Школа
14

Август: Турция или Египет

Подскажите пожалуйста: отпуск только в начале августа дают. Едем с двумя детьми 4 и 7 лет. В турагенстве говорят, что в Египте жара легче переносится, чем в Турции, т.к. в Турции влажность. Конечно на август Египет по цене более устраивает, но думаю, вдруг невыносимо будет? Хотя днем в номере спать будем однозначно.

Свернуть
Ответить
мы днем не спим....но чувствуем себя комфортно.деть тоже.с 3.5 лет в египте.в этом году в середине августа едем:) я хоть и белая но даже не особо кремом мажусь..... и вот никогда не обгорала.вчера блин с дачи приехала и плечи просто ужас:((( сейчас в москве мне кажеться жарче чем в египте летом:) в турции были с 20 августа без ребенка.но нам было жарко....и ходили плюс ко всему мокрые как мыши:(( в египте не потеем:))
Ответить
+1, мы тоже в Египте чувствуем себя более комфортно, отдыхаем каждый год в это время.
Ответить
+1 за Египет. если конечно по экскурсиям не мотаться.
Ответить
согласна с турагентством: в Египте жара лучше переноситься, т.к. в Турции более влажно..... но вообще-то будет очень жарко - не советую ехать на экскурсии.
Ответить
Все, спасибо всем за советы, забронировали Египет, по экскурсиям я с детьми и не думала
Ответить
Добрый День!я была в Египте в августе с 5-летним ребенком. первое:когда прилетите, не впадайте в панику. сначала, когда выходишь из самолета, понимаешь, что воздух раскален и нет даже дуновения,но организм адаптируется очень быстро, на следующий день уже ничего этого не чувствуется. главное, не выставляйте кондиционер на очень низкую температуру, продует мгновенно.идеально 22 градуса. используйте защитные крема обязательно.голову накрывайте чем-нибудь!жара переноситься нормально. мы даже не всегда в номер уходили-иногда ребенок под тентом спал днем. мы даже не обгорели. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите резиновые тапочки для входа в море. там мелкие камни, ракушки вобщем не комфортно.
НЕ НАДО ездить на экскурсию с детьми посмотреть пирамиды. Там очень жарко. говорят на солнце доходило до 56, многим становилось плохо, а в автобусы можно было сесть только после всей экскурсии.Ребенок остался доволен, он ложился на плитку у бассейна в виде звездочки и "грелся"!до сих пор хочет обратно! удачного отдыха и теплого моря!
В Турции была 2 раза в ИЮЛЕ.. меня и там все устраиват. я вообще люблю летом погреться! поэтому еду в середине лета
Ответить
Египет зимняя страна) посмотрите Тунис там полегче жара переносится)
Ответить
почему зимняя??
Я бы никогда зимой туда не поехала, ветра просто раздражают, а вот в июле мне самое оно и в сентябре тож ничего,в марте холодно и ветер сильный.
Ответить
в декабре в Хургаде было отлично, и никакого ветра
Ответить
+1 были в декабре - блаженство :) Только когда на трап в Москве вышла - чуть не заплакала ))))) и дыхание перехватило от холодного воздуха.
Ответить
ветра у них не всегда определенное время, я была в январе здорово)
Ответить
была 2 раза в феврале, и 1 раз в ноябре, в нобяре был сильный ветер, но он не мешал, а в феврале вобще было отлично.
Ответить
А я была в Египте в феврале и в августе. Теперь если и поеду, то только летом. В феврале холодно, вода холодная. Если бы не экскурсии, то деньги бы выбросили на ветер, который там дул дай боже:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)