы обвиняете людей в воровстве, на каком основании?
Ответить
Покажите мне, где я писала, что РФ у...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 17:53
Покажите мне, где я писала, что РФ украл эти деньги?
Ответить
Я отвечала человеку ниже
Ответить
Они просят деньги не у фонда, а у людей! Фонд - это просто финансовый посредник. И существует он только потому, что люди готовы отдавать им деньги на целевую благотворительность.
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3398468.htm?m...
Унесённая ветром SD
1.12 12:34
Ответить
ТОЛЬКО для них можно было собирать на счет мамы. То что деньги пойдут другим детям было известно с самого начала.
Ответить
Прелесть какая! То есть я должна рад...
Сентябрьский аноним F**
1.12 13:20
Прелесть какая! То есть я должна радоваться, что мои деньги пошли не на сестер Филипповых, на которых я отправляла, а на 105 других детей? То есть сестры Филипповы пусть умирают - денег на них больше. И прекрасно, если Милана будет инвалидом, то дальше ее лечить не надо. А по Ульяне вообще все непредсказуемо - пусть умирает.
Знаете. ваш подход отдает клиникой доктора Менгеля: эти не жильцы - лечить не будем, а этих - будем, т.к. у них есть шанс. Я в шоке. Скажите, у вас есть дети?
Ответить
Был договор, подписанный родителями. Они сами приняли решения чтобы ваши деньги пошли другим детям.
Ответить
Не так: их ВЫНУДИЛИ пойти на условия данного договора. Ибо если б договор не был подписан - не было бы и быстрого сбора.
Но вообще сказать, договор - это когда две или более сторон ДОГОВАРИВАЮТСЯ. А в данной ситуации родители просто поставлены перед фактом - подписываете - и у детей шанс жить. Не подписываете - идите по адресу.
Ответить
Имели право не соглашаться, сами идти на телевидение, и т. д.
Но они предпочли воспользоваться услугами фонда.
Крайне редко при подписание договора на услуги люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Как правило все заключают тот договор под котором услуги готовы предоставлять!
А вот скандалы которые раздуваются в соц. сетях совершенно точно вредят девочкам.
Ответить
Вам самой от себя не противно сейчас? Вы серьезно думаете, что анонимно морализаторствуя и изрекая банальности в этой теме вы выглядите ахренительно умной?
Я понимаю, что это сложное усилие для вас, но попытайтесь поставить себя на место родителей трех умирающих детей. У вас было бы время бодаться с фондом, вчитываться в договоры, прежде чем подписать интересоваться будущей ситуацией? БЛАГОтворительный фонд собрал деньги, он отправляет на лечение в Германию и для любого человека в состояние Кристины само собой разумеется, что фонд творит БЛАГО и подлянки от него никто не ждет!
Есть законы юридические, по которым фонд чист и есть законы человеческие, по которым он просто кидает детей, обрекая, по крайней мере одну из них, на верную гибель.
Ответить
Саш, бесполезно. Мы все курицы и баб...
Сентябрьский аноним F**
2.12 11:55
Саш, бесполезно. Мы все курицы и бабы базарные, а анонимы в этой теме исключительно интеллигентные и умные персоны...:(
Ответить
:dash1
Brusia F*
2.12 14:49
:dash1
Ответить
Вот единственное, с чем согласна - что подобные скандалы вредят девочкам. И не только им. Как волонтер, который много лет занимается сбором помощи больным детям, хорошо знаю, насколько негативно сказываются на сборах подобные истории!!!

Что касается договора и договаривания. Вот именно потому, что существуют такие люди, как вы, которые просто закрывают глаза на букву и дух закона в угоду простоте взаимоотношений, и существуют договоры без договаривания. Поверьте мне, я профессионал, составление и редактирование договоров - одна из моих обязанностей. Если меня что-то не устраивает в договоре - я это правлю и всегда готова обсудить с визави свою позицию и найти компромисс.

Но тут ведь вот какое дело - и в этом вы тоже правы. Филипповы действительно могли сами-сами-сами. Но в данном контексте не в смысле "могли", а в смысле "имели право". Да, имели. Но есть еще (помимо родительской боли, ужаса, страха) простой здравый смысл. Каковой и диктовал им, что фонд, который несколько лет помогает больным детям и сделал это своей профессией, соберет денег намного быстрее и больше. Но давайте тоже смотреть правде в глаза: фонд занимается этом отнюдь не из любви к искусству, а за очень хороший кусок в карманы своих руководителей.

И к слову, так уж случилось, что я периодически варюсь внутри фондовых кухонь. И скажу вам честно. Среди работников иных фондов, Русфонд пользуется очень плохой репутацией. Собственно, называют их одним простым русским словом. Но озвучивать не буду, неприлично..
Ответить
Скажите пожалуйста, а как замалчивание может помочь девочкам? Как я понимаю до последнего все молчали и пытались все сделать красиво. Ведь все это не вчера случилось, давненько уже фонд начал трепать нервы родителям, а раскрылось то все буквально денелю-две назад.
Ответить
НИ в коем случае не замалчивать!!!
Данный случай просто вопиющий, любые скандалы вокруг благотворительности это плохо. Но в данной ситуации просто нет иного выхода. Девочек категорически необходимо лечить. Улю ни при каких обстоятельствах нельзя перевозить в Россию.
