34

Городочек Торба около Бодрума. Вопросы.

Девы, кто отдыхал в городочке Торба около Бодрума?
Интересуют там отели, пляж, инфраструктура.
Какой заход в море? Температура воды? Есть ли ежи? Есть ли комары? Есть ли рыночки-магазинчики? Предположения о погоде в середине сентября (воздух/вода).
Подбираю отель для подруги с маленькими детьми.
Мы ищем тихий зеленый отель без анимации и без проблем. Хотелось бы не за очень большие деньги.
Меня интересуют именно советы, а не предложения что-то посчитать на конкретные даты. :-)
За советы буду очень благодарна!

Свернуть
Ответить
В прошлом году в июне отдыхали в Вояж Торба, в востороге от места и отеля. Бухта, заход песочек, никаких ежей, комары тоже не донимали, в июне была уже комфортная температура моря, есть немного фоток в паспорте
Ответить
+ много, и отель супер, и место, в самой деревушке были пару раз, всегда с удовольствием...........
Ответить
Только Вояж цены загнул, ууууу)))))))
Ответить
может от вас загнул, от нас вроде ничего такого жуткого не наблюдаеццо :)
Ответить
Фэмили на семью на 15 дней около 10 тысяч
Ответить
соглашусь Вояж Торба подорожал... На середину июля 2 взр+реб 200 тыс. получается на 14 ночей и это обычный стандарт-маленький и пол плитка, а приват стандарт еще дороже.
Ответить
Мы в прошлом году в июне брали стандарт, ребенку младшему было 2 года, на месте за 500 долларов поменяли на фэмили. Стандарты там ужас ужас какие маленькие
Ответить
Так-так! Полезная информация, спасибо!
Ответить
эта крута, у нас, я посмотрела, где-то 5500 выходит............
Ответить
Да, я помню ваш топик. Именно тогда на Торбу внимание и обратила. :-)
А что есть из цивилизации за пределами отеля? Какие-нибудь магазинчики с необходимым, например? Или (а вдруг?) супермаркет какой приличный?
Ответить
Мы за территорию отеля не ходили, только на экскурсию ездили, но видела, что магазинчики там есть
Ответить
Скажите, а как в Вояж Торбе со ступеньками? Подруга будет с коляской же. Знаю, что многие отели Бодрума все на склонах. Вояж Торба (как мне показалось на картинках) имеет плоский рельеф. Это так?
Ответить
Да, там как раз плоская поверхность, ступеней нет и вообще рай для детей и для взрослых:)
Ответить
Мы едем в июле в Торбу, правда первый раз, но достаточно изучила этот район. Пляж в бухте, заход нормальный песок с мелкой-мелкой галькой, в самом поселке только пару отелей кот. представлены на российском рынке, соответсвенно вся инфратруктура поселка рядом. Есть еще отели в нескольких км от п. Торба. Я общалась с девушкой они уезжали в прошлом году 10-го сентября и в последние дни ребенку вечером даже кофточка понадобилась
Ответить
А вы в какой отель едете?
И что говорила та девушка о температуре воды в сентябре?
Ответить
Мы едем в соседний с Вояж Торба в Izer-он четверка, но самая лучшая в Бодруме и по питанию и по сервису хвалят- едем с ребенком 4 лет, но для 4-ки он тоже не дешево получается.... Температуру моря девушка не помнит, но сказала, что не холодное было, в принципе оно в августе -сентябре макисмально теплое бывает, это только в этом году уже эгейское прогрелось из-за жары раньше времени наступившей. Но с начала сентября цены на Эгейское побережье падают, так как в середине сентября уже конец сезона начинается. Еще хвалят отель Samara-но он подороже будет и Латанию, но в Латании 80-90 % турки.
Ответить
Спасибо большое!
Самару смотрела. Он как-то на отшибе стоит, сам по себе. А хотелось поселочек рядом. Хотя... может, я неправильно представляю себе этот поселочек? Может, там и нет жизни за территорией отеля?
Латанию смотрела уже давно, года три назад. Помню, что по еде его хвалили, но говорили, что маленькие номера. И там как-то не очень было по части зеленой территории (может, уже обросла?).
Посмотрю ваш Izer.
У меня друзья летят с двойняшками, которым на момент поездки года еще не будет. Хочется красивостей и хорошего моря. А в районе Мармариса что-то мне в голову ничего не приходит, там слишком тусовочно будет в это время. Да и ехать дальше от аэропорта.
Ответить
