Школа
12
Няня без опыта работы
Няни и домашний персонал
2.09.09 14:49

Няня без опыта работы???

Вот я про что подумала. на сколько реально найти работу няней без опыта работы в сей области?
Муж тут прислал ссылку на сайт, где предлагаются услуги нянь на дому у самой же няни. то есть родители, которым требуется няня, могут приводить своего ребенка на дом к няне.
У нас есть дочка 2.2 года. если заняться поиском таких, скажем так, клиентов, есть ли у меня шанс? Ну, оклад для начала тыс 20 рублей.
Детишек очень люблю. Моя дочка в свои 2.2 года знает почти весь алфавит, считает до 12 почти всегда без ошибок, стихов сного наизусть знает, говорит хорошо, но не чисто. Я аккуратна, хорошо готовлю... вот в кратце.
Как считаете, есть у меня шанс?

Свернуть
Ответить
Шанс есть, но со многими "но" :-) Во-первых, услуги няни с собственным ребенком всегда стоят значительно (где-то вполовину) меньше стандартной суммы. На 20 тысяч, боюсь, рассчитывать не стоит.
То, что опыта нет - тоже минус. Рассуждая как мама-нянепользовательница скажу, что я няню без опыта не возьму больше НИКОГДА (один раз попробовала). Вы сами пока не представляете себе, что за специфика у этой работы, как ее организовать, как она вам понравится, подойдет ли новое жизнеустройство для вашей семьи и вашего ребенка и т.д. и т.п. А родители должны вам довериться и позволить поэкспериментировать с их собственным чадом. Крайне рискованное мероприятие (опять же, с родительской точки зрения).
Попробуйте найти малыша, с которым нужно сидеть несколько раз в неделю по несколько часов в день, и честно предупредите его родителей, что для вас эта работа "пробный шар", но вы очень рассчитываете на этом поприще преуспеть. Это будет справедливо по отношению к родителям вашего воспитанника и дальновидно с точки зрения вашей собственной жизни. Думаю, больше 100-120 руб. в час просить бессмысленно, но это уж вам решать. А так - удачи! :-)
Ответить
Мне кажется, без опвыта работы лучше начать с детьми постарше-после 3-х лет однозначно! У меня няня, которую я брала без опыта работы (правда, до этого она занималась музыкой с детьми индивидуально)-я очень довольна! Но я брала для подросших детей.
Ответить
У меня тоже последняя няня няней никогда не работала. С моими - и полуторогодовалой на тот момент и с теми кто постарше замечательно справлялась. Правда, тоже педагог (хоть и не дошкольный) и человек очень энергичный и хороший.
Ответить
Шанс у вас есть. Но подумайте сами, у вас будет на руках двое детей, так? как вы будете справляться с болезнями? Ваша дочка будет болеть - вы не сможете привести чужого, ведь так? Второе - если заболеет чужой ребенок? Вы же тоже не сможете с ним сидеть в этом случае...А если двое детей будут болеть слишком часто и попеременно - кто согласится на такую няню?
Поэтому, ИМХО, вам проще найти работу няней по вызову, иногда или забирать из сада и посидеть пару часов. Но тогда считайте не оклад в месяц, а почасовую. Ставку вам придется делать минимальную, потому что у вас два больших минуса - свой ребенок и нет опыта. Про нет опыта - вам уже выше написали, а свой ребенок тоже очень многих смутит. Потому что кроме болезней, считается, что внимание к своему будет отвлекать от внимания к чужому, конфликты там всякие, не факт, что дети подружатся, а не драться будут и т.п. Как ваша воспримет соперника на своей территории, не будет ли отбирать игрушки, делить маму, истерить и т.п.

Но если в итоге посчитать, то не так уж много вы сможете заработать - забирать из сада это максимум тысяч 8-10. А то и меньше...Ну посидеть несколько часов в неделю тоже не много получается.
Ответить
согласна,но иногда не очень хочется,приводить няню(врем.)к себе.если автор и работодатель понравятся друг другу(и условия)то можно расчитывать и на обычную ставку-в москве ср.150р.удачи.
Ответить
Работу няни без опыта найти реально.

Но - выше Вам очень хорошо расписали вопросы/сложности, которые могут возникнуть. Оклад 20 т.р. в мес. (Москва) в Вашей ситуации ИМХО нереален. За 25 т.р. можно пригласить няню на полный рабочий день и даже с небольшой помощью по хозяйству. 12 т.р. - максимум.

Может, Вам лучше работать с более старшим (и более самостоятельным) ребенком? Например, забирать младшего школьника после уроков, делать с ним домашнее задание и на кружки отводить?
Ответить
Ну у нас примерно такая няня, только не Москва. Есть плюсы есть минусы. Минусы сразу скажу - бурная личная жизнь и периодическое "сегодня мама посидит с Лешей". Плюсы...хорошо к Леше относится и уж точно не обижает.
Ответить
Спасибо всем, кто откликнулся! Будем думать и взвешивать все за и против. Если есть еще какие-то мнения, буду признательна!
Ответить
а где вы территориально? я как раз ищу этот вариант. мы в ю.бутово
Ответить
Далековато мы друг от друга. Я южное тушино.
Ответить
Напишите мне в подник, пожалуйста. Я в Новокуркино, мне интересно :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)