сколько платить няне?
Подскажите, пожалуйста, у нас работает 2 няни у ребенка.
1 - 3 раза в неделю
2 - 2 раза в неделю
работают обе няни больше года. хорошо ладят с ребенком, он их любит, они его, все довольны:)
сейчас первая няня беременна. вторая работает остальные 3 дня у моей подруги, поэтому перевести ее на полный день не могу.
сейчас ищу няню на место первой, которая работает 3 дня.
работает с 8 до 20 (редко до 21). если обычный день с 8 до 20, платим 2000 - 2100 (170 руб в день) в день. если до 21, то час с 20 до 21 оплачиваем 300рублей
подскажите, пожалуйста, это нормальная оплата при такой занятости? в принципе няни не жалуются, тьфу-тьфу-тьфу.
но, читаю сейчас сколько хотят няни и все очень по разному, кто 150р, кто 200, кто 300 в час
наши няни без спец образования, но с опытом, и действительно очень хорошие. я так поняла, что важнее контакта с ребенком ничего нет
и не в пед / мед образовании тут дело. опять же как мой опыт показал.
так как была у нас супер няня с кучей дипломов и мед.образованием, которая в 2 года ЗАПЕЛЕНАЛА моего сына, который просто бесился немного и не хотел спать.
в общем, прошу прощения за поток мысли. очень не хочется менять няню, но что делать повод очень прекрасный у няни уйти. а я опять вся в переживаниях.
буду признательна за любое мнение.
спасибо!
ЗЫ: я не доверяю беременным женщинам. Мне беременная гинеколог чуть не загубила ребенка в беременность. Хоть убейте, но мое имхо, что голова в это время у женщин выключается. Вам в любом случае замену придется искать, не будет же няня на 9 месяце и в день родов работать.
просто занятость по 12 часов, поэтому и зп такая. платим еженедельно.
няней, тьфу-тьфу-тьфу правда очень довольны. срок у нее в декабре. она очень хорошо ребенком занимается и у них полный контакт и доверие на протяжении года.
мой пост о том, что я ищу сейчас няню на замену, поэтому пытаюсь понять текущая зп няни норм или стоит больше предлагать
няня конечно не будет работать до 9 месяцев, планируем в октябре ее освободить
найти быстро другую няня, которая будет подходить и нам, и будет нравится ребенку быстро не получится, поэтому в запасе есть 1-2 месяца
мы как-то 3-ий год по часам платим, все довольны, и нам удобно