50
И все- таки. С ребенком. Тур оператор. Как выбирать?
Хотим с маленьким дитенком в Турцию. Мужа настаивает на крупных ТО типа теза, корал, Пегаса. Типа там надежнее. А я вот туры смотрю, там с другими оператора ми разница до 10-12 тр...
Эх, как решить то?
Свернуть
Ответить
Анекс, полар
Ответить
Анекс тут обсуждали, темка была, а полар перепродажник того же анекса, теза , интуриста, я их не очень люблю (полар)
Ответить
нормальные ТО оба.
но 10-12 тыр разницы??? это на какие же туры? на компанию из 10 человек и на два месяца сроком?
но 10-12 тыр разницы??? это на какие же туры? на компанию из 10 человек и на два месяца сроком?
Ответить
Полар - перепродажник, не может у них быть существенно дешевле, чем у основного ТО - либо цены не обновили, либо не подтвердят.
А Анекс нормальный оператор, особенно если брать у них отели базовые с блоками мест.
А Анекс нормальный оператор, особенно если брать у них отели базовые с блоками мест.
Ответить
+1
Ответить
А где бы Вы Посоветовали все- таки брать? Те три первые, что автор в первом топе написала?
Ответить
Мое ИМХО, что надо сначала выбирать отель, а потом уже оператора:-)
Опять же мое мнение, никому не навязываю, но если выбирать между Пегасом и Анексом, я выберу Анекс:-)
Опять же мое мнение, никому не навязываю, но если выбирать между Пегасом и Анексом, я выберу Анекс:-)
Ответить
10
Нормальный, я бы даже сказала, что почти отличный:-) Только если с домом именно оператор, они с частниками не работают напрямую.
Ответить
нам в прошлом году Корал внезапно перенес обратный вылет из Турции с 16-00 на 5 утра (то есть, на 11 часов раньше). Сообщили об этом в 19-00 накануне, как полагается.
Нехорошо получилось.
Правда, все остальное - без замечаний.
Нехорошо получилось.
Правда, все остальное - без замечаний.
Ответить
сегодня в Новостях объявили, что в Иберии (а\к) будет забастовка, из Испании туристы непонятно как полетят, у кого вылеты на эти дни... Независимо от проплат ТО. Транспортники забастовали и всё тут:(
Ответить
надо смотреть каждый отдельный случай, с каждым отдельным отелем. По цене, имею ввиду. Могут быть подводные камни:mda
Ответить
Я так всегда выбирала подходящий по стоимости отель, кто мне его выгоднее предложит, от того и ехала... А что уж так разительно отличает друг от друга все эти ТО?? Даже какая-нибудь тур.фирма "Ветерок" в подвале по-любому делает свои туры через китов от туризма. Разве не так?
Ответить
Ну там представители от отеля всега помогут, если что, в крупных ТО наверно, мед страховка может лучше, ну и сидеть 2 дня может не придется как недавно лантатуровские люди сидели(((
Да и как фирма ветерок может предложить дешевле, чем кит от туризма, если ветерок у го же покупает? Ну никак не пойму
Да и как фирма ветерок может предложить дешевле, чем кит от туризма, если ветерок у го же покупает? Ну никак не пойму
Ответить
потому что у "ветерка" свои условия. А киту надо кормить всю свою "китовую" команду и рекламу оплачивать:) А гиды и страховки будут одни и те же. Про чартеры вообще вопрос отдельный, иногда траблы с перелетом вообще не зависят от ТО. Они ж не сами за штурвалом сидят. Задержки и переносы рейсов у всех бывают и от этого никто не застрахован, как это ни грустно:(
Ответить
20
добавлю... Вот знаете, в предпоследний день отдыха всегда вывешивают информацию об обратном рейсе. И каждый раз все ждут это как "цунами" какое-то:)Хоть от какого ТО:)и от Анекса, и от Пегаса, и от Корала... Потому что никогда и ни у кого нет точной информации на этот счет заранее, так что всё бывает:)
Ответить
А мы вот летим по биглионовской акции 24 апреля в кремлин палас туроператор анекс. Настроены на позитивчик. На новый год летали через пегас. Про пегас могу сказать , что гид в отеле так и не появился за неделю нашего пребывания. Пришлось к тез туру обращаться, по поводу нашего отлета.
Ответить
А у них, у гидов своя жизнь, они появляются когда не надо, а когда надо - ищи-свищи их:) Я никогда на общие "собрания" не хожу, потому как без надобности мне, а когда надо что-то узнать и хочешь его выловить - не получается:) То только что ушёл, то ещё не пришёл... :)
Ответить
вам никто не ответит "нельзя":) Сам вопрос как-то неправильно поставлен ИМХО
Ответить
легко:) Вот знаете, как "нет пророка в своем Отечестве", так и нет его среди ТО:)Любой может накосячить ИМХО ))
Ответить
Мы с ними летим в июле. Ну...возьму с собой "толстую" банковскую карту...шобэ, если чё, улететь самим....
Ответить
Мы летали с Мостревелом. Без нареканий все было.