Ответить
Об этом и речь. Сейчас например все подряд требуют письмо от мамы фонду, чтобы начать новый сбор. Но ведь никто не может/не хочет понять для чего этот новый сбор. НЕ для лечения девочек, а для покрытия долга и отправки в Москву. Остальные деньги опять разойдутся нуждающимся. Но ведь у этих нуждающихся детишек тоже есть мамы и папы. Почему Кристина с девочками должна стать лицом сбора денег для всех. Пусть другие родители пишут письма об открытиях сборов.
Ответить
Понимаете, какая петрушка... Я писала уже выше. Так случилось, что я немножко знаю изнутри кухню благотворительных фондов. Да в принципе и вообще ни для кого не секрет то, о чем я буду говорить. Цель всех БФ - максимальный сбор денег. Сейчас не будем касаться вопроса о том, куда идут эти деньги. Это отдельная и очень грустная тема. Так вот. Жертвователи (так уж все устроено) чаще всего "клюют" либо на экстраординарную историю (каковой и является история тройняшек), либо на смазливенькие мордашки маленьких детей. Именно таких и выдвигают фонды флагманами сбора. Под таких детей можно собрать средств гораздо, в разы и десятки раз больше запрошенных родителями. Мало кто хочет помогать подросткам, юношам и девушкам с обезображенными лицами, да просто взрослым людям. Всем хочется помочь именно детям и особенно таким, чье личико вызвало умиление или сочувствие. Это банальная психология. Это надо учитывать и пользоваться этим.
Плохо другое. Никто из жертвователей не удосуживается прочитать устав того, или иного БФ, А зря. Это и есть ключ к пониманию - для чего в реале этот фонд существует. Русфонд беззастенчиво и согласно своему Уставу пилит деньги жертвователей, при этом точно не забывая откусывать себе жирный кусок. И они имеют на это полное право. Вы где-нибудь видели их отчет по форме № 6 (отчет об использовании целевых средств) в развернутом виде? Сколько собрано и на кого потрачено, а сколько ушло "на орграсходы" иже с ними...
Но я знаю несколько фондов, которые созданы совсем на иной основе. Там в Уставе записано, что деньги идут ТОЛЬКО целевым образом. ТОЛЬКО. На что же содержатся эти фонды? А знаете, они честно на своих сайтах пишут, что на содержание фонда в месяц нужна такая-то сумма. И предлагают жертвователям перечислить деньги именно на эту цель, если у них есть такая возможность. И ведь перечисляют люди! Понимая, какую громадную работу ведут сотрудники.

Мне, как профессиональному главбуху, сильно хочется почитать отчетность Русфонда, пусть даже только налоговую.
"Съесть-то он съест.. Да кто ж ему даст..."
Ответить
А действия фонда вредят не только девочкам, но и всем нам, так как завели в заблуждения всех жертвователей, так как в репортаже не было сказано, что излишки средств пойдут на оплату лечения другим детям. да, фонд осознанно это скрыл..И скандалы не вредят, вернее вредят только фонду, так как косяков у фонда много, и они пытаются их скрыть и шумиха им не на руку.
Ответить
AD
Чудес не бывает.
Хорошие прогнозы были только по одной девочке и в нашей стране.
А семью жаль.
Ответить
только не по той девочке.
Ответить
В этом то и вся загвоздка, что в Германи на всех троих благоприятные прогнозы.
Ответить
Я не думаю что на Улю благоприятный прогноз! К сожалению! А семью и деток правда жаль!
Ответить
Есть врачи, которые спасают ее жизнь.
У ребенка удалили пораженные раковой опухолью почки. То, что ребенок тяжело перенес операцию, еще не означает, что он умрет. Вполне возможно, дотянет до трансплантации и будет жить дальше с пересаженной почкой.
Убивать чужих детей в интернетике всегда легко.
Ответить
+100.... еще шустрее своих сестренок будет!
Ответить
да вам в Экстрасенсы нужно, милочка.
Ответить
что значит, чудес не бывает, если в нашей стране были готовы вытянуть ОДНУ, а там почти вытянули двух. и поддерживают жизнь третьей? Сейчас очень легко загубить это чудо и сказать: чудес не бывает?
Ответить
Я не возмущаюсь.
Я констатирую.
Мне претит то, что тройняшкам не хватит на лечение одной пятой из собранных на них денег.
Неправильный расчёт нужной суммы? Ошибка в 5 (пять) раз в расчётах?
Или ловкий маркетинговый ход, рассчитанный до мельчайших деталей?
От финансовых дел полностью отстранена мама, она не в курсе, сколько (100 миллионов) надо потратить на её дочерей. Она не в курсе, сколько собрали. Она ошарашена, что лечение не будет закончено.
Если бы родители тройняшек знали, что на лечение их детей нужно более 100 млн рублей, они бы не рассчитывали на хорошее, они бы смирились. Если бы люди, которых попросили отдать деньги, знали реальное положение, реальные потребности - 100 млн, они бы сами передали деньги на других детей, а в пользу Филипповых пытались бы задействовать правительство.
Ответить
Обычный коммерческий ход. Причем после сбора была озвучена собранная сумма. Начни опять сбор, люди обалдеют, куда дели 1,5 млн. евро. Им же по ТВ не скажут, да мы тут деньги растрынькали, не расчитали, давайте еще скинемся.... скинутся еще на млн, а девочек с родителями втихую на самолет и пусть выкарабкиваются дальше как хотят.
Ответить
Благотворительность сделали коммерческой, неподотчётной никому.
Поэтому повторяю ещё раз:
Помогайте своим знакомым, не ведитесь на красивые картинки и лозунги.
Деньги, отданные для одних незнакомых другим незнакомым, до адресатов не дойдут.
Ответить
Еще полгода назад я бы не согласилась с Вами. А сегодня - соглашусь.
Ответить
Спасибо.
Я писала об этом и полгода назад. Вы не согласились)
Ответить
Вы знаете, я до этого сталкивалась с другими фондами. И никогда, вот поверьте - никогда с таким вот как с русфондом - не сталкивалась.
Я видела как фонд курировал онко-больного ребенка. До последнего дня. я знаю, как работает фонд, помогающий детям с муковисцидозом. Но ТАКОГО неприкрытого цинизма - не видела никогда.
Вчера звонила за консультацией звонила директору в другой фонд. Он меньше и специализируется на других заболеваниях. но работает давно. И мне было сказано, что "это не первая история подобная, и даже не вторая." Вот так.
Ответить
Это - логичное продолжение безнаказанности и вседозволенности.
Простите, но полгода назад я предупреждала о возможности подобного.
Меня заткнули лозунгом "Ну деньги же пошли на других детей".
И не подкопаешься.
Ответить
Простите, но не могла поверить. у меня сейчас постоянно в голове слова доктора :" они под вас деньги соберут и выкинут." Я думала, они так выражают свою обиду. а они просто знали больше, чем мы думали.
Ответить
Все учатся на своих ошибках, жаль только что так больно в этот раз получилось. Видно врачи уже с этим сталкивались, и не раз.
Ответить
Так уже поздно метаться... уже надо закончить хоть одно начатое дело! Нужно довести девочек до нормального состояния, а не срывать из реанимации. А там видно будет что и как!
Ответить
Растрынькали это спасли 105 детей? Однако.
Ответить
С анонимусами не общаюсь принципиально! РАСТРЫНЬКАЛИ! Такая организация должна уметь планировать! Иначе это просто шарашкина кантора!
Ответить
Вы только 2 недели назад узнали о такой системе фонда? Они годами собирают деньги и всегда по одной схеме.
Ответить
105 детей против призрачного шанса! Однако! И да я согласна свыше если бы знали что надо более 100000000 миллионов мало бы кто послал деньги а так семья должна сказать спасибо что им хотя бы дали шанс и подлечили двоих девочек!
Ответить
НЕ ПОДЛЕЧИЛИ! Их еще лечить и лечить! А для того, чтобы лечить дальше, нужно нормально закончить первый этап лечения! Иначе вообще не было смысла все это затевать! А так просто пустили пыль в глаза всем, собрали денег и вышвырнули как котят ненужных!
Ответить
Очуметь! Простите, вы вообще вменяем...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:32
Очуметь! Простите, вы вообще вменяемая?
То есть быть благодарны, что дали шанс и тут же вышвыривают детей, т.к. видите ли ли эксперты фонда, не имеющие медицинского образования, а являющиеся журналистами, решили, что девочкам будет оказана медпомощь в РФ.
Вам рассказать, как она оказывается, или сами догадаетесь? Вы в курсе, что только в РФ анестезиолог при операции с детьми сваливает из операционной, т.к. идет трансляция футбола и это в Москве, а не в Урюпинске. И да, я за свои слова отвечаю.
Ответить
Вы знаете лично эти 105 детей? Вы уверены, что никто из них завтра не умрет??? Вы уверены, что они выздоровели после оплаты их возможного лечения? Знаете, лечение может быть и паллиативным. У нас больше половины болезней неизлечимы, но все равно все лечатся, а не ложатся и ждут смерти.
Ответить
Вот тоже самое примерно хотела сказать.
А еще может этим 105 детям также оказана кусочная помощь, как и тройняшкам. Дали на первый этап, и дальше сами-сами.
Ответить
Паллиативное лечение, думается, бюджетнее. А почему вы считаете, что тех детей (при прочих равных условиях) можно лишать шанса?
Ответить
Это только вам так думается. Один аппарат ИВЛ для дома стоит миллион. Я не считаю, что кого-то нужно лишать шанса, о чем и пишу.
Ответить
Почему лишать шанса, открыть счет и собирать деньги.
Ответить
закрой пасть свою гнилую в сторону девочек. В противном случае не пройдет и суток, как вспомнишь свои грязные слова
Ответить
Здесь нельзя такое писать, нельзя трезво смотреть на вещи, здесь или истерить со всеми, или не писать вообще. Никто не хочет ни во что вникать, никто ничего не читает, приблизительно разбираются единицы, реальный поиск выхода из ситуации никого не интересует-это трудно и неинтересно, интересно узнать кто забрал мою смс-ку
Ответить
Люди Вашего типа "трезво смотрят на вещи" ровно до того момента, пока нечто не коснется их лично.
И, к слову, Вы-то несомненно во всё вникли, разобрались и обнаружили выход из ситуации?
Ответить
Если бы увидеть, куда эти деньги на самом деле пошли...
Отдали деньги не тем, на кого собирали.
Ответить
Изначально сколько просили? 10 млн? Их отдали? Отдали. Родитель договор подписали? Подписали. В чем вопрос?
Сын моего знакомого лечился через них. Та же самая ситуация. Собрали в разы больше. Лечение одним счетом не ограничилось, оплачивали новые счета из денег, которые собрали по другим сюжетам. Говорить о том, что все 100млн девочек и больше ничьи неправильно. Но фонд должен довести лечение детей из денег, которые собраны по сюжетам с другими детьми.
Ответить
Но фонд должен довести лечение детей из денег, которые собраны по сюжетам с другими детьми.

о чем и речь
но фонд заявил, что никому ничего не должен.
Ответить
Не знаю почему фонд так заявил. Я вижу что люди начинают махать шашкой не с теми аргументами. 100 млн НЕ девочек, фонд работает именно по такой системе много лет. Настаивать, просить, умолять можно. Требовать собранные якобы на них все 100мл и обвинять в воровстве нельзя.
Ответить
Хорошо, не девочек. Тогда почему фон...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:34
Хорошо, не девочек. Тогда почему фонд ВООБЩЕ отказывается доводить лечение до конца в Германии? Они не в курсе, что транспортировка девочек сюда - это приговор для двух из них.
Ответить
Мне очень странно что фонд отказывается. Я не уверена что немцы все говорят маме.
Ответить
Ли Мона общается с врачами, нет там ...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:38
Ли Мона общается с врачами, нет там никакого криминала. Более того, началась положительная динамика у Ульяны.
Просто естественно немцы начали дергаться, т.к. долг зашкаливает за 200 тыс евро.
Ответить
Кто вам сказал что фонд должен? вы видели договор который подписан с фондом?
Ответить
Спасли? От чего? Почитайте истории болезни тех детей. Да, им нужна помощь. Но она им нужна регулярно, там речь больше о реабилитации. Для этого не нужно было идти на 1 канал, а для Филипповых это был единственный шанс на быстрый сбор средств и срочную медицинскую помощь.
Ответить
Что значит растрынкали?
Семья знала с самого начала, что все деньги собранные сверх запрашиваемой клиникой пойдут на других детей! По вашему жизнь 105 детей это мелочи?
Вы предпочтете убить тех 105?
Ответить
ПОВТОРЮСЬ! Читайте выше!
С анонимусами не общаюсь принципиально! РАСТРЫНЬКАЛИ! Такая организация должна уметь планировать! Иначе это просто шарашкина кантора!
Ответить
Вы понимаете что мама с папой сами подписались под этими условиями!
Организация обязана выполнять договор. Они его выполнили. И больше они вам ничего не обязаны!
Ну да, спасенный 105 детей, это конечно грех этой конторы!
Ответить
Ну, слушайте, так ведь тоже нельзя! Мы обещали вам вырезать почки? Вырезали! Давайте теперь домой!
Многих детишек вели до последнего и иногда казалось, что не выкарабкаться уже ( наверняка, каждый завсегдатай раздела вспомнит своего героя, когда мыслишки липкие закрадывались, что из очередной реанимации, когда ребенок уже на ивл, с почти отказавшими сердцем и легкими, грибком в легких, высокой температурой и кровью как вода) , и ведь долечивали! Тоже, конечно, родители вечно на измене были: оплатят- не оплатят. Но долечивали детей.
Филипповы помогли другим детям. С других средств можно помочь им. Ну хотя бы до стабильного состояния. Ну куда везти их? Кто и как их тут будет лечить? Чем кормить? Про Ульяну вообще не понятно- как они ее повезут....
Ответить
Воот. Многих доводили до конца. Почему именно сейчас сбой? Может немцы чего-то недоговаривают всеже?
Только не надо про рекламу, знаю что собрали больше в 10 раз, но знаю случаи когда собирали в 26 раз больше. Дело в чем-то другом.
Ответить
Да просто траты на троих сразу очень большие. Думаю, в этом все дело. А так, вообще, Германские и Израильские клиники, готовы лечить и помогать до излечения или до последнего вздоха человека, лишь бы платили. Какой тут может быть секрет?
Я не понимаю: наши врачи не знали, что делать, как лечить когда девочки еще были с почками, а сейчас, когда девочкам все вырезали, знают???
Да и отношение... Если кто помнит, КАК, при каких обстоятельствах снимался ролик и Филипповы уезжали... Ага, ждут их тут!
Ответить
Основная сумма уже оплачена. Остались не такие крупные суммы. Наши врачи тоже вроде планировали удалять почки.
Ну а про отношение..Я еще тогда говорила что не стоит плевать в сторону людей, которые тут их лечили. Однако везде проскальзывало что врачи тут говно, и вообще медицина поганая.
Ответить
В большинстве случаев так и есть!
Ответить
Ну и в чем тогда вопрос теперь?
Ответить
Вопрос в том, чтобы дать шанс выжить всем девочкам
Ответить
И кто виноват что немцы выставили именно такой счет?
Из других средств им уже помогают. А вот клуши которые обвиняют в мошенничестве фонд, делают хуже только девочкам. Потому что в целом складывается ощущение что это родители склочные!
Ответить
Маска, откройте свое личико
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:06
Маска, откройте свое личико
Ответить
Там скорее всего будет вполне милое лицо. Лицо мамы. или молодой женщины. на что там смотреть-то? самое главное - видно и так.
Ответить
Угу :(
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:32
340
Угу :(
Ответить
В мошенничестве фонд никто не обвиняет и не обвинял ни разу! Вопрос о непоследовательности и неточности действий. О том, что бросают посреди пути, не имея для этого никаких оснований и манипулируют фактами по усмотрению;
Ответить
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/224/3398236.htm?messageId=91224716
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/224/3398236.htm?messageId=91215740
остальное просто искать лень.
А ведь люди в первый раз увидевшие тему, могут поверить.
А потом прочитать ответы фонда и решить что это родители пытаются налгать!
Ответить
А причем тут извините мошенничество. И это и дураку понятно, что тянут деньги. Я так поняла по постам защинков фонда то, что на каждый выставленный последующий счет фонд должен открывать сбор. Сбор на ДЕВОЧЕК, а не на остальных 105 чел., а так как история душещипательная, то каждый раз будут собраны колоссальные суммы, НО каждый раз родители девочек будут выпрашивать и вымолять копейки у фонда! Так и сейчас, я понимаю просят просьбу от мамы на открытие сбора, НО маме уже озвучили, что это на погашение старого долга, а домой они летят в любом случае как можно быстрее. Т.е. ни о каком дальнейшем лечение разговора нет! Только о ВЫСЫЛКЕ! По-другому это назвать нельзя.
Все красивые слова о лечениии в Германии, о том что МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, в то время как мама и думать не может ясно, кроме как о малышках и свалившемся ужасе, закончились словами ОНА ДОГОВОР ПОДПИСАЛА. А то, что она его не прочла хорошо и не привлекла юриста прежде чем она его подписала, это уже ее проблемы.

Не путайте грешное с праведным!

P.S. не будь меня в сетях, а только видела бы я это все по ТВ, то у меня закрались бы смутные сомнения о том, куда уходят деньги, потому что собранные суммы просто огромны, а результата все еще нет. Извините, но деньги перечисляли и бабули, дедули, которые и так бедствуют, хоть по копейке, для девочек. А оказалось... ответье этим людям сами....
Ответить
Там написано преступление? Какое именно преступление?
Да, если родителям нужно, то они должны каждый раз просить необходимую сумму. Никто никогда не подпишет документ на пожизненное обеспечение!
Вот сейчас тем кто видит эту историю в первый раз кажется что склочная мама трясет деньги. И в результате люди начинают осуждать маму ,и я таких видела в реальности! а все потому что отдельные люди свое представление о вселенской справедливости проецируют на финансовые вопросы!
Ответить
Вы не о том. Вам выше пишут, что нельзя было все деньги, полученные сверх выставленного первого счета на 10 млн. сразу же направлять излишек на лечение других деток. Понятно же было изначально, что это только начало лечения, что такой фонд должен иметь у себя в штате экспертов, способных спрогнозировать ситуацию в перспективе. Не продумали, тогда оплатите лечение из денег, собранных по другим сюжетам (всегда собирают больше, чем нужно). А ситуация похоже сложилась такая, что оплачивать то и не собираются - возвращайтесь и лечитесь в России. Где лечиться, как, готовы ли врачи, есть ли необходимое оборудование и т.п. - все не понятно. Пенять на родителей, которые подписали договор и согласились на эти условия, а при чем тут они? Они же не врачи, не финансисты, чтобы спрогнозировать сумму, которая в итоге понадобится
Ответить
А вы понимаете что фонд работает на таких условиях не первый год? И идя именно в этот фонд было известно что излишки уйдут на других детей!
Ответить
МАДАМ, Вы читать умеете? Или чукча не читатель, чукча писатель? Вам уже разными словами пять раз объяснили, что фонд должен ПЛАНИРОВАТЬ своих расходы, а не тупо расходовать, а вы талдычите одно и тоже.
Ответить
А Вы умеете? Мало ли кто что считает. Фонд собирал девочкам 10 млн! Их оплатили! Все остальные деньги пошли на других детей, как всегда! Не в первый и не в последний раз. Почему именно для тройняшек должны были изменить условия? Почему люди идя в фонд не выясняют что и как будет? Если Вы, МАДАМ, хотели собирать адресно, то собирали бы на счет мамы.
Ответить
МАДАМ, отвечу вам еще раз, и наверное в последний! Любая уважающая себя организация планирует свои действия, даже обычные люди это делают. Пусть они потратили деньги на других детей. Но на каком основании они отказывают в оплате дальнейшего жизненно важного, даже не лечения сейчас, а послеоперационного ухода, который необходим сейчас? Потому что у них кончились деньги? Потому что они этого не знали? Они об этом не подумали? Не смешите мои тапочки! Этот фонд существует очень давно и в курсе ВСЕХ ПОДВОДНЫХ течений! Что они хотели сделать с этой семьей пока непонятно. Вероятно просто пополнить кошелек! НИКОГДА не поверю в то, что у них нет никаких резервов и у них нет денег, потому они ушли на лечение других детей! НИКОГДА! В этом и вся проблема, попахивает ДЕШЕВЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ! И только глупый этого понять не может!
Ответить
Отказывают на основании того что именно сейчас нет денег, нет счета от врачей, нет официального письма от родителей.
Да много почему.
Они не обязаны планировать лечение если врачи их не предупредили.
Ответить
Ну какой же Вы тупой! Сорри. Разговаривайте сами с собой! Хотя могу заверить, что это тоже лечится!
Ответить
Вам виднее что у вас лечится а что нет! Наглость с которой вы уверены что кто то вам должен просто потому что вам так захотелось, просто зашкаливает!
Ответить
Кому должен?

Фонд обязан соблюдать договор! Все остальное это ваши хотелки!
Я вот тоже считаю что государство должно заботиться о таких детях. И что дальше?
Ответить
Вы не поняли опять. Никто не против, что ушли на лечение других детей. Но этих, конкретных, зачем обрекать на неизвестность, если какой то взрослый дядя/тетя не подумал заранее?
Ответить
А какая взрослая тетя должна думать заранее?
почему вы лично не подумали заранее и не организовали дополнительный сбор.
Ответить
Вообще-то, это было условие фонда: п...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:09
Вообще-то, это было условие фонда: полный запрет на сборы в других местах.
Ответить
У вас есть ссылка на этот запрет? На документы где фонд запрещает собирать на одежду девочкам?
Ответить
Вы считаете,что в фонде работают иди...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:33
Вы считаете,что в фонде работают идиоты? Чтобы создать судебный прецедент подобным документом?
Ответить
Если нет документов, то значит их запрет не более чем выдумка.
Мало ли кто что сказал, кому то при какой то беседе?!!!!
Обвинения должно иметь доказательную базу, а не эмоции.
Вот сейчас придете вы к Малахову, и представитель фонда вас спросит, с чего вы решили что мы запрещали. Что вы ответите? На еве девочки сказали?
Ответить
Есть смс-ки представителя Фонда маме...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 17:43
360
Есть смс-ки представителя Фонда маме.
Ответить
И что?
СМС имеют юридическую силу?
Это СМС от частного лица или от имени всего фонда?
Ответить
А почему мама не должна верить тому,...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 17:46
А почему мама не должна верить тому, что ей сообщает куратор фонда? Который выступает его оф. представителем.
Ответить
Потому что это не официальный документ. Если у нее есть сомнения она могла запросить письменное подтверждение.
А СМС имеет значения не больше чем наш с вами сейчас разговор! Надо смотреть договор!
Ответить
Слушайте, вы поставьте себя на место...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 17:50
Слушайте, вы поставьте себя на место мамы. А потом говорите про оф. документы.
Это в нормальном состоянии с холодной головой будешь запрашивать оф. документы.
А когда у тебя на руках 3-е больных детей, то будешь делать всё, что от тебя требуют, чтобы только оплатили их лечение. В этом вся и проблема, увы :(
Ответить
Ох, представляю какую они вечеринку по этому поводу устроили... Знали же, что в тот момент мама верила только в спасение своих малышек! А они просто провернули дело!
Ответить
я поставила. Только вот одними мамиными эмоциями вы тут не поможете!
От того что вы 100 раз скажете что фонд воровал, их не накажут. А вот в глазах общественности будет выглядеть как будто это мама девочек обвиняет. Вы понимаете что своими словами вы вредите Кристине.
http://www.onkobook.ru/ - вы вот это читали?
Ответить
а чего его смотреть? договор этот? я его не видела, но скажу Вам со 100 % уверенностью, что там все так- комар носа не подточит. Я уже где-то здесь писала, что Кристина верила фонду (да не одна она), верила словам , что "Русфонд" своих не бросает. Верила письмам, где они писали, что "мы оплатим Вашим счета"
Еще раз повторю: я не сомневаюсь, что юридически к фонду претензий не предъявить. Мы может доказать, где фонд лукавит. Только у нас другая цель : не наказать их. а долечить девочек, используя фонд как финансовый инструмент.
Ответить
Когда вне уходят обвинения фонда, то у людей возникает ощущение что обвинения обоснованы.
Но фонд оперирует документами, а мы только пустыми словами. И кому скорее поверит общественность - тем кто выполнил свои обязательства или тем кто говорит "мы думали", "они должны были продумать" и т.д.
Если люди поддерживающие девочек будут выглядеть базарными бабами, голословно бросающимися обвинениями, то лучше не станет. Только люди которые не в теме, решат, что базарный бабы врут, потому что предъявить нечего!
Ответить
нет. на одежду - не запрещали собирать. на еду - тоже не запрещали. запрещали собирать на тот счет, который не хотел оплачивать фонд (т.к. не был согласован второй приглашающий). а когда клиника сказала, что не госпитализирует на амбуланс одну из девочек, и открыли сбор в сети, то фонд сначала сказал, что оплати. потом - что не оплатит.
я сейчас читаю переписку с сентября месяца. и волосы - дыбом.
14 сентября
"Наташа привет! Рфонду мы не звонили- думали надо разобраться по счету что там и почем;( Фирма с переводчиком сказали что Рфонд в шоке от счета- они говорят- у нас нет таких денег платить. Что раз мы в соцсетях размещаем инфу, значит нам есть где брать деньги, им никто не сообщал.. Они сегодня целый день с переводчиками общаются, всполошились , нам не звонят. Но сказали через фирму, пусть в другой фонд обращаются, они ж хотели деньги на химию где то брать.;("
Ответить
Так и у фонда, те эксперты, которые ...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 13:44
370
Так и у фонда, те эксперты, которые принимают решения по возвращению девочек, не врачи, а журналисты :(
Ответить
+1 вот именно
Anonymous
1.12 13:52
+1 вот именно
Ответить
"нельзя было все деньги, полученные сверх выставленного первого счета на 10 млн. сразу же направлять излишек на лечение других деток."
Не направляли сразу же. Еще был счет на 35 млн. Его тоже оплатили.
Ответить
А 105 детей также успешно и до конца пролечились,как и девочки? Или тоже бросили на половине пути?
Ответить
Тоже оплатили счета и все.
Ответить
Т.е. в качестве разовой акции?тогда почему фонд запрещает родителям вести сборы из других источников? Почему обрекает на рабство? Если бы сразу сказали,что им положена только эта сумма, а остальное-ищите в других местах, было бы честнее. За несколько месяцев можно было бы насобирать. А тут же был запрет, как я понимаю?
Ответить
А вы уверены что им не сказали с самого начала?
Ответить
скорее всего, сказали. точнее, дали подписать договор. тут к фонду не придерешься. У вас вот ощущения от родителей, что они склочные. а у меня от фонда - что они аферисты. Они точно знали, что подписывает мама. а вот мама - не проверила. да. адвоката не попросила проверить. юриста не пригласила на консультацию . Вот такая вот глупая мама. Конечно, фонд не обязан оплачивать "все хотелки" мамы, конечно, фонд прикрыл себя со всех сторон.
Еще раз повторю слова директора другого фонда :"Юридически фонд все сделал правильно. А по человечески... видимо, это не к ним."

Да, мы все прекрасно понимаем. У меня к фонду только один вопрос: они действительно были уверены, что девочкам сделают операции и можно будет домой? Мама ведь именно об этом и мечтала.
Ответить
Вот я как раз не хочу чтобы у людей портилось ощущение о родителях. Я давно читаю тему - родители замечательные люди.
Нельзя поднимать волну обвиняя фонд в воровстве и мошенничестве. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я только поэтому против резких высказываний.
Маму я прекрасно понимаю, на ее месте я бы наверное чекнулась уже давно от всей тяжести ситуации.
По человечески фонд не прав. но мы не можем обвинить их в этом.
А грязь которая поднимается вокруг этой истории, на пользу девочкам точно не пойдет
Ответить
К огромному сожалению там, где замешаны огромные деньги, редко получается без грязи. Поверьте, я меньше всего хотела склок.
Ответить
Наташа, вам можно сказать только огромное огромное спасибо, что вы во всем этом крутитесь и не бросаете семью.
Ответить
если честно, нас тут много: Лена, Марго, Катя, Ира, Олеся , Таня.... И другие девочки. и у всех уже силы на исходе.
Ответить
Да, и всем вам низкий поклон, за ваши труды и терпение.
Ответить
А кто-то в фонде дает обещание что будут оплачены все счета до единого? Люди получают то на что соглашаются. Не нравится - ищите тот фонд который подпишется под всеми мыслимыми и немыслимыми будущими счетами. Только таких не существует!
Ответить
Так чего они тогда быкуют, что мама дополнительно деньги собирает в соцсетях? Наоборот, должны были сказать, что так мол и так, денег больше не будет, дальше ищите средства сами.
Ответить
ссылку дайте пожалуйста, я наверное упустила этот момент.
Деньги собирались давно, и на одежду и на проживание. Не увидела чтобы фонд выражал негатив
Ответить
Просто неохота перелистывать два огромных топа, может кто из девочек сейчас подтвердит и ссылку найдет, что проблемы начались именно тогда, когда Кристине стали перечислять деньги( немного, на проживание, тк фонд это не оплачивал).
Ответить
Вот здесь упоминается про это: http:...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:15
Вот здесь упоминается про это: http://eva.ru/topic/77/3398468.htm?messageId=91222065
Ответить
Это написано 1 декабря.
Ответить
Это что-то меняет?
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:26
Это что-то меняет?
Ответить
Да, нужна ссылка на документы, а не на очередной вольный пересказ!
Ответить
http://eva.ru/topic/224/3398236.htm?...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 14:33
Ответить
Я в защиту Российской медицины хочу выступить.
В Германии обещали каждой девочке сохранить по почке. Не смогли.
Наши обещали честно - только одну девочку вытянуть полностью.
Не хочу писать, что немцы - гады, но наши оказались правы. Может, они - хорошие врачи-практики?
Ответить
Не совсем так! немецкие врачи не обещали сохранить по почке. Сказано было (я помню дословно), что " мы всегда стараемся сохранить хоть какую-то часть ткани).
По поводу врачей-практиков: наши доктора говорили, что Ульяне можно сохранить обе почки. Еве - ни одной. Милане - не ясно. И ровно до того момента, как врач не "открывал" девочку, было не ясно, удастся ли что-нибудь сделать. или нет. (кстати, представитель фонда доказывает, что наши врачи хотели удалить у всех девочек почки. еще одно доказательство того, стоит ли верить говорящим головам). Поэтому Еве и Милане делали по две операции (по одной на каждой почке). А Ульяне - одну (т.к. там сразу все стало очевидно.)
Кроме этого, девочкам у нас сделали три! ХТ ! у нас. последнюю - высокодозную. А немецкие говорили, что если после первой ХТ нет ответа, надо делать операцию. Ева после второй хт чуть не умерла. А можно было не травить девочек еще два раза.
Я совершенно точно знаю, что у нас есть прекрасные врачи. золотые руки и головы. Добрые сердца. Но вот именно таких сложных случаев - не было. а у Швайница - были. он оперировал двусторонние нефробластомы. И оперировал успешно. Это и было основным аргументом.
Ответить
В чем правы? В том, что из 3-х на да...
Кошка. Просто Кошка... KF
1.12 16:01
В чем правы? В том, что из 3-х на данный момент живы все трое? А не 1, как утверждали наши.
То, что Милана обходится без диализа, вы считаете,что она не вытянута?
Ответить
Я с самого начала, еще когда Русфонд согласился оплатить лечение в Германии и все радостно ухватились за эту возможность, говорила, что надо было десять (нет - сто!) раз подумать, прежде чем поливать грязью российских врачей. Они пытались предупредить родителей, во что все это может вылиться, а в ответ получили упреки в черствости и некомпетентности. Хотя о черствости вообще молчу, а что до компетентности, то теперь уже никто не может сказать, что было бы, если бы девочек прооперировали в России. Не исключено, что то же самое, что в Германии, а может даже и лучше. Ну да, не было бы смайликов на капельницах в реанимации. Это же, как мы знаем, чрезывычайно важный для успеха лечения момент.

Но что сделано, то сделано, назад не воротишь. Девочек прооперировали немцы, и по крайней мере одну из них, Ульяну, нельзя ни с того ни с сего выдергивать из реанимации и куда-то перевозить. А если можно и нужно, пусть немцы открыто и подробно объяснят, почему и зачем, а людям предоставят грамотный перевод сказанного ими. То, как трактуют слова врачей журналисты Русфонда, очевидно, никого не устраивает. Журналисты по роду профессии безнадежно далеки от медицины. Они вообще ничего не должны говорить от имени врачей. Даже близко не разбираясь в вопросе, представители прессы способны так все переврать, что специалисты-медики за голову схватятся, если узнают.
Ответить
так это же ваш преславутый фонд распинался на лево и на право, что только Германия. Это фонд нашел клинику -Это раз. Во вторых - не было бы то же самое здесь , в России. Угробили бы девочек. В третьих- я далека от фондов , и слава Богу,. но деньги перевожу И в этот раз перевела на конкретных девочек. Я не хочу, что бы денюжки моей семьи пошли другим, хочу что бы именнор им. Наверное я имею право? Я не против сбора другим детям, и также помогу, но не за счет девочек. И на последок ( можете удалять мой пост) , меня трясет уже не один день от высказываний ваших и подобных маромоек, тех, кто называет родителей девочек овуляшками. А вы, лично вы, скорее всего и являетесь сотрудником этого дерьма-фонда, этих аферистов, вы умело уводите темы в сторону, защищая фонд. Была бы у меня такая влвсь на площади повесила всех этих маромоек. Кристина хочет жить в Германии. Если бы можно, это сделать, мы бы поменняли вас всех местами. Вы и вам подобные на место Кристины, в сытую Германию, а родители с здоровыми детьми в зажопинск, даже не в Москву, а в глухую деревню, где печку топить и дрова колоть, зато с здоровыми детьми. А чего, зато ваши моромойки будут в сытой Германии, они же этого хотят? Как вам?
Ответить
Распинался, и его тогда все одобряли и превозносили, совершенно не задумываясь, как и сколько он готов будет заплатить. Тогда врагами объявили российских врачей и как будто дружно забыли, что кто знает - может, на этих врачей в итоге и останется последняя надежда. Зато по сей день плачут от умиления, вспоминая о том, как немецкий профессор отказался от ЧАСТИ гонорара (размер которого российским врачам скорей всего даже не снился).
Ответить
Минуточку! Во-первых, на тройняшек НАРОД собрал 114 млн рублей!!!!! На сегодняшний момент потрачено значительно меньше. Опять вопрос без ответа-почему остальные средства "ушли" другим, когда не закончили лечение тем, на кого средства собирались! И во-вторых, немецкий профессор отказался от всего своего гонорара, зная о тяжелой ситуации семьи. А от чего наши доктора готовы отказаться????? Мы на Каширке только успевали рассовывать по карманам деньги-только тогда было хоть более менее нормальное отношение.
Ответить
На вопрос, почему не все 114 миллионов ушли на тройняшек, отвечали уже 114 миллионов раз. Здесь как раз все ясно и прозрачно, Русфонд всегда только так и работал: собирали на оплату одного счета, счет оплатили, излишки отдали другим детям, нуждающимся в срочной помощи. Появился новый счет - либо оплатили из излишков других сборов, либо открыли новый сбор. В результате кроме первого счета Филипповым оплатили еще несколько следующих счетов без объявления дополнительных сборов.

Про немецкого профессора, героически отказавшегося таки не от всего, а только от части гонорара, лучше не надо. То, что вы кому-то совали на Каширке, с доходами профессора, полагаю, рядом не лежало. И еще про условия работы не забудьте. Легко и приятно делать рекламные ходы, когда труд достойно оплачивается, под рукой самая современная техника и каждый пациент под неусыпным присмотром специально выделенной для него медсестры. В российских условиях сразу стало бы не до широких жестов.

Так что суть вопроса не в том, что "наши деньги" отдали "не нашим детям". Суть в том, что сотрудники Русфонда просто откровенно накосячили в целом ряде моментов: не смогли наладить нормальное взаимодействие с мамой (поэтому теперь делают большие глаза и говорят - ой, мы не знали, мы не ведали, мы не ожидали, что она так поступит!), оплачивали счета, не вникнув в то, что вообще оплачивают. Последнее - это вообще просто ужас и кошмар. Фонды созданы для того, чтобы распределять средства самым оптимальным образом. Распределить их абы как, даже не соображая, какой срок оплачивается, ошибка просто грубейшая. Хотя чему удивляться, если у них в фонде даже медицинского консультанта нет и вопросами лечения детей занимаются какие-то прости господи журналистки!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325