Школа
31
Anonymous
Турция и Египет
14.10.12 13:54

Шарм - море, кораллы, понтоны.

Собрались в начале ноября в Шарм. В Египте не были ни разу. С нами 2 детей - 3 года и 9 лет. Очень хочется отель с нормальным заходом в море. Но как ни почитаю - везде понтоны и кораллы. Кораллы - это очень опасно? Если мелкая будет бегать плескаться по пояс в воде - обрежется, ударится, что? Я просто даже не представляю что это из себя представляет. :( Или вообще в море не войти и все купание только с понтона происходит? И если с понтона - то сразу глубина большая? И как на него потом из моря забираться, на этот понтон? Чет столько сомнений уже... по деньгам тянем только Египет. :( Спасибо всем за ответы!

Свернуть
Ответить
В шарме единицы отелей имеют пологий заход в море свободный от кораллов и пригодный для плескания трехлетки.Понтон это вообще не вариант для такого ребенка.Смотрите отели хургады и макади,там песок и идеальный заход ля маленьких деток.правда что там с ветрами в ноябре будет-вопрос...
Ответить
Как раз из-за ветров и не хотим в Хургаду. :(
Ответить
Моим детям, например, понтон вообще не в напряг. Один плавает хорошо, а второму в жилете и нарукавниках все равно есть у него дно под ногами или нет, а поплескаться на мелкоте практически в любом отеле можно.
Ответить
На счет Шарма не знаю, можно, кроме Хургады, еще Дахаб смотреть - отели, расположенные в так называемой здесь "лагуне" - Хилтон, Коралия, Свисс Инн, Панда, Ганет Синай. Там как раз нормальный песчаный пляж. По качеству - лучше всего Свисс Инн. В Коралии тоже, говорят, неплохо. Хилтон ругают, потмоу что понятию "Хилтон" наш Хилтон дахабский вовсе не соответствует)) По поводу кораллов и ребенка - я бы не рискнула даже под присмотром. Действительно - и пораниться может, и ежи там сидят, в общем - либо таки с понтона (а там глубина, что не встать), либо бассейн остается. Но Дахаб народу обычно "скучный", анимация тут не в почете. Сюда ездят ныряющие и летающие по волнам люди в основном.
Ответить
отели в бухтах, закрытых от ветров и дети зайдут с берега в отелях:
Albatros Aqua Blu Sharm
Beach Albatros Sharm 4*
Club El Faraana Reef 4*
Reef Oasis Beach Resort 5*
Seti Sharm 4*
Iberotel Club Fanara & Residence 4*
и в отелях Наама бей
С понтона лесенка в море, по ней спускаться и подниматься. Кораллы опасно,конечно, если они с берега начинаются, надо спец обувь, а с понтона сразу глубоко.

