Школа
7

Египет или Крым?

Стоим перед выбором:куда поехать с детьми(4 г. и 7 л.) Египет или Крым во второй половине августа? За границей еще не отдыхали,любим активный отдых,поездить на экскурсии.
Дети ЛОР-заболеваниями, хочется укрепить их иммунитет. В Египте я так понимаю в основном- это пляжный отдых, с детьми особенно на экскурсии не поездишь.Не скучно ли будет детям, не жарко ли?

Свернуть
Ответить
Я в этом году проголосовала зв египет.Мы всегда в начале сентября ездили в крым на машине,но да же с учетом езды на авто и питания в столовой или дома(то есть сама готовила)у нас дешевле 80 тысяч не выходило.На всякие развлечения для детей много денег уходило.В этом году меня уже все достало и как итог на прошлой неделе купила путевки на 11 сентября в египет в шарм.Отель аква блю -этот с аквапарком.Думаю за 11 ночей мы среди моря и кучи горок не сосучимся.
Вышло нас 97 тысяч для 2 взрослых и 2 ребенка 5 и 6 лет(это уже с топливными сборами и прочее)..В простой отель ехать не захотела,так как тож боюсь со скуки умереть-целый день валяться на пляже я не смогу.
Ответить
Однозначно Египет: море чище, сервис лучше, погода стабильнее. При примерно той же стоимости. Для детей в отелях 4-5* есть детские бассейны, есть мини-клубы - там детям обычно нравится, они находят себе новых друзей... Игрушки всегда можно купить, если привезенные с собой надоели. Вобщем, скучно детям не будет. А насчет жарко - там же морской воздух, при этом сухой климат, поэтому жара не очень ощущается. Только про солнцезащитные кремы не забудьте и маечки на детей надевать первые дни, чтоб не обгорели.
Ответить
добавлю насчет экскурсий - их там много, при этом не обязательно далеко. Нам в Шарме очень понравилась экскурсия на батискафе - посмотреть подводный мир. Дети от нее все в полном восторге.
Ответить
Если в середине августа то Крым. Он, правда дороже, и хуже по сервису. Но на экскурсии возить детей в Египте в августе - убийство. Я ездила в конце августа в Каир в прошлом году и чуть не померла. Хотя очень активная и мне не привыкать. В Египет надо ехать с октября. Сейчас там просто ад. Если сидеть в отеле и на пляже, то пережить можно, но экскурсии...
Лично я бы поехала в Египет. Просто на рыбок поглазеть:-) Но если Вы хотите ездить..то лучше Крым.
Ответить
Если бы жила в Москве, однозначно выбрала бы Крым! Тем более, что там есть на что посмотреть, цены приемлимые и не далеко на поезде. Смотрела Партенит, там можно снять недорого квартирку, а питаться по желанию в санатории "Крым" и на пляж туда же можно ходить, цены на питание очень недорогие, природа не сравнить с Египтом, да и детям полезнее воздух, чем в Египте, не зря Крым славиться своими здравницами и не только по процедурам, но и по климотолечению! Правильного выбора Вам и отличного отдыха, удачи! Для себя считала, поездка обошлась бы на машине на 18 дней с питанием, проживанием, экскурсиями и дорогой максимум 100000 на четверых. Но Вам (из Москвы, человек меньше и дней если меньше будете там горааааздо дешевле выйдет!
Ответить
Египет однозначно, передомной аже не стоит выбор
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)