В поселке есть магазин, аптека, банкомат точно и торговые ряды. Да мне тоже важно близость отеля от аэропорта, поэтому в Кушадасы и не рискнули. С детками до года основной момент еще как мне кажется- питание, в Изер все таки может не быть разнообразия для таких маленьких. Надо наверно брать отель более высокого уровня или как вариант посмотрите все таки Белек, мы в прошлом году были в Сирен Белек- очень понравилось и накормить малышей не проблема и в сентябре там уже хорошо будет- только море Средиземное, если им не так принципиально Эгейское.
Ответить
Ну, посмотрим, конечно, и Средиземное. Хотя у меня к нему личное предубеждение... Не люблю совсем. Сама живу в 15 минутах езды от пляжа. В прошлом году ни разу не искупалась, и в этом еще не собралась. :-)
А "Сирен Белек" как правильно пишется? И какие номера там лучше смотреть?
Ответить
Сирена Гольф, мы брали фэмили в виллах, есть еще основное здание.
Ответить
Мы жили в Sirene Belek Golf & Wellnes в главном корпусе-номер большой, на полу ковролин (пылесосили каждый день)- удобно что не нужно выходить на улицу идя в ресторан (хотя в середине сентября это уже не так актуально), в вилах номера еще больше- на полу ламинат, в малышами наверно лучше виллу, но они подороже будут. В отеле много маленьких детей до года, в ресторане детские стульчики все хорошо промытые и столик одноразовой пленкой закрыт сразу, есть блендер, микроволновка, чайник и большой выбор питания для малышей. И море в Белек песок с галькой, так что не очень мутное. Если хотите могу Вам в личку скинуть фото моря.
Ответить
И мы в позапрошлом году были в Сирене - с детьми супер))
Ответить
вполне хороший отель, мы были там как-то, а для 4-ки так вообще супер.........
Ответить
мы в позапрошлом году в Торбе отдыхали с ребенком, ни разу в поселок не вышли, только в Бодрум на маршрутке ездили.
Вода была 24-25 в июле, вход в воду там, в основном, камни или с понтона. Только в хороших 5* насыпан песочек.
в прошлом году были в другом местечке, понравилось еще больше , отличная четверка, с песчаным заходом, но цены как в пятерке. И лестницы, лестницы.
Ваша подруга поедет с коляской скорее всего, пусть сразу настраивается на езду по склонам. даже если в отеле нет многочисленных ступенек, все равно есть склоны к морю, так уж устроено это побережье.
Сама люблю эгейское море, но с двумя колясочными детьми не поехала бы, лучше в Анталию, поверьте.
Ответить
Спасибо! Про склоны-коляски - это ценно!
Ответить
В Samare о чернь хороший вход в море и никаких горок и склонов на территории отеля, в поселок мы никогда не выходим, отдыхаем в отеле не первый год, отдыхает в нем в основном иностранный контингент, русские есть , но мало.
Ответить
я знаю, мы были в соседнем отеле через забор)
облизывылись на детскую площадку на пляже в виде корабля. Разок были на пляже, вход песчаный, но ноги в песке утопают, поднимается муть, все купаются с пирса.
Автор в первом посте пишет, что хотелось бы не за большие деньги, а Самара не дешёвый отель.
Ответить
А в дешевых отелях в основном вход в море только с пантонов.
Ответить
Я об этом написала выше, меня лично этот факт не напрягает. Онуру не назвала бы прям дешёвым отелем, посмотрела на нужные мне числа он выходит около 80 тыс с топливом, а мы едем в по-настоящему дешёвую трешку за 50 с топливом. Сервис мне не важен, на эгейском мне везде нравится. В "недешёвом" мы в июне уже были в Белеке. Я лично за увеличение срока отдыха посредством ухудшения качества. В трешках никогда не были, посмотрим как там.
Ответить
Посмотрите Iberotel Sarigerme Park. ...
Пенелопа (Penny) *
23.06 23:02
30
Посмотрите Iberotel Sarigerme Park. Отдыхала там два раза ч маленькой дочкой, идеально соответствует вашим требованиям.
Ответить
Да, спасибо. Я о нем знаю. Там из минусов - комары. И там все же некуда идти за территорию.
Не подскажете, какие там варианты номеров и что в номерах - ванна или душ?
Ответить
ИМХО - комары ерунда по сравнению со всеми плюсами отеля :-).
Номера - бунгало и так называемый "основной" корпус (номера одинаковые). Есть фэмели, они немного больше стандарта. Мы в первый год брали фэмели, но овчинка выделки не стоила. Номерной фонд год назад обновлен, стало просто отлично, придраться не к чему. Душевая кабина.
Ответить
А фэмили двухкомнатные?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325