Ответить
30
нам мостревел 2 раза - один раз за неделю до вылета, второй раз за 3 дня отель менял . больше с ними не хочу связываться ((((
Ответить
летала с Туи в сентябре и лечу в понедельник. В прошлый раз все было ок: встретили, разместили, гид на следующий день всех собрал, всегда представитель в холле (отель Гранд Оазис). Моя агентша сказала, что у Туи самый дешевый Египет.
Ответить
Ну не весь Египет у них дешевле!
Ответить
Мое ИМХО.ВСЕ ТО это примерно одно и то же.Накосячить может и КОРАЛ И ПЕГАС и НОУНЕЙМ.Все они стараются работать хорошо,а как иначе,НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.Вы легко можете нарваться на хамку и пофигистку-представительницу ПЕГАСА например и очень пунктуального и отзывчивого представителя какого нибудь маленького ТО.Здесь много кто туры продает и ПОЛАР и СТОЛЕШНИКИ И ТРОЙКА и т.п.но это все в своей массе продукты крупных рыб типа ТУИ,ТЕЗ,ОДЕОН и т.п.Купите тур здесь у ПОЛАР а встречать вас все равно будет ОДЕОН какой-нить.тут главное чтобы этот самый ПОЛАР вовремя свои обязательство исполнил перед встречающей компанией.Я всегда смотрю по ценам,кто дешевле мне предложит то что я хочу с тем и лечу.Как показала практика "умереть" может не толькое мелкое ТО но и такие зубры как Ланта или Капитал.Уверена что если будет какой-то большой кипишь,то кинут туристов,спасая свою шкуру, и даже не задумаются и крупный ТО и мелкий.
Я лично приятельствую с хозяином Санмар и дружу с директором КОРАЛ,но не всегда летаю через них.А как то забронировав через них Турцию меня вообще кинули на инд.трансфер.т.е. я заплатила за мерседес класса люкс за 400 дол а мне дали ГАЗЕЛЬ класса турист за 180 дол)))))Разбираться в 5 утра было не с кем))пришлось ехать на том что дали)))И это при том что мне бронировал тур не последний человек в САНМАР а я бы сказала что первый)))))
Я лично приятельствую с хозяином Санмар и дружу с директором КОРАЛ,но не всегда летаю через них.А как то забронировав через них Турцию меня вообще кинули на инд.трансфер.т.е. я заплатила за мерседес класса люкс за 400 дол а мне дали ГАЗЕЛЬ класса турист за 180 дол)))))Разбираться в 5 утра было не с кем))пришлось ехать на том что дали)))И это при том что мне бронировал тур не последний человек в САНМАР а я бы сказала что первый)))))
Ответить
согласна полностью. Работают везде живые люди. Марка может быть громкой, а люди на местах могут оказаться неответственными, везде и в любой фирме так.
Ответить
Я всегда беру Тез тур,Тройка и Пегас.Все устраивает.Еще от друзей слышала Мостревел и Корал хорошо работают.Остальные кому-как.
Ответить
А по-моему нет агентов, которые его любят:-) Потому как кому понравится извечная свистопляска с перелетами...
Ответить
40
у каждого туроператора своя выкупленная квота мест,у кого-то подороже и получше..поэтому поехав от тез тура например вы попадете точно в отель какой забронировали,чем бронируя его через др оператора Анекс наппример..и сотрудники не останутся равнодушными к вашей проблеме.как то так..по опыту отвечаю..
Ответить
А почему объясните мне, например у Пегаса и Интуриста такие разные цены на один и тот же отель?
Ответить
И мне.. У Тез-тура дороже на 5 тыс чем у Туи.., почему?
Ответить
Разные договорённости с отелями (партнёрами), разные вложения в рекламу, разные зарплаты у сотрудников, разные хотелки у руководителей компании и т.д....Вы бы видели офис Пегаса, в котором работают с агентствами :))) и офис Интуриста. А это всё разные прямые расходы.Это же бизнес :)
Ответить
ап
Ответить
А можно здесь спрошу про турагенства и туроператоров. Первые дают скидку, а вторые нет:((( Есть ли риск брать у ТА? Существует же вероятность, что оно не выполнит свои обязательства? или она мала? И если какие-то проблемы не дай бог в Турции, разруливает ТА или ТО?
Или же вообще не заморачиваться на эту тему, и брать, где больше скидку дают и дешевле получится?
Или же вообще не заморачиваться на эту тему, и брать, где больше скидку дают и дешевле получится?
Ответить
Прогуглите ЭЛИОТУР и ЛАНТУ!! Никто от этого не застрахован! Все рискуют, а многие и туристов кидают!!!
Ответить
Брать надо не там где скидку большую дают, а лучше по рекомендации...если вы опасаетесь.... Скидки это вообще порочная вещь...вам ведь зп не со скидкой выдают :)))
Ответить
Как предстваитель ТА говорю что в Москве этих ТО я стараюсь не предлагать, регионы хавают...увы там вариантов нет. Если ы все же Москва, берите Тез иНТУРИСТ кОРАЛ
Ответить