Школа
24
Anonymous
Турция и Египет
28.03.12 18:14

Шарм - виза

Скажите, кто были, вы платили за визу в Шарме? Или по бесплатной спокойно проходили (синайский штамп)?

Свернуть
Ответить
у меня туристы не платили, сказали- мы в отеле будем, никуда не поедем и все.
Ответить
А переговоры эти ведутся сложно или просто так, сказать и все, они пропускают?
Ответить
Пропускают с недовольным лицом, но пропускают!
Ответить
Были в январе,11 чел все поставили с...
женщина-праздник **K**
29.03 18:38
Были в январе,11 чел все поставили синайские штампы,без слов и недовльных лиц.даже где-то с улыбкой я бы сказала.
Ответить
не очень довольны, что люди стали умные)) но без проблем
Ответить
Скажите, а куда/где именно надо в карточке ставить запись "sinay only"?
Ответить
они просто сказали, что виза не нужна. в карточке писали фио, отель, даты, обычное заполнение. магическую фразу "sinay only" сказали устно.
Ответить
с обратной стороны, где дети кончаются мои писали онли синай и тыкали пальцем, ну во всяком случае мне так рассказывали:-)
Ответить
Мы на обратной стороне карточки написали "SINAI ONLY" и пограничнику сказали "SINAI ONLY", он пропечатал паспорта. Недовольства не заметила.
Ответить
+1 Но за пределы Шарма мы на экскурсии не ездили (иначе, как нам сказали, пришлось бы ехать в аэропорт и все-таки ставить визу - для экскурсий)
Ответить
мы тоже обрадовались, что 75 долларов сэкономим, но оказалось, что "синай онли" только на поездки сроком до 14 дней (у нас планируется 20).
с улыбкой читала отзыв, где турист расхваливал своего ТО, который при встрече их в аэропорту шарма тут же им без очередей сделал визы за 20, кажется долларов. турпакет был у них на 10 дней :)
Ответить
А что именно Вас улыбнуло? Вы знаете, что Синайский Штамп не во всех случаях подходит? Может конкретно этот турист хотел посетить, например Каир или Рас Мухамед, тогда ему все равно нужна была виза. А переплатить 5 долларов многие готовы, иногда туристы сразу при покупке тура заказывают визу.
Ответить
Пишите SINAI ONLY на оборотной стороне , там целое поле отдельное как прямоугольник для примечаний. Всё, и никаких недовольных лиц не было. Отдали молча им бумажку, они посмотрели, никаких вопросов не задавали.
Ответить
Можно здесь спрошу,а сколько нынче виза стоит,если планируется выезд из Шарма?
Ответить
15 долларов виза
simlina ***
31.03 15:04
15 долларов виза
Ответить
Из-за 15 долларов рвут все жопу?Смешно конечно, особенно когда покуют недешевые туры:)
Ответить
Никто жопу не рвет.Если есть такое п...
женщина-праздник **K**
31.03 21:29
Никто жопу не рвет.Если есть такое право у туриста,то почему не воспользоваться? у нас например семья 6 человек,из отеля мы выходить не собирались,не то что покидать п-ов.сэкономили 90 дол,мелочь ,а приятно+ не стоять в очереди за визой.
Ответить
нас пятеро, это 75 долларов, тоже не собираемся ни на экскурсии, ни куда за пределы синая, ибо дети маленькие.
просто о том, что на синай можно без визы в определенных случаях, обычно умалчивается.
Ответить
А на экскурсии, например "гора Моисея" (синайские горы), можно будет поехать?
Ответить
спокойно прошли без визы, т.к. отыхали только в отеле, без экскурсий. Таможенник спросил типа где виза? я ему -а нет визы и все - штамп и вперед)
Ответить
Круто! Хорошо, что заглянула в темку, а в Хургаде тоже можно также выпендриться - "Синай онли"?:-)
Ответить
Посмотрите на карту Египта что ли для общего развития... А то получится именно "выпендриться". Будет смешно)))
Ответить
А выпендритесь!:) Всей таможней ржать будете!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)