Осталось выяснить бюджет, чтобы выбрать отель
Ответить
Бюджет скудноват - до 100 на 4х. :(
Ответить
Были в Нааме, в Хилтоне Файроуз, вход для детей с берега по песочку, тапки для кораллов не пригодились. Кораллы не мешали абсолютно, хотя дети сами к ним подплывали посмотреть рыбок. Детям 6 и 10 лет.
Ответить
Т.е. до корралов нужно плыть? Это хорошо. Рассматриваю этот отель как вариант. А в остальном - еда, номер, территория, анимация - понравилось?
Ответить
Там есть полностью расчищенная от кораллов и огороженная площадь, как раз для детей. Мои дети спокойно доплывали до буйков, минуя кораллы.
Нам отель понравился, русских там очень мало, в основном местные приезжают и иностранцы. В отеле нет все включено,если для Вас это актуально. Мы брали полупансион. Анимации там нет, территория очень зеленая. Еда - пожалуй,единственное слабое место отеля, очень скудный выбор в основном ресторане. Мы ужинали в итальянском, там выбор был получше. Анимация и все включено на второй линии в Хилтоне Дримс, это более новый отель, но он через дорогу.Мы ходили туда иногда вечером с детьми на мини-диско. Пляж у отелей общий. На первой линии в центре Наамы отели в основном без все включено, поскольку в шаговой доступности буквально на каждом шагу рестораны,магазины. На второй линии отели на все включено.Хилтон Файроуз небюджетный отель - во второй половине мая мы заплатили за 1 взрослого и 2 детей за 10 ночей 68 тысяч на полупансионе. А октябрь,ноябрь- самый сезон, цена будет существенно выше. Начало ноября - осенние каникулы, после 15 ноября будет дешевле.
Ответить
Спасибо за такой подробный рассказ. Скажите, а много у вас ушло на обеды/ужины?
И далеко ли от Хилтон Дримс до пляжа? Удобная ли там дорога? Реально ли ходить туда-сюда с мелкими или все ж напряг будет?
Ответить
У нас был полупансион оплачен (завтрак,ужин). Напитки на ужине платно. Обедали мы тоже в отеле,но не каждый день.Я покупала в магазине детям соки,воду,йогурты, сладости. Обед иногда заказывали в номер, но чаще дети не хотели днем есть. Можно взять тур с полным пансионом(завтрак,обед,ужин). Лично меня бы с детьми по жаре днем напрягала дорога в Хилтон Дримс,тем более русских туристов там как правило селят на самую последнюю линию. Почитайте отзывы по Дримсу.
Ответить
Посмотрела на карте этот отель. А в шаговой доступности - это идти в город? или на территории отеля? в итальянском ресторане обеды/ужины за доп.плату? Сколько у вас уходило на 3х за один обед, если помните? Без спиртных напитков. Есть ли там возможность купить мороженое или др.перекусы?
Места в отеле есть, на 4х - 75000 с завтраком. Реально, в принципе, но надо знать сколько там стоят обеды/ужины в местных харчевнях. Если поможете, буду признательна!
Ответить
В шаговой доступности - между отелями на первой линии и пляжем променад, вот на нем рестораны,магазины,аптеки.Расстояние от 30 м от ресепшена отеля.В итальянском ресторане обеды по меню,ужины шведский стол. Если у Вас оплачен обед или ужин при покупке тура,платить там только за напитки,если будете заказывать. Не помню,сколько конкретно уходило на обед. За 10 дней мы потратили около 400-500 долларов - на напитки (вода,пакетированные и свежевыжатые соки) и еду,что покупали в магазинах или в ресторанах. Помню,что стакан свежевыжатого апельсинового сока в отеле около 3-4 долларов, один шарик мороженого Мовенпик на пляже около 1-1,5 доллара. Я брала детям по 3-4 шарика мороженого, поэтому точную цену уже не вспомню. Все цены в фунтах, курс фунта к доллару 6:1. Только менять нужно в банке, в магазинах и ресторанах доллары принимают по курсу 5:1.
Ответить
понтон это значит до глубины, обрыва рифа идти далеко
но это же означает большой лягушатник, как правило
Ответить
Т.е. в этом большом лягушатнике вполне можно спокойно купаться?
Ответить
ну в общем да, по крайней мере до 5-6 лет точно...
надо смотреть конкретное место, как там
Ответить
Отдыхали в Нааме. Отель Катаракт Лайлина в самом центре Наамы на 1 линии,всё включено. Пляж небольшой, но кораллов у берега вообще нет-песочек. Дно очень пологое, детям-самое оно! Отель бюджетный, с едой все нормально, никто не отравился :)) Территория состоит из двух отелей, второй "Resort"-на 2 линии, через променад.Там обедали, там же вечером дискотечки "Кому за ..." С анимацией всё не очень хорошо. Но она и не нужна, мы каждый вечер гуляли по Нааме, ресторанчиков очень много, магазины с сувенирами, маркеты всякие (цены копеечные на всё).
В Нааме за 10 дней ветер был пару раз (декабрь 2011). В это же время подруга отдыхала в Хургаде. Там постоянно ветра, такие, что на третий день из номера вообще выходить не хотела.
В апреле этого года были в Набк (10 км. от Наамы). Тоже постоянно ветер, не очень сильный, но иногда нервничать заставлял. Принесу сок ребенку- стаканчик сдувает, полотенца, вещи постоянно с лежаков улетали.
По ценам в ресторанчиках: В том году на 6 человек от 60 до 120 долл. Это с пивом, морепродуктами, горячими блюдами с "верблюжатиной", свежевыжатый сок (манго, гуава, дыня). Когда выходило 100-120, мы даже дышать не могли :))
В этом году: мы с мужем и ребенком 8 лет- 600 руб. Половину еды не съели. Заказали несколько блюд, чтобы ребенок всё попробовал.
Ответить
Спасибо за отзыв! Посмотрела отель, многие пишут, что там порт, куда катера причаливают. Скажите, это не мешало купаться? И море чистое?
Ответить
Море чистое. Никаких масляных пятен не видела. Катера стоят, штуки две- напротив пляжа,но не у берега.Не мешают абсолютно!!! Все остальные-правее, там отель пожирнее (не помню название). Удобно, заранее заказывать не надо. В любое время, на час-два можно взять. Снимали яхту на весь день, но уже не здесь. Из Дахаба отчаливали. Через Пегас. Фотки сейчас поищу, выложу.
Ответить
Я тоже посоветовала бы Хургаду. Ветры одни и те же, а заход в море не ставним с этими скалами, где порой не то что ноги, голову разбить можно в Шарме
Ответить
Т.е. в Шарме тоже ветер? А в Хургаде есть места, где ветер не сильный?
Ответить
в нааме нет ветра, ветер в набк
Ответить
Еще в Рас ум эль сид ветра нет и в Шарм эль майя тоже.
Ответить
Совсем не одно и то же-ветер в Шарме и ветер в Хургаде,совсем...
Ответить
в Шарме пологий вход и песочек в отеле Джаз Бельведер
Ответить
Спасибо! Посмотрю.
Anonymous
15.10 17:24
Спасибо! Посмотрю.
Ответить
Я год назад в этоже время была в шарме. Отель Regency Plaza. Нам с дочкой понравилось, море- заход песок, но надо очень далеко дти чтобы поплавать, но ребенку отлично. Патон тоже есть.Посмотрите его. Горки и анимация тоже были, территория большая.
Ответить
А почему далеко идти? На другой пляж? И сколько это далеко - минут 5-10 или дольше?
Ответить
можно рядом постою?:) также выбираю отель, еду вдвоем с сыном 6 лет в начале ноября. не могу определиться пока в отелем.
Ответить
Господи, читаю уже не одну тему, и везде пишут о ветрах в Хургаде. О каком ветре речь вообще? 4 раза ездила в Хургаду и ветер для меня спасение в африканской жаре, ну, обычный морской ветерок обдувает, что очень приятно телу, никаких там ураганов нет вообще!!!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)