18
Домработница
Няни и домашний персонал
10.05.12 00:53

А вы "делитесь"домработницей?

Сегодня соседка по площадке моих работодателей "караулила"меня,чтоб договориться про уборку.Позвала показать квартиру и обмолвилась,что не один раз на протяжении месяца просила мою хозяйку,чтоб та поговорила,узнала,есть ли у меня свободное время на уборку.Но она как-то промолчала,даже не пообещала,что спросит.
Я поняла,что не захотела "делиться".
А как Вы поступаете?
У меня какой-то осадок остался...

Свернуть
Ответить
Я бы поделилась в том случае, если бы домработница приходила ко мне раз или два в неделю. Если каждый день, то нет.
Ответить
С соседками делюсь, потому что женщина которая ко мне приходит после меня едет на другой конец Москвы еще одну квартиру убирать, спешит, качество страдает. Взяв соседку, от той квартиры откажется и спешить не будет.
Ответить
Ну какой еще осадок, Вы у этой хозяй...
чтобы сплетничать?
11.05 17:23
Ну какой еще осадок, Вы у этой хозяйки работаете 5 лет!!! Правильно сделала, что не поделилась, чтобы кости перемывать с соседкой? Вы в курсе всех дел, а хозяйка скрытная, зачем же сплетни по дому разносить. Может и соседка болтлива и про Вашу хозяйку Вам трепать будет такого чего Вы не знаете...Ничего удивительного в этой ситуации.
Ответить
Я генералю квартиру один раз в неделю,так же и в других семьях.У этой хозяйки уже 5лет.
Всегда дарит подарки,хорошо платит,премии2раза в год.
Я уже думаю,может она с соседкой не в очень хороших отношениях?Но при чём здесь моя работа?
Ответить
с соседкой я бы не стала "делиться", по той причине, что если ту что-то не будет устраивать в Вашей уборке, то вольно или невольно я буду виновата
Ответить
А может быть она как раз о вас и заботилась? Знает, например, что соседка не особо порядочный человек и не хочет, чтобы Вы попадали в дурацкую ситуацию. Такое возможно?
Ответить
Делюсь всегда-всегда.У меня отличная домработница.Почему не сделать приятное ещё кому-то?
Рекомендуя её,понятно,что какая-то доля ответственности будет лежать и на мне,но я за качество не волнуюсь.
Может ваша хозяйка не уверена в вас?
Ответить
Не делюсь из вредности.Может это моя домработница пишет?
Я великая собственница!Моё-это моё,и всегда самое лучшее!
Ответить
Нет не делюсь! Чем больше у нее работы,тем халтурнее будет результат,да еще и запросы вырасти могут,если почувствует спрос на свои услуги! Нее,пусть сидит и в рот мне заглядывает,боится моего недовольного взгляда!
Ответить
Я поделилась и ничего хорошего: ей не понравилось, она не захотела больше приглашать мою работницу, обещала ей позвонить и тишина, смотрю - к ней другая помощница по хозяйству ходит (у нее они часто меняются), тут уже была версия о такой всем недовольной соседке. Теперь принципиально сама не ищу через знакомых и другим не "подкатываю".
Ответить
Делюсь только теми, в которых уверена. Не скрою, у меня часто меняются домработницы, из них рекомендовала только двух. Если я рекомендую человека, то должна быть уверена в нем, чтобы мне потом претензии не высказывали. И даже те две, которых я рекомендовала, со временем расслабились и начали халтурить. Причем не знаю как первая, но вторая находилась в полной уверенности, что она убирается отлично.
Ответить
а мной хозяйка поделилась со знакомой,да ни к чему хорошему это не привело,с днями они не договорились...и когда пришлось выбрать у кого убираться в первую очередь(а выбрала там где больше платят за меньшее время)-разразился скандал,Итог:первая хозяйка не простила "предательства",вторую совесть загрызла и отказалась от услуг.За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь...
Ответить
Делюсь,но снимаю с себя ответственность.
Ответить
поделюсь, если работница надежная и человек (который просит) очень близкий и отказать не удобно, но заранее договорюсь о том, что "ко мне никаких претензий".
Я не хочу чтобы домработница что-то "доносила" обо мне моим знакомым, не хочу иметь проблем со знакомым из-за того, что его что-то не устраивает в этом работнике.
У двух моих подруг работала 1 домработница (у 1 дольше, у другой меньше - по совету первой). Через некоторое время домработница попросила повышение з/п - 1я подруга отказала (это было слишком много как она считала), 2я согласилась. Подруги между собой это не обсуждали, но осадок у 1й остался от того, что хорошей домработницы у них больше нет, после того, как она пошла работать к её подруге.
Ответить
Меня "передают" бережно из рук в руки.Никогда никаких "казусов" не было.Только благодарность.
Ответить
очень рада за вас, хорошо что есть качественные и ответственные работники!
Ответить
Актуальная тема.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325