Школа
4

Как отказывать по телефону?

Ну если вот звонит по объявлению кто-то и после 5 минут разговора понимаешь, что нет желания встречаться с этим человеком - место уже занято? А тогда чего так долго разговаривала... Я вам перезвоню? Но как правило почему-то они все говорят - я подумаю и перезвоню. Ну то есть получается как бы что они решение принимают - будут ли у нас работать, а не я. Или я не так разговор веду?
Опыта у меня маловато в этом, а няня нужна срочно.

Свернуть
Ответить
Определите критерии, которые для вас важны. Если в ходе разговора понимаете, что вас что-то не устраивает - не тяните разговор дальше, а вежливо скажите "Извините, Вы мне не подходите". ТО, что кому-то ваши условия тоже не подходят - нормально. Ведь есть много нянь, которые ищут проживание или бОльшую оплату. Я еще для себя определяла пункты, которые сразу спрашивала (для меня важно было российское гражданство, в объявлении так и писала, но все равно было много звонков от неподходящих кандидатов) и если человек не подходил, то дальше вообще не разговаривала.
Ответить
Можете сказать прямо-знаете, у меня возникли сомнения по поводу вас в процессе разговора. Вам лучше поискать другого работодателя.И стесняться здесь нечего- это Вы определяете, кого брать, а кого нет.
Ответить
хотела написать, что меня это тоже бесит. сколько пытались найти няню, многие лениво- прохладно так говорят: " я подумаю и перезвоню" и создается ощущуние, что она тебе нужна, а ты ей нет:), а ведь должно быть обоюдно. в итоге те, с кем потом сработались- те были подобострастно вежливы как раз со мной. так что это тоже критерий своего рода:). и еще, если Вы хотите няню на полную занятость за нормальные деньги, то ВЫ диктуете условия: прям резко и Вы найдете без проблем. удачи!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)