26

Посоветуйте

В этом разделе много знающих людей. Может кто даст совет. Слежу за судьбой Паши Баулина в контакте. В настоящий момент ситуация очень сложная. Делали 8 операций в Германии на позвоночнике. На 9 денег не собрали. Делали в Кургане. После операции осложнения. Онемела нижняя половина тела. В пятницу выписывают из больницы.
Из контакта - Новости такие, что я просто в шоке! В пятницу Павлушу ВЫПИСЫВАЮТ! Состояние его без изменения! Сказали, что можете оставаться, вы же за палату платите, но толку от этого не будет. Врачи не хотят признавать свою врачебную ошибку и говорят, что ишемия в спинном мозгу старая. Но на присланном из Тулы немецком МРТ этой ишемии нет! Пашу вытянули примерно на 2 см и район ишемии затрагивает такую же область. Врачи уже начинают избегать Свету и ее вопросов. Вот такие дела.
Совсем ничего непонятно. Разве такое возможно? Разве не должны перевести ну например в неврологию? Что вообще можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Что можно посоветовать маме?

Свернуть
Ответить
Может в Росздрав написать?
Ответить
Есть ли смысл? Оставят его допустим в больнице и что дальше? Если хотят выписать возможно сделать ничего не могут? Что вообще можно сделать? Где проконсультироваться?
Обидно прям до слез. Восемь операций ребенок перенес. А тут такое.
Ответить
а какой диагноз?
Anonymous
18.05 23:32
а какой диагноз?
Ответить
Осложнения после 9й операции на позвоночнике.
ДИАСТРОФИЧЕСКАЯ ДИСПЛАЗИЯ .
S- ОБРАЗНЫЙ ГРУДНО - ПОЯСНИЧНЫЙ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ, ВЫВИХ БЕДРА С ПРАВА, ПОДВЫВИХ СЛЕВА, ДВУСТОРОННЯЯ ЭКВИНОКАВО - ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ, СИНФАЛАНГИЗМ , ЧЕТЫРЕ ПАЛЬЦА НА КАЖДОЙ РУЧКЕ КРОМЕ БОЛЬШОГО НЕ СГИБАЮТСЯ, (ТАМ ОТСУТСТВУЮТ ХРЯЩЕВЫЕ ТКАНИ), УКОРОЧЕНОСТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ - ЕГО РОСТ БУДЕТ НЕ ВЫШЕ 1,2 МЕТРА.
Ответить
http://www.rosturner.ru/
http://www.cito-priorov.ru/
Детская городская больница им. Т.С. Зацепина
Клиника травматологии и ортопедии, НИИ Педиатрии, Научный центр здоровья детей РАМН
Детская городская больница No. 13 им. Филатова.
Отделение травматологии и ортопедии
Ответить
Можно ли получить заочную консультацию в этих клиниках? Если да то как?
Ответить
думаю надо их предварительно обзвонить и задать этот вопрос
Ответить
Мама написала на форуме, что у них уже была неудачная операция в этом институте на стопах Научно-исследовательский детский ортопедический институт
имени Г.И. Турнера
Ответить
позвоните в другие места, они в Москве
Ответить
А в Росздрав только жалобы пишут? Туда нельзя обратиться за консультацией, чтоб помогли перевести малыша в специализированную клинику??? Просто мне кажется жалобы не самый лучший вариант.. Вдруг еще придется в эту клинику обращаться?
Ответить
Из группы Павлуши
Паша Баулин.
Людмила, мы не знаем кто бы мог написать в Германию и что им писать. Нужны волонтеры, которые живут там и могут помочь.
Может еще мало времени прошло после сообщения о выписке. Но пока мне кажется и мама и администраторы группы в растерянности.
Ответить
Пишет мама малыша
Наталья, я была у главврача,как он мне сказал что ошибки в операции он не видит ,что собирали консилиум,на который меня не пригласили,что то что случилось когда нибудь произошло, вообще он нам даже не предложил ни чего что касается дальнейшего лечения тут, как я поняла они хотят побыстрее от нас избавится ,так как поступают новые пациенты и услышав о нас приходят в шок.
Ответить
Из контакта: Светлана Васильева
Если у кого есть сейчас возможность в поисках клиник ,прошу пожалуйста поискать,как только мы будем дома мы тоже этим займемся,нам не в коем случае нельзя всё так оставлять мы очень долго шли к цели что бы Пашуля ходил,по этому будем искать как ему помочь вернуть всё что у него тут в Кургане забрали.
Ответить
Пишет мама: настроение хуже не куда,ошибки своей они не признают, вообще сегодня на обходе было сказано что мы к ним приехали уже с порэзом,якобы мы уже не могли ходить,задала вопрос,можно ли хоть что то сделать что бы восстановиться, в ответ тишина,и еще три дня билась с заведующим 9 отделения где мы лежим что бы нам выдали справку для покупки ещё одного билета для Паши что бы его можно было транспортировать лежа, они нам её не хотели выдавать обосновывая тем что он может сидеть, хотя сидит он не чувствуя ни попы не боков,со скандалом справку выдали в которой написали по настоянию матери, хотя билет то не они оплачивают а мы вот как к нам тут относятся,натворили делов и в кусты ни извинений ни жалости и сострадания
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пишет мама - Всем доброго времени суток. долетели нормально ,нас встретили в аэропорту,в 12.00 были дома ,покушали и уснули ,я забрала копию истории болезни ,но была в шоке от того что они там написали ,в истории написано что мы туда фактически такие приехали ,хорошо от сканировать историю не получается так как она пронумерована и прошита ,и так же справка для покупки ещё одного билета для Паши ,где написано по настоянию мамы (хотя Пашуля не чего не чувствует всё что ниже подмышек постоянно боится что упадёт)смотрите и читайте сами.....
Ответить
С Сайта В Контакте - Дорогие друзья! Паше нужен срочно вот такой катетор http://professional-kazan.ru/p151202907-kateter-urolo.. Сейчас у него стоит латексной, который можно носить всего 7 дней и сегодня в моче обнаружились хлопья от раздражения им. В Туле катетор пока не нашли. Может у кого-то есть возможность заказать его и переправить Павлуше?

Катетер урологический Фолея 2-х ходовой SUYUN одноразовый стерильный силиконовый..
professional-kazan.ru
Ответить
Кто из Москвы или из Казани может у Вас есть возможность помочь малышу. Я живу в достаточно крупном городе (Новосибирск), но почему то именно силиконовых нет в продаже только латексные. Вообще SUYUNЕ Китайская фирма. Почему эти катеторы есть именно в Казани и нет допустим в Новосибирске непонятно. Может в Москве есть именно селиконовые катеторы. Я не совсем поняла почему мама малыша ищет именно этой фирмы. Наверно главное чтоб были селиконовые. Хотя я не уверена. Если у кого есть возможность помочь, то лучше уточнить у мамы на сайте в Контакте. Если заказывать из Казани, то сумма должна быть от 2500 и доставка 7-10 дней. Это очень долго.
Ответить
Я из Самары, работаю в мед.компании, с продукцией Suyun хорошо знакома. Дистрибьютор этой продукции в России - компания Медресурс в СПБ Они наверняка смогут подсказать, кто в каком городе у них покупает и работает с розницей http://medres.ru/catalog/detail.php?ID=779

Это распространенная китайская марка, в Москве она тоже есть, например, здесь: http://www.maksimed.ru/catalog/urologiya/kateteri_foleya/ Много где есть, любой поисковик даст.

Имейте в виду - Suyun - это ниша эконом. Наверняка их впервые в больнице поставили - ЛПУ закупают самые дешевые катетеры, к каковым и относится Suyun. А дальше мама то же самое ищет, потому что не разбирается в этом. Спокойно можно купить другую марку, особенно европейцев.

В Москве есть аналоги более высокого класса. Из недорогих европейцев, например, Апексмед - российский дистрибьютор голландских катетеров. Любойдоктор подтвердит. что это хорошие недорогие катетеры (очень распространенные) http://www.apexmed.ru/kateter-foleya-cilikonovyy-2-kh-khodovoy.html

Вот контакты менеджера по Тульской области: http://www.apexmed.ru/tulskaya-oblast.html

А вообще производителей этих катетеров на рынке представлено много. И в в Казани, и в Новосибирске, и уж тем более в Москве.

Пишите, если что-то непонятно - чем могу, помогу.
Ответить
Спасибо за ответ.
Нашли катетор. Пишет мама.
Светлана Васильева
Елизавета, да нашли спасибо одной девушке из Казани ,она оплатила катетера и доставку ,ждём. нав время нашли латексный но у Павлуши от него сильное раздражение ,сегодня отвезли мочу на анализ,боимся инфекции.
Ответить
Бедный малыш. Буду молиться о его выздоровлении и силах для родителей.
Ответить
Я тоже за него очень переживаю. Никого не хочу обвинять, но в нашей стране необходимо быть только здоровым.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем доброго времени суток ,наша большая семья ,вчера Павлушка смог самостоятельно сделать вот что ,это ПРОГРЕСС )))))) https://www.youtube.com/watch?v=NAqw6PdynRE
Ответить
Это сообщение из группы Павлуши В Контакте